NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Сложно везти из другой страны: фабрика в Новосибирске начинает шить одежду для итальянского бренда

Сложно везти из другой страны: фабрика в Новосибирске начинает шить одежду для итальянского бренда

Марка Cuve доверила производство новосибирской компании «Биззарро»

Одежду для магазинов Cuve теперь не нужно будет возить издалека

Фабрика «Биззарро» договорилась с итальянским брендом Cuve о сотрудничестве — одежду этого бренда для российского рынка будут шить теперь в Новосибирске.

Как рассказал создатель и владелец «Биззарро» Валерий Зеленов, такое решение было вызвано сложностями с поставками партий товара итальянского бренда в Россию в период пандемии.

— Ткани фабрика может закупить заранее большими объемами и потом отшивать нужные модели по мере необходимости. А готовая партия из Италии могла летом застрять на таможне надолго. Так что мы договорились, что будем шить одежду под брендом Cuve здесь, — пояснил предприниматель.

Марка Cuve была создана молодыми выпускниками Института Марангони (Istituto Marangoni — частный итальянский вуз, который готовит специалистов в сфере моды). Первый магазин в России открылся в 2018 году. Сейчас их три и еще два должны появиться в ближайшем будущем. Кроме того, одежда бренда частично представлена в сети Bizzarro.

Сам бренд Bizzarro изначально возник как магазины итальянской одежды. Однако потом владелец решил наладить собственное производство в России.

Это не единственный пример такого рода. В Новосибирске, в Дзержинском районе расположено производство международного бренда Maskulo (выпускает так называемую фетиш-одежду), основной рынок сбыта которой сейчас — Западная Европа.

В 2019 году НГС рассказывал о 7 местных брендах одежды, которые известны далеко за пределами Новосибирска, — здесь вы можете почитать, как они появились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления