Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Мусорные короли Новосибирска. Кто зарабатывает миллионы на вывозе отходов из наших домов
Мусорные короли Новосибирска. Кто зарабатывает миллионы на вывозе отходов из наших домов

9 нояб 2020 в 14:14

И здесь ротенберги и тимченки

ИгорьИгорь
9 нояб 2020 в 14:18

Вот вам ваша либерализация к алчности и вороватости - зачем какой-то еще оператор? Просто куча прослоек, каждая из которых дерет свою долю. Раньше если поставляла организация энергию, то и знали все, сейчас одна генерирует, другая распределяет, третья доставляет на район, четвертая в квартиру..И так со всем...

Татьяна
9 нояб 2020 в 14:19

Интересно, каким образом в тарифе на вывоз мусора учитывается раздельный сбор твердых пищевых отходов, стекла, пластика, металла? Установлены контейнеры для раздельной утилизации мусора, а на самом деле получается все не так. Приезжает машина и все без исключения отходы грузят в один контейнер. Даже в ТВ передаче "Вести", когда впервые озвучили о повышении тарифа, в репортаже эту погрузку видно-все в одну машину. Если это раздельные статьи, то может быть тариф по которому мы платим завышен?

!!!!?
9 нояб 2020 в 14:20

А, вот в Швейцарии даже импортируют мусор, чтобы получать энергию на мусороперерабатывающих заводах для отопления жилья, весь мусор при выбрасывании разделяется самими гражданами, и везде чистота! Ой, о чем это я, у нас как в Индии - само смоется, само разлетится по воздуху, само, все само.....

Алекс
9 нояб 2020 в 14:26

Опять повысили пл.за тко. 400 руб за куб.Это может и нормально,может даже и мало и еще надо добавить.Все дело в том,сколько я вывезу. Но почемуто шеф цен и тарифов по Новосибирску-Асмодьяров,решил ,что вывозить я буду в год -2,4 куба тко,или 0,008куба в день,т.е. 0,8 ведра утрамбованного мусора в день с человека ,включая грудных младенцев,инвалидов.Т.е. по его сложнейшим научным измерениям,семья из 3х чел.выносит в день-0,8х3=2,4 ведра утрамбованного мусора в день. Давайте возьмем 10 или 100 соеднестатист.семей из 3-4чел и спросим ,выносят они столько? А вы выносите столько???? В том то и дело,что нет. Эти фуфло-нормы шиты белыми нитками и завышены в 3-5 раз,а для сельск населения ,имеющего печи и компостн ямы,куда идет вся органика,очистки огрызки-в 10-12раз. Вот я например,пенсионер,живущий в частн доме с огородом и печкой,мусора в год(!!!!)у меня набирается от силы 3-5ведер. Так почему я должен платить эту 1тыс руб мусорной принцессе Анисимовой? Тем более ,что ни баков ни площадок она частному сектору не предоставляла. И с Анисимовой ,и с Асмодьяровым я затевал бурную переписку,но Асмодьяров так и не ответил членораздельно,откуда его бригада взяла эти 2,4куб.м тко с человека,что то там пробурчал невнятное про весы и линейки,которыми его тетеньки замеряли мусор в абстрактных баках,куда валят тко все соседн.магазины и проезж.машины. Конечно это измерение будет завышено в ра

Я против
9 нояб 2020 в 14:45

ФАС, экология. Вы не оборзели? Почему мы должны платить за ваши баки и зарплату водителям? Если посчитать, то баки должны быть из золота, а водители должны быть миллионеры. На землю спуститесь и перестаньте употреблять образин.

Алекс
9 нояб 2020 в 14:56

Пока есть быдло,которое ссыт в подьездах,валит ртутные лампы в контейнер ,но с удовольствием смотриттСоловьев-шоу по тв и ходит на бессмертные быдлоходы ,которому плевать на все-действия властей и коррумпированной верхушки с их дружбанами ,все так и будет продолжаться.

Гость
9 нояб 2020 в 15:07

"Федеральная антимонопольная служба решила, что в платеж не включили достаточный фонд оплаты труда для водителей и погрузчиков мусора "

Ура, теперь-то погрузчики мусора будут после погрузки собирать и убирать вылетевший из контейнера мусор ?

Гость
9 нояб 2020 в 15:11

Горожан несомненно ждут сюрпризы с тарифами на вывоз мусора. Ведь фирмы вкладывают миллионы на обучение робота-сортировщика. Робота обучить легче, чем приучить новосибирцев кидать пластиковые бутылки в отдельный контейнер.

Гость
9 нояб 2020 в 15:14

"Федеральная антимонопольная служба решила, что не учли расходы регионального оператора на покупку контейнеров."
Имеются ввиду контейнеры для раздельного сбора мусора ? Так вообще-то всякий алюминий-жестянки продаются на переработку. Операторы хотят только прибыль получать, без всяких собственных инвестиций ?

9 нояб 2020 в 16:26

В тексте много словоблудия, а в зерне: ФАС на службе бизнесменов, куплено ими, и против народа. Цены кругом повышаются, а все зарплаты и пенсии на месте. Где деньги с прибыли? За кордоном.
Страна разделилась на тех кто доит народ и не собирается здесь жить, и на нас, тех, кого доят. Олигархи хорошо прочувствовали народ. Они не доводят людей до полной бедноты, но и жить нормально не дают.

Светлана
9 нояб 2020 в 17:04

Когда начиналась вся эта компания, говорили о том, что мусор будет вывозиться и ПЕРЕРАБАТЫВАТЬСЯ за эти деньги, сейчас уже речи нет о переработке, только о зарплате водителей и 100% рентабельности, Вы где-то еще такое видели? и не увидите... 40% роста тарифов и это в то время когда большп
ая часть населения за чертой бедности. Поднимите пенсии, пособия, зарплаты на 40%, только ни МРОТ, этот показатель увеличивает налоги и повышает зарплаты администрации, вот тогда и пытайтесь поднимать тарифы, и иначе просто беспредел какой-то

не плачу
9 нояб 2020 в 17:08

Договор с мусорными олигархами не заключал, грабительский тариф платит не собираюсь.Тариф повысили сразу после выборов в думы Новосибирского региона. Теперь знаю как голосовать и за кого в госдуму.

воры опостылили
9 нояб 2020 в 17:11

Гнать в три-шею главного олигарха.

Любовь
9 нояб 2020 в 17:12

в 2018 году вывоз ТБО производило МУП Спецавтохозяйство и стоило 55,79руб, в 2019 году пришел региональный оператор и цена сразу выросла до 95,19 руб, без обоснования, а теперь снова денег не хватает, конечно такая компания аппетиты растут, а для пенсионеров мусор становится "золотым" и не по доходам

Ястреб
9 нояб 2020 в 17:23

Пока Это правит так и будет,а когда издохнет дружкам хана, бежать некуда будет.

9 нояб 2020 в 17:54

Буржуи не перестают стричь народ поднимая тарифы. Кстати, не только сортировочная, сколько нужен завод перерабатывающий и уничтожающий мусор.
Иначе страна превратится в адскую и отравляющую свалку.

134
9 нояб 2020 в 19:16

Работников ФАС нужно так же поименно привести в статье, горожане должны знать своих врагов. И под суд их нужно отдать за вредительство, тк за повышение зарплат обращаются в трудовую инспекцию, а ФАС это регулятор тарифов

Wordlists
9 нояб 2020 в 19:48

Что же это творится???
В той же Америке два контейнера: один для рецайкл, то есть для переработки, а другой для остального мусора. В рецайкл бросают бумагу, стекло, железо, пластик, а уж сортируют это всё потом на заводах. Почитайте в интернете, как это делается.
И плата за мусор умеренная. Ещё собирают листья в бумажные пакеты и делает это муниципалитет. Складируют, а потом БЕСПЛАТНО ОТДАЮТ НАСЕЛЕНИЮ ПЕРЕГНОЙ из этих листьев!!!!!
И когда только ограничат законами российскую жажду наживы и начнут думать о народе и экологии!!! А пока законы на стороне хапуг!!! Видимо, в Думе радеют за своих человечков!!!!

воры опостылили
9 нояб 2020 в 20:11

Гнaть в три-шею главного олигарха.

9 нояб 2020 в 20:41

Контейнер (на вскидку)1,5*1,5 м=2,25 метра площади, умножим на 205 получим 461 кубометр, как там поместится более 8,69 миллионов кубов? считать пробовали?

О !
У нас частный дом и разделение мусора уже много лет (как стали собирать пластик и прочее)
Всё, что могу предложить на свалку-это один стандартный пакет (типа от Ленты) в месяц. Всё!
Био в компост круглогодично, пластик алюминий стекло в сетки вывожу (у нас не могут поставить т.к. нет площадки по контейнеры) .
Итого даже этот один пакет в месяц (очень дорогущий по оплате этой псевдоэкологии) не могу выставить для приходящих машин без достаточной упаковки(которая также губит природу , плюс опустошает кошелек), т.к. собаки бродячие или ветер растащат по территории. При этом ранее инспектировали губошники, а теперь мусор разлетающийся никого не интересует.
Услуга оказывается с нарушением закона о защите прав потребителей.
Что делать?
Если бы действительно деньги шли на переработку, то платила бы данный налог. Это так получается. Есть ли где петиция?

9 нояб 2020 в 21:24

Аллилуйя, наконец-то на НГСе вышел достойный материал на актуальную и злободневную тему. Еще бы раскрыли проблему раздельного сбора и переработку отходов.

Гость
9 нояб 2020 в 21:31

Да уж! История поднятия тарифов на вывоз мусора что то неприятно попахивает.

Гость 123
10 нояб 2020 в 04:10

В Токио мусорок нет. И мусора тоже на улицах нет. Мусор люди несут с собой и выкидывают либо дома, либо на работе, либо в торговых центрах. А нам слабо!

Гость с Затулинки
10 нояб 2020 в 04:36

страна воров, и кто-то что-то ещё лепит...

Sтранник
10 нояб 2020 в 05:57

На каких условиях будут сдаваться (территории) мусорных свалок, т.н. региональному оператору, а если он станет банкротом?

10 нояб 2020 в 10:21

К вывозу мусора у меня претензий нет, рост тарифа - грустно, но, для меня, не фатально.
Смущает другое. Допустим, неправильно посчитали фонд ЗП, теперь это исправлено. ЗП сотрудников - это периодические траты предприятия, они есть все время, которое оно работает. Но покупка контейнеров - это трата одноразовая. Нет такого, что контейнер заполнился, его забрали, и целиком увезли на полигон. Да, они периодически ломаются, иногда их таранят машины, изредка загорается мусор, от неосторожно брошенного в контейнер окурка, но насколько обоснованно включение этой траты компании в регулярный тариф?

Berkov
10 нояб 2020 в 13:48

С мусором у нас ну просто катастрофа... пол беды, что тарифы задираются, реальная проблема - что не перерабатываем мы мусор, не умеем, не хотим, нерентабельно - не знаю. Нужно чтобы в каждом доме были по 3-4 ведра, чтобы люди прям умели и знали, что куда кидать, как сортировать и чтобы платили по разному за сортированный и не сортированный мусор. А для трети мусора хватит вообще утилизатора (мясорубка в сливе раковины).

10 нояб 2020 в 14:23

выручка — 2,7 миллиарда, а чистая прибыль — 26,4 миллиона.
Т.е. прибыль ~1% от выручки. Негусто, на самом деле.

10 нояб 2020 в 14:34

Необходимо делать миниуничтожители мусора возле каждого дома, чтобы не определенные поселки и жилмассивы дышали отходами, а каждый житель наслаждался по справедливости отходами.

10 нояб 2020 в 14:37

243 миллиона рублей чистой прибыли и нет денег, чтобы повысить зп водителей хотите сказать? ФАС, вы в своем уме вообще? Да хоть в 100 раз повысите тарифы, а водители всё так же будут получать копейки и прочие простые сотрудники и тд. И вообще, почему антимонопольная служба, которая должна бороться с монополиями, вместо этого помогает монопольщику и повышает ему прибыль? Бред. Не пора ли ликвидировать уже не работающую службу? Про вис...может уже просто переименуете новосибирск в висград? Понастроили не пойми чего, еще народ должен спонсировать это, тарифы взвентили и аппетиты только растут. Если власти это позволяют, значит с ними заодно. Зачем мне такие власти, которые за мои же деньги делают мою жизнь хуже?

10 нояб 2020 в 14:41

А ведь есть нормальные страны, где людям платят за их мусор, где покупают мусор даже из других стран, потому что у них есть заводы на мусоре.

10 нояб 2020 в 18:42

Вы лучше про сибэко такую статью сделайте. Самая крупная строка в платежке.

12 нояб 2020 в 07:23

Судя по статистике, самый мусорный район города Ленинский, но он как бы и самый большой а вообще я за чистоту в городе и за снижение цен, я не вижу смысла повышать цены на что либо, рост цен на что либо кому сделает лучше, лишь владельцам компаний, которые набьют себе карман еще больше, выкачивая деньги с общества, а НАРОД не доволен ростом цен еще по одной причине, не только потому что доходы населения падают, все раходы населения идут на лечение, ОРВИ и тому подобных заболеваний! "Повышатели цен - одумайтесь! НАРОД ПРОТИВ!

Я сама с Северного.
12 нояб 2020 в 09:33

Да!После нас хоть потоп?!
Люди!Задумайтесь!Одумайтесь!
Если бы они,наша власть,поднимали цены и строили перерабатывающие предприятия,так нет!Они выделяют места под ПОЛИГОНЫ!!!А потом там жгут всё что ни попадя и здравствуйте ОНКОЛОГИЯ и прочие "прелести".

Жуков
13 нояб 2020 в 13:20

экология только и умеет вывозить мусор, а тяму у них не хватает чтоб перерабатывать мусор как в германии на 100% или не хотят легкие деньги зачем заворачиваться, вот по этому пока они не заключат договор с нами наш дом не платить им. создали монополию и без предел есть другие организации..

Фюрер
21 дек 2020 в 20:55

Все ручьи, ручейки и реки ведут к ротенбергам или точнее к путину...

Гость
30 дек 2020 в 22:03

при таких зарплатах мусорных королей почему мэрия разрешает повышать тарифы?!!!

Прохожий
15 янв 2021 в 13:33

С мусорными компаниями администрация заключает контракты,оплачивает вывоз отходов из бюджета 100% и финансирование это идёт как минимум последние 15 лет,тогда что это за мошенническая схема собирать деньги по второму разу ещё и с жителей?

Свет
19 мая 2021 в 10:33

в деревнях тоже такие тарифы. но вывозят 2 раза в неделю- из-за удаленности . раньше большинство отходов сжигали или в компост отправляли. целлофан и железо везли домой от родителей. свалки вокруг должны эти организации зачищать - но ничего не делается. .. плохо- действительно дорого - я так считаю

ЕЛЕНА
19 мая 2021 в 23:26

А вот у нас в городе Обь нет стабильности в вывозе мусора. И добиться о причине не вывоза мусора нет возможности . ВСЕ МОЛЧАТ О ПРИЧИНЕ .