Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации ТРЦ-призрак: как олигарх построил в Новосибирске никому не нужный торговый центр
ТРЦ-призрак: как олигарх построил в Новосибирске никому не нужный торговый центр

5 июля 2021 в 07:15

По удивительному совпадению все эти успешные бизнесмены госчиновники или депутаты. Наверное, тот случай, когда талантливый человек талантлив во всём.

5 июля 2021 в 07:18

Пусть и дальше чахнут над своим златОм...)))

5 июля 2021 в 07:10

еще лет 10-15 простоит и само развалится

5 июля 2021 в 07:51

На танковой ещё лет 10 будут строить?

5 июля 2021 в 17:41

Ковидный госпиталь там можно разместить сейчас.. нуачО площади простаивают то..

crry
5 июля 2021 в 07:18

Судя по первой фотке, это не ОЛИгархи, а ОЛИгофрены.
ИМХО, разумеется.

5 июля 2021 в 09:06

Так и должно быть. Как Союз развалился, нахапали кто что смог, ну а дальше-то управлять всем этим хозяйством надо. Вот тут рынок и расставляет все по своим местам. Еще бы господдержку убрать...

5 июля 2021 в 07:28

Варшавский это кликуха? Как Батумский или Сухумский?

Сергей
5 июля 2021 в 07:56

Помню этот ТЦ, его открытие. Тогда он даже у меня, человека далекого от такого рода деятельности, вызвал кучу вопросов. Сначала подумали, что этот проект для "отмывания", потому как строить такое большое сооружение непонятно где по крайней мере странно. Теперь мне видется все иначе, видимо просто кто-то дорвался до легких денег, возомнил себя супер бизнесменом, на котором и оторвались такие же пиарщики, маркетологи и т.д., обули короче под видом "ща все будет в шоколаде". Закономерный итог "большой сарай" никому не нужный.

5 июля 2021 в 07:28

Это к вопросу об инвестициях в России. Тут на дачу то 40 лет спокойно ездишь. Потом бац, строят новые микрорайоны без дорог. Или ремонтируют все лето северный объезд. Причём ремонтируют так чтобы создавать пробки в выходные, вот реально специально их создают. И все...так что зря мужик так. Да, построил с нуля за 50 млн $, вложись тупо в яхту - деньги были бы сохранней.

О,точно,если б не напомнили,то и не вспомнил бы ою этом ТЦ.
Был там в свое время единожды,ещё подумал,что за шляпа,стоит в стороне,неудобно,ничего сверзординарного..и больше не посещал его

zzz
5 июля 2021 в 07:30

А какова судьба красивого здания напротив Калининского универмага?

5 июля 2021 в 09:12

В выходные была в Роял парке и Ауре. В первом очень много пустых площадей с вывеской «скоро открутие, во втором меньше, но тоже такая тенденция. Торговля угла в онлайн, возврата не будет. Так что и их судьба призрачна

5 июля 2021 в 07:43

Даже не знал про эту шляпу)))
совет владельцу: сбыть ЭТО хотя бы миллионов за 100. А месторасположение - небольшая проблема. Та же Большая медведица тоже находится черт знает где (хотя и на правом берегу, что большой плюс), но она чрезвычайно популярна.
Под стройматериалы можно использовать... Только придётся конкурировать с Леруа, что непросто.

5 июля 2021 в 08:17

Не поняла, почему убрали комментарий??? Написала, что раньше на заводе им.Кузьмина было огромное производство с достойной зарплатой. Или эта статья - продажный баннер заброшенного здания и мой коммент не подходит?

5 июля 2021 в 08:35

Вся проблема этого центра в идиотским расположении. Туда просто не хочется ехать. С левого берега туда просто неудобно заезжать. Были там один раз после открытия и тогда уже решили, что больше не поедем.

Маха одетая
5 июля 2021 в 08:25

Деньги были не свои, кровно нажитые, вот и лупил их куда ни попадя.

5 июля 2021 в 07:58

надо восстановить Кузмина и Сибсельмаш. будет хороший цех или склад их этого тц

5 июля 2021 в 13:01

Читал в свое время, им предлагали отдать площади для продавцов с Барахолки, возможно, это и был их шанс выжить, но всем ведь гламур нужен, эксклюзив и бутики.

Гость
5 июля 2021 в 07:15

То, что в глубине-это не самое важное. Были бы цены вменяемые и народ нашел бы его сам. А если там всё как в других? То зачем туда ехать?

Йош
5 июля 2021 в 08:52

Развели на деньги неразборчивого коммерсанта. Деньги купил, думать не купил.

Сибирский валенок
5 июля 2021 в 12:53

Это логичный сценарий развития бизьнеса бизьнесьменов из 90-х, бросившихся с упоением разворовывать собственную страну.
Обанкротить металлургический завод, выкупить его, людей разогнать, предприятие развалить и распродать, а цеха переделать под бестолковый торговый центр, который стоит теперь никому не нужный на месте бывшего завода.

5 июля 2021 в 14:05

под ковидный госпиталь можно развернуть....

5 июля 2021 в 08:34

А ещё туда люди не ходили потому , там в округе жило и живет куча одичалых собак которые кидались и кидаются на любого прохожего, на тэц-3 из-за этого даже ходит служебный автобус, и главный атрибут у работника тэц в сумке вместе с тормозком это небольшая палка, иначе можно не попасть на работу или не вернутся с неё живым.

5 июля 2021 в 07:41

если уйдет путин, то всяческие империи ковальчуков, ротенбергов, тимченко и прочих превратятся в труху

5 июля 2021 в 20:34

Рядом с Лентой на пр. Энергетиков стоит тож ТЦ
Кто там тока не перебывал, и Домоцентр и ярмарка какая-то сельскохозяйственная. Там место более выигрышное и то туговато всё как то, а тут вапще засада! Мимо едешь, с горбатого моста скользнешь по нему взглядом: чо та построили, наверно скоро откроют, а оно - эвана! М-на...

65 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ
5 июля 2021 в 07:57

"А со временем "Гранд Сити"он должен был существенно расшириться за счет колосального размера цеховдвух цехов площадью более 65 (Шестьдесят пять, Карл!) КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ каждый"
Поистине, НГС - это праздник каждый день!

7 июля 2021 в 17:27

Автор, "ненужный" пишется слитно. "НЕ" с глаголами пишется раздельно.

я111я
5 июля 2021 в 08:15

Переделать обратно в завод? Майонезный.

6 июля 2021 в 02:43

Китайцев которые биткоины добывают повыгоняли из страны, а тут как раз самое оно! Промплощадка, мощностей до жути, зовите их скорее! Они там и остальной завод топить бесплатно будут, тепловую энергию опять же городу продавать будут😎

5 июля 2021 в 10:04

Вертикальная ферма!! 👍 Высота позволяет, окон как раз особо не надо. Только , говорят, много електричества ест... Уверена, что и эту проблему наши кулибины могут решить 😊 . В черте города ангар стоит - удобная доставка как раз!

5 июля 2021 в 13:56

Весь вопрос в грамотном управлении, надо было "выписывать" людей из Москвы, с опытом. Сравните с Большой Медведицей, которая примерно в те же годы построилась, так же нарвались на 2008 год, не могли долго раскрутиться, сейчас цветут и пахнут, свободные площади, разве что только в цоколе.

5 июля 2021 в 07:49

Вообщем, такой вопрос должен задавать кредитор. Ну ладно, я задам: деньги где?

5 июля 2021 в 10:51

Меня больше волнуют недострои на пл. Маркса. Они то чем плохи? Вот пожалуйста - проходное место, возле метро. Но нет.. Зато лепят еще один ТЦ рядом с метро, закатали в асфальт территорию возле Гранита, сделали еще один каменный мешок. Лучше бы сделали внутри газон с деревьями. Неужели так сложно делать зеленые зоны в таких местах, как в Европе?

5 июля 2021 в 07:49

цеха колоссальных размеров по 65 квадратных метров каждый.
это как квартира что ли?

Анатолий
5 июля 2021 в 09:29

Интересно а что будет с торговым центром на сухом логу?

6 июля 2021 в 01:08

правды мы никогда не узнаем....

5 июля 2021 в 10:57

наивно рассуждать что остальные люди глупее вас.
человек может набрал кредитов на эту стройку.. и деньги вывел..
а здание это мертворожденное ему изначально ненать.

Саша
5 июля 2021 в 12:29

« Нанятые им эксперты говорили об эффективности ТЦ...» все что надо знать о кадрах в нашей стране? Какие деньги бизнесмен заплатил этим экспертам ?

Пчёлка
5 июля 2021 в 07:49

"Два колоссального размера цеха площадью 65 квадратных метров каждый" впечатлили бы еще больше.

5 июля 2021 в 10:30

Давай напишите про гигантский ТЦ Европейский. Который открывается уже больше 10 лет.
Казалось бы и место нормальное, а все меньше веры что он откроется.

5 июля 2021 в 08:56

Вертикальные фермы!!! Высота есть, окон как раз не особо нужно, расположен в черте города - доставка по магазинам удобная, снижает цену .
Електричества, правда, фермы эти жрут, говорят, много 🙄
Но, уверена, наши кулибины и здесь что-то изобретут и всё будет работать!! 😊👍

Андрей
5 июля 2021 в 08:39

Нормальное такое помещение, нужно его просто переоборудовать под большой склад и дело попрёт, не для ТЦ место, а вот под склад самое оно)

6 июля 2021 в 00:55

Может хватит уже ТЦ? И все же восстановим завод и огромное производство? А вот это уже путинским по ходу не под силу. Им бабки нужно делать, бабки нужно делать. Здесь и сейчас

Брук
5 июля 2021 в 08:26

Одно слово-бездари. Но некоторые, в т.ч. и на сайте, называют их эффективными собственниками. Такие же лет 40 страной руководят. И с каждым годом их все больше. Кстати, и на нгсе такие же статьи пишут. А почему такой вывод? Да потому, что не проблема затащить якорного арендатора. Проблема затащить покупателя. Будет приличное место, попрет и покупатель. Под этим понятием много факторов, но задворков метзавода там нет.

мухаха
5 июля 2021 в 11:12

Это сколько же налогов земельного и на недвижимость платит этот предприниматель за это имущество? Тема не раскрыта!

5 июля 2021 в 07:18

До сих пор буклет Sony оттуда

Прохожий из Щ
5 июля 2021 в 10:30

А под ковидный гопиталь никак нельзя пустующий ТЦ использовать?

вик
5 июля 2021 в 13:31

Интересные люди. будут стоять с убытками но никого не пустим. сделайте чисто символическую плату на пару лет, на конкурсной основе выберите продавцов тех кто сможет привлечь покупателей скидками и ассортиментом найдутся сотни хороших предложений. а за ними и люди потянутся так как аренды почти не будет и продавцы смогут давать хорошие цены и постоянные скидки. они и вытянут весь убыточный бизнес.
на барахолку же едут до-сих пор люди

5 июля 2021 в 14:24

Отдать под барахолку! ))) быстро оживет!