Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Развод на авто: кто стоит за автосалонами, откуда люди выходят с безумными кредитами на переоцененные машины
Развод на авто: кто стоит за автосалонами, откуда люди выходят с безумными кредитами на переоцененные машины

2 авг 2021 в 08:08

"Рога и копыта". По всей стране. И, типа, всё по закону!

2 авг 2021 в 10:25

Оне написали эти законы, по ним и живут. Посмотрите: Платон, капремонт, экология-Новосибирск (названия городов меняй), сейчас эти говносалоны. Про адрес на Красных зорях узнал давно и отговорил человека туда ехать( типа комплект резины подарят). А сам в прошлом годе в Нерезиновске пришёл в такой салон за машиной. Не хочу сказать что еле ноги унёс, но на третий час безрезультатного там нахождения насчитал там 13 человек кто мной занимался, тоесть покупатель был я один. Короче ждали дирехтора что бы решить вопрос по скидке и когда я уведёт эдакого пацанчика с района ( ну как у нас на ХГэсе, Затуле или на Снегирях ходют) то сразу все окончательно и понял. Пацанчик правда уже подросший был, но все первичные признаки присутствовали. Короче сделал себе мнимый звонок от товарища типа и вышел на улицу поговорить. Они спохватились минут через 10 и давай долбить мне на тлф. Но меня и след уже простыл. К чему это я? Встрять может любой человек, я например и видосы смотрел как разводят

2 авг 2021 в 08:00

Из статьи следует,что в автосалонах орудуют организованные банды вымогателей-обманщиков и их напарников банков- а-ля " Мурзик LTD". А наши суды- на их стороне! как ни крути,получается преступность,покрываемая на государственном уровне!

2 авг 2021 в 08:09

за последние пару дней реклама от автомира ... толькодо 2 августа скидка на авто 50 процентов .... и еще от какойто не помню на киа сид полтора миллиона зачеркнуто 750 тышь .. внизу помельче в кредит 7 тыс в мес .... все прекрасно знают што никаких скидок нет и это голимая афера ..проверить элементарно участкового пришли купить тачку за 750 посмотри как этот сид перевалит за 2 миллиона и сади . но никто не присел ... )))))

2 авг 2021 в 08:22

Как только увидел, что сумма предлагаемых автосалоном ежемесячных платежей расходится с той, которая "нарисована" в рекламе - сразу жалобы в Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей и (может быть) в прокуратуру на "недобросовестную рекламу". Не поможет - иск в суд. По-другому хапуг уже не остановить. Естественно, это надо делать ДО подписания договора кредитования и купли-продажи.

2 авг 2021 в 09:40

НГС! Вы так и не написали, кто стоит за этими, так называемым, автосалонами! Кто реальный владелец (не по документам) , кто крышует и т.д.

Это же мошенничество в чистом виде! Казалось бы, что проще: подъехал ОМОН, опечатали автосалоны, погрузили мошенников и в СИЗО, ну а дальше пусть разбирается Прокуратура. Но за этим как всегда стоит кто то из власти, иначе бы давно прикрыди эту лавочку, которая кошмарит людей!

2 авг 2021 в 07:02

барыги сэр

2 авг 2021 в 07:46

Мошенники и барыги - есть такая профессия

Гость
2 авг 2021 в 08:43

Как все на деле- налоговую, например, чего не интересует???? Уставной 10 тысяч, баланс 0, работников- 1 директор. Торгуют машинами- стоящие сотни тысяч, и нихрена не заработали? И перед законом - чисты. О как- и так везде… а то , что липовая схема- вообще не колышет никого! Если такие существуют- значит это кому/ то нужно, для денюжек… а потом- золотые унитазы, хоромы… ой, где ж вы это взяли, а??????????

2 авг 2021 в 12:00

надо вписать их в закон об иноагентах, но вероятно они голосуют за кого надо.

2 авг 2021 в 09:09

А вот интересно - непосредственно у автопроизводителя можно купить машину, минуя посредников?

2 авг 2021 в 16:59

Кидалово, коррупция и обман - национальная идея современной России...

2 авг 2021 в 07:55

"увидела рекламу скидок... и решила купить машину"

Мне кажется, люди покупают ровно то, что и хотят: скидки, выгодные предложения, акции...

Только потом доходит, что посыл не верен.

2 авг 2021 в 07:17

если хотите новую машину, то только покупать у официальных дилеров. они есть на сайте производителей. идти покупать надо вдвоем.

2 авг 2021 в 07:54

Пользуются безграмотностью и ленью людей читать договора. Тут сама система виновата

2 авг 2021 в 08:40

Сам бывал на Красных Зорях, по телефону говорили одно, а там совсем другое, навязывали невыгодный кредит и страховку, потом узнал, что это так обманом они зарабатывают деньги. Не советую туда обращаться!

"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки" (Б.Окуджава)

2 авг 2021 в 08:13

Главное что эти " автосалоны " на устои путинизма не посягают . А до остального этой власти дела нет ...

Потерпевший
2 авг 2021 в 07:32

Съездите в Локи. Тоже развод. Куча бумаг, что в здравом уме ит.д. Пока кому-то выгодно, это будет продолжаться.

25 авг 2021 в 20:10

Нифига кладовщик.......за 700 рэ авто захотела.......она что там складирует интересно

2 авг 2021 в 22:12

Как навальнят отлавливать, так ресурсы и время есть, как мошенников - нет!

3 авг 2021 в 01:06

Поражают комментарии. А ведь по сути обманывают нас с вами. Любой понимаете любой может оказаться на их месте.
Считаю, что такая ситуация недопустимо в развитом гражданском обществе.

2 авг 2021 в 11:15

О чем вы говорите? Какие суды на стороне мошенников? Кто-то реально сам видел эти документы? Я видела, был клиент в аналогичной ситуации, в Локо-авто покупал, сейчас на Никитина сидят, и по докам ну все прекрасно и "сам человек подписал", суд не может принять другого решения, и это законно абсолютно. Единственное, что получилось сделать - это отказаться от допуслуг, типо сертификаты помощи по конским ценникам (у клиента было 2 сертификата на 250 т.р.), посудились и выиграли, даже штраф суд присудил, по одному уже взыскали, по второму ждем аппеляцию.

Движняк
2 авг 2021 в 08:28

На Фрунзе тоже есть салон подержанных авто, реклама автокредит под 3.2%. Жене начали считать кредит и в итоге 22,5% самый выгодный, да ещё что-то банк навязываю какую-то карту помощи. В итоге поехали в банк сами и взяли под 12,7% нужную сумму.

Гостья 30
2 авг 2021 в 09:17

Налоговая где ? Когда уже налоги будут брать не по доходам, а по расходам? Когда будет введена прогрессивная шкала налогообложения? Кому все это выгодно? В « мутной воде» легче работать ?

2 авг 2021 в 22:13

Вспоминаются слова из одной "песенки" - *покуда лохи есть и воры будут сыты*
Россия-одна сплошная зона с соответствующими законами

2 авг 2021 в 10:29

Явно левая конторка, с Зицпредседателем Фунтом 😂

All X under New sky
2 авг 2021 в 11:32

Есть видео, как в Нижнем Новгороде недавно такие же покупатели массово пришли в уже пустой автосалон, откуда ночью продавцы всё вывезли. Вернулась одна лишь бухгалтер, покупатели бегали за ней по пустому автосалону. А полиция ехала два часа.

Десять лет назад разную мелочь втюхивали на тротуарах, а теперь те втюхиватели выросли и автомобили в автосалонах за двойную стоимость втюхивают. Методы те же - гипноз, внушение.

2 авг 2021 в 11:45

Уже вторая статья, тема так и не раскрыта. Что там в салоне происходит? Что мешает журналисту провести собственное расследование и выяснить: есть ли там возможность ознакомиться с документами перед подписанием, есть ли возможность не подписывать и уйти, применяют ли там какие-то средства давления. А то может пара клиентов бесхарактерных попались, такие и на рынке после примерки не могут не купить - не удобно продавцу отказать.

2 авг 2021 в 16:49

Продавала машину - первый день телефон не затыкался, т.к звонили всякие автосалоны и предлагали выставить на экспозицию. Особо упорные перезванивали на следующий день со словами "у нас есть покупатель на вашу машину". Я прям удивилась откуда у них покупатель на мою машину, которую я лично продаю, а не они!
И все опять свелось к тому же - экспозиция авто. Типа для вас бесплатно, а платит покупатель
Угу, въезд бесплатный, а выезд платный.
Так что мошенников очень много.
Чем больше денег крутится в сфере - тем больше мошенников и кидал. Смотрю ютуб и волосы встают дыбом от того как бывает.

2 авг 2021 в 10:50

Лучше бы назвали автосалон, где не разводят на деньги! Но думаю, что таковых нет :(

Гость
2 авг 2021 в 08:24

У нас весь город утыкан мелкими шарашками, типа кредитных организаций, стоящих на каждой остановке и кучей услуг, предлагаемых даже в продуктовом магазине. Сегодня сумку или сапоги можно взять в кредит. Дурдом. Вопрос зачем!? Зачем человеку у которого нет денег брать то, что он не может купить и за что не может рассчитаться? Нет денег значит ходите пешком, ездите на автобусе, на свои деньги и по своим средствам. Меня так родители учили например..

Цыган
2 авг 2021 в 08:20

Наша схема однако

Сергей
2 авг 2021 в 09:38

В последнее время в нашей стране творится что-то жуткое, машину купить без жутких переплат невозможно даже у дилера, за коммунальные услуги приходят какие-то немыслимые долги, кредит по нормальной ставке взять невозможно, зато на тебя машенники взять кредит могут без проблем, а платить придётся тебе. Что-то доказать и разобраться практически невозможно, просто какой-то бандитский беспредел, про штрафы вообще молчу.

Гость
2 авг 2021 в 08:35

Все, что надо знать о правосудии…

Мотя
2 авг 2021 в 10:32

Почему обычный добропорядочный и законопослушный гражданин должен постоянно находиться в страхе что его обманывают и перепроверять всех и вся? Для чего нам вся эта государственная система с не работающими организациями по охране прав и свобод граждан

Михаил
2 авг 2021 в 08:51

Ало, люди, 21 век на дворе!!!! Заходите и читайте отзывы перед посещением.
Что касается автосалона - читайте то что подписывайте. И процентная ставка 3,2 годовых ну это же смешно ?! Зачем вообще идти в такое место.
Если вам автосалон не разрешает загнать Авто на проверку в независимое СТО - езжайте оттуда.

Генерал диванных войск
2 авг 2021 в 11:49

Это все давно понятно, есть наглые жулики, мерзкие барыги, а есть автодилеры - что в разы хуже. Не понятно другое, в этой стране судебная система вообще когда будет работать? Барыга понимает что в суд можно не ходить, ему ничего не будет, в 9 из 10 случаев суды встают на стороны компаний, а если вдруг суд для разнообразия примет сторону истца - это унижение а не вердикт. Что такое пару тысяч за моральный ущерб? Это не "частично удовлетворил" - это плюнул лицо и рассмеялся....

2 авг 2021 в 09:16

Если есть возможность доить буратинистых, то почему этим не воспользоваться? Все норм и все довольны, и банки и дилеры, и серые и белые. Сейчас те же 90-е, с теми же наперсточниками, только в преобразованном виде и в законе.

фиалка
2 авг 2021 в 10:32

Почему суд становится на сторону мошенников,а не защищает покупателя? Развели кучу дурацких салонов ,которые не платят налоги,на них не заводят никаких дел,а про граждан забыли....
Будьте осторожны и с аваркомами,они тоже могут передать ваше дело третьему лицу и вы ничего не получите по страховке.Оформляйте все бумаги через ГАИ.Научены тоже горьким опытом,не обращайтесь ни к каким юристам,они также только выкачивают деньги.
Простому гражданину правду у нас найти не возможно...

Николай
2 авг 2021 в 13:35

Везде ставьте запрет на обработку и передачу персональных данных. Это важно.

2 авг 2021 в 11:23

Не проще ли купить японхлам пруль с рук без всяких проблем?

2 авг 2021 в 14:09

Что тут особенно вообще и почему все так возмущены? Обычный капиталистический бизнес, ничего не законного здесь нет, действуют в рамках сегодняшних законов рынка.

Навязывают лишние товары/услуги? Так покажите мне тех кто у нас этим не занимается!

Навязывают кредиты? Так покажите мне тех кто этим не занимается!

Реклама не соответствует действительности в реальности? Так покажите мне тех кто этим не занимается! На то она и реклама, и судиться бесполезно т.к. отмажутся.

Открывают салоны с разной вывеской по одно юр.лицо? Это обычная схема и опять же покажите мне тех кто так не делает?!

Я правда не пойму вас люди, вы же против коммунизма и все поддерживаете капитализм? Ну так вот он жрите его ложкой, это именно так и работает, чем больше втюхаешь тем больше заработаешь, и уж машины втюхивают в любой стране таким вот образом.

2 авг 2021 в 12:27

На документах ставьте подпись, отличную от той, что в паспорте, раз так хочется новое авто. В суде можно доказать, что вас обманули, подпись подделали.

Гость
2 авг 2021 в 11:27

Куда катиться этот мир, везде развод. Это ладно авто, кто нибудь вызывал специалиста по ремонту машин, и так далее ремонт пластиковых окон. Что эти специалисты творят когда отказываешься от их услуг и раздутых цен. Они начинают клянчит 400 рублей и выше, за какую то диагностику, хотя в телефоне оператор говорит всем, что диагностика бесплатно. И не уходят давят психологически, пока не выпнешь их с квартиры. Представляю сколько бедных пенсионеров эти гады поаращвели. Весде развод, жулики. А кто же виноват, кто же это довёл страну до такого? 🤔

2 авг 2021 в 09:49

Если человек ещё не понял , что бесплатный сыр только в мышиловке пусть сам себя наказывает и страдает если ему это нравится

Николай
2 авг 2021 в 13:34

Научитесь читать договора и будет вам счастье

Гость
2 авг 2021 в 09:07

Не покупайте. В чем проблема ?

2 авг 2021 в 09:42

Нужно запретить личный транспорт для простых граждан. Транспорт это привелегия чиновников и других выдающихся людей. Простые люди должны пользоваться общественным транспортом. И в этом нет ничего особенного. 👍