Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации В Новосибирске исчезла еще одна местная сеть супермаркетов
В Новосибирске исчезла еще одна местная сеть супермаркетов

25 мая 2021 в 10:18

А мне нравилась Горожанка на Плановой. Была на экскурсии в новом магазине Spar на месте старого. Зал стал больше, просторнее. Всё аккуратно и красиво. По ценам не смотрела.Нужен был кефир. Это был понедельник 24, кефир был только за 21. Брать не стала, ушла в другой магазин. Прежний магазин был роднее.

25 мая 2021 в 10:24

В стране все больше бедного населения. И это официальная статистика! А она, как мы знаем, не самая правдивая. Значит дела на самом деле ещё хуже. А значит нищемаркеты (жёсткие или не очень) это тренд на ближайшие годы. Все нормальные люди понимают, что никакие заморозки цен на продукты (и не только)эффекта не дают. И даже в итоге принесут вред. Не за горами полное унижение в виде талонов на продукты. Прорыв за прорывом.... Я обожаю эту власть

25 мая 2021 в 10:27

Очень жаль.

738
25 мая 2021 в 10:28

А что у этих SPAR с кассами? Три кассы в ряд и одна очередь.

738
25 мая 2021 в 10:32

Почему в московских SPAR ассортимент вин на несколько порядков выше, чем в Новосибирских?

Гость
25 мая 2021 в 10:34

Фу, какаЯ гадость этот ваш... « хороший выбор»😡

25 мая 2021 в 10:42

заголовок не очень.
вообще это была одна сеть
( Гигант,Мегас,Горожанка)
жаль немного местных .
чес,пришедшие на их место томичи не впечетлили .

один Быстроном остался не из федеральных

лебовски
25 мая 2021 в 10:44

Следующий этап-выход продуктовых сетей из села Покровка Омской области

25 мая 2021 в 10:47

Зато могет бить кгивощёковцы вспомнят каким концом картоплю в землю закапывать

25 мая 2021 в 10:49

А что в Кольцово откроется?

Ну не знаю, мне Мегасы нравились! Ещё с тех времён когда сыр Швейцарский был швейцарский, а не Из киприно ... да были славные времена когда на 2000 полную телегу качественной еды покупали.

Герасим
25 мая 2021 в 10:56

Горожанка по ул. Гоголя уже давно была крайне тесной и неудобной. Плюс постоянная жара от пекарни у касс. Не хотелось туда даже заходить. Люди пошли в 5-ку и Магнит....

25 мая 2021 в 11:02

Гигант на Мочищенком капец, как жаль. То, что открыли вместо него - ..... слов нет.

25 мая 2021 в 11:02

С их конскими ценами - туда им и дорога

даа
25 мая 2021 в 11:04

как всегда, истерика на нгс ботов.. сутками сидят строчат и строчат

демократ
25 мая 2021 в 11:05

? когда инет поднимут" и по талонам в вёдрах будет - мне сказал сосед, он в теме, как в корее будет скоро

электриссимо вздутти
25 мая 2021 в 11:15

Не жалко ничуть, даже наоборот. Закрывшаяся сеть была территорией унижения и пытки посетителей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы - антиконституционная, кстати, деятельность, ибо унижение граждан России запрещено Конституцией РФ.

А "наоборот" - потому что есть надежда, что на месте этой аудиовонной сети откроется что-нибудь без аудиовони, какие-нибудь магазины, где не унижают посетителей и не издеваются над ними посредством вышеупомянутой формы пытки. До сих пор все сети, где применяли аудиовонь, закрывались: "Холидеи", "Супермаркеты+", "Сибириады", теперь вот "Горожанки".

Представить жутко, как там выживает персонал во всех этих торговых залах. Это ж как в концлагере: каждый день от звонка до звонка хочешь-не-хочешь, они должны пропускать через свои уши и мозги по кругу через каждые полминуты всю эту аудиопургу - рекламную и "ковидную" еще вдобавок к ней.

25 мая 2021 в 11:21

Очень жаль, что вместо нормальных магазинов распространяется овно.Впрочем, ожидаемо.

1254
25 мая 2021 в 11:32

Покойся с миром горожанка...мы тябя будем помнить....

Ник Пашков
25 мая 2021 в 11:35

Кто в курсе, что будет на месте Горожанки на Гоголя?

Мутин
25 мая 2021 в 11:36

И сотни работников Горожанки пошли "на вольные хлеба"...а у всех кредиты и ипотеки...

25 мая 2021 в 11:40

Да и хрен с ней. На Гоголя пару раз заходил в последний год - ничего интересного как по ценам, так и по ассортименту. Один и тот же товар на целой полке по цене непривлекательной. ЛУчше уже магнит и пятерка

Марина
25 мая 2021 в 11:42

А что с аптеками ,,Озерки,, происходит,кто- нибудь знает? Когда бы не зашли,нет необходимых ,да
даже самых простых лекарств.Участь Горожанки и Гиганта?

Гость
25 мая 2021 в 11:54

Надеюсь , эти томичи со своими « универсами хороших выборов» быстро загнуться , ибо стоят они пустые , туда никто не ходит даже

25 мая 2021 в 12:05

Откровенно говоря, немножко жалко. Мне нравилась Горожанка.
Убиваться не буду :) Других сетей полно.

Святогор
25 мая 2021 в 12:19

Был я на складе биоотходов,который вместо Гиганта.Именно биоотходов,едой это назвать невозможно.Возможно в мегасе на помойку продукты выбрасывают лучше,чем там продают.ничего не купив пошел оттуда.Таких большинство было.Люди приходили,смотрели,фоткали эти пищевые переработанные отходы и уходили.

Руль
25 мая 2021 в 12:20

Даешь светофоры ;))))))))) под клиентуру гонят;(((

25 мая 2021 в 12:34

Не могу понять, что все так горожанку защищают. Давно там ничего интересного. Салаты уставшие? Странно, в каждой статье про кафе куча противников недомашней еды, а тут видите ли каждый второй покупает салаты и минтай в кляре))

Хороший выбор не проверял, СПАР на некрасова нравится, третий месяц ходим, есть разнообразные продукты, ценник адекватный, выпечка своя неплохая, КУЧА домашней еды (не пробовал, но народ активно идет) - те же самые салаты из горожанки, точно не хуже.

Елена
25 мая 2021 в 12:42

Зашла как то в « хороший выбор» у западного вокзала и прям плеваться хотелось , как в 90 ые попала , а цены то немаленькие , ужас сменить Горожанку на магазин-киоск, где что то есть вроде на полках , а купить то и НЕЧЕГО! Молоко в чёрных бутылках это что то с чем то- страшно смотреть! Даже пакеты маленькие и тонкие на кассах . Больше туда ни ногой !

Гостья
25 мая 2021 в 12:45

Пипец! Вместо приличной «Горожанки» теперь будет это невнятное нечто. И, судя по описаниям, этот магазинчик я буду обходить стороной. Можт для интереса и чтобы составить собственное мнение зайду как откроется. Но подозреваю, что получится как с «Холди_дискаутером» - зашла, посмотрела, вышла и больше ни ногой.

хихихихихихихихикс
25 мая 2021 в 12:58

Разорения и укрупнения - это признаки краха экономики и коррумпированности власти.

Археолог
25 мая 2021 в 13:04

Спасибо барановирусу, накрылись все медным тазом. "Мария Ра" на очереди ;)

25 мая 2021 в 13:15

Уровень жизни россиян "стремительно растёт"...

25 мая 2021 в 13:40

Очень много на нгс пишут о закрытии какой-то там очередной Новосибирской сети. Сделал опрос среди знакомых - никто и не слышал про эти сибгиганты, да и в горожанку хорошим словом почти никто не вспоминает.
Просто холдинг был спонсором этого портала - вот и воют потому сейчас.

25 мая 2021 в 13:52

да сетевые хоть все пусть исчезнут, нормальных продуктов там почти нет

Чунгачкук
25 мая 2021 в 14:16

Сельское хозяйство в НСО почти уничтожили. Заводы и фабрики большей частью разорили или передали Москве(бесплатно). Теперь и торговля ведётся иноземцами, а наших почти уничтожили. Только мелкие продуктовые магазины ещё держаться, а местные власти создают все условия крупным сетям не оказывая поддержки местным коммерсантам. Может скоро и независимость потеряем. Опять станем частью Томской губернии.

25 мая 2021 в 14:22

Да пофиг , на месте другой продуктовый будет
Я вот эту горожданку или горожанку не разу не заходил и не знал где она

Noname
25 мая 2021 в 14:25

Расскажите лучше, где реально молоко из молока покупать... Может есть какие-то тестовые лаборатории, которые контролируют? Только не государственные, а чтобы независимые были, чтобы проверки случайные и без предупреждений и чтобы тесты ради понимания состава, а не ради выдачи бумажки о соответствии техусловиям (блин, кто вообще придумал техусловия на продукты делать? это же не арматура, люди это едят!)

Народ стабильно нищает, в мегасе отоварится не в состоянии. На смену пришли нищемаркеты.

Гость
25 мая 2021 в 15:02

Даешь новый "нищемаркет" в центре!

Инопланетянин
25 мая 2021 в 15:32

Изюминка во всём - местная сеть. Город заселяют пришлые, которые зарегистрированы не у нас. В итоге, денюжки из оборота Новосибирска тю-тю, в другую часть страны.

25 мая 2021 в 16:01

Скидочную карту Горожанки выкидывать?

Спар, если как в ЕС, то хороший магазин. Я там всегда беру икру черную и красную, только там беру икру минтая и трески. Хороший выбор ржаных хлебов. Овощи фрукты дешевле там, чем в Ашане. Так что хороший магазин. Не Карфур, конечно, не Кауфланд, но и не Пятерочка.
Быстраном в Новосибирске, хожу в него, когда в Новосибирске я, а так же в Рынки, Золотая Нива и Центральный.

Тимофею Герасько привет из Прибалтики, Максима Литовская могла бы ему помочь в развитии, Быстраном бы мог стать, как они.

foss
25 мая 2021 в 17:59

Многие уже закрылись, многие ещё закроются. Снижается уровень платёжоспособного населения, а параллельно с этим закрываются магазины для так называемой "элиты". Теперь в РФ "средним классом" считаются люди с месячным доходом в 17 тыс. руб. В большинстве стран мира, люди с таким доходом считаются нищими. Поэтому вскоре здесь останутся только бюджетные магазины, и уже заходит речь о восстановлении карточной продуктовой системы в стране, той самой, что была в СССР перед его развалом. Это результат псевдореформ и бессменного правления на протяжении четверти века.

Оптимист!
25 мая 2021 в 19:19

Да здравствуют нищемаркеты! Ура товарищи!! (светофор, маяк, ярче, пятёрочка и пару других) Вернём добрые старые рынки по всему городу!

Гость
25 мая 2021 в 19:29

Главное - что на их место придет федеральная сеть, и будут кругом одни федеральные сети, принадлежащие приближенным к президенту, и будут они иметь юрисдикцию Нидерландов, а счета на Кипре, аминь!

Гость
25 мая 2021 в 20:04

Жалко, "Горожанка" на Каменской была единственным супермаркетом где кассирши умели паковать покупки в пакеты.

Tata
25 мая 2021 в 21:14

Так Горожанам это же Шигнта сеть. Сколько можно про одно и тоже писать???)

Печальная
25 мая 2021 в 22:03

"Отряд не заметил потери бойца..."

26 мая 2021 в 00:00

Какое дибильное название SPAR.! Просто уже раздражает везде эти названия абсолютно не понятные на английском языке. Идиотизм уже просто какой-то! А самое интересное, что это тот же магазин, где будут продавать химозную и некачественную продукцию по таким же недешёвый ценам. Так что как не меняй названия , тот же хрен.