Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Они съели «Сибирский гигант»: как учитель труда создал холдинг, который привел в Новосибирск SPAR
Они съели «Сибирский гигант»: как учитель труда создал холдинг, который привел <nobr class="_">в Новосибирск</nobr> SPAR

3 июня 2021 в 16:34

Отечественные владельцы розничных сетей тупо ждут свертывания супермаркетов как изжившей себя формы продаж. Не делают радикальных шагов

Гость
3 июня 2021 в 16:40

Спар дно, для людей без вкуса

3 июня 2021 в 16:46

Ну а как же без ДЕПУТАТСКОГО ЗНАЧКА ??? Слуга народа всё-таки.

толли пивалли
3 июня 2021 в 17:09

Да были мы в этом СПАРе, конкурировать с ним проще простого.

Как и в большинстве магазинов и всяких ТРЦ, в этих СПАРах унижают и мучают своих покупателей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и всякого никчемного "дикторского свистежа". Соответственно, тошнит там так же, как и в других подобных местах, охота поскорее выбежать, что и получается сделать гоораздо проще, чем везде, т.к., в отличие от каких-нибудь "быстрономов" или "ярче", там ни цены, ни ассортимент не удерживают - всё как-то еще печальнее в этом плане. Так что конкурировать эти магазины могут только по месту - если в округе других магазинов нет совсем. Но сейчас такое редкость, магазинов пруд пруди всех марок. Так что конкурировать с этими СПАРами легче легкого, если хоть каплю доброй воли приложить - просто вырубить у себя аудиовонь, и народ потянется. Люди ненавидят унижаться и мучиться, им нравятся уважение и покой. Просто барыгам об этом еще не сообщили какие-нибудь бизнес-гуру на каких-нибудь мастер-классах по 300 тыр за билет.

3 июня 2021 в 17:18

Знаю одного учителя физкультуры, который некоторое время владел Красноярским алюминиевым заводом.
Анатолий Б. его зовут.

Yersinia Pestis
3 июня 2021 в 18:27

Вам не надоело в магазины деньги носить?

3 июня 2021 в 18:36

А мне названия не нравятся - Лама, Спар, Хороший выбор, Первоцен. Какие-то они странные и отталкивающие. Тот же Ярче тоже томичи и название странное. До сих пор привыкнуть не могу, режет слух. Что-то у томичей с неймингом не очень.

Гость
3 июня 2021 в 18:59

Спросите у бывших партнёров Г-на Левчугова кто он... и все маски респектабельного бизнесмена будут сняты!
В Томске много могут про него рассказать!

Гражданин
3 июня 2021 в 19:24

Во всей этой истории самое печальное - потеря Мегаса - его даже Метро с Ашаном - заменить не смогут...

3 июня 2021 в 21:23

Манцуров красавец всех инвест)) ну все поняли))) Новосибирск не Бали, Вас просто.......обманули))

Опусник
3 июня 2021 в 22:34

Трудовик, верни в свой спар индюшатину для шашлыка!

Курдакова Татьяна
3 июня 2021 в 23:30

Новый магазин расстроил и выбором и ценами. С Горожанкой даже рядом не встанет. Кассы неудобные. Это в магазине на Плановой. Грустно.

Гость
4 июня 2021 в 00:42

Не долго они протянут! Я вам говорю!

лебовски
4 июня 2021 в 09:15

Все эти алтайские, томские, омские, томские сети- параша, днище, суррогаты , это позор Новосибирска , что такое вообще здесь есть и процветает , ни копейки ни в один этот сарай не заносил и не занесу

4 июня 2021 в 15:54

А мне нравится Хороший выбор, у нас его открыли на месте Горожанки, к слову, одной из первых в городе, поэтому она себя изжила уже, а этот очень даже приличный😊

Мария
5 июня 2021 в 14:50

На Плановой сплошное недоразумение, а не магазин.
Помойка.

Гость
5 июня 2021 в 15:49

Замечу одно даже продукты первой необходимости в этом магазине гораздо дороже )
Слава богу есть другие магазины Для народа главное это цены на продукты они то как все расставлено ).

Пумба
5 июня 2021 в 22:46

кто бы чтобы не открывал, лучше Ашана нет магазина.

6 июня 2021 в 00:41

В Гиганте цены далеки от распродажи, просто в 2 раза накрутка, если савнить с 5 -ками , Монетками и тп

1 июля 2021 в 12:11

Какая разница, кто хозяин магазинов? Всё равно будут торговать просрочкой и пальмой.

Гость
22 июля 2021 в 21:43

ой, я даже представить не могла, что на учителя труда нужно в виде учиться... а если в серьез, владельцы гиганта молодцы, торговля постепенно перемещается в интернет, такие огромные тц нерентабельны. опять же, крупные сети не живут более 10 лет.

Юлия
31 июля 2021 в 19:44

Господа, свавим ставки! Мне так тумается пару тройку лет и томичи свалят или разорятся. Ну фуфлыжные магазины вокруг да около, одной которой стало больше... печально. Горожанке, Гигант вы были лучшие!

Кремле-обезьян с печатной машинкой
3 дек 2021 в 03:25

А смысл радоваться или огорчаться? Рано или поздно все местные сети скушают федералы. А потом федералов скушает Сбер, Вайлдберри и Озон.
Сам лично пользую Сбермаркет и Озон Экспресс.

Гость
6 апр 2022 в 22:54

Как жаль, вас люди, сидите на диване и столько дерьма из вас валиться, тут же понятно,что ни один из Вас и ларек не сможет открыть, неудачники и лузеры, стыдно за такой ,,быдло,, в нашем городе, я сам был во всех спарах в центре, согласен, цены не выше не ниже, отличный персонал, нет очереди, чисто, приятно, на линейке всё необходимое есть, ассортимент прекрасный, просрочки, как в той же пятерочке , марийке, манетке и ленте с ярче, нет. Всегда прекрасный выбор фруктов и овощей, мясо, рыбы, консервации и кондитерки. Ну и закончу на том, что люди стараются, да, есть проблемы, есть недочеты, но они заехали к нам в город, так будьте так милы и вежливы, скажите спасибо, что кормят. Думаю тут есть адекватные люди и они то уж поймут мою мысль