Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

474 комментария к публикации Андрей Травников разрешил рестораторам открыть летние веранды в Новосибирске
Андрей Травников разрешил рестораторам открыть летние веранды в Новосибирске

6 июля 2020 в 11:25

"супер"! сидеть в кафе толпой- можно, а проводить плановые операции- нет!

6 июля 2020 в 11:19

Ну теперь то они поработают Ждите экономию на качестве и повышение цен!

6 июля 2020 в 11:54

Нужно открывать летники при ковидных госпиталях, рядов с моргами. Романтично, летний дождь, сидишь, пьешь кофе с питцей, а из дверей выносят черные пакеты. Адреналин

6 июля 2020 в 11:57

открытие беспонтовых веранд в условиях увеличения зараженных, плюс все пошло уже по второму кругу, а тут еще про ТЦ стонут, я не вижу смысла в летниках кроме разбавленного шмурдяка под названием пиво и глины вместо еды, теперь еще доволнение к зараженным пойдет..что добились не понятно

6 июля 2020 в 10:57

Супер!!!👍
Одно из двух: либо было все всеобщим заговором и враньем, либо всем плевать на жизнь и здоровье соотечественников!

6 июля 2020 в 11:14

Губер слабый у нас ..., бредовые решения у него ... самые бредовые .... в пик коронавируса открыть летники.. открыть барахольные магазины ....

6 июля 2020 в 11:15

Пора дома терпимости открывать. Девушки работать хотят.👍

Что-то не вижу радости от тех, кто больше всех здесь писал в комментариях, что работает открывать кафе.
Губернатору виднее, какие ограничения снимать, а какие нет. Так решение обоснованное и верное. Экономику региона тоже надо поднимать.
Хотя лично я считаю, что в сложившейся ситуации рано открывать кафе. Люди, заботящиеся о своём здоровье и здоровье близких, туда не пойдут. Многие не пойдут туда из-за того, что у них доход уменьшился. Так что посетителей будет в заведениях намного меньше, чем обычно.

6 июля 2020 в 10:44

а что делать с губернатором если через пару-тройку недель после этого пойдет прирост заболевших

6 июля 2020 в 12:05

Всегда сочувствую курящим и одновременно кайфую от того, что сам когда-то не подцепил эту погань. И вот сейчас мне радостно от осознания того, что у меня нет кафе-ресторано-зависимости. Смотрю на вас как на муравьёв в муравьиной ферме. 😂😂😂

Шурик
6 июля 2020 в 10:40

А я люблю летники, особенно в дождь. Такое ощущение, что все герои фильма

6 июля 2020 в 10:36

Ну наконец-то! Народное возмущение подействововало

Упс!
6 июля 2020 в 11:25

Очень забавная логика у нашего губернатора. Когда заболевших было немного, позакрывали все. Теперь, когда ЕЖЕДНЕВНОЕ количество заболевших увеличивается, губернатор, ослабляет меры карантина. Похоже, совершенно безвольный и несамостоятельный правитель. Не такой нужен губернатор на период пандемии. Этот вообще ничего толкового сделать не может. Видимо, единственная забота у него - как бы не расстроить маськву и прикрыть свой зад.

Гость
6 июля 2020 в 11:28

Рестораторы наивно полагают, что стоит им только открыться и как заживут весело) вот только забыли, что слабоумием состоятельные люди чаще всего не страдают) не пойдут рисковать своим здоровьем, а вот расходы на содержание работоспособного ресторана никто не отменял - только ускорят свою «смерть». Удачи всем заведениям города )

Мышка
6 июля 2020 в 10:39

Ну вот, сейчас будет куда сходить. Только там наверно ограниченное количество людей будут пускать

Агата 🌸🌸🌸
6 июля 2020 в 10:40

А мне не нужна эти кафе и веранды, что там хорошего? Если только кофе попить с подружками

6 июля 2020 в 10:53

Практически во всех странах, где ослабили режим, вирус дал о себе знать с новой силой. Пришлось всё обратно закрывать и объявлять уже карантин, а не самоизоляцию. Что будет после отпусков... не представляю вообще-то.

марс
6 июля 2020 в 11:45

Судя по комментариям, для полного счастья новосибирцам надо сидеть где-то на табуретке и хлебать кофе. Предел радости

6 июля 2020 в 11:22

Кто туда пойдет?

НЕГР
6 июля 2020 в 11:43

работали в черную, налоги не платили. А теперь придется обеляться. Придется налоги платить, аренду, как раньше. Через месяц заноют с новой силой

6 июля 2020 в 11:54

Ничего,как раз те,кто больше всех жаловался на отсутствие кабаков теперь и приберутся.Вместе с рестораторами.Туда и дорожка.

Дещ
6 июля 2020 в 12:46

«Мои дорогие! Не будьте дураками. Продолжайте на улицах, транспорте, в общественных местах носить маски. Ничего не закончилось. На улицах Москвы толпы не понимающих этого. Знаю, что если увеличится число заражённых и умерших, будете обвинять мэра, правительство и президента, но не себя» (с) Л. Рошаль

6 июля 2020 в 10:43

Я против летников, там часто много грязи и пыли. Лучше на вынос)

6 июля 2020 в 11:14

Они так долго просили, чтобы их открыли, что мне просто интересно будет у них наплыв посетителей, будет выручка при сегодняшней губительной ситуации.

6 июля 2020 в 10:44

Можно ещё ТЦ открыть, пожалуйста работать очень хочется 😞

Ника
6 июля 2020 в 11:41

Зачем мой комент убрали? Да в городе где 106 заражённых ковидом и 95 с внебольничной пневмонией открывать летники самоубийство. Это тяжёлые случаи, которых нельзя дома оставить. Сколько ещё по домам сидит? И боится в больницу идти? А в стационарах для посетителей кафе места есть?

6 июля 2020 в 12:24

Странный он человек: город бьет антирекорды по диагнозам, а губернатор открывает жральни

Крот
6 июля 2020 в 10:41

Быстро, однако, они подготовили веранды. Персонал наверное рад, что работа начнется

Ольга
6 июля 2020 в 11:34

Ждём весёлые кадры из ресторации, а затем - из реанимации!

6 июля 2020 в 10:36

Молодцы!

6 июля 2020 в 10:57

Детские центры и музеи, пожалуйста, после 1 августа откройте тоже! :)

Lubochka
6 июля 2020 в 11:36

Пока местные гуляют по кафешкам, Европа будет думать, когда для наших границы открывать.

6 июля 2020 в 12:23

Сдались вам эти летники..... Сидишь , весь в пыли , как помазок и в кофе твоём пыль и разное....всякое. В чём прикол обедать на веранде в городе? Негигиенично. Пыльно . Столики часто грязные. Сужу по московским летним верандам кафе. Здесь не может быть лучше.

6 июля 2020 в 10:41

Интересно, как там качество будет, если кухни не в полную силу будут функционировать.

БабоЙог
6 июля 2020 в 11:40

Окажется, это было не плато, а взлётная полоса для ковида.

Кто то
6 июля 2020 в 11:54

У нас всё для людей....результаты статистики не уменьшаются,число умерших за сутки возрастает....Зато срочно кафе надо и рестораны!В нашей организации выявили массовое заражение,того кто болен(Без симптомно)отправили на больничный,а мы работаем....ждёмс кто следующий!
Просто интересно,как складывается вся эта система....Почему мы топчимся на одном месте с нулевым улучшением....Почему те,что брали анализы у всей организации не сообщают ,о массов заражении.....???

6 июля 2020 в 10:48

не понял, а спортсооружения и клубы лысые что ли? ну-ка быстренько открыли чё спортплощадки, клубы и секции. Что за дискриминация. Предлагаю подать в суд!!! на лицо легкодоказуемые двойные стандарты.

6 июля 2020 в 10:38

Ну всё, можно больше не морочиться с готовкой завтрака. Всё же везде есть свои плюсы

Гостья
6 июля 2020 в 11:58

ну вот!
такая жуть!
все открыто (почти).
смертность растёт, куча людей болеет дома,потому что не делают тесты,не проверяют контакты,не моют подъезды,не ПРИХОДЯТ на вызов врачи!
маски носят на подбородке или на одном ухе для видимости
пожилые все гуляют по рынкам, магазинам
на лечение денег у народа нет да и не знают толком как лечиться
в общем..выживайте как сможете!
зато насладитесь летниками,пляжами,толпой в электричках,поможете заболеть быстрее своим знакомым и родным!
уже и ведь у министра здравоохранения брат умер,куда уж ещё торопиться? неужели все думают что они бессмертные? а те кто переболели не понимают что на всю оставшуюся жизнь получили кучу проблем для своего здоровья на будущее?

6 июля 2020 в 12:58

Чего вы прицепились к магазинам и общепиту???))))Летать по всей стране можно,курорты битком,тут общепит и магазины уже никак не повлияют в рамках местного уровня,когда толпы людей по регионам летают и обратно к себе,про Юга вообще молчу)

Гость
6 июля 2020 в 12:28

Радуются те кто близких и родных не хоронил наверное? И не видел что он с людьми делает этот ковид. У нас люди к сожалению понимают только тогда когда их коснется. А путину жаловаться бесполезно, к нам Московская проверка собирается в августе приехать и всем плевать.

Гость
6 июля 2020 в 11:56

Через месяц "рестораторы" осознают, что "открытие" мало решило их проблему банкротства. Все кто открылся в Москве, С.Петербурге, Екатеринбурге и других очень больших городах, констатируют что выручка относительно аналогичного периода прошлого года еле-еле 10-20%. Дальше будет хуже. Розничные продажи в апреле упали на 23%, в мае еще на 19%. Денег у населения нет и с таким устройством экономики не будет.

6 июля 2020 в 12:19

Теперь топим за ТЦ и фитнес! 😎

Гость
6 июля 2020 в 11:10

"В сложившейся эпидобстановке считаем возможным продолжить принимать аккуратные решения по снятию ограничений на деятельность отдельных организаций"
А про какую сложившуюся эпидобстановку он говорит? Последний месяц с лишним стабильно 100+ в день, тут никаких изменений, даже за 110 перескакивать начали. Смертность тоже не снижается. Так с чего вдруг именно сейчас решили что можно снимать ограничения, да ещё с умным видом кивая на некую эпидобстановку? Улучшения нет. Что изменилось? Голосование прошло, теперь уже всё равно? Это имеется в виду? Пусть тогда так и говорит - "с учётом сложившейся политической обстановки..."

Умник
6 июля 2020 в 10:41

Надеюсь, народ не повалит туда массово иперевести будет включать голову

Мухомор
6 июля 2020 в 10:43

Люди где радость, и слова благодарности, что то я не понял? Радуйтесь, вы же так этого хотели

Гражданин
6 июля 2020 в 11:49

А те кто ноют, что упали доходы и нет денег, чем они будут расплачиваться в жральнях? А если есть деньги чтобы заседать в кафешках, то зачем тогда ныть, что упали доходы?

Однако
6 июля 2020 в 11:54

Ну все,инстаграммы сегодня взорвутся фото "лакшери жизни" с сфотанной едой или чашкой кофе.И обязательно с каким нить комментарием в стиле пауло коэльо о глубоком внутреннем мире

Гость
6 июля 2020 в 12:42

У нас самая большая смертность в Сибири и нате вам - еще и кафе летние, жрите!!!

Гость
6 июля 2020 в 12:48

На тайге инфа, как раз летники открывать самое время, браво господин губернатор. Сами-то пойдете туда, а то захаживайте почаще, будете ближе к народу, как и полагается всенародному губернатору

...Очевидцы сняли очередь машин скорой помощи у ГКБ №3 в микрорайоне ОбьГЭС. Учреждение переделали под инфекционный госпиталь.