Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Новосибирске открыли уникальный кластер для фермеров и производителей — им помогают расширить бизнес
В Новосибирске открыли уникальный кластер для фермеров и производителей — им помогают расширить бизнес

crry
26 мар 2021 в 08:30

Более жуткой антирекламы трудно придумать.

26 мар 2021 в 00:16

и чё, и чё, цены на картоху теперь упадут!
- ...нет?

Ну а накой тогда оно мне знать надо, да и не будут там фермеры, там будут перекупы, а значит цены вырастут - баловство всё это и мутка бабла традиционно.

ЗЫ. кстати на хилке "трудовые мигранты" картошкой торгуют от 32 до 40 р. за кг. Что собсно и неудивительно если вспомнить как в этом годе все "наелись" арбузов.

Прокофий
26 мар 2021 в 05:23

Как вы представляете заход фермеров в торговые сети?
Фермер это нестабильность поставок и малый объём, т.е. полка то забита, то нет. Плюс сезонность. Торговая сеть как раз и придумана, чтобы не работать с мелочью, а закупаться крупными партиями, экономя за счёт объёмов.

26 мар 2021 в 22:25

Ибо бред... Пусто, глухо, некомпетентно. Хапнули землицы - распорядится не смогли.

26 мар 2021 в 06:55

Э-э-э, а кто-нить смотрел - где она вообще находится?
Там же чисто в поле, без каких-либо остановок ОТ! Без своего авто туда вообще не добраться.

26 мар 2021 в 13:15

На деле - там делать нечего , цены обычные,ехать далеко , ассортимент далек от того что рекламируют , главная задача сдать в аренду , чем больше тем лучше , хоть цыгане там жевачками торговать будут .С такой проходимостью как там , о качестве свежести продукции говорить сложно я думаю . Ну разве что картошки там купить

гость
26 мар 2021 в 14:19

Работать официально — выгодно, прибыльно и безопасно.
С каких пор?

Гость
26 мар 2021 в 11:31

очень жаль,что эта база не внутри нска,
уверены,что пенсионеры,социально-незащищенные слои населения и др.
активно пользовались и покупали,но далеко.
перенесите в город

Аквадискотека
26 мар 2021 в 06:27

Да, этого очень не хватает. Когда самозанятым нужно начинать походить на мелкий бизнес, сразу встаёт вопрос производственных площадей. Не хватает в Новосибирске этого. Многим достаточно и
25 квадратов, но этого просто нет. Есть старые здания в аренду или на втором и третьем этаже. Помимо с/х базы и пищевиков нужно и промышленные пром площадки, где бы стартап начинал свой путь. Ой как этого не хватает.

26 мар 2021 в 08:41

К каким производителям относятся торговцы с Хилокского рынка? их там, как минимум, три здоровые точки.
Производственники, подворья - только по субботам. В остальные дни Хилок и бакалея один отдел.
И, да, транспорт общественный там не ходит почти. 101 автобус и то, три раза в сутки и остановки рядом нет. Ездит туда только тот, кто на авто.

26 мар 2021 в 12:39

Красиво написано, в новостях тоже красиво говорят о стабильности. А на деле будет столько препятствий для фермера, что сделает практически невозможным и материально не выгодным реализовать таким способом. Увы..

Иван
26 мар 2021 в 15:25

Пустое здание. 3-5 продавцов не пойми чего. И мясо не мясо и ... Зря потеряно время

28 мар 2021 в 01:12

Какая чушь! Чтобы продать мясо в школьную столовую, нужен тендер или откат! И мяса особо нет никакого!

Компаунд
27 мар 2021 в 11:23

Ну вот, опять разнылись. Базу им построили, где любой может арендовать помещение с оборудованием!, а не покупать его и производмтвом или переработкой заниматься. Транспорт не ходит- так пишите Толику, он же командует городом.
Если данная история приведет к уменьшению стоимости продукции и здоровой конкуренции, то флаг в руки организаторам

Валентина
26 мар 2021 в 08:54

Эту базу открыли в прошлом году и нам удалось закупить картофель . Торговали фермеры по цене 10 руб. за килограмм. Многие фермерские продукты были дешевле, чем в магазинах. Даже сухофрукты продавали дешевле чем на хилокском рынке. Сообщили об этой базе всем родственникам и знакомым. Все остались довольны закупками. Имея автомобиль нет проблем доехать до этой базы. Кстати рядом находятся толмачевские парники. Есть магазин, где цены всех приятно удивят. Это не реклама, делюсь полученным удовольствием от закупок.

28 мар 2021 в 15:14

ЧТО НА ГЛАВНОМ ФОТО ДЕЛАЕТ ЖИРАР ЖИБЕР ИЗ ФИЛЬМА ТАКСИ!?