Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Хороший выбор» открылся вместо «Горожанки» — а что будет на месте магазинов «Мегас» и «Гигант»
«Хороший выбор» открылся вместо <nobr class="_">«Горожанки» —</nobr> а что будет на месте магазинов «Мегас» и «Гигант»

Макросс
18 мая 2021 в 08:23

Читаем новости:

1.в США даже самый низкоплачиваемый работник McDonald's при полном рабочем дне будет получать 1760 долларов в месяц. 
По текущему курсу это около 130 тысяч рублей, что больше месячного дохода 97,3% населения России, следует из данных Росстата.

2. Цены на электроэнергию для промышленных предприятий в России второй год подряд оказываются выше, чем в США и ряде стран Евросоюза.

По итогам 2020 года средняя цена потребителей, подключенных на высоком уровне напряжения к региональным распределительным сетям (это около 70% всего промышленного электропотребления в стране), составила 7,34 цента за киловатт-час.

Это на 0,68 цента выше цены, по которой снабжали свои производства промышленные потребители в США (6,66 цента), следует из данных Ассоциации «Сообщество потребителей энергии».

Впервые российские цены обогнали американские в 2019 году, и с тех пор разрыв увеличивается: два года назад он составлял 5%, а в прошлом достиг 10%.

Вот так, оказывается покупательная способность рубля в США выше чем на родине рубля РФ. При Путине страна пробивает дно за дном.

СовИнформБюро
18 мая 2021 в 08:26

Во дворце в геленджике ершики туалетные дороже , чем в этих магазинах сосиски "вроде бы из мяса" ....это ершики хорошие или сосиски полное "Г" ?? в общем кушать подано , садитесь жрать пожалуйста.

18 мая 2021 в 08:28

Дружно идём в старый добрый Быстроном)

18 мая 2021 в 08:28

в горожанке хоть ассортимент хороший и импортные бренды есть. почему закрывают нормальные магазины, и на их месте открывают бомж магазы?

18 мая 2021 в 08:30

А кто будет народу деньги раздавать, чтоб они всё это покупали?

"позволяющая публике постепенно привыкнуть к новому названию"- какая мы вам "публика"??? Вы,что ,в цирке?

Анонимно из Америки
18 мая 2021 в 08:33

А почему фото хлебного киоска из Америки?

Гость
18 мая 2021 в 09:05

ПО БАРАБАНУ!

CyberArmy
18 мая 2021 в 09:05

Позор города. Спустя 76 лет после победы жители славного города дожили до таких продуктовых лавок. Где наша гордость, честь и достоинство?

18 мая 2021 в 09:06

Все здорово и замечательно - новые магазины, новый игрок, конкуренция, новые продукты. Дай Бог, чтоб все работало, процветало, было доступно и качественно. Но, скажите мне, пожалуйста, для чего писать на прилавках “Food to go” или «Take away” . Мне это все понятно, более молодому поколению понятно, а вот старшему поколению не факт))) Неужели нет русских слов «Еда на ходу» или “Бери и иди”, почему свое то не любим, а все кланяемся в пол Западу, все пытаемся стать 51 штатом Америки!? Ладно магазины Spar, это международная сеть из Нидерландов, это понятно и то нужно дублировать на русском. Вы видели, например хоть один сетевой магазин, например в Германии на русском? Kaufland Real, например, на русском. Даже русские сетевые магазины, ориентированные, в основном, на наших соотечественников все написаны латиницей - Kalinka (Калинка), Lenta(Лента- к нашим магазинам Лента отношения не имеет), Nikolaus (Николай). Да, внутри что-то дублируется на русском языке. А тут то для чего крупно писать на английском? Если хочется, чтоб было доступно всем - напишите крупно на русском и помельче продублируйте на английском! И это не только в этой сети, это у нас везде так! Любитете себя, а не приклоняйтесь перед чужеземным! А в целом, желаю сети процветания - магазины хорошие, бывая в Томске захожу. Магазины Spar тоже отличные - и тут заходил, и в Европе. Всем хорошего дня!

18 мая 2021 в 09:27

Мне жаль Горожанку, хороший был магазин.

Ярусский
18 мая 2021 в 09:29

Надоели английские слова. Совсем совесть потеряли. Я живу в России, а не за границей.

18 мая 2021 в 09:31

Нас абсолютно устраивает Быстроном. Очень хороший ассортимент всего, часто акции, хорошая кулинария и не нужно бродить по огромным площадям- лабиринтам. Сколько ни ходила в другие магазины, Быстроном лучше.

18 мая 2021 в 09:33

Одно название отвращение вызывает. Бэ. Вывеска отстойно, по-колхозному выглядит. Даже заходить противно и стремно в такой магазин.
Вот "Горожанка", " Сибирский Гигант ", " Мегас"- звучали и выглядели отлично. И было что купить и выбрать, и по качеству и по цене.

Гость
18 мая 2021 в 09:35

Ужасный магазин !!!!! Хуже чем Мария ра! Кому мешала добрая « горожанка»???? В горожанке всегда было свежее мясо , хорошие салаты собственного приготовления и тд! Здесь же в « плохом выборе» всё упаковано так, что покупаешь кота в мешке , домой принёс - и выбросил , хлеб даже не свежий был , шаурма в упаковке - есть невозможно было ! А цены то не дешевые , кстати !!!! Верните « горожанку», уберите этот томский маразм!

Угу говносайт
18 мая 2021 в 09:37

Бывают наездами в городе. Как только куплю карточку какого-нибудь магаза, сразу закрывается.. Холидей, теперь вот Горожанка. Хотите расскажу, кто на закрытие следующий.... Вилка, Ложка. )

18 мая 2021 в 09:38

По сравнению с Горожанкой на 1905 года - хреновый выбор, а не хороший!

18 мая 2021 в 09:45

На троллейной была « горожанка» , первые годы там это был очень приличный магазин , потом стали расти цены и выбор хуже стал , но! Но по сравнению с теперешним этим « хорошим выбором» лучше бы осталась Горожанка, чем этот томский позор ! Лучше буду за той же молочкой ходить в Мария ра, чем сюда . Хуже магазина , чем этот « выбор» не видела !

18 мая 2021 в 09:46

Сибирский давно сдулся уже, перестал туда ходить

Спар радует, достойный магазин

лебовски
18 мая 2021 в 09:46

Мегасы были достойные магазины для среднего класса с хорошим выбором и кулинарией, средний класс сдулся .... одни нищемаркеты с суррогатом

йцукен
18 мая 2021 в 09:48

Кефир со вкусом кефира, сосиски со вкусом мяса, спасибо хавайте сами

18 мая 2021 в 09:50

Вчера зашёл на Троллейной 2 в этот магаз. Там реально делать нечего. Конские цены начиная с хлеба и заканчивая мясом. Отстой и шлак. Горожанка когда последние два года существовала,была на много лучше. Затем зашёл в пятёрочку в ленту. Купил,что нужно по нормальной цене и по акции довольный до дому пошёл.

Мария
18 мая 2021 в 09:52

Магазин Хороший выбор на троллейной , 2 стал просто дешевым аналогом Мария ра, но даже алтайский магазин лучше по сравнению с этим .... больше ни ногой туда , даже некомфортно себя чувствуешь там, будто в большом киоске находишься , а купить и нечего !

Знайка
18 мая 2021 в 09:53

"Горожанка", хорошее название. "Хороший выбор" , фи название.

18 мая 2021 в 10:00

Даже забрав все 20 с небольшим точек «Горожанки», сеть не сможет сравняться даже с малозаметной пока на местном рынке уральской «Монеткой». (с) а вот и нет. дело не в кол-ве точек, а в их месторасположении. а поскольку исторически горожанка садилась на траффиковые места раньше, чем пятерка и уж точно раньше чем какая-то там монетка, то в данном случае "место решает".

Яма.
18 мая 2021 в 10:05

Скоро, дорогие россияне, смогут позволить себе полкурицы, пачку муки, бутылку пальмового масла, пачку сахара в МЕСЯЦ, да и те- ПО ТАЛОНАМ..
Это будет "продовольственная корзина", для такой не нужен супермаркет, подойдёт любой сарай, хлев..
Открывать "бизнес" в начале ОГРОМНОГО КРИЗИСА, затея ТАК-СЕБЕ...

18 мая 2021 в 10:20

Вывеска магазина "Хороший выбор" напоминает "Универсам удачных покупок", помните такие? Торговали дешевыми продуктами втридорога, никогда в них не было ажиотажа. И также тихо ушли со сцены.

Гость
18 мая 2021 в 10:31

На троллейной у западного вокзала отстойный магазин , а не « хороший выбор»! Неужели туда кто то ещё ходить будет ? Горожанку жаль, всё познаётся в сравнении .

18 мая 2021 в 10:41

Угараете??
.... но и заменить ими «Мегасы», которые в последние годы явно теряли позиции под натиском сетей попроще (вроде «Пятёрочки» или «Марии-Ра»).....
КАК? КААААААК? можно сравнить мегас с марией ра? это небо с землей. Я в Марии бываю раз в год и на целый год вперед хватает впечатлений. Отделу персонала этого магазина антиреспект, так изысканно подбирать продавцов этож надо уметь

18 мая 2021 в 10:45

на троллейке вчера заходил и чет не понял разницы...что то дешевле, что то дороже, есть незнакомые производители, товары еще не все расставлены и явно в спешке открывались зачем то...ценники тоже не везде соответствуют и вообще нет. не лучший выбор рыбы и мяса птиц, зато пастила с мармеладом есть, чего не было в горожанке!

18 мая 2021 в 10:48

Это ж сколько бабла надо будет потратить, прежде чем понять, что съедобно, а что в мусорку выбросить. Эксперимент будет не дешёвый!

18 мая 2021 в 10:56

В стране, где экономика практически умерла, магазины такого формата и качества не удивительны...

Ольга
18 мая 2021 в 10:58

Вчера на Плановой открыли Спар на месте Горожанки, народу было много, открытие изначально должно было начаться в 12.00 по рекламе, на двери висело объявление в 13.00. Что сказать, не очень магазин, выбор меньше чем в бывалой Горожанке, кассы совсем не удобные, отсутствует разделение очереди, т.е все 5 касс в одну линейку. Старики и люди в возрасте ругались. Обман с ценами, на детский творожок висела бирка с ценой до 50 рублей, в чеке пробили 78 рублей!!! Посмотрим дальше на работу данной сети магазинов и ассортимент. Кассы стоит точно переделать, в Горожанке было удобно!

Гость
18 мая 2021 в 11:00

Как в прошлое вернулась с таким « выбором»! Это ж надо так прогнули и загнули наш город ! Не стало нормальных качественных достойных продовольственных магазинов в Новосибирске ! К куче Мариек добавилась ещё одна « куча» ужасных томских киосков с зелёными страшными вывесками !

18 мая 2021 в 11:05

был вчера на 1905 года, карточку скидочную не дали, говорят кончилась. Цены одинаковые и даже выше, чем в той же пятерочке и Марии. Верните Горожанку, намного лучше была.

Лидуся
18 мая 2021 в 11:11

Как же надоели эти одинаковые магазины с одинаковыми дешевыми непотребными некачественными товарами, закрывают нормальные магазины и открывают это убожество. Город дешманских магазинов. Остаётся делать вывод, что в городе одни нищие живут. Ковыряться в коробках в магазине «дешманоцен» это конечно капец, склад-магазин... караул.. А потом сходить в «планету») уровень жизни в городе рухнул до уровня плинтуса

Реклама
18 мая 2021 в 11:12

Господа, производящие молочные продукты с чёрными этикетками - рекламщики вас сильно "подставили", или это очень непрофессиональные рекламщики. Молочные продукты с чёрными этикетками долго на рынке не продержатся.

Житель
18 мая 2021 в 11:30

Был в Спаре на Молодежке. Цены повыше, чем в Горожанке, а ассортимент хуже. В Горожанку-то мало кто ходил, а в этот и подавно. Магазин ни о чем.

Белов
18 мая 2021 в 11:32

Какой магазин будет на месте "Горожанки" на ОбьГЭСе? И какой формат? Кто в курсе событий?

18 мая 2021 в 11:36

Количество потребителей не увеличивается, у имеющихся потребности не растут, вот и тянут одеяло каждый на себя

18 мая 2021 в 11:36

Жалко "Горожанку".... Очень хороший магазин был...

прощай немытая
18 мая 2021 в 11:39

Увы, о Главном ни слова автор не сказал: унижают ли и мучают ли в новых магазинах покупателей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и "дикторского свистежа".

Про магазины "Спар" я уже в курсе - там, как, впрочем, почти везде, аудиовонь хлещет, туда я больше не пойду - ни ассортимент, ни цены там меня привлекли, чтобы возник отчаянный порыв туда заходить и терпеть унижение и пытку аудиовонью. В "Горожанки", кстати, тоже не было смысла ходить по тем же причинам: уж если подставляться под аудиовонь, так хотя бы какая-то выгода должна быть. В магазинах без аудиовони типа "Фермер-центров" и "Магнитов у дома" стараюсь купить всё, что могу, даже немного переплачивая за каждую позицию - поддерживаю культурных предпринимателей. Посмотрим, что в этих томских сетях.

Гость
18 мая 2021 в 11:42

Тут было сравнение с Мария ра! Нет, господа хорошие , Мария ра по сравнению с « хорошим выбором» - это как элитный супермаркет !

18 мая 2021 в 11:52

Надо сходить

Дед пенсионер любитель бабок
18 мая 2021 в 11:52

Уходят нормальные магазины вместо них сетевые убогие дискаунтеры с просрочкой и нелеквидами.

мухаха
18 мая 2021 в 11:56

Лично меня вырвиглазный красный цвет в оформлении магазинов и логотипов жутко раздражает. Поэтому терпеть не могу всякие мтс-альфа-банки-магниты-пятерочки. В один магнит таки ходить приходится, потому что рядом с домом и есть несколько привлекательных для меня товарных позиций в их ассортименте.

18 мая 2021 в 12:14

кальмар 249руб - 100гр, когда в Рыбном дне 180р - 1 кг(1000гр)

😜Съедают друг друга так часто , что не осталось уже названий для магазинов нормальных в одно слово. Скоро совсем чтоб не заморачиваться будут qwerty называть .😜

Гость
18 мая 2021 в 12:35

Есть приблизительный план по датам и адресам, когда магазины заработают? А то убрать убрали, а когда откроют непонятно.

Гость
18 мая 2021 в 12:39

Зря они к нам полезли, через год-два будем читать про неудачную попытку работы в Новосибирске и обанкротившуюся томскую сеть.

Ахиллес
18 мая 2021 в 12:52

Был я там , не очень магазин !