Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Пять строительных компаний из Новосибирска признали картелем
Пять строительных компаний из Новосибирска признали картелем

Больше половины представителей Заксобрания НСО являются строителями. Вот, где картель собрался.

24 июля 2020 в 20:29

Это ладно, сколько в мэрии зарабатывают?

24 июля 2020 в 20:22

Что мешало в этих тендерах участвовать другим строительным компаниям и снижаться на сколько угодно? И остался бы этот "картель" с фигой.

Пенсионерка
24 июля 2020 в 20:38

Пусть на Памир едут строить, места много и лес не мешает.

pRIVET
25 июля 2020 в 11:20

А ВЛАСТЬ НАШУ НЕ ПРИЗНАЛИ КОРТЕЛЕМ???

Гость
24 июля 2020 в 22:20

"заявки от участников торгов были поданы с одного IP-адреса, все они зарегистрированы по одному адресу, а у вложенных файлов совпадают свойства"
Как-то плохо подготовился картель к афёре, я считаю. Безогонька.

Худой
24 июля 2020 в 21:04

А еще более мелкие компании ФАС для своих санкций
не могла выбрать? )
Ни об одной ни разу не слышал.
Показуха detected. )

25 июля 2020 в 11:27

Человейники в 20 этажей без парков и стоянок, такое можно строить только с ведома администрации, вот где сговор!

Крыс
24 июля 2020 в 20:40

Пусть лучше Стрижами контроллеры занимаются .надоели уже эти депутатишки со своими строительными компаниями.

24 июля 2020 в 22:27

//...с одного IP-адреса, все они зарегистрированы по одному адресу, а у вложенных файлов совпадают свойства//
---
Эти люди строит жильё? Я бы не советовал его покупать.
Представляю, как они обманывают ГОСТы и СНИПы.

Костя
25 июля 2020 в 09:23

Не могу понять, в чем был приченен ущерб государству? Была начальная цена, которую заказчик готов был заплатить! Участвовать в аукционе мог любой.

25 июля 2020 в 12:44

Решение направлено на снижение инвестиционной привлекательности. Разве законом запрещено одному учредителю иметь несколько компаний? разве бухгалтеру запрещено работать в двух компаниях? Где-то прописано, что аффилираванные компании не имеют права на один аукцион приходить?
С таким подходом Россию никогда с колен не поднимешь.

иван
26 июля 2020 в 02:54

ФАС дали команду Фас!

Гость
24 июля 2020 в 20:20

Картель из пяти компаний заработал на госконтрактах 47 миллионов?
Там несколько ноликов не потерялось?

24 июля 2020 в 20:31

Необходимо закрыть все стройки и остановить работу предприятий торгующих строй материалами. Нужно разобраться кто виновин и виновных отправить в тюрьму на длительные сроки. Нельзя смотреть на эти нарушения сквозь пальцы!😁

Гость
24 июля 2020 в 21:06

Очнулись. Этот картель уже более 10 лет мухлюет на рынке госзакупок. Со старыми и новыми ЮЛ.

24 июля 2020 в 22:06

не обижайте Рассказова, он хороший и добрый человек, мы ему квартиру делали и стекло разбили, начали резать а оно лопнуло, он даже не ругался и не вычел из зарплаты. Равшана мэ уважает Евгения, не ругайтес на него, Евгений хороший.

Mpak
26 июля 2020 в 00:39

Так судя по сути статьи - это не картельный сговор, а схематоз. схематозить надо уметь, а эти тупые.

русский бич
24 июля 2020 в 21:18

Жадные застройщики наживаются на бездомных людях, а власти бездействуют. Не потому ли, что сами состоят из застройщиков? Потому. Так что не видать простым людям жилья. Только погреба, да картонные коробки - вот будущее наше. Тысячи людей уже живут и умирают, не имея своего жилья в росии. Все это происходит в наши дни. Но о том не пишут в интернетах сытые журналюги.

24 июля 2020 в 23:06

Заказуха

Мясоруб