NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Появятся ли в Новосибирской области бесковидные заведения? Что говорит Минпром

Появятся ли в Новосибирской области бесковидные заведения? Что говорит Минпром

Детали проекта сейчас обсуждаются

План работы по QR-кодам обсудят с новосибирскими бизнесменами

В Новосибирской области разрабатывают план работы бесковидных заведений. Туда можно будет попасть по QR-коду тем, кто переболел коронавирусом или поставил прививку.

— Понятно, что многие регионы активно вводят эту систему. В Новосибирской области во вторую волну уже практически было принято решение о введении QR-кодов. Потом улучшилась обстановка, поэтому отпала необходимость. Эта система разработана. В прошлом году инициатива исходила от самого бизнеса, они говорили, что готовы вводить. Но тогда это было для незаболевших, то сейчас предполагается, что QR-коды будут для вакцинированных или переболевших, — рассказал сегодня, 29 июня, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров во время пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Сибирь».

Глава Минпромторга отметил, что на этой неделе правительство проведет встречи с представителями бизнес-сообщества. На них обсудят возможность введения QR-кодов. Предполагается, что в этой программе примут участие отдельные организации, однако министерство будет призывать как можно больше предприятий стать бесковидными.

Ранее НГС выяснил, куда могут не пустить без прививки от ковида в Новосибирске. Рассказываем о правилах посещения отелей, больниц и детских лагерей.

Также мы разобрались, где в России нельзя отдохнуть без сертификата о вакцинации. Запреты действуют в 12 регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления