Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Антипираты потребовали с новосибирской предпринимательницы почти 180 тысяч рублей за 11 робокаров
Антипираты потребовали с новосибирской предпринимательницы почти <nobr class="_">180 тысяч</nobr> рублей <nobr class="_">за 11 робокаров</nobr>

13 мар 2021 в 15:42

Это не борьба с пиратством, а чистой воды заработок. Они почему то на таможню не едут и не пресекают нарушение. И всех поставщиков знают но их не штрафуют так как с ИП можно заработать больше. Другими словами это рэкетиры в законе. Доводят людей до банкротства и до больницы. А реальный покупатель не может в большинстве своем покупать лицензированные игрушки из за необоснованно высоких цен.

13 мар 2021 в 15:50

Наживаться на борьбе за чужие авторские права - это круто!

Емеля
13 мар 2021 в 17:05

Разводить бабушек на бабос...это так по-российски....😁👍

БабоЙог
13 мар 2021 в 17:17

Антипираты- сами не живут и другим не дают.
Возможно- провокаторы

13 мар 2021 в 17:33

Похоже антипираты оказались теми ещё рейдерами и пиратами.

Гость
13 мар 2021 в 17:43

Авторское право придумано для порабощения человечества. Фестиваль буринг мэн пропагандирует неавторскую культуру и свободный от денег образ жизни.

Гостья
13 мар 2021 в 17:45

К сожалению столкнулась с августовский рейдом 3 штрафа на общую сумму 180т.р. за пижаму за 500р и две игрушки за 200р и 150р. Зато тепер знаю кто такие три кота и сказочный патруль. Судится бесполезно закон на их стороне. Штрафовать могут за все подряд. Теперь полгода буду работать в ноль чтобы отбить эту сумму. А по телевизору все говорят о поддержке малому бизнесу.

13 мар 2021 в 19:04

Совершенно непонятно, с какой стати перепродажник должен отвечать за авторское право. Откуда ему знать, урегулировал производитель отношения с правообладателем или нет.

13 мар 2021 в 19:18

Один с плошкой, семеро с ложкой

13 мар 2021 в 20:44

"Странный она человек"
Мужик подставил предпринимательницу своим товаром без лицензии, и она же ещё и странная, что не отдает деньги). Красавец!
Борьба против пиратства либо только-только набирает силу, либо действует очень избирательно. Сейчас много подделок продается в магазинах, особенно детских игрушек и никому до этого нет дела. А тут, как знали куда прийти и что искать.

Гость
13 мар 2021 в 20:54

"антипираты" ведут себя как мародеры.

Нск31
13 мар 2021 в 20:54

А Рoбокар Поли, Свинка Пеппа и прoчие Ваенги знают о том, что их защищают аж в Красноярске? Неплохой такой источник наживы у таких "защитников", с такими метoдами и аппетитами.. Больше похожи на пиратов и бандитов.

Choonsky
13 мар 2021 в 20:55

Стaлкивался с аналогичными жуликами в Новосибирске. Набирают себе права предстaвлять все торговые марки сразу и шарят по рынкам. Нaшли копеечный товар - на тебе миллионный иск. И обязaтельное предложение "решить в досудебном порядке", всего за 50-100 тысяч. Деятельность их незаконна: во-первых, при обнаружении контрафакта надо выдавать предписание об устранении, а уже при игнорировании предписания переходить к штрафам. Во-вторых, а почему вообще иск к продавцу, а не к производителю контрафакта?? Идите дядюшку Ляо в провинции Хэбэй штрафами пугайте!!!

zaiki
13 мар 2021 в 20:56

Этo не борьба с пиратством, а чистой воды заработок. Они почему тo на таможню не едут и не пресекают нарушение. И всех пoставщиков знают но их не штрафуют так как с ИП можно зарабoтать больше. Другими словами это рэкетиры в законе. Довoдят людей до банкротства и до больницы. А реальный покупатель не может в большинстве своем покупать лицензированные игрушки из за необоснованно высоких цен.

13 мар 2021 в 21:46

С какого ... эти пришельцы из провинциального города появились в столице Сибири со своим сельским рэкетом? Кто им позволил? Или надышались отравленным воздухом в зоне экологического бедствия в Красноярске? Они сами пищат, но на скомью подсудимых лезут.Занялись бы своим городом экологической и в прямом смысле бытовой помойки.

Вольный Плиточник
13 мар 2021 в 22:56

Где лицензия, Люба? Нам нужна лицензия.

Гость - в горле ость
14 мар 2021 в 00:02

Все что я сегодня написал, а написал я два комента длинной в 1400 символов , чтобы боле-менее было понятно о чем базар... Так НГС их удалил... а там полностью расклад, как нашего брата шкурят, от ментов, подсадных свидетелей, подсадных истцов и своих судей. Я это изложил от собственного лица, так как именно меня замотали в эту хрень. И я изложил свою историю как она есть... Видимо удалили из-за правды и из-за того, что я их выложил по фамильно....

14 мар 2021 в 00:34

Бизнес по-русски. Кинула мужика. Он обиделся и стукнул. Вот и все деловые взаимоотношения.

Юрий
14 мар 2021 в 06:20

Так мало ещё заведует этой канторой бывший мент.

Корейцы-то знают об этих борцах за их права?

15 мар 2021 в 21:44

С такими антипиратами России никаких внешних врагов не нужно.

Ллюдмила
17 июля 2021 в 22:28

С пальмовым маслом лучше бы так боролись!

Гость
30 янв 2022 в 00:49

Сталкивались с ними. Чек был оформлен не верно, прошло больше 3х лет, никого не волнует. Судья откровенно запугивала на процессе. У них конвейер налажен, деньги на этом зарабатывают. Ни о каком антипиратстве речи не идёт.

Владимир
13 февр 2022 в 00:48

Друзья, самый лучший способ обезопасить себя- это не покупать левые игрушки. Тогда и фирмы обанкротятся и "Красноярцам" нечего будет делать. Юристы вам не помогут. Наобещают много и в итоге вы проиграите в суде. Так ка арбитражный суд по большому счёту ни во что не вникает, а смотрит только на бумажки. Есть договор лицензионный или нет. Если нет- вы проигрыше. Не тратьте время. Если хотите потянуть время, тогда судитесь, но все равно проиграите. Эти "Красноярцы" нашли золотую нишу в нашем законодательстве и теперь ей пользуются. Читайте гражданский кодекс и не пишите всякую ерунду про про бабушек незнаек и про пятую колонну. Каждый зарабатывает там на кого учился. не хотите платить штрафы- прикройтесь бумажками. То, что привезено в Россию это не нарушение, нарушение то, что вы купили без договора на продажу. Я за уничтожение этих борцов за авторские права с сомнительными доверенностями от компаний, но реалии таковы, что судам на это наплевать.

Сибирячка
22 июня 2022 в 23:08

Тоже содрали приличную сумму за робокар. Уважаемые корреспонденты, копните глубже тему. Помогите нам избавится от этих нелюдей. Нашу страну иностранцы задавил санкциями, а эти паразиты для них выкачивают деньги с бедных россиян. Конкретно робокар это игрушка от корейской компании, недружественной страны. Как такое вообще возможно, дичь какая то. Мы им ещё и деньги посылаем! Куда смотрит правительство, судьи, которые рассматривают дела. Помоги нам НГС освободится от этого бреда, который происходит уже много лет.

Гость
18 янв 2023 в 18:49

РЭКЕТ В ЗАКОНЕ!!!