Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

607 комментариев к публикации На крупном новосибирском заводе с заказами от РЖД и «Росатома» началось серьезное сокращение штата
На крупном новосибирском заводе с заказами от РЖД и «Росатома» началось серьезное сокращение штата

Гость
20 нояб 2020 в 05:12

Какое ублюдство!К сожалению,в нашей стране от подобного произвола никто не застрахован.

20 нояб 2020 в 06:08

"После сокращения, которое завершится в начале 2021 года, на заводе из 360 человек останется около 300 человек. Под сокращение попадут в основном работники в возрасте 65 лет и выше. В ближайшее время, рассказал руководитель предприятия, с ценными кадрами подпишут новые договоры, где оклад будет увеличен за счет премий: премиальная часть уменьшится с 20% до примерно 5%."(ц)
Шура Журавлёв, эффект "Шагреневой кожи" закончится плачевно, на шее.

Иосиф
20 нояб 2020 в 07:49

Не нужно не чего согласовывать. Это не против нашей "любимой власти" а по вопросу невыплаты заработанной заработной платы. И полицию должны работники вызывать, и не боятся. Писать коллективное заявление в прокуратуру, и гос.инспекцию труда. Невыплата з/п уголовная статья. Иж жулье раслабилось в своих креслах завода.

Гость
20 нояб 2020 в 08:09

Кого уволили то? Рабочих? Или тех, кто в здании администрации сидит?

Шуша
20 нояб 2020 в 08:49

Этот Журавоевэ

Шуша
20 нояб 2020 в 08:51

Этот Журавель уже на нескольких заводах отметился. Мужик грубый и совершенно судьбами рабочих не интересуется. Так что бегите с этого завода.

Как-то так
20 нояб 2020 в 09:15

ну вообще-то это не первое сокращение масштабное в крупных предприятиях страны. просто почему-то про них никто особо не пишет) вы у угольщиков не видели что сейчас происходит.
И когда работник жалуется что ему премию не выплатили, то это говорит лишь о слабоумии работника, который изначально шёл на условия "крохотный оклад, но зато премия хорошая", в любой организации в положении о премировании ВСЕГДА есть фраза "на усмотрение руководителя". Ни одна трудовая инспекция не заставит руководство выплатить премию работникам, даже если план был выполнен на 200%.

Вираж истории
20 нояб 2020 в 10:14

Ну пусть присоединяются к нижнетагильцам, которые щас дворниками стали, ну те самые, которые с Холманским хотели путинскую стабильность защищать вместо полиции.

20 нояб 2020 в 13:10

Одних увольняют, а других принимают. На завод требуется начальник юридического отдела и корпоративный юрист.

Иван
20 нояб 2020 в 13:24

И кто сказал, что на заводе мужики есть? Даже присутствие баб под вопросом.

сам
20 нояб 2020 в 20:26

ну что вы хотите! сначала чернь потом управленческий персонал, извиняйте вы лишние на празднике жизни, потом поступят предложения на эвтаназию бедных и больных, так общество будет тянуть до последнего, вы же видите что в больницах и у силовиков у первых караул у вторых все путем, силовикам еще просто рано понимать что их то-же пустят под нож, пустят но много позже.

20 нояб 2020 в 23:45

Транзит власти запущен, нужно больше недовольных.
Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

Лив
21 нояб 2020 в 01:05

Да про этот завод даже в Советских худ фильмах было.
Завод такие станки выпускал!
На рожу этого американского шпиона посмотрите.
Они все одинаковые, те кого спецслужбы США обработали.
Завод окончательно развалят.
Позор , отчаянье , беспредел , до чего довели страну и простых работяг.

Движняк
21 нояб 2020 в 01:25

Все заводы разрушили... В советские времена вас бы расстреляли за такое. Людей с завода... Сволочи!

21 нояб 2020 в 12:20

" рабочие дважды пытались провести пикет, но оба раза им это не разрешили сделать " Стабильность и демократия , нанесли очередной удар . В Европе малейшее притеснение рабочего и сразу пикет и забастовка , а у нас вы должны попросить разрешение , которое у вас в теории есть по конституции , а на практике нет

21 нояб 2020 в 14:38

Импортозамещение в действии

21 нояб 2020 в 14:48

Хорошо прикинем так:
1. ФОТ (ну с резервом отпусков, с учетом накладников наверное) 14 млн. в мес + страховые 30,1% (ну вполне возможно регресс есть) = 18,2 млн.
2. Далее завод может жить на 30 млн. в месяц!
3. в прямых расходах 45% материалов, допустим в ноль: 30 млн х 45% материалы = 9,3 млн.
4. Накладных им прикинем 100% от ФОТ (это крайне мало даже если сожмутся) = 14 млн (все равно бумагу, уборку, транспорт, охрану, а вот коммуналку вопрос, сколько там у них энергоемкого оборудования?) и это без амортизации и налогов!
Итого: НИчего они не вывезут за 30 млн в месяц (тут еще вопрос это с НДС), это выручка с НДС?
Вывод: даже по ебитде не вывозят, а это уже вопрос о целесообразности деятельности!

21 нояб 2020 в 18:05

На таких предприятиях уровень производительности труда крайне низкий - обед по расписанию и все такое. А с должным уровнем автоматизации людей еще надо меньше. Мне есть с чем сравнивать - нзхк и прочие госпредприятия и предприятия где хозяин коммерсант - разница просто колоссальная.

21 нояб 2020 в 19:30

Открыл в гугле вакансии тяжстанкогидропресс. Удивительно, но требуются много рабочих. А ещё финансовый аналитик (экономист), выложено день назад. Можете проверить :) Зп даже написано, гроши конечно же...

25 нояб 2020 в 13:54

Мне вот интересно, а сами рабочие не замечали к чему всё катится? Или надеялись что Путин им поможет?