Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации Появятся ли в Новосибирской области бесковидные заведения? Что говорит Минпром
Появятся ли в Новосибирской области бесковидные заведения? Что говорит Минпром

29 июня 2021 в 15:17

В чем смысл безковидных зон.. Людей с QR-кодом вирус обойдёт стороной? Вакцинированные не имеют защиты на 100%

29 июня 2021 в 15:17

Обойдемся без жрален!

Я вот одного не пойму. Деньги, бюджетные, реально некуда направить? Кроме как на дрессуру населения? Да в те же больницы лучше отдайте! Уродство какое, слов нет.

29 июня 2021 в 15:24

А несоаершенолетним код не нужен! У них вирус просит на воде в кафе паспорт покпзать и охает "а, вам еще 2 месяца до 18 лет осталось? Все понял, удаляюсь, добро пожаловать в бесковидное заведение!" 😂😂😂

Ковид-19й
29 июня 2021 в 15:25

Считаю что привитым пора уже запрещать дышать, всем надеть кандалы. Вживить по чипу, закрыть счета в банках и не пускать в продуктовые магазины.

Вася
29 июня 2021 в 15:27

У меня как у большинства нет денег на посещение рыгаловок, так что вводите что хотите, меня это не касается.

Гость
29 июня 2021 в 15:27

"Единственным поставщиком «Спутника»
для российского здравоохранения
определено ООО «Иммунотехнологии»,
входящая в «экосистему Сбера».
«На ее примере можно понять,
как будет функционировать пропагандируемая Грефом
«управленческо-информационная схема нового технологического уклада».
К концу февраля вакцинацию прошли около 4 млн россиян.
Доход, который получило ООО «Иммунотехнологии»
- около 2,8 млрд руб»
Экстраполируя на все население России —
около 90 млрд руб из общих ассигнований в 182 млрд.
Половина бюджетных средств уйдет посреднику из «экосистемы Сбера».
«При этом не менее 40 % дохода могли быть выплачены
в качестве дивидендов владельцам почти половины акций Сбера.
Среди них частные лица, крупнейшие западные финансово-посреднические
и инвестиционные структуры.
консалтинговой компании Knight Frank,
которое утверждает, что в России к 2025 г
станет на 29% больше миллиардеров с состоянием
свыше $30 млн и составит 10 346 человек.
Во всем мире сверхбогатых людей к 2025г тоже станет больше, но на 27%.
Ведь не во всех странах разработали вакцину от коронавируса
на бюджетные средства. "
stolica-s

29 июня 2021 в 15:29

Даром не сдались какие-то заведения, пусть мучаются заведениязависимые

29 июня 2021 в 15:29

Кафе понесут огромные потери, потому что 1) будут отменены все банкеты и праздники - люди не будут спрашивать вмех своих гостей о том, есть ли у них код 2) обычно по одному в кафе не ходят, а по 2-3 - один с кодом кушает, другой его на ступеньках без кода ждет? 3) в летнее время большая часть прибыли делается на прохладительных напитках и коктейлях - никто в доставке это не заказывает 4) ассортимент блюд при доставке сокращается, потому что не все модет доехать в нтрмальном виде 5) локдаун был выгодней, поскольку позволял полностью переключиться на доставку и сэкономить на официантах и посудомойщиках, а теперь придется и работать на доставку, и официанта держать - вдруг 1 челрвек в лень зайдет поесть

Доцент
29 июня 2021 в 15:30

А у меня есть альтернативное предложение: сделать бесковидные кладбища. Очень актуально

Гость
29 июня 2021 в 15:31

Вообще-то,если почитать отчеты файзер,
то выделять привитых в отдельную категорию-необходимость.
выделяют спайк-белок(в отчетах файзер)

29 июня 2021 в 15:31

Меня просто отвращает сама идея показыаать везде свой паспорт. А как быть с противопоказаниями? Тыкать в лицо официантам справку с сообщением о своей болещни препятствующей вакцинации? А медицинская тайна?

29 июня 2021 в 15:32

Почему привитых не смущает, что кафе не требуют справки об отсутствии сифилиса, туберкулеза, золотистого стафилококка и менигококка?

Робердронат
29 июня 2021 в 15:32

Йоу сторонники вакцины, те которые считают, что антипрививочники опасны, может вы не в курсе, что у вас в носоглотке проживает несколько миллионов стрептококков ась😆😆😆НГС сейчас корректно написал, не удалите?

29 июня 2021 в 15:33

а у меня телефон нокиа 2100... там и интернет как бы не предусмотрено... q-r код смс приходит?! на монохромном жкране распознаётся?!

29 июня 2021 в 15:33

Прошлая статья о привитом, заболевшем ковидом и улетевшим на отдых, всех возмутила, а оказаться в толпе таких привитыз разносчиков в кафе прям так успокаивает 😂😂😂

29 июня 2021 в 15:35

Помнится, как год назад москвичей по этм кодам еа прогулку выводили в опрелеленные мэром часы.... И припомнились "билетики на удовлетворение половой потребности" из романа замятина "мы"... Не за горами.

29 июня 2021 в 15:37

Почему прививку от группа нужно ставить перед разгаром эпидемии, а прививку от ковида в самый пик? И где мне три месяца прятаться, пока антитела выработаются, в лес на подножный корм? Я не против прививок, но против таких условий. Участвовать добровольно в эксперименте в столь опасный период.

29 июня 2021 в 15:46

а нельзя ли нанести qr коды разведенкам на лоб, чтобы сразу знать количество прицепов?

Движняк
29 июня 2021 в 15:48

Кому плохо то будет - только бизнесу. А я и макарошек поем.

Inn
29 июня 2021 в 15:49

Хорошая попытка, но я не настолько проголодалась.
РS в москве активно идёт переименование кофеен в "пекарни", работающие на вынос. Народ тусит с рафами на лавочках.
"- Надеюсь, против слонов вы ничего не имеете?
- да нешто я не понимаю!.. Слон - другое дело! Слоны - животные полезные..
- ну вот и слава богу"...

Гость
29 июня 2021 в 15:57

Глупая затея, тк люди с прививками тоже болеют , (хоть и легко )и успешно могут заражать других.

лебовски
29 июня 2021 в 16:18

Ну и карачун теперь общепиту окончательный

Аноним
29 июня 2021 в 16:18

А с несовершеннолетними как, их же официально не вакцинируют?

Павлуша
29 июня 2021 в 16:20

Вводите уже скорее! И не только в заведения, но и в магазины, и в метро без них не пускайте! И тогда шах и мат, тупоголовые мракобесы-антипрививочники)

Лютый
29 июня 2021 в 16:25

Ой дураки! Переболевшие заражаются снова! Привитые также заражаются как и непривитый человек! Тогда может хоть на секунду включите мозг (или то что от него осталось) НУ ДЛЯ КОГО ЭТИ ШТРИХКОДЫ!? Вы реально хотите чувствовать себя товаром чтоли людиииииии

29 июня 2021 в 16:32

Только,что последние новости кто за и кто против прививки. Так вот радует одно,что здравомыслящих дюдей намного много больше чем безумны,ботов,тролей и идиотов. 76% - против вакцинации.И только 21% - за выкцинацию. Остальные не знают. Так,что зря стараитесь прививочники!

Алиса
29 июня 2021 в 16:42

Ну, пусть вводят. Вон в Москве пустые кафе и рестораны стоят. Если того же хотят, пусть вводят на здоровье

Гость
29 июня 2021 в 16:51

Интересно, каким образом человечество вообще выжило, миллионы лет эволюции обходилось без искусственных прививок, антибиотиков, а сейчас вообще нет речи о естественном иммунитете, как-будто его не стало вообще, от слова совсем, то есть кто-то там решил что от ковида сможет защитить только вакцина, а собственный иммунитет нет? Не кажется ли вам что заинтересованные в прибыли фарм-компании проводят акцию под названием - "без таблетки ты труп", а врачи получающие бонусы за продажу таблеток им подпевают - "без прививки ты не выживешь"? Так что лучше свой (бесплатный) иммунитет или "спасительная" пилюля за гроши?

гость
29 июня 2021 в 16:54

вообще пофиг, кушаю дома.

Вадим
29 июня 2021 в 17:12

Поражает количество очень 'не умных' людей. Они считают, что вакцина не испытан и смертельно опасна для жизни. У всех, кто привился обязательно вырастет чешуя и они умрут через три года. Но это означает, что в США вымрет половина, а в Израиле 70 процентов населения.
По мне такие люди сами виноваты в том что заболнют и лечить их от ковида надо за их счёт. Ещё за их счёт надо лечить и реабилетировать тех, кого они заразили. Благодаря таким не умным люлям Россия становится фабрикой по выведению новых вариантов вируса.

Виктор
29 июня 2021 в 17:17

С учетом защиты прививки при посещении безковидных зон, вероятность заразится там снижается до долей процента, и то за счет вероятности незаконной покупки доступа.

Емеля
29 июня 2021 в 17:31

Что за чушь? Половина народа ищет окорочка по скидке чтобы, супа на неделю наварить!!! Какие заведения? Кто ходит по этим деревенским забегаловкам с конскими ценами? Может клиенты НГС-Знакомства на свидания? На прививку не попасть!!! Ставят в какой-то лист ожидания!!!

Дмитрий
29 июня 2021 в 18:00

Этот код по-моему в смартфоне!? А если обычный кнопочный телефон? Тогда как?

Гость
29 июня 2021 в 18:06

Можно для начала научится выявлять всех больных, а то обидно получается, люди болеют - им диагноз не ставят , так ещё и уколоться надо .

Алена
29 июня 2021 в 18:08

Убили прививками грипп, появился ковид, убьем прививками ковид, появится что-то еще. А что это будет? Предположения?

Юрий
29 июня 2021 в 18:25

Зачем это нужно,это приведет только к дискриминации,хоть я и не хожу в общепит,покрайней мере стараюсь,но считаю что это несправедливо и приводит к нагнетанию обстановки,что может привести к социальному взрыву

Бгг
29 июня 2021 в 18:27

Сегрегация на марше

хихихихихихихихикс
29 июня 2021 в 18:42

На фоне признания "властей" о недостижимости массовой вакцинации выглядит странноватым заявление других "властей" о дискриминации невакцинированных.

Nsk
29 июня 2021 в 18:54

Очень и очень плохо преподаётся история в наших школах.
Выходит, те, кто пишет, что qr коды- это норм, ничего не знают про сегрегацию, апартеид, Холокост... А все это начиналось с малого. С, казалось бы, несущественного и, кажется, разумного.
Нет, фашизм- это не феномен ХХв. Каким-то образом он залез в подкорку и вам, сторонники делить людей...
Мне от вас тошно.

Некто
29 июня 2021 в 18:56

Да плевать вообще. Еду на вынос никто не отменял. Да и дома поесть дешевле и вкуснее. Если у руководителей общепита есть хоть одна извилина, то они сами не позволят в очередной раз гайки закрутить. Ну а если нет, то сосите лапу. Тут вам не Москва.

29 июня 2021 в 18:58

Да пофигу.
Надеюсь в продуктовый магазин код не понадобится. Иначе....беда.

Лиса-Алиса
29 июня 2021 в 19:10

что значит бесковидные??? сама суть ошибочна! пусть у меня есть вакцина, пусть отдельно антитела, пусть есть код,Но ЭТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ,что я в данный момент не болею или не являюсь преносчиком. смысл всего этого??? вакцинированный, переболевший и не болевший имеют одинаковые шансы быть переносчиком.

Ольга
29 июня 2021 в 19:28

Гитлер, сейчас в гробу плачет, негодует, что в его время не было QR кодов

29 июня 2021 в 19:45

Если с переболевшими как то более ли менее ясно , то вакцинированные так же болеют и являются переносчиками и распространителями вируса

29 июня 2021 в 19:47

Интересно а России , где начинается политика, там заканчивается инфекция)))

Алена
29 июня 2021 в 19:53

Все закончится также как нанотехнологии у чубайса. Деньги сольют, спишут. Ковид-та же война. На войну многое можно списать.

Гость
29 июня 2021 в 20:05

Это сегрегация общества , вот как это называется .

123
29 июня 2021 в 20:34

Нет антиковидных мест. Прививка не дает никаких гарантий от заражения и распространения вирусов. Она лишь уменьшает вероятность тяжелого течения заболевания у привитых

Гость
29 июня 2021 в 21:28

Офигеть вообще. Извините захотел в туалет и что на пороге дела делать.

Гость
29 июня 2021 в 21:36

Да вообще пофигу на эти заведения ! Я туда хожу раз в год ,а могу и вообще не ходить.