Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Сибиряк делает из семги ботинки и пиджаки — китайцы захотели купить технологию за полмиллиона долларов
Сибиряк делает из семги ботинки и пиджаки — китайцы захотели купить технологию за полмиллиона долларов

Зануда
29 июля 2021 в 08:41

Китайцам стоит продать за полляма неисключительную лицензию на определенную территорию и срок. Продлевать ее каждый год. Пусть каждый год платят по полляма. Вот это будет справедливо. Плюс ко всему нужно весь процесс запатентовать, чтобы у других не возникло желание попользоваться бесплатно.

29 июля 2021 в 08:42

молодец! рюкзачок со скорпионом - вообще шедевр!

AntiВаха
29 июля 2021 в 08:44

А из Леща слабо портмонэ сварганить?

Генерал диванных войск
29 июля 2021 в 08:45

Гаманок с фото за две тысячи не взял бы за бесплатно даже. Но люди такие, разные, кому то зайдет наверн.

Гость
29 июля 2021 в 08:47

Молодец, творческий человек. Отходы в добро переводит

Что за бред...

потерял 10 млн, лучше бы на заводе работал за 20 тыщ

29 июля 2021 в 08:51

Есть особенность у этой кожи-это очень специфический запах.

Живодеры.
Греты Тунберг на вас нету, что бы запретить все шкуры в 21 веке.

Маруся
29 июля 2021 в 08:52

Молодец мужик! Желаю вам озолотиться благодаря вашим золотым рукам и светлой голове! Всяческих успехов!

Вася
29 июля 2021 в 08:53

Человеки это дно, носят на себе остатки трупов живых существ.

Горный
29 июля 2021 в 08:54

Молодец мужик, потерял несколько миллионов но не стал рвать на жопе волосы, а подумал и придумывает что то новое. А нытики как сидели по углам и ныли и завидовали так и завидуйте.

29 июля 2021 в 08:55

Мужчина безусловно молодец и сумел найти свою уникальную нишу. Но не стоило писать про оптимизацию налогов. Они уже увидели. Сейчас замучают проверками и с живого не слезут, вплоть до закрытия.

ереур
29 июля 2021 в 08:57

Нормальный такой дядька, и работу студентам дал и цель и продукт есть, а еще и цену ниже чем для забугорных соседей. Я боюсь за него на самом деле, это не по правилам ныненших властей, "за бугор нужно продавать дешевле, а своим втидорога, наживаться надо, деньги делать"

Алина
29 июля 2021 в 08:58

Молодец !! Восхищаюсь! P.s. Александр!! Удачи вам! Не читайте комменты злобных ленивых неудачников!

29 июля 2021 в 09:01

Как говориться - на рыбьем меху

29 июля 2021 в 09:03

Так приятно читать про людей умных, творческих, смекалистых и предприимчивый. Желаю всяческих успехов Вам!!!! Сумочку бы прикупила.... а ещё думаю так как кожа тонкая, она хорошо бы смотрелась на сапогах (голенище) в стиле бохо и даже на ботфортах.... было бы круто.

Альбирео
29 июля 2021 в 09:08

Александр, молодец! Удачи Вам и успехов во всех начинаниях!
ПС. НГС, спасибо, отличный репортаж)

29 июля 2021 в 09:16

Выглядит продукция конечно, как бизнес типичной декретницы, я сижу дома и валяю, шью, делаю украшения-нужное подчеркнуть. Китайцы ничего не покупают, не надо тешить себя иллюзиями, они просто тырят технологию и делают...

29 июля 2021 в 09:22

Чоботы "на рыбьем меху" бойше не шутка юмора.
Чел молодец.

Археолог
29 июля 2021 в 09:24

И чего только учёные мужи и студенты, томясь от безделья, не придумают.

Властена
29 июля 2021 в 09:25

А мне интересно адрес магазина. Я бы с удовольствием заглянула

я111я
29 июля 2021 в 09:29

Жизнь заставит, из дождевых червей шить будут! Там же ещё "не только ценный мех, но и 3-4 грамма диетического мяса"!

Гость
29 июля 2021 в 09:31

Молодец , дай Бог здоровья и удачи !!!

29 июля 2021 в 09:44

а наоборот слабо?

Гость
29 июля 2021 в 09:46

Ну хоть у кого то хорошо

СовИнформБюро
29 июля 2021 в 09:47

молодец. жаль что часть своего времени он тратит в этом государстве на оптимизацию НДС ...ибо об этом налоге он вел речь . НДС убивает производство в РФ .

Владимир Семенович
29 июля 2021 в 09:48

Уедет, наверное, в Китай.
Здесь не дадут работать

29 июля 2021 в 09:51

Круто
А китайцев все таки надо бы рассмотреть!

29 июля 2021 в 09:52

Рыбой не пахнет? Мухи не слетаются?))

29 июля 2021 в 09:52

Очень красиво и идея хорошая. Люблю когда находят способ переработки ненужного в очень красивое и полезное. Захотелось заиметь несколько разноцветных шкур рыб для рукоделия. Процесс выделки тоже интересен. В детстве вместе с дедом-сапожником участвовала в выделке шкур. Когда что-то производишь то удовлетворение какое-то наступает. Чисто потребительское уже надоело.Хочется что-то производить. Вообщем молодец мужчина!!

29 июля 2021 в 09:52

О, а не тот ли это Васенев, который лет 10-12 назад тренинги по переговорам вел? Или клуб переговорщиков у него был? В любом случае - удачи! Сейчас любой локальный бизнес на вес золота 👍

Худой
29 июля 2021 в 09:53

Трусики имею с кожи рыбьей - покупал в Якутии

29 июля 2021 в 10:06

Куда сливают продукты хим.производства, в канализацию?

29 июля 2021 в 10:10

Про Китайцев это сказка.

Шмитнес
29 июля 2021 в 10:11

Ага... неинтересно студентам. Да по нему иск плачет в области интеллектуальной собственности.

Гость
29 июля 2021 в 10:14

Молодец,и ему,и его студентам успехов!
статья вселяет оптимизм и надежду,
наши жители и борщ из топора сварят )

Гость
29 июля 2021 в 10:14

Браво! Успехов ему! Замечательный человек и вся семья превосходная!

Гость
29 июля 2021 в 10:28

Здорово

29 июля 2021 в 10:34

Боже. Это просто потрясающе. Я видела конечно в Тайланде подобное, но не знала что у нас есть такие талантливые и предприимчивые мастера.

29 июля 2021 в 10:36

> Рыбья кожа — эксклюзивный продукт, и аналогов в России ему нет.

Это неправда. Например, в Ингушетии давно организовано производство кожи и пошив изделий (фабрика Шадиева), и герой статьи не может об этом не знать.

За границей рыбьей кожей никого не удивить, поэтому сомнительно, что новосибирец основной поставщик и что разработанный им метод выделки кому-то сильно интересен.

Грач
29 июля 2021 в 10:38

А были ли китайцы?

29 июля 2021 в 10:47

Тут вообще нет ничего нового и интересного. У нас на кафедре кожу рыб ещё в 90е придумали как выделать. Понятно что есть нюансы. Тут он вряд-ли сам чего придумал. Наработки достать труда не составляет.

гость
29 июля 2021 в 11:04

Сказки...Цена одной такой шкурки от Александра 400руб. В Китае 50руб. При этом с отличной выделкой и БЕЗ всякого намека на запах, в отличие от этих!...С отличным, ровным окрасом.

Гость
29 июля 2021 в 11:06

Умница!

гость
29 июля 2021 в 11:11

Герой статьи хочет потешить свое эго...Какие 10млн он мог вложить?...В эти 2 бетономешалки по 10тыс руб каждая, которые использует как барабаны для дубления кожи?
И про Китайцев - видимо мечта) В Китае такую кожу продают в 5 раз дешевле, с безупречной выделкой)

стас
29 июля 2021 в 11:15

фигня какаята

29 июля 2021 в 11:23

Молодец! Успехов!

555
29 июля 2021 в 11:43

Молодец!!! Желаю успехов! Направление перспективное. Еще в начале 90-х фирма Катран изготавливала подобные изделия из рыбьей кожи, патенты были. (Даже Ельцину во время его приезда папку дарили из кожи зеркального карпа, темно-зеленого цвета). Прекрасно, что нашелся человек, который возродил это производство в Новосибирске! Еще раз удачи!!!

мухаха
29 июля 2021 в 11:45

Дайте угадаю: китайцы передумали технологию у него покупать, потому что его рыбья кожа воняет? И они нашли другую, более совершенную технологию в другом месте? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

песок по локоток
29 июля 2021 в 12:02

Вот теперь выражение "ботинки на рыбьем меху" заиграло новыми красками!