Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации Появятся ли в Новосибирской области бесковидные заведения? Что говорит Минпром
Появятся ли в Новосибирской области бесковидные заведения? Что говорит Минпром

29 июня 2021 в 14:11

На алые паруса можно было без qr кодов где логика. Хоть в одной стране еще была такая дискриминация и прививочная шиза? Не припомню.

официант
29 июня 2021 в 14:11

Почему режим не любить малый бизнес понятно , кто займет их места думаю тоже особо не загадка.

29 июня 2021 в 14:12

Да плевать на эти ограничения, для нормальных людей их и не было. Ходили без масок и тд ... а теперь давно всем плевать уже

29 июня 2021 в 14:13

Идея использования qr-кодов хорошая. В Москве уже реализована. Надеюсь, в ближайшее время будет реализована и в Новосибирске и Новосибирской области.
Я регулярно хожу в кафе, периодически ходим семьёй. И для меня очень важна моя безопасность и безопасность близких.
Да и потом это совсем не сложно - показать qr-код.

29 июня 2021 в 14:13

Обыкновенный фашизм.

29 июня 2021 в 14:13

Сейчас ты идёшь в ресторан по qr-коду, потом ходишь в магазин по этому коду, потом будешь заниматься сексом по qr-коду и спрашивать разрешение, а можно ли? А потом оденут чип и повесят на нос датчик вдоха/выдоха для отсчёта налога за воздух. Поводки в виде масок уже одели, правда в них ходят только обычные люди,а другим можно бесконечно обнуляться, кататься на "Алых парусах" и праздновать присоединение Крыма, где везде есть грубейшие нарушения эпидемиологических норм.

29 июня 2021 в 14:14

От нас уже другие страны огораживаются потому что у нас волна а там нет ковида, маски сняли, потому что вакцинировались люди в странах.
Мракобесие и неграмотность пока побеждает...

Непонятный МедвеПут
29 июня 2021 в 14:15

в этом государстве опасно посещать места массового скопления людей . так что так называемый ковид лично для меня вообще вторично . хоть метку на лбу привитым рисуйте . мне мое здоровье важнее ваших кино и ресторанов . на дом еду привезут из любого ресторана без всякой метки через без контактную доставку .
так что позорьтесь со своими метками , ЦАКами , намордниками - САМИ ))

Володя
29 июня 2021 в 14:16

Вот это погорят скоро кафешки и прочие бухаловки. Я там где нужен этот код не пойду принципиально, я вот переболел, вы думаете мне этот код дадут без укольчика? Фиг то там, а мне и не нужно, ешьте сами там, господа хорошие

29 июня 2021 в 14:17

Эти организации будут сами себе все продавать, если решаться пойти на это

Котофеич Мокрожопый
29 июня 2021 в 14:19

Поддерживаю внедрение qr-кода!

29 июня 2021 в 14:20

Ликуйте, ковидобесы! В латинской америке выявлен штамм лямбда и стремительно расползается по миру, так как Бразилия - это вам не Индия, из неё по всему миру авиарейсы. ВОЗ на радостях уже перевёл лямбду из класса VOI в класс VOC, что должно пролиться бальзамом на ваши истерзанные души. Интересно, когда греческий алфавит закончится, в ход пойдёт иврит или санскрит? Надеюсь до иероглифов вы в своём рвении не дойдёте...

Азбука Морзе
29 июня 2021 в 14:20

Ура! Наконец то и у нас дозреют до этого решения. Не хочу принимать пищу и чувствовать угрозу со стороны.

cerb
29 июня 2021 в 14:20

бойкот фашистам..

Гость
29 июня 2021 в 14:20

Ковид поражает всех: и невакцинированных (непереболевших) и вакцинированных (переболевших).
Чем же непривитые могут угрожать привитым?
Объясните, не пойму.

Жестикулятор
29 июня 2021 в 14:21

Я бы везде по этим QRкодам пускал. В ОТ, метро, магазины, кофе, рестораны. Единственное исключение это аптеки, больницы, поликлиники.

Прохор
29 июня 2021 в 14:21

Да уж лучше эти коды если введут, чем опять жесткие ограничения будут. Не все смогут пережить 3-ю волну

Хрен
29 июня 2021 в 14:21

Вводите. Только в такие заведения не пойду)

Гость
29 июня 2021 в 14:22

В Москве за подделку этих кодов ввели уголовную ответственность в 2 года лишения свободы. Имейте в виду, антипрививочники.

Лето
29 июня 2021 в 14:23

А что плохого в qr- кодe? Только интересно, как это будет выглядеть? Какой-то код будет в телефоне и его надо будет предъявлять?

2+1
29 июня 2021 в 14:23

Нужно смотреть по темпам вакцинации. Если адекватный и позитивный, тогда не нужно. Если вялый и не удовлетворительный. вводить обязательно. 1+1

Гость
29 июня 2021 в 14:23

Наколите себе на лбу эти коды, и прикажите что бы кроме правительства вас никуда не пускали. Хоть город чище будет.

Олег
29 июня 2021 в 14:24

Скорее бы вообще уже позабыто про этот вирус. Надоели все эти новости

дуст
29 июня 2021 в 14:24

Пивнушки тоже сделайте бесковидными заведениями. Уровень трезвости повысится в разы. Так как будут стоять практически пустыми.

29 июня 2021 в 14:25

Да чего мелочиться - давайте сразу как в Освенциме клеймо с кодом ставить

Хеллоу
29 июня 2021 в 14:26

А я за внедрение этих кодов. А кто не хочет вакцинироваться и опасен для общества-сидите дома и не нойте!!!!

русский бездетный бич
29 июня 2021 в 14:26

Пользуясь возможностями сети Интернет, хочу спросить. Доколе жадные банкиры и унылые, сытые депутаты будут гноить людей в Сибири? Доколе будет продолжаться полицейский, финансово-экономический беспредел? У сибиряков отбирают жильё, не дают строить семьи, оставляют без средств к существованию!

Жизнь
29 июня 2021 в 14:26

Кто-нибудь мне объяснит как это будет работать?

Гость
29 июня 2021 в 14:28

" Туда можно будет попасть по QR-коду тем, кто переболел коронавирусом или поставил прививку."

Не можно будет туда попасть. Потому что не будет таких "заведений".

Гость
29 июня 2021 в 14:29

Вон, кремлеботам одеть клеймо "работал на антинародную власть" и выпустить на улицу. Они же готовы на все ради работы?

Правда жизни
29 июня 2021 в 14:30

Наверное правильнее писать "заведения для ковидных", т.к. все привитые являются заражёнными.

Юла
29 июня 2021 в 14:30

Наверное многие предприниматели сейчас вздохнули с облегчением. Лучше уж так.

29 июня 2021 в 14:32

Ну то есть другу Путина Ковальчуку можно устраивать "Алые Паруса" на несколько десятков тысяч человек без всяких масок и социальной дистанции, а столовым Новосибирска принимать посетителей без QR кодов, значит, нельзя? И это еще и на фоне новостей о нехватке вакцины у нас? Ребята, да вы сами все провалили, в том числе и пропаганду вакцинации. Кто поверит в ваше серьезное отношение к эпидемии, когда вот только что открыли полеты в Турцию и еще 9 стран. А крайним опять будет наш малый бизнес?

Такое ощущение, что стратегии у властей нет никакой. Россия, как корабль без капитана, никем не управляется, есть только сиюминутные судорожные реакции на сегодняшние новости, причем зачастую сегодняшние решения противоречат вчерашним!

гость
29 июня 2021 в 14:32

1,2% НСО вич инфицированные и эпидемия продолжает развпространаться, но чего то никто панику не поднимает, а ведь они не излечатся в отличие от большинства короновирусных. Так у властей задача лечить людей или вакцинировать во что бы то не стало, дыбы весь мир "умыть" какая клевая в России вакцина?

Гость
29 июня 2021 в 14:33

Я не против!!! Пускай вводят!

29 июня 2021 в 14:34

Ну не привитых-причем по разным причинам уже начали преследовать и явная дискриминация уже есть,у меня другой вопрос, когда (вредную) литературу с точки зрения властей жечь начнем?Факельные шествия штрих- кодированных тоже предусмотрены?

29 июня 2021 в 14:35

Слишком толсто 😅

вазгенчик
29 июня 2021 в 14:35

вы угараете что ли? это либо отмывание денег опять новое, либо цифровой концлагерь

Эстер
29 июня 2021 в 14:36

Я бы привилась, но у меня временное медицинское противопоказание (ГВ), так что видимо нескоро в общепит попаду при такой песне.

Гость
29 июня 2021 в 14:39

фашисты на людей "второго" сорта вешали жёлтую звезду Давида!
чему вы радуетесь масочники и прививочники?
приходу в нашу страну фашизма?
вспомните историю, вспомните какой кровью это закончилось!

29 июня 2021 в 14:39

Любители страшилок, у меня для вас подарочек - вести с полей (индийских)
Nipah (NiV) относится к семейству парамиксовирусов и является РНК-содержащим вирусом. Шумиха вокруг него поднялась после публикации индийского Национального института вирусологии, в которой ученые описали, что обнаружили антитела к смертельно опасному вирусу у летучих мышей. «Повторяющиеся вспышки, высокий уровень смертности, передача от человека к человеку и отсутствие эффективных вакцин и противовирусных препаратов вызывают серьезную озабоченность в Индии, поскольку места скопления летучих мышей очень распространены в районах, где проживает много людей», — сделали вывод ученые.
Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о перспективе возникновения новой пандемии. Как указано на сайте ВОЗ, вирус Nipah может передаваться человеку от животных (например, летучих мышей или свиней) или через зараженную пищу, а также напрямую от человека человеку.

Гость
29 июня 2021 в 14:41

бензин на заправке тоже продавать с предъявлением qr-кода!

29 июня 2021 в 14:41

Ну конечно, планы глобалистов по уничтожению ЧАСТНОГО бизнеса должны быть внедрены! Казалось бы, это же сплошное безрассудство - уничтожать бизнес путём таких вот дискриминационных (антиконституционных, незаконных) мер. Казалось бы, где тут логика? Но логика есть: КОНТРОЛЬ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ (в лучших традициях коммунизма). И это не фантастика, это то что происходит СЕЙЧАС. Под лозунгами "во имя здоровья и безопасности". Но беда в том, что многие не поймут что происходит, пока они не встанут в очередь за хлебом по карточкам...

Гость
29 июня 2021 в 14:41

Пусть введут продажу алкоголя только по QR-кодам.. сколько трезвых сразу будет

Fidji
29 июня 2021 в 14:44

Напоминает кинофильмы Киндзадза и 13й район...
Что за мракобесие? Кто хочет, тот пусть ставит! Я не хочу подвергать свое здоровье дополнительным рискам. Ковид еле пережил. Так теперь еще эта напасть...

Да правда что ли
29 июня 2021 в 14:44

Ну для Московских мажоров может и сработает, для нищей провинции - вряд ли.

Гость
29 июня 2021 в 14:46

Прощай, малый бизнес, а мы будем кушать и пить кофе дома - ещё и денег сэкономим.

29 июня 2021 в 14:48

игнорировать рублем заведения с кьюар-кодами. пусть только фанатики там тусуются )

Ваха
29 июня 2021 в 14:49

В Канаде антипрививочников задавили штрафами и запретами....И штрафы такие разумные- больше средней зарплаты. Если бы мы хотели принадлежать к стране первого мира и жить как в той же Канаде, надо было запретить без прививки покидать район проживания- съездил к родителям, штраф 50 000 рублей, встретился с друзьями- штраф 50 000 рублей. Это на первый раз, потом тюрьма. Полицейским, врачам, продавцам, соц работникам , водителям и прочим- запретить выходить на работу без прививки... В Квебеке собрали 28 млн штрафов за неделю и тут же толпы побежали вакцинироваться, 82 % взрослы вакцинировались , 84 заболевших на 9 млн....
А то если хочется иметь уровень жизни канадца или немца, нужно и жить как канадец или немец.

гоу
29 июня 2021 в 14:49

скорей бы уже сделали

29 июня 2021 в 14:52

То есть, если на входе в кафешку повесить листок бумаги с надписью, типа: "вход без масок запрещён", или "вход только по пропускам" - то вирусы ОРВИ не смогут заражать человека? Серьёзно што ли? А если повесить бумажки на людей: "вирус - уходи!" - то все мигом выздоровеют? Так что ли, чиновники? Хотя... всем чиновникам - наслаждайтесь последним летом с шашлыком, потому что в глобальных планах намечено кошмарить весь мир "пандемией" на многие годы вперёд, а если бизнес вы разрушите, то откуда шашлычок то будет?