Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Очень умный градусник: как в Новосибирске впервые в России начали делать электронные термометры — точны ли они
Очень умный градусник: как в Новосибирске впервые в России начали делать электронные термометры — точны ли они

18 дек 2020 в 08:27

Все хорошо, но только с каким именно телефоном он работает? Купить термометр и к нему ещё смартфон подходящий!? Странная система. Вот даже бы купила, но только где уверенность, что он будет работать? Или после очередного обновления ПО он не потеряется. Кот в мешке.

Гость01
18 дек 2020 в 08:27

Хотелось бы привычный электронный, точный, но с жк экраном. А то все эти блютус и тп - танцы с бубном. А маркеры для того, чтобы на каждого члена семьи купили свой гаджет - бред от маркетолога. Тогда куж в приложении проще предусмотреть возможность выбирать кому температуру измеряют.

18 дек 2020 в 07:17

Сомневаюсь чтобы это стало настоящим "бестселлером". В стране где конкурентная экономика отсутствует практически в принципе очень сложно создать что то такое, чего не изобрели бы уже лет 5 назад в Китае или на Западе.

18 дек 2020 в 08:45

Дисплей нужен - большинству так привычнее. И почему нет металлического кончика? Пластик намного медленнее проводит тепло к чувствительному элементу.

18 дек 2020 в 08:03

Хорошие новости о нашем заводе. Побольше бы таких людей прочных!

18 дек 2020 в 18:50

Новости, конечно, воодушевляющие. Но сколько еще пройдет времени, пока это изобретение появится на прилавках? Поэтому мы пока пользуемся изобретением других народов - термометром DT-501 от AND. Эх, Россиюшка, где все твое производство? 21 век, а мы только начали желать электронные термометры.

Ага
18 дек 2020 в 08:50

Перемудрили! Бабушка, измеряющая температуру внуку не будет "разбираться" со смартфоном! Дисплей и звук на самом градуснике обязательно нужен. И работать он должен от кнопки ..включил и пошло... Никаких нагревании в руке

18 дек 2020 в 07:33

В России производить выгоднее чем в Китае.
@
Продают градусники за 1.5к

18 дек 2020 в 08:57

Благодаря "инновационности" этой штуки сразу отсекается большая часть ЦА. особенно это касается пожилых людей. Кто-то не захочет, а кто-то не сможет разбираться с хитромудрыми способами получения данных через смартфон. Усложнили всё до невозможности, лишь бы инновационно, искусственный интеллект и проч. Чем проще - тем лучше и надежнее.

18 дек 2020 в 07:44

Убедить в точности электронного термометра можно любого человека, не имеющего знаний в электронике и медицине.
Наиболее точными из доступных по цене были, есть и будут ртутные термометры и барометры.

18 дек 2020 в 08:44

Нет, не надо. Надо делать максимально просто☝️

Якутский
18 дек 2020 в 12:29

Довольно специфичный градусник.
1. У меня летом в квартире бывает выше 30 градусов. Значит градусник активируется и посадит батарейку.

2. Смартфон, отдельное приложение на нем специально для градусника. Потом отдельное для ингалятора. Отдельное для холодильника, для микроволновки. Ну вы поняли.

3. Пластиковый корпус в принципе ничего страшного, но как плотно он прилегает к сенсору? Это увеличивает время измерения температуры.

4. Как им измерять в больницах, в детских садах? Воспитательница раздаст 30 градусников, потом будет в телефоне смотреть где какой номер какому градуснику соответствует? Проще уж с экранчиком.
---------------
Я бы понял отсутствие экрана и кнопки, если бы градусник стоил 200 рублей. Типа экономия. Но 1500 руб? Могли бы уж поставить все это, а в дополнение BLE как фичу для гиков.

Гость
5 июля 2021 в 14:23

У меня, например, WT51 с кнопкой включения, индикатором, и металлическим щупом, как у промышленных термодатчиков. Получил его ещё в сентябре 2019г и прекрасно пользуюсь всё это время, в том числе для измерения температуры тела. Журналы измерений за предыдущие дни очень были удобны когда болел ковидом и через день уже не помнил, какая была температура, к тому же она постоянно прыгала, утром одна, вечером другая.
Получил градусник лично от директора после семинара в Томске, тогда же видел такие же в продаже в магазине "Сибавтоматика". Вообще статья вызывает смешанные чувства, вроде бы рекламирует отечественного производителя, но с какими-то оговорками и неточностями. Не говоря уже о некоторых комментаторах, готовых жить в папуасии, которая ничего сама не производит, вместо того, чтобы немного переплатить и поддержать отечественного производителя, который вопреки системе пытается на практике использовать и преумножать багаж знаний и умений, полученных ещё в советском ВУЗе и на наукоёмких предприятиях Новосиба в нелегкие для промышленных предприятий постперестроечные времена. Хочу, кстати, сказать за это спасибо Игорю Ландочкину, чуствуется что он неравнодушный человек и перфекционист, уверен что на его предприятии за качество действительно отвечают.

Фывап
18 дек 2020 в 09:19

Эти градусники нужны чтобы зафиксировать факт измерения температуры. Положено по ковидным нормам. Сама температура никого не интересует. Так что в своём сегменте вещь востребованная, тем более что стоит больше ртутного, на таких градусниках можно больше денег освоить.

Гость
18 дек 2020 в 07:35

Весь мир ими пользуется не одно десятилетие. И до нашей деревни дошло...

18 дек 2020 в 08:38

Статья интересная. Товар нужный. Главное люди заняты делом. В Нск много таких небольших предприятий. Вот о них и нужно рассказывать. А не о всяких циркачах и прочих инстаграмщиц и разведенок. Всё что связано с производством это всегда интересно. Больше таких статей нужно.

18 дек 2020 в 07:53

Оливье где?

друже
18 дек 2020 в 09:18

То есть без айфона температуру не узнать?

18 дек 2020 в 07:35

В Китае дороже? Да ну, год назад купил китайский электронный терморегулятор с бесплатной доставкой за 80 рублей. Да сейчас из за курса подорожал до 100. Есть аналоги у нас, но цена в десятки раз выше.
А еще как думаете сколько бы заняла сертификация в Китае, так же два года.

Ага
18 дек 2020 в 09:39

Почти полтора кило рубля за градусник который даже без собственного экрана? Точность 0.1 Даром не нужно. Думаю на алишке за эту сумму можно штуки 3 купить с такой же погрешностью и при этом они еще с собственными экранами будут.

гость энгээса
18 дек 2020 в 07:51

да.. постарел игорь. надо же даже расширился, я думал контора давно загнулась. удачи тебе, помню время было нас трое и на обед стакан воды с пакетиком бульена.

Basil P. Nile
18 дек 2020 в 07:52

Излучение пирометра? Журналистка такая журналистка...

Гость
18 дек 2020 в 08:07

аналоговнет?

18 дек 2020 в 10:19

"— Сейчас в России производить уже выгоднее, чем в Китае, просто не до всех это дошло. В Китае увеличивают заработные платы, идет рост себестоимости плюс доллар дорожает. А в России заработные платы низкие, есть послабления по налогам. " Достабилизировались уже в конец -- даже в Китае дороже стоит производство! Зато кремлёвский дедушка Мороз кинул подачку в 5 тыр дошкольникам, для полного счастья, наверное...

Из производства
18 дек 2020 в 11:04

Многие сравнивают с термометрами с АлиЭкспресса , так все термометры оттуда не являются средством измерения, китаец может в инструкции и на приборе все что угодно написать. Точность и доверие к термометру может быть только тогда когда есть сертификат о поверке в метрологии. Если вы не за инновации , то подождите до середины следующего года (как сказано в статье) и Рэлсиб станет производить дешёвые с наконечником, экранчиком и кнопкой.

Гость Виктория
18 дек 2020 в 07:23

всегда использую градусник ректально, это самый оптимальный вариант

Berkov
18 дек 2020 в 10:15

Пошёл тоже в аптеку за градусником, на русском-народном передал привет тому, кто решил запретить ртутные термометры бытовые, купил какого-то китайца за 200р электронного - ну и меряет, пищит, дисплейчиком что-то показывает, даже пенсионер справится с таким. А этот ужас в 7 раз дороже, без термоинтерфейса (без металлического носика, очевидно - экономия), да ещё нужно в смартфон тыкать для использования... Это провал. Нет, конечно доверия к нашим типа медицинским приборам, да ещё после полного контроля качества, всё-таки повыше, чем к китаю... но лучше поищу ртутный, пока ещё можно его купить... А подписаторам хочется ручку-то поглубже куда запихать... Значит кучка дохлой электроники, пластика и батареек их не колышит, а вот 2 грамма ртути - это прям беда... Причём, что ртутный натурально почти вечный выходит да и не такая она опасная, главное при разливе аккуратно убирать.

Божэна
18 дек 2020 в 16:13

А спиртовые крашеные слабо сделать?
И стоят копейки, и сертифицировать не надо, и спирта на них надо совсем немного. Вот уж с этим продуктом у нас всё хорошо.

18 дек 2020 в 10:54

Для людей это не выгодно, нужны термометры такой же ценовой категории как и были ртутные, по 40 рублей.

18 дек 2020 в 08:45

У меня есть термометр АND. Купила пятнадцать лет назад. До сих пор работает и ни разу не меняла батарейку. Как такое возможно, граждане?
И, главное, показывает правильную температуру. Все, купленные после этого термометры бессовестно врут.

Ozon
18 дек 2020 в 16:04

Продажи WT50 на Озоне выросли после публикации статьи , спасибо НГС

18 дек 2020 в 07:15

и показывает погоду

Денис
18 дек 2020 в 12:03

Покупал 3 электронных градусника, далеко не самые дешёвые, жили максимум 1.5 года.

Гость энгээса
18 дек 2020 в 14:35

Кстати как там с пошивом подогревателей сиденья для автомобилей интересно? Офис там же?

оugugh
18 дек 2020 в 17:13

цена завышена всего в 15 раз в сравнении с китайскими точными :) .

Гость
18 дек 2020 в 09:20

Дама с паяльником в руках улыбнула, особенно вытяжка из гофры алюминиевой! ЭТО ПРОРЫВ!!!Современное инновационное производство.

Алексей
18 дек 2020 в 09:30

Будут по 200 рублей. Произведем 0,5 миллиона, по цене где то на 0,5 миллиарда рублей. 500 000*200=100 000 000 или 5 000 000 000/5 000 000 =1000 ???

18 дек 2020 в 10:32

Красивые термометры. И умные. А многие люди еще нет. Поотстали они от термометров. Им бы хотя бы какое-то ардуино или андроид в организм внедрить, вместо мясистой еды.

Гость
18 дек 2020 в 10:36

Напоминает старый советский анекдот в стиле "армянского радио":
- Кто открыл электробритву?
- Электробритву открыл Иван Петрович Сидоров на помойке за американским посольством.

Njn
18 дек 2020 в 11:01

У нас все что не делается все ИННОВАЦИОННОЕ - непонятно как. А тем временем индусы столько дорог настроили... - причем это все на продажах специи...

Вкурсе
18 дек 2020 в 11:00

Если комплектуха наша, то хорошо... мечты, мечты.

18 дек 2020 в 13:27

бесконтактный на фото? А чего к руке приложили то?

Все это здорово конечно, и верю что это точный прибор с минимальной погрешностью,но!!!! ИМХО лучше насытить рынок доступной продукцией, а потом уже выпускать эксклюзивы, но тут почему то решили иначе!

Гостья
18 дек 2020 в 19:25

Молодцы, ребята! Приятно читать, что у нас что-то производят, а не только продают. Быстрее осваивайте градусники за 200 рублей и будет вам счастье. Все-таки полторы ты дорого. Удачи!

18 дек 2020 в 20:06

Ого, цена-то какая за отечественный термометр, и неизвестно сколько такой прослужит, у меня японский AND в несколько раз дешевле стоит и 3 года безукоризненной работы.

Худой
18 дек 2020 в 21:49

Базальную температуру тоже измеряю всегда, для беременных это очень важно.

18 дек 2020 в 22:27

Лучше что поумнее придумали.

19 дек 2020 в 18:20

"Пока в продаже можно найти только модель WT50 — умный термометр, который работает со смартфоном." -- то есть тот, который (1) дороже, (2) неудобнее, (3) может вообще не работать, если у вас телефон не "сферический в вакууме", на который рассчитывает производитель.
Идеально.

vladimir
20 дек 2020 в 13:03

зачем все эти костыли, надо прям в смартфон встраивать термометр, датчик и микросхема копеечной стоимости даже на цену не повлияет.

НИК
26 дек 2020 в 09:10