Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Промышленно-логистический парк получил убыток 150 млн рублей. Учредители заверили, что всё в порядке
Промышленно-логистический парк получил убыток <nobr class="_">150 млн</nobr> рублей. Учредители заверили, что всё в порядке

23 апр 2021 в 14:20

Как-то странно, получается в управленческом учёте прибыль в бухгалтерском учёте убытки, а налоги платят по какой отчётности ? Они там, в чернуху площади сдают ?

23 апр 2021 в 14:26

все верно, "все в порядке".
строим на бюджетные деньги, показываем минусы год от года, объявляем банкротство, покупаем за даром.. вуаля :) у очередной жены чинушей новый прибыльный бизнес.

23 апр 2021 в 14:16

Усё норм, посоны. Ага)))

СовИнформБюро
23 апр 2021 в 14:26

что значит приоритетная задача НЕ получение прибыли ? прибыль это = выручка минус затраты . ..если прибыль минусовая , значит проект сам себя не окупает .

тогда вопрос - за чей счет покрываются растущие ЗАТРАТЫ в отсутствии чистой прибыли ?

в общем кто кормит всю эту богодельню которая еще и интервью дает ?

23 апр 2021 в 14:31

Аир этот вместе со специалистом по инвестициям что то кроме складов могут в области открывать? Или опять потом на плохую Москву надо будет надеяться.

ага
23 апр 2021 в 14:56

Убыток от амортизации только...
Объясню на примере этот "убыток только в бухгалтерском учете"
Вы купили машину, чтобы работать в такси. Денег хватает только на бензин и ремонт машины, а также на зарплату себе на том же уровне, как если бы работали таксистом на чужом авто. Амортизация в уходит в убыток, то есть вы не получаете денег, возвращающих вам постепенно стоимость машины, а значит через несколько лет, вы не сможете купить новую, когда старая придет в негодность.

Справедливый
23 апр 2021 в 14:21

Конечно все нормально трое учередителей по 50млн получили

леха дихлофос
23 апр 2021 в 14:24

Хорошо, если менеджмент подобных "парков" понимает разницу между денежным потоком и прибылью и знает, что финансирование убытка заемными средствами, как правило, приводит к банкротству.

23 апр 2021 в 16:06

То есть высокие технологии для Новосибирска сейчас это производство снеков, сухариков, тары...

Гость
23 апр 2021 в 15:12

Учредители заверили, что всё в порядке

Конечно всё в порядке. Цены растут население нищает, спрос падает, площади еле наполовину в полцены сдаются. Куда уже "ещё более лучшего" порядка...

лебовски
23 апр 2021 в 14:40

А сколько само АИР, министерство экономики и прочие ведомства и министерства, типа промышленные , обходятся бюджету ?

Диванный эксперт
23 апр 2021 в 14:31

Давайте начнем с того, что амортизация является неотъемлемой частью расходов. Амортизация это капитальные вложения собственника в имущество на долгосрочной перспективе и забывать о них потому что выручка оказалось ниже плановой по причине неполной загруженности мягко говоря не правильно. При составлении любого бизнес-плана амортизация влияет на окупаемость проекта в целом на долгосрочной перспективе. Исходя из объема капитальных вложений рассчитывается срок окупаемости инвестиций. Сравнивать доходы и текущие расходы без учета амортизации не профессионально. Всё равно что делать хорошую мину при плохой игре.

23 апр 2021 в 14:27

Есть разные типы доходности, потому и считают убытки или прибыли разными методами. В принципе, сложного в этом ничего нет, просто нужно быть подкованным в финансовых инструментах

Noname
23 апр 2021 в 16:13

Интересно - кто будет инвестировать в бизнесс в РФ при таких рисках?

23 апр 2021 в 14:54

И сколько у них лет планируемая убыточность?

23 апр 2021 в 14:27

Просто площади по низким ценам сдавали, вот и просчитались чуть-чуть.
Я бы на их месте убрал бы туалетную бумагу и мыло из туалетов, кулеры и лампочки бы через одну светить оставил. Ну ради экономии.

111111
23 апр 2021 в 15:08

Технопарк убыточен тоже. Собираются ещё строить ( деньги освоить) здания научного центра. Кадров нет. Москва Сибири не помогает. Ситуацию надо менять.

каждому свое
24 апр 2021 в 05:12

Если бизнес не покрывает расходы (например, амортизацию) то это убыточный бизнес и не надо натягивать сову на глобус.

23 апр 2021 в 15:19

Сразу видно иксперты тут собрались, не могут отличить бухгалтерскую отчнтность с управленческим учетом. Бизнесом явно никто не занимается

23 апр 2021 в 19:54

Не смешите мои тапочки, развитая инфраструктура, вместо асфальта уложенные плиты, которые в зимнее время не чистят от снега, вдоль дороги нет, ни одного фонаря, когда говоришь руководству ПЛП, что необходимо сделать освещение, хотя бы на въезде, говорят нет целесообразности, ввиду долгого согласования((

житель
23 апр 2021 в 18:36

Очередной лохотрон имени Чубайса

Пинцетус какой The Ugly
24 апр 2021 в 01:22

Деньги в карманах, а убыток в бюджете....
Так держать, ЕР рулит.
Все Путём !

каждому свое
24 апр 2021 в 05:09

Соленый снек - ответ капитализму.

Яяя
26 апр 2021 в 00:40

Нет убытка.... А банкротство на основании какой отчетности? Бухгалтерской. Бинго!!!

Гост
23 апр 2021 в 14:31

Когда на правом такой же будет?

Гость
23 апр 2021 в 14:53

А что сделала власть, чтобы наша область стала привлекательной для инвестиций и бизнеса?

23 апр 2021 в 15:31

"Бухгалтерский учет — это то...", а бизнес-план - это другое (хоть и тоже на бумаге).
Различать такие вещи нужно☝️

Вован
30 апр 2021 в 14:49

Просто деньги разворовали так что все в порядке. Спросите у яндексовской алисы как по китайски серая птичка

Муром
23 апр 2021 в 14:26

Объект только ввели в эксплуатацию, только время и реальная торговля помогут нарастить прибыль.

гость
23 апр 2021 в 14:22

Ничего в этом не понимаю, но тот факт что у нас в регионе строятся такие современные объекты, уже хорошо.

Кто в лес, кто по дрова
23 апр 2021 в 14:29

Комплекс отличный! Ещё нормальную подьездную дорогу туда сделайте, цены не будет!

Гарри
23 апр 2021 в 15:48

Компания OZON уже работает на территории ПЛП с прошлого года.
Устаревшая инфа в статье.

Максимус
23 апр 2021 в 14:24

Сибирь только начинает развиваться в плане инвестиций, потенциал большой, но и риски немалые. Всё еще впереди!

ЖЗЛ
23 апр 2021 в 14:24

Долой Хилок! Были там в последний раз в прошлом году, антисанитария полная! Причём как для розников, так и для оптовиков! Лучше в такие логистические комплексы.

Галина Ф.
23 апр 2021 в 14:25

Впервые слышу про эту компанию. Я думала, у нас нет таких крупных инвесторов в области, а оказывается, мы уже далеко ушли вперед