Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

535 комментариев к публикации В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их
В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их

25 дек 2020 в 09:36

Увы, продукты дешеветь не будут(

Гость
25 дек 2020 в 09:36

Не нравится??? Ну это ваши проблемы.

Гость
25 дек 2020 в 09:36

Не статья, а чушь

25 дек 2020 в 09:37

Цены мировые, а пенсии и зарплаты африканские.

психотерапевт
25 дек 2020 в 09:37

да вы что.. боты и тролы, надо как в армении,пашинян, или в белоруссии,тихановская, а у нас навальный,россии и всё ок будет.." у вас

Прокофий
25 дек 2020 в 09:37

Рецепт проверенный сто лет назад: вместо того, чтобы не было бедных, делают так, чтобы не было богатых.

Гость.
25 дек 2020 в 09:39

Ну взлетели и что?
Наш любимый вождь и его друзья этого даже и не заметят.
Вернее вождь заметил и для вида даже кулаком по столу постучал.
Но стук это для простого потребителя.
Ведь он понимает, что среди агро и магазинных магнатов, друзья его друзей.
А значит цены скоро пойдут вверх.
А иначе ведь придется тогда и цены на газ и бензин снижать, ведь скинь цены на продукты, оборзевший народ начнет требовать снижения цен на ГСМ.
А друзей то ниизя обидеть.

25 дек 2020 в 09:39

"стабильность"

Гость
25 дек 2020 в 09:39

"может уменьшить прибыль бизнеса".
т.е., реальное снижение доходов население - пофиг, а прибыльность бизнеса снижать нельзя. ну логично. чо

25 дек 2020 в 09:40

диаграммы неинформативные, поиграйтесь с интервалами при составлении

Алекс
25 дек 2020 в 09:40

Только я один вижу говядину по 1000₽ за кг на полках большого красного магазина? И далеко не предел, есть и за 1500

25 дек 2020 в 09:41

Да стоит все копейки! Только и зарплата, в основном копеечная

25 дек 2020 в 09:42

Буржуи хотят "заработать" на Новом годе

25 дек 2020 в 09:42

А как же капитализм с его конкуренцией? Где качественные товары по низким ценам? Может пора всю власть советам?

Гыы
25 дек 2020 в 09:42

Что-то не понял: по графикам роста нет, а заголовок просто кричит "все пропало". Тот кто писал заголовок - статью не прочитал??

Гость
25 дек 2020 в 09:43

кто тут, орал власть помоги бизнесу горит по весне?😂😂😂😂😂😂

гость
25 дек 2020 в 09:45

Так своего верховного спросите почему цены повысились, мало того что обещал зп всем в 2700$ к 2020 году, так еще и про импортозамещение наврал, из всего что они сделали так это позастроили московский регион всякими предприятиями, обеспечили там мал мал продовольственную безопасность, а дальше хоть трава не расти, им плевать, все деньги страны там, вся еда тоже, золото и алмазы давно там, цены там на все кроме квартир ниже (хотя это уже давно спорный вопрос) чего им бояться говорить неправду? А вы со своими нищими зарплатами сидите и не надо "хрюкать", так чтоли?

25 дек 2020 в 09:45

😳
Грустно!

Жора
25 дек 2020 в 09:46

Статья то большая, но ни слова о закупочных ценах!

Дмитрий с Левого
25 дек 2020 в 09:48

Какие несколько процентов, рост к двукратному приближается. Средняя цена выросла не особо, но раньше практически по всем группам продуктов можно было найти товары по акциям, в итоге выходило существенно дешевле. Масло было 55-60 рублей, сейчас по акции от 100. Яйца нулевка 45-50, сейчас удачно если за 70 найдешь. Сахар в какие то моменты от 30-35 был, сейчас от 50. А без скидок еще дороже. Мясо пока держится, но тут сезонность, после НГ ценник задерут. Ну и молоко ждем по 100 для ровного счета. И это при том что зарплаты за этот год упали.

789456
25 дек 2020 в 09:49

"Заморозка может навредить их бизнесу. За все их услуги нужно платить, но заморозка может уменьшить прибыль бизнеса." - объясните мне тупому мною прочитанное! "уменьшить прибыль бизнеса" так навредить, или уменьшить прибыль? То есть руководитель решил по максимуму с народа срубить максимально возможное количество бабла себе на яхту, как это может навредить бизнесу если руководитель купит себе яхту на пару миллионов дешевле?

25 дек 2020 в 09:50

ну раз производитель не поднимал, нужно пороть ритейлеров

,))
25 дек 2020 в 09:51

в армении всё наладилось, в белоруссии, на украине, всё плохо в россии да, господа !? ))))

25 дек 2020 в 09:52

Уважаемые комментаторы, не надо ругаться. Потерпите, нужно затянуть пояса. Или хотите как в Германии?😂

врач
25 дек 2020 в 09:53

реально, вернут 90 что инет каждую неделю на 50 рубликов поднимали от инфляции космической, меньше ныть будут сидеть, господы пациенты

Сибиряк
25 дек 2020 в 09:54

ЧТО ЗА БРЕД !!!
Хлеб стоит 30-35 р/булка
Сметана стоит 60-78 р/500гр. (при том что НСО производителей вагон)
Сахар 50 р/кг (вчера был в магазине)
Вы цены где такие берёте в ДОБРЯНКАХ и БАХЕТЛЕ ?
Открою вам глаза что обычной среднестатистический человек ходит в монетку,пятёрочку,ярче и прочии магазины

25 дек 2020 в 09:54

Хотели "капитализм" и "свободный рынок"? Получите, распишитесь и наслаждайтесь...

...
25 дек 2020 в 09:55

хотели, капитализму
получите, рынок !

25 дек 2020 в 09:56

Люди вы уже 30 лет живёте в капиталистической стране, и притом сами этого желаете прям всем сердцем, и всё равно возмущаетесь и задаёте вопрос "кто отвечает за рост цен?"
Вы вообще серьёзно? Да никто не отвечает, вокруг нас хаотичный рынок, баллом правит капитал и капиталисты которые договариваются между собой и успешно держат цены. Причём так во всём мире, акционеры наших ретейлеров таких как пятёрочка, быстроном, ашан и т.д. в большинстве своём из цивилизованных западных стан, просто интересует их всех только прибыль, и это в капитализме совершенно правильно, они что будут отказываться от прибыли чтобы вы смогли ребёнку конфеток под ёлку купить? Да фиолетово им на вас на всех.
А государство с этим ничего не сделает так как государство у нас капиталистическое и обслуживает интересы капиталистов, оно собственно живёт на деньги капиталистов. Вы все такие наивные как дети, ждёте "правильного капитализма" и не понимаете что он уже давно настал.

25 дек 2020 в 09:56

Селедка под шубой обойдется недорого! Налетай!

Гость
25 дек 2020 в 09:56

-Господин верховный председатель, вы так хорошо говорите, а не могли бы вы подать хоть немножко, на пропитание...?
-Да я то могу, но работать надо, работать..
-А я как раз после работы.

25 дек 2020 в 09:56

Оливьешечка

Гость
25 дек 2020 в 09:57

яйца дорогущие стали

25 дек 2020 в 09:59

Закупайтесь ребята мясом. Оно пока не поднялось. Вангую, что после НГ оно вырастет на 30 и более процентов. Все потому, что выросла мировая цена в 1,5 раза на корма, зерно, кукурузу. Наши производители начали экспортировать, но им пошлины на корма ввело правительство на 3 мес, значит будут вывозить мясо.

русский бич
25 дек 2020 в 10:00

Всё подорожало ооочень сильно. Холод и голооодомор. Объявили год зла, сокращения популяции.

Сиурко
25 дек 2020 в 10:01

вот если бы президентом стал блаженный Олеша Навальный, цены бы были как в 70-х, а зарплата как сейчас. все бы ездили на багамы отдыхать, у каждого бы был контрольный пакет акций газпрома и теслы. И не было бы ковида, который придумал темнейший. Вот что мы потеряли. :о)

Фиалка
25 дек 2020 в 10:01

Ну если свиней ставят на отел ,пиши все пропало....Сколько живу на свете,свиньи всегда поросились,коровы телились. Если так вести бизнес ,что твои поросята отелятся,то все ,и цены взлетят и бизнесу каюк

Сержант Пеппер
25 дек 2020 в 10:02

А как изменились пенсии и зарплаты?
Страна нищает, а бессменный говорит, что страна остро нуждается в приезжих, работающих полулегально, не платящих в пенсионный фонд и демпингующих на рынке труда. Достаточно быть среднего уровня сообразительности, чтобы понять одну простую вещь: только высокие зарплаты помогут поднять покупательную способность населения, поднимут экономику, смогут увеличить фонд для выплаты пенсий, а значит нам не нужны штрейкбрехеры.

русский бич
25 дек 2020 в 10:03

На помойках ничего нет. Яйца со скорлупой лопают, бананы с кожурой.

25 дек 2020 в 10:03

цены не кто не повышал, значит у меня с глазами что то.

25 дек 2020 в 10:04

Для тех кто в танке и не понимает почему дорожают продукты .В январе 2010 стоимость ДТ составляла 18,46 руб. за литр . Фуражное зерно стоило примерно 6-7 руб за кг . Сегодня ДТ стоит уже 50 рублей . Фуражное зерно стоит уже 13-14 тыс за тонну .
PS Через 10 лет солярка будет по 100 рублей . Зерно будет по 30 рублей за тонну . А вы и дальше не будите понимать , почему все дорожает и кто виноват .

25 дек 2020 в 10:04

поэтому ждем

Шифер
25 дек 2020 в 10:05

Забавно наблюдать как хохлы в коментах бушуют.
Следите лучше за своей берлогой.

Гость
25 дек 2020 в 10:05

В выдуманном мире, в котором живет обнуленный Дед, все вопросы решаются указами, инфляция 4,5 процента, все его очень любят а цены в стране от курса рубля не зависят... Я помню время когда продукты по талонам выдавали. Заморозят цены- будет так же, никто себе в убыток торговать не будет....

25 дек 2020 в 10:06

А что такое "настоящий" маргарин?)))) Это и так искусственный продукт, полученный в результате гидрогенизации растительных масел.
Хорошие круассаны делают на настоящем сливочном масле, а никак не на маргарине. Вот их можно за 50 р продавать, а на маргарине должно быть стыдно.

25 дек 2020 в 10:06

ЭТО ВСЕ УЖЕ ТАК ДОСТАЛО, РОСТЕТ И РОСТЕТ, А ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ И ЗАРПЛАТА КАК В АФРИКЕ. ДА СВЕРХДЕРЖАВА НА БУМАГИ.

Печальная
25 дек 2020 в 10:08

"...на настоящем маргарине..." Что я прочитала? У нас что сейчас и маргарин ненастоящий?

Я не робот
25 дек 2020 в 10:08

Билайновские шестерки из фонда династия расхрюкались. Зорплатыкаквафрики!!!11 Вы хоть видели африканские зарплаты? Российский МРОТ там зажиточные получают, ахахахах)))

25 дек 2020 в 10:08

Тут писали, "подумаешь на 3-5 рублей подорожает", так это абсолютно всё вырастет в цене и не на 3-5, а больше гораздо.

Галина
25 дек 2020 в 10:08

интересно в каких магазинах смотрели цены..в быстрономе например картошка 40 руб, это которую хоть визуально можно купить,которая дешевле так смотреть не хочется, страшная гниловатая..морковка тоже дороже..есть сухенькая мелкая жуть какая грязная подешевле..не понимаю,зачем такой продукт надо в продажу брать,кормили бы скот..а про рис почему молчат? Он так же стал в два раза дороже..яйца в том году в ярче брала по 49 руб первый сорт постоянно..сейчас такого счастья нет..те же 60,что и в других местах..зарплаты падают, выживай..как на пенсию живут люди..ужас

Zasvet
25 дек 2020 в 10:09

Статистика как всегда мониторит цены в каких-то только ей известных местах. Говядина давно стоит от 400 до 600 руб.