Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Непредсказуемый SPAR: новосибирцы жалуются на обман в новой торговой сети — мы проверили, так ли это
Непредсказуемый SPAR: новосибирцы жалуются на обман в новой торговой сети — мы проверили, так ли это

11 авг 2021 в 09:53

Отношения со Спаром (на Кошурникова) не сложились с первого визита - в чеке не было скидок по акционным товарам, кассир развела руками - ну не пробились скидки, система сбилась, завтра приходите за возвратом, а сегодня нет администратора. "Завтра" хожу в другие магазины коих в округе предостаточно

Гость
11 авг 2021 в 09:54

Поддержу.
Мне лично вчера не сделали на кассе скидку на мясо по персональной скидке, которая действует до 12.08 (20%!).. кассир просто мило развела руками,со словами: «..не знаю почему так касса выбила..»
Вместе с тем, проживя много лет в Москве, а там эти магазины давно в сети, могу сказать что в Новосибирске цены в Спар очень высоки.. все же это не элит сегмент вовсе, а обычный магазин.

алекс
11 авг 2021 в 09:54

одного раза хватило сходить

11 авг 2021 в 09:56

Нарымская-1905г. Персики. На кассе +11 рублей к ценнику в зале. Весы криво работают не первый день. Или вообще не работают.

Гость
11 авг 2021 в 10:06

Ничего нового в этих магазинах нет и не будет, сколько не меняй.У всех одна цель получить прибыль, а не отдать даром. Продукты везде одни и те же. Сколько раз заходила в эту обновленную типо сеть не разу ничего не захотелось купить.Это плохой показатель для магазина. Людям навязали эту сеть и деваться некуда приходится идти. Ценники у них тоже ничем не отличается.

Гость
11 авг 2021 в 10:08

Как-то ничем не зацепил этот спар… Про цены - тоже было замечено разногласие в ценнике и на кассе, на Выборной.

Мегас вернись!!!!!!
11 авг 2021 в 10:08

Мегас перезапусти сеть!!! Это убожество спар и лама нивкакое сравнения с вами! Мегас вернись!

11 авг 2021 в 10:08

Писатели на флампе любят покупать всякую дичь типа готовых котлет, салатов или других "экзотических" блюд (особенно с грибами), они бы ещё шашлык готовый или "курей гриль" покупали, а потом искали в нём опарышей или трупные пятна, как описывают регулярно покупки в других сетях.

Проблема ещё в том, что для понтового несоответствующего действительности вида торговцы и перекупы окружают себя разными щавуалированными для русского простого человека словечками: супермаркет, ритейлер, офис.

В супермаркете (СУПЕР!!!!!!11) судя по всему должна быть одна касса - ведь это же на самом деле СельПО, но для создания видимости крупного СельПО (СуперСельПО) понаставили много касс - не пропадать же арендуемой площади, а продавцов не наняли (зачем?). А другое непереводимое крутое словечко РИТЕЙЛЕР, видимо, громко намекает, что вас будут и будут нахлобучивать на кассе? И опять детские отмазки, что там кликами из ОФИСа цены меняются. Там в ОФИСе сидят тётки на деревянных конторских счетах кликают, или должна быть какая-то система управления ценниками и оборудованием, где и с помощью чего отслеживается их появление/изменение на прилавках? В чём крутость новой сети, в этом всём?

Вы зачем отказываетесь от товаров при несоответствии цены, вы требуйте продавать по той цене, что указана.

11 авг 2021 в 10:09

Обман с ценами не только в этом магазине а повсеместно! Пример - Леруа на Ватутина, на ценнике 37 руб. растворитель, на кассе пробивают 45, цена повысилась но ценник не успели сменить, мы вам скидку сделаем раз заметили, тут же в Ашане, колбасы, сосиски впритирку, на ценнике одна цена, но товар со схожим названием того же производителя но с другим кодом пробивается на кассе не в 230 а в 330.

я даже ради интереса туда не пойду. Не ходите туда и всех делов то, как открылись, так и закроются, и убытки хорошие понесут за свою жадность и глупость.

Миха
11 авг 2021 в 10:18

От спара там только вывеска и не более , остальное томское во всем

11 авг 2021 в 10:20

В spar еще часто просрочку пытаются впарить с душком уже! Присылают смс о ЛИЧНОЙ скидке, приходишь берешь это, а оно протухшее! Пришел им взад вертать, приняли сразу.

Ирина
11 авг 2021 в 10:22

Кассиры на кассе Spar на Горском мкр вообще кажется беспредельно наглые, говорят сейчас карт нет, я вам по своей скидку сделаю, соответсвенно бонусы какие никакие уходят на их примечателтные карты😂, хотя эту же карту можно без их услуг оформить, скачав приложение, но так как не все в курсе и магазин новый, в основном покупатели идут без карт и без приложения...

11 авг 2021 в 10:23

Всё же сходил в ближайший Спар.Уже зная из СМИ и от знакомых о неказистости этих магазинов.Тут пишут о якобы чистоте, чего я точно не увидел в Спаре на Кошурникова 24.Как и любезных консультантов.Женщина выкладывающа товар, то ли перекладывающая его, на вопрос где прилавок с кофе в зернах, даже не поворачиваясь буркнула, что бы спросил у другой(?).А другой и не нашел.За две пазиции, сыр и кофе, с меня пытались взять на 48 руб. больше чем в ценниках.Жесть! И посоветовали внимательнее на ценники смотреть(?). Ни чем не лучше самой низкопошибной Марии Ра.Как и там, работнички в своем большенстве набраны из проходящих мимо, обслуживание целенаправлено на обман.И это у них поточная ситуация, а не редкое исключение.Наверное в Томске это прокатывает при угрюмом молчании провинциалов , но в цивилизованных городах Спар и ему подобные жульнические шарашки ожидают крах.Одно возмущает, куда попрятали свои головы огромные массы различных контролирующих органов? И как Локоть с его командой пустили на новосибирский рынок очередных очевидных жуликов уровня сельпо? В этот магАзин я более свои деньги не понесу.Точки для лохов.Очень досадно.

11 авг 2021 в 10:27

Зашел в Спар на Некрасова - ячейкой для хранения вещей воспользоваться не смог: ничего не входит. Интересно, о чем думали люди, которые их устанавливали?

СБЕРМАРКЕТ_ГЛАВНЫЙ_ПО
11 авг 2021 в 10:29

А вот мы не удивлены почему у корпорации СБЕР все с прибылью норм. Мухлюют со с со своим сервисом .известным. Присылают смс с обещанным купоном , например, на 400 рублей при условии заказа на 2500. В итоге миленько без комментариев ( ой, мы до вас не дозвонились....) чикают позиции заказа( типа нет в наличии)- уменьшая сумму, чтобы купон потом взять и не применить... шикарная затея. В этот же день идем в супермаркет, откуда заказывали доставку.... и все в наличии товары, которые не привезли.

Наталья
11 авг 2021 в 10:31

Были в магазине Spar в Калининграде - отлично! Рады были, что и нашем городе будет что-то похожее, но увы, все намного хуже.

tulpan
11 авг 2021 в 10:37

Ждали открытия, европейская сеть Spar - отличные магазины. НО УВЫ. Магазин в Кольцово-это просто ужас ужасный, ассортимента нет, полчища мух на готовой еде, мясо не первой свежести.
Ассортимент пекарни хуже, чем киоски на улице и в целом прям колхоз, как из прошлого . Больше в Спар не закупаемся

11 авг 2021 в 10:43

Ладно СПАР (порадовал ценник на одну косметическую марку - в два раза выше чем в интернет-магазинах), а вот их же Хороший выбор на Троллейной - просто трешак. Ни один салат невозможно доесть, потому что есть вообще невозможно. Выбор продуктов какой-то рэндомный и совершенно непонятный. Начинаю тосковать по "Горожанке" с ее ассортиментом и кулинарией.

11 авг 2021 в 10:43

А аптеки вообще перестали ценники на витринах показывать. Говорят: а смысл, если цена каждый день меняется. Вот подойдет покупатель, спросит, мы и назовем сегодняшнюю цену из компьютера.
Может, уже и в магазинах надо ценники убрать))) Будет много сюрпризов на кассе))

Борис Ельцын
11 авг 2021 в 10:44

Товары в этом магазине очень низкого качества, и этого достаточно чтобы не посещать сие заведение, впарят барахло еще и обсчитают

///
11 авг 2021 в 10:49

Должен быть дачик в торговом зале подошел проверил ценник по штрих коду... ну играть по их правилам....нет дачика ламу в опу...

Ирина
11 авг 2021 в 10:49

Статья полезная, интересная, в этот супермаркет зайду - если только вынужденно

лебовски
11 авг 2021 в 10:52

Выйдя но Новосибирский рынок, Лама подписала себе приговор

11 авг 2021 в 10:58

Косяков с ценами в этих недоспарах дофига и больше, но я всё равно не поняла соколовского сравнения ценника на фету с ценами в чеке на брынзу и булгур. А вот то, что сфотографировал также и отсутствие ценников на товары (например, на кофе Эгоист), хоть и не было это целью фотографии с кофе, - молодец.
Но лучше бы зашел также и в недоспар на Плановой, там вообще трешак с ценниками (отсутствие и несоответствие имеющихся), качеством овощей (зеленая дряблая картошка по 89р, например, и откровенно гнилые овощи есть практически в каждой категории) и качеством сотрудников. Особенно прелестен был недавний случай:) Пришлось зайти туда, так как нужен был редис, которого давно не валялось в других окрестных магазинах, и решила заодно хлеб. Увидела круглый подовый хлеб как бы СОБСТВЕННОГО производства, ржано-пшеничный по 29р. Взяла в руки, глянула на этикетку на буханке, чтоб быть уверенной, что точно то взяла, и с изумлением прочла на КРУГЛОМ хлебе, что это ржано-пшеничный, блин, БАГЕТ, оказывается, причем по 32р. Выловила неподалеку стоящую "консультантшу", попросила уточнить, по какой именно цене будет пробит этот багетохлеб, она своим сканером прошлась по его этикетке - 32р. Спрашиваю - а ничего,что вы круглый хлеб багетом назвали? Она - а чотакова, эт не мы, эт производитель (который ОНИ ЖЕ). Говорю - ну а почему тогда ценник на прилавок вывешен на 29р? Она - ну и чо? Нафиг тот хлеб.

11 авг 2021 в 11:00

В Италии электронные ценники в каждом мелком Carrefour-е и там это почему-то не дорого счиается.

Объявление
11 авг 2021 в 11:01

Дорогие мордорчане, не ругайтесь! Это новая реальность наступает, вы же сами голосовали за бесправие и беззаконие. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

Гость
11 авг 2021 в 11:05

Я часто ходил в Спар в Москве 15 лет назад... Воспоминания хорошие, он был лучшим магазином из тех, что с адекватными ценами.
В местный не пойду, раз они так нагло обманывают покупателей. Явно это не случайные ошибки, а целенаправленная политика. Вот только приведет она к закрытию сети.

11 авг 2021 в 11:12

Дорого там. И акции не спасают. И карточка их мне не нужна

Медвед
11 авг 2021 в 11:13

А чего вы хотите от магазина, набравшего персонал с улицы?
В горожанках были просто офигенные кассиры, которые сами грамотно паковали пакеты на кассе.

Гость
11 авг 2021 в 11:20

Остается надеяться, что они долго не проработают.

пенсионер
11 авг 2021 в 11:21

Был в магазине на Котовского: вид зала красивый, жаль, что не сверяли ценники и цены после оплаты?? не понравилось очень одиночный ассртимент курятины и только одного поставщика: было только бедра и 3 всего тушки курицы?? Особого желания еще туда идти нет!?

кати
11 авг 2021 в 11:24

Честно хотела полюбить этот магазин! Рядом с домом. Ну никак не заходит! Дорого и не вкусно!

Гость
11 авг 2021 в 11:30

В общем, сделать покупки в SPAR по тем ценам, какие указаны на ценниках возможно, но стоит держать ухо востро. В идеале фотографировать ценники всех товаров, которые вы намерены купить и сравнивать их с данными на кассе.
-------------------------------------------------------------------------------
Зачем нам это делать?!!! Где нормальные магазины? Верните Горожанку!!! НГС, Алё!!!

Медвед
11 авг 2021 в 11:37

Самое забавное, что те же журналисты, через месяц будут писать хвалебные статьи об этой сети.

11 авг 2021 в 11:37

А мне и вид их не понравился! Какой-то стиль в духе европейской глубинки или американской деревушки, что ли)) С претензией на экологичность (под дерево), со своими "изюминками" и фишками, а по факту дёшево и неуютно.

Ной
11 авг 2021 в 11:39

SPAR имеет тот же ассортимент, что и "Мария Ра",примерно на 90% но дороже. В чём тогда смысл ? Сеть магазинов алтайцев куда шире

11 авг 2021 в 11:43

У нас на ОбьГЭС вместо «Горожанки» открыли не SPAR, а «Хороший выбор» почему-то. Кстати, «Горожанка» у нас была вовсе не потрепанная, а вполне достойная, отличный был магазин. Теперь же добавилось ещё одно сельпо, которых и без него полно в виде пятерочек, ярче и марии.
Зашла посмотреть на этот «Выбор». Убожество и больше ничего. Примитивный лабаз. А отдела кулинарии вообще нет. Теперь придётся ездить на Шлюз в «Маяк». И вообще не понятно нафига этому «выбору» такое большое помещение. Захапали, а наполнять нечем.
Вообще, все это очень странно выглядит. Такое ощущение, что сам по себе магазин для владельцев сети совсем не главное. А вот что главное, это мы увидим в процессе.

Жесткий
11 авг 2021 в 11:44

Удалили комментарий хотя ни че в нем не было такого.
Повторяю смысл другими словами. С 2014 года после того как большие дяди поиграли в войнушку, в магазинах с каждым годом все хуже и хуже. Тенденция к магазинам одной монопольной сети (которая сами знаете кому будет принадлежать) с ассортиментом состоящим из спичек, хлеба, макарон и соли (утрировано, но все же) И в Целом страна с 2014 движется куда то назад в лапти.

Люда.
11 авг 2021 в 11:49

Ну и зачем он мне нужен, этот спар? Лишних денег у меня нет... А по сему, больше ни ногой...

110821
11 авг 2021 в 11:55

"такая практика может поддерживаться директорами отдельных магазинов, поскольку позволяет улучшать финансовые показатели, от которых зависят премиальные конкретного менеджера."
Бесстрашные коммерсанты. Неверная цена на ценнике - это введение в заблуждение, обман покупателя. Роспотребнадзор за такую предприимчивость штрафы выписывает....

11 авг 2021 в 11:58

Ни одного нормального магазина вообще не осталось.
Если на месте бывшего Мегаса в Роял парке откроется этот ваш Спар, то вообще беда.
Кстати, безобразия творятся везде.
К примеру в Ленте, что на Дуси Ковальчук на днях наблюдала следующую картину.
Молодая женщина - поросёнок перекладывала конфеты прямо НА ПОЛУ!!!! Т. е положила все конфеты с полки на пол, сидя на корточках, поперекладывала их туда - сюда и снова начала складывать на полку. ТАКОГО свинства я не видела ещё никогда.

Слава
11 авг 2021 в 12:06

Раньше мне нравилось посещать три гипермаркета:Гигант,Мегас и Ашан.Теперь за большим количеством продуктов придется ездить только в Ашан,несмотря на некоторые недостатки

Михаил
11 авг 2021 в 12:06

вот фото где сыр брынза в чеке - а на фото цена от сыра фета. в чем обман то?
покупатель берет один товар и хочет прогнать его по цене от другого товара

а вообще магазин обязан продать по той цене которая на ценнике. в ленте, ашане, быстрономе, леруа мерлен без проблем меняют цену на правильную (та которая на ценнике в торговом зале). тк это не вина покупателя в том что какой то сотрудник ценники не все поменял. жалобу в роспотребнадзор и начнут они по другому относиться к клиентам

русский язык
11 авг 2021 в 12:09

В принципе, магазины, как магазины. Встречаются товары, которых нет в других торговых точках - всякие снеки, баночное пиво, минеральная вода. Так, по мелочи. Горожанки были дороже и бестолковее на мой взгляд.
Но, ребята... Как-то угораздило взять готовую пиццу их приготовления. Едал я всякие пиццы, но никогда недоеденный круг (даже два) не отправлялись в помойку безо всякого сожаления. Эти две пиццы были исчадиями ада среди пицц. Я даже не знаю, как описать их вкус, чтобы не стошнило. Это как надо было постараться, чтобы я, не замеченный в особой брезгливости, выкинул с гримасой два почти целых круга!!!

Гость
11 авг 2021 в 12:10

Нам SPAR не нравится, дорого. 😞 Горожанка была лучше /скидки, акции/.

11 авг 2021 в 12:20

неправильные, неубранные, незамененные ценники - это бич любой торговой сети(правильно где-то выше сказали)
и мне в любимых вами Гигантах не раз, матерясь вполголоса на не выполняющих свою работу сотрудников, возвращали деньги или продавали по висевшим ценникам, которые по базе свое уже отжили...
и сейчас это бывает, проблема-то минимальна - высвистать принимающего решение(обычно это занимает сколько-то времени), а он во всех(!), да, именно во всех случаях моего обращения проводил нужное мне решение...
больше всего времени пришлось один раз потратить в магните на гоголя, 13, но там я пошел на принцип, и у меня было время... правда пришлось дозвониться до зама Галицкго(еще тогда, да) по сибири и д.востоку

Stownie
11 авг 2021 в 12:20

А что на счёт нгс? Рейтинг низкий? Ну ещё бы. Я в 2017 году отказался от посещения этого сайта. Потому что модераторы развели бардак в комментариях. Тролли , провокаторы, ядовитые издевки- это все пропускается, а некоторые справедливые комментарии- блокируются. Сейчас перешёл на этот сайт с другого сайта, и уже хочется скорее закрыть нгс, очень много навязчивой рекламы когда просматриваю с телефона. Надеюсь мой коммент как то повлияет на ситуацию.

жена
11 авг 2021 в 12:23

Забавно, со мной тоже это произошло. Причем, цена была в 2 раза ниже на ценнике 148руб, по факту - 285руб. Пришлось оформлять возврат на кассе.

11 авг 2021 в 12:24

В ближайшем к дому Магните последнее время стало модным вообще ценники не вывешивать, неоднократно покупатели им указывали на это, а им пофиг.

11 авг 2021 в 12:28

Верните Гигант или вместо него нормальный гастроном сделайте! Один раз зашла, взяла телегу, как умная Маша, прошлась по полупустому магазину с ужасными видами продуктов, бросила телегу и вышла!!! Только время потеряла!!! Так что цены на кассе и на ценниках даже сравнить не удалось))) Я живу за городом, затариваю холодильник на 2 недели минимум. Но там брать нечего, выбор маленький, срок годности вот-вот подойдет и т.д. Ни магазин, а помойка...
Р.S. Я не миллионерша - средний класс и в Бахетле и других дорогих магазинах не затариваюсь. Но я просто по состоянию здоровья не могу себе позволить есть это г...