Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Мусорные короли Новосибирска. Кто зарабатывает миллионы на вывозе отходов из наших домов
Мусорные короли Новосибирска. Кто зарабатывает миллионы на вывозе отходов из наших домов

9 нояб 2020 в 08:09

Недавно смотрела передачу про Швецию и к сожалению понимаю, как же нам еще далеко до их стандартов. Люди научены с рождения сортировать и выбрасывать мусор, кругом чистота. Пластиковую бутылку из под воды не выбрасывают, а сдают обратно на переработку, есть пункты сдачи. У нас же полный апокалипсис с этим. Где живут, там и гадят. Газоны в бутылях из под пивавса, упаковок чипсов, кругом валяются использованные маски. И это при том, что до ближайшей урны тридцать метров. После шашлыков и пикников весь лес загажен. И детей так же воспитывают. Люди свиньи у нас, увы..

Норманн
9 нояб 2020 в 08:10

Если сделают раздельный сбор отходов, я готов хоть 300 в месяц платить. Но организовать это всё нужно с умом

Чачча
9 нояб 2020 в 08:11

Не знаю, у нас мусор года полтора начали вывозить стабильно, даже в новогодние праздники второго числа с утра уже приехали за мусором, никаких гор не было. Меня это пока устраивает.

9 нояб 2020 в 08:11

Забота о водителях - давненько такой чепухи не слышал... Когда пару лет назад мы платили в разы меньше, что-то не было слышно чтобы водители жаловались на низкую з/п.

Гость
9 нояб 2020 в 08:12

Мусорные миллиардеры ...а дворника уже второй месяц найти не можем. Работать некому. Мигранты уехали, а русские работают до первого запоя.

Алишер Небеков
9 нояб 2020 в 08:13

Я работаю в компании Айсберг водителем. Зарплата за сентябрь была 75000 рублей. Хочется больше.

Вольный Плиточник
9 нояб 2020 в 08:14

Если поднимут на 40% зарплату водителям и грузчикам, то я за. Сбор мусора в моём микрорайоне производится чётко и безупречно. За такой сервис люди должны получать достойную зарплату. К тому же эта работа вредна для здоровья.

Кипит мой разум
9 нояб 2020 в 08:14

Люди у нас за гранью понимания, конечно! Выбрасывают свои диваны, кресла, стенки, строительный мусор, который лежит там месяцами!!!!!! Вывозите этот мусор сами, заказывайте машины!!! Мусоровозы этот мусор не забирают!!!

Лыжник
9 нояб 2020 в 08:18

Держат народ за скот, а народ блеет и платит.

Позор
9 нояб 2020 в 08:19

И что после этого изменится? Люди сами себя не уважают, чтобы их начали уважать. Не против вовсе, не сопротивляются

Чирик куку
9 нояб 2020 в 08:21

Все пути ведут к ротенбергам, как и все крупные проекты, ну а там и к...... Сами знаете кому.

Гость
9 нояб 2020 в 08:21

Хватит грабить людей!!!!!!!!

789456
9 нояб 2020 в 08:23

Эти ребята с таким счастьем и на свободе.

Гость
9 нояб 2020 в 08:26

Народ допустил такое отношение к себе сам

Ваня З
9 нояб 2020 в 08:30

Ничего нового, про тоже самое, как ворье депутаты и прочие гребут деньги с народа и конца этому нет. Если бы еще убирали и вывозили, а то сколько по-городу валяется черных мешков собранного мусора и , контейнеры ломятся, а тут по прикрытием заботой о водителях, снова стараются наполнить свои карманы. Интересно, когда нахапаются.

Гостья
9 нояб 2020 в 08:36

Не буду я платить, семья из 6 человек, 4 детей и дети маленькие, какой от них мусор почему на них такой же тариф как на взрослых, у нас мусора 1 пакетик в 2 дня, мы целой семьёй их норму не выбрасываем, что за издевательство...всё равно мусор вывозят на те же свалки и ничего не меняется, мы платили раньше управляющей компании 100 рублей в месяц и было чисто и нормально всем хватало, а теперь почти 100 с человека, это наглость и беспредел, воры никак не набьют свои карманы, видимо ещё не везде себе виллы построили,

Алексей
9 нояб 2020 в 08:37

А мы идиоты бьемся за закрытие свалки , а там друзья путина . И свинокомплекс Медведева и как он вонял так и будет вонять

Серж
9 нояб 2020 в 08:43

Народ и мусор -вторая нефть

Владимир
9 нояб 2020 в 08:44

Стыдно за народ русский и только.... страну разворовывают и продают... а народ сидит трусливо на диванах...

Вася
9 нояб 2020 в 08:48

Путин всегда обогащал и обогащает друзей и их детей. Так что сами ЗА это повышение.

9 нояб 2020 в 08:49

Свалки вы не хотите, мусороперерабатывающие заводы тоже не хотите. Платить вы тоже не хотите. А виноват Роттенберг.
Логика опподрил конечно удивительна.

Путенадруг
9 нояб 2020 в 08:57

Путинские дружки доят нас по полной

Белочка
9 нояб 2020 в 08:57

При всем при этом они просто вывозят мусор и валят его в кучи , загрязняя нашу землю , отравляя наш воздух и воду . Где в этой стране хоть один современный , именно современный как в Европе завод по переработке мусора? Нет таких, а те что пытаются построить как конечно же врут злые языки, будут выбрасывать ещё больше ядов вызывающих рак в атмосферу чем нынешнии помойки так как вопрос разделения мусора не решен.....кошмар какой то твориться !

Угу
9 нояб 2020 в 09:00

Щас ротенберги работу настроят, к нас ещё с Европы мусор повезут, на хранение и переработку, ууу...территория то у нас большая. Не зря у нас в конституции упоминули слово экология. Как зарабатывать начнём.как на радиоактивных отходах.

житель калиниского района
9 нояб 2020 в 09:02

а как же порядок в частном секторе? это нормально, что тариф повышают, а мусорных баков как никогда не было, так и нет... мусор вывозят один раз в неделю.. а куда его складировать все предыдущее время? пакеты, которые жители выставляют или вывешивают на заборы, раздирают собаки, кошки... полный бардак... установите контейнеры, вывозите 2-3 раза в неделю...делайте что-то... хотя понятно, что собирать деньги куда приятнее...

Обыватель
9 нояб 2020 в 09:08

До так называемой ,,мусорной реформы,, платил 100 рублей за вывоз мусора, сейчас 500. Те же самые машины вывозят на те же мусорные полигоны, только в 5 раз дороже. Что изменилось, кроме платы?

9 нояб 2020 в 09:18

Не хватает суммы дохода Роттенбергов с Нска, хотя бы из расчёта кол-ва человек * тариф минус подряды.

9 нояб 2020 в 09:19

Все перевернуто в государстве, где правит не здравый смысл и конкуренция, а желание обогощать своих. Мусор должен покупаться у граждан для переработки как сырье, как нефть, которая ни когда не кончится. Тогда переработчики будут заинтересованы в предварительной сортировке и удобстве складирования, если будут в конкурентных условиях. Но до этого далеко. Мощностей для переработки нет(

9 нояб 2020 в 09:22

Не против была бы и больше платить, только бы утилизировался мусор перерабатывался, а не скоадировали в огромную кучу. На свалку смотреть страшно, это просто коллапс.

Борзеют
9 нояб 2020 в 09:23

Когда только нажрутся.
Все почти за счет бюджета и полигоны и площадки.
Чего сделала экология, чего раньше перевозчики не делали?
Плату повысили раза в 2?

Гость
9 нояб 2020 в 09:24

Мусор в голове. Всю страну засрали. С такими темпами мы никогда не дождемся мусораперерабатывающих заводов. Чтобы не было этих свалок вообще, гор мусора. Ну это экономически не выгодно. Срем дальше......

9 нояб 2020 в 09:26

Ротенберги больше всех и мусорят! Как приспособились наживаться за счёт народа! Потом только узнаём, как с М. Абызовым было, что воруют, а до этого не видим и ФАС исправно работает и прокуратура.

Чирик куку
9 нояб 2020 в 09:26

Все бы ничего, и платить вроде хочется за чистототу, но экология то мнимая... Как вывозилось все на свалку, так и вывозится, как небыло переработки мусора, так и не будет.

9 нояб 2020 в 09:32

а теперь граждане города включаем разум. что делает эта мусорная монополия? просто тупо вывозит мусор на свалку. спрашивается почему это не делает какой-нибудь муп. тогда деньги пойдут в бюджет города и можно будет хотя бы дороги отремонтировать местными подрядчиками. я это размышляю из своих рабоче-крестьянских позиций и, и предполагаю что мэрия и депутаты не являются явными врагами города, и стараются что-то сделать для города хорошее.

Святогор
9 нояб 2020 в 09:35

Есть частники.они вывозят мусор бесплатно,за свой счёт ставят контейнеры и все нормально.Они на этом зарабатывают.а экология Новосибирск не может,растуды ее туды.может управленца нормального поставить? И вас люди боготворить начнут.Вывоз мусора бесплатный,мусор сдается и перерабатывается....Хотя при колониальном управлении это невозможно.

9 нояб 2020 в 09:43

Дошли до питерских и московских, Ротенбергов, молодцы.
Но, подозреваю, если продолжить цепочку, можно дойти до Хантера Байдена...
P.S. Думаю, ещё заварить мусоропровод, закрыть зеркало в лифте оргстеклом (кнопки антивандальные, не пластмасовые), на плафоны для лампочек поставить решётки и на замок.

Евгений
9 нояб 2020 в 09:43

А не проще было бы построить мусороперерабатывающий завод!

9 нояб 2020 в 09:46

Нужно с "гарантом" что-то делать.

мусорок
9 нояб 2020 в 09:52

Контейнер за свой счёт... Они наверно на рынок со своими весами ходят.

Гость
9 нояб 2020 в 09:54

Клан Сопрано не смотрели что ли? ) Там про мусор все разжевано

Тамара
9 нояб 2020 в 09:59

За отходы уже взяли деньги с производителей, читайте законы и указы, терерь по второму кругу с людей. Лучше бы не закрывали перерабатывающие заводы лет 10 назад. Из-за денег бандиты передрались , а теперь за наши деньги нас в мусоре решили закопать. Тариф на воздух скоро))))))))))

Правительство в отставку
9 нояб 2020 в 10:06

Очередные поборы с народа в карман дружкам царя. А народ без денег и куче мусора. перерабатывать его никто не собирается.

Гость
9 нояб 2020 в 10:09

Сейчас, вот именно сейчас необходимо поднимать цены... о каких правах человека мы говорим, о какой защите???? Главное- защита жизни и благополучия населения- это не я сказала.... в чем выражается- можно узнать???? Просто свинство.......

9 нояб 2020 в 10:15

А разве можно на 40% сразу поднимать тарифы. И почему они не перерабатывают мусор. Если изначально заявили лб этом. Я то думала мусор перерабатывают. А можно их за обман потребителя привлечь?🤔 Нормально мусор загрузили и разбросали за городом.

Диванный эксперт
9 нояб 2020 в 10:20

Жуют эту пластинку с полигонами и заводами уже десяток лет, а куча и ныне там. Пора требовать отставки всего руководства города и области за импотентность в принятии решений и бездействия.

9 нояб 2020 в 10:26

Швеция уже давно переработала весь мусор внутри страны и теперь покупает мусор у стран-соседей, так как это очень выгодное сырьё. Нам такое даже не приснится

Гость
9 нояб 2020 в 10:29

с нас деньги тянут все , тарифы растут и растут а услуги где? у меня второй этаж из 14 ти батареи чуть тёплые ,а плачу как все и правды не добьёшься и ведь стоят общедомовые счетчики и пред тсж обогащает и сибэко и водоканал … всем уже очень трудно жить особенно пенсионерам! говорит мне- вы платите в сибэко, но ведь квитанции нам выдаёт и расчёт делает тсж! думает все дураки и не понимают

9 нояб 2020 в 10:42

Когда уже Соловьев начнёт обсуждать не Украину и Америку, а повышение тарифов в собственной стране на 40%?

9 нояб 2020 в 10:46

Вот интересно, раньше мусор тоже нормально вывозился, но УК оплачивала перевозку напрямую перевозчикам. А теперь нужно платить посреднику - "Экологии-Новосибирск", соответственно, тарифы растут, чтобы прокормить теперь уже и посредника .

Гость
9 нояб 2020 в 11:15

Нет у нас ещё культуры поведения, с 17 года в сапогах по мрамору ходим.

Njn
9 нояб 2020 в 11:42

Самое интересное это ТО! что все как было так и ОСТАНЕТСЯ! Будете просто больше платить.