Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «Зелёная сделка»: миллиардер Александр Сысоев рассказал НГС, чем займётся после продажи 2ГИС Сбербанку — интервью
«Зелёная сделка»: миллиардер Александр Сысоев рассказал НГС, чем займётся после продажи 2ГИС Сбербанку — интервью

25 июня 2020 в 11:37

сплошные синергии и экосистемы)

25 июня 2020 в 11:45

Не хочу себе жизнь, как у Сысоева, вариться в маркетплейсах, локациях и индексировании, постоянно кого-то слушать и говорить в вазелиновой комнате. А главное, находится в бесконечных раздумьях, как не профукать полученные миллиарды, как не присесть за что-нибудь. Он правильно сделал, что продал компанию сейчас, обеспечив капитализацию. А еще хорошо сделал, что посадил попку вместо себя, а сам стал ПСД. Будет раз в месяц появляться на заседаниях, а остальное время потратит на шерегеш или еще какую фигню.

Якутский
25 июня 2020 в 11:46

Есть на фондовом рынке акции российских компаний и есть Сбербанк. Причем, Сбербанк - это самый крупный, самый главный. Сбербанк = Индекс ММВБ.
Яндекс по сравнению с ним - мелкая букашечка.
Так что очень удачная сделка для 2ГИС.

25 июня 2020 в 11:48

умом банкиров не понять))) недавно в новостях видел, что сам Сбербанк с активами в 30трлн рублей цб продали за 3трлн.

25 июня 2020 в 11:55

В 2002-м году они сидели на Сибирской ярмарке за скромным столиком и безплатно раздавали диски со своим сервисом 2Gis. У них тогда не было денег даже на полноценный выставочный стенд, на всем экономили.
Так что кто завидует миллиардам Сысоева, идите на.... Он всего добился сам своим умом.

Пал Калыч
25 июня 2020 в 12:00

Интересно, а в данном случае как определяется чистая прибыль- до выплат бабла топ-менеджерам и акционерам, или после?Знаю примеры, когда доход владельца покрывает чистую прибыль как бык овцу. И потом- разве деньги на зарплату не заложены в бюджет? Их надо постоянно искать , каждый месяц?

25 июня 2020 в 12:07

зачем он сбрил усы?

NNNNN
25 июня 2020 в 12:09

Удивительные люди - россияне. Ненавидят богатых, но сами хотят разбогатеть... Завистливые.
Процветание дальнейшее этой и другим компаниям, которые своим умом все выстроили, развиваются, не ноют, а дело делают, а не только побрякушки продают-перепродают. Как приятно, когда новосибирская компания шагает по планете! Всегда пользуюсь Гисом и всем советую.

хвость
25 июня 2020 в 12:11

Подозреваю, что при оценке компании без откатов тут не обошлось...

хвость
25 июня 2020 в 12:13

Радостный он потому, что избавился от проблемного бизнеса, который выстроен неудачно и сложен в масштабировании.

Гость
25 июня 2020 в 12:20

В марте в ОАЭ пользовалась 2ГИС ! Это просто супер круто . Не нужны никакие экскурсии , просто берёшь в прокат машину и 2ГИС в помощь , и всё . Отдых получился насыщенным и удобным. На картах всё прописано отлично , даже заранее предупреждает какую полосу лучше занять на дороге и показывает где точно находится вход в заведения и магазины . И не только в Дубай , но по всем эмиратам . Спасибо за отличный сервис .

Максим
25 июня 2020 в 12:22

Думаю продает, так как проигрывает конкурентую войну! А менеджеры Сбера которые покупают, просто откат получат! Для Сбера 14 млрд это копейки! Написать на двери "Вазелиновая" - четко показывает уровень развития компании!

Рында
25 июня 2020 в 12:23

Отличное интервью. Респект редактору НГС (в кои то веки, ахах)

Гость
25 июня 2020 в 12:41

Сбер? Пропал Калабуховский дом...

Анонимно из Канады
25 июня 2020 в 12:47

Когда интернета не было, дубль гисом многие пользовались, с диска. В современном мире это приложение не актуально.
Пересекался пару раз С этой фирмой - очень негативные впечатления.

мухаха
25 июня 2020 в 13:27

Гы, я думала он реально контору продал, вышел в кэш и может в штаты сваливать. Ан нет, кэш поимели бывшие инвесторы. Вздохнули с облегчением, наверное, хотя щас снова им головы ломать как поудачнее кэш пристроить.

Вася
25 июня 2020 в 13:30

Ясно как божий день Сбер купил гис по желанию кремля, так как в прогу массового потребления можно вшить шпионский код и отслеживать налогоплатильщиков. Это мания путина следить за всеми

Аноним54
25 июня 2020 в 13:55

Скоро в стране не останется крупного частного бизнеса совсем . Нескольким компаниям будет по суте принадлежать вся страна !Евросеть, ВКонтакте,Теле2 (в России) магнит, 2гис .... Скоро думаю на очереди х5 (пятерочка, перекресток) ? Очень все печально . Худьшее из совка вернулось ....

Гость
25 июня 2020 в 14:00

Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы, эмерджентность.
Какие-то бараны хотят сказать другим баранам, что раздел физики - механику - надо отодвинуть в сторону с её точными числами и заменить эпитетом - существенно превосходит.😁

Гость
25 июня 2020 в 14:08

Статья понравилась, спасибо. Все в семье и все знакомые пользуются 2ГИСом много лет, и дома, и в поездках, это сильно упрощает жизнь. Желаю его создателям, всему коллективу осуществления планов, развития, несмотря ни на что. Надеюсь, этот сервис не пропадёт, в чьих бы руках не оказался, он давно стал частью жизни.

25 июня 2020 в 14:40

Понятно, зачем Сберу нужен 2Гис. Это его работа. Но, наоборот, зачем? Ума не приложу. Пожалуйста, пользуйтесь инструментами 2Гис, в чём проблема?

ОчевидноЖе
25 июня 2020 в 14:47

Проплаченная статья, реклама пирожковой, в которой можно сделать заказ через 2ГИС.

25 июня 2020 в 14:52

фейсбук купил вацап и это не пошло на пользу последнему

Гость
25 июня 2020 в 14:59

Клевый мужик, удачи ему. Люблю такое начальство, вроде и вазелиновая преговорка есть, но и не обидно, весело и с продвижением...с огоньком силы выкачивает.

Мисс Кутикула
25 июня 2020 в 15:19

Приглашаю владельца 2ГИс в пирожочную

игорь
25 июня 2020 в 15:27

это бывшие комсомольцы)) пионеры
честь и слава достойной страны СССР
всю жизнь им вменяли рожденным в СССР что такое плохо а что такое хорошо
вот и забили в голову что быть Богатым круче всех быть потому что чтобы стать богатым надо ОТНЯТЬ у своих коллег прибавочную стоимость - нас и таких как он учили Марксизму
вот он и научился))

Гость
25 июня 2020 в 16:08

Самое ужасное, что частные компании переходят под влияние государства. Нигде и никогда в мире не было собственника хуже, чем государство.
Зачем он продал свою компанию Сберу, так и не понятно. Решил обналичить деньги и уехать? Про нейминг - он забыл про Инстамарт, который теперь Сбермаркет. 💩

Горе
25 июня 2020 в 16:11

Будет у нас теперь сбергис. Или дубльсбер. Даже не знаю, что лучше звучит.

25 июня 2020 в 16:24

Дублгис - это у которых реклама стоит как паровоз, а эффекта не приносит?

25 июня 2020 в 16:36

Очень тяжёлый сайт, и самое тяжёлое приложение из установленных у меня.
Пора делать лайтовую версию!

вова
25 июня 2020 в 16:37

В Москве 2гис не в ходу, многие про него и не слышали.

Дубль
25 июня 2020 в 16:58

"Для пользователя ничего не меняется — появляются только дополнительные сервисы"
И рекламы станет в десять раз больше.

Артемий
25 июня 2020 в 17:37

Ну продал и продал.

Гость
25 июня 2020 в 18:07

было две помойки - почта и сбер... будет три?

Lev
25 июня 2020 в 18:14

Много людей из 2 ГИС будут проданы вместе с компанией Сбербанку, чем не продажа крепостных?

СЭР
25 июня 2020 в 18:17

Сысоев-серьезный человек с глобальным мышлением.-многим этого Не дано. Надеюсь здесь есть те кто понимает о чем я.

25 июня 2020 в 18:30

очень жаль, что вас нет в Крыму, очень не хватает!

Eldar Jose
25 июня 2020 в 18:50

На удивление хороший материал. Прямо как в старину. Для нынешнего НГС (после перехода под Хёрст Шкулев) - редкость. С интересом почитал. Успехов предпринимателю А.Сысоеву!

Гость
25 июня 2020 в 19:21

В этом титульном бою, техническим нокаутом, победила Лиса. because this`s Russia

Будьте честны, А.В./В.В. - перед собой и стейкхолдерами.

Серёжа
25 июня 2020 в 20:49

Все эти бла, бла, бла про английское право на Кипре для недалёких людей. Компанию продаст, денежки зарубежом будут, вслед за сынком и уедет.

Алес
25 июня 2020 в 21:20

Пусть кладбища оцифрует или слабо?

25 июня 2020 в 21:23

КРАВЧЕГ МУЖИК! Обеспечил себя на всю жизнь

25 июня 2020 в 23:13

Может сразу деньги с вертолёта разбросать?

26 июня 2020 в 00:32

Прощай 2ГИС, ты был как родной. надо подыскивать оффлайн карты.

26 июня 2020 в 07:11

учитывая развод сбера и яндекса, сомнительная сделка
сбер везде лезет

Мясоруб
26 июня 2020 в 08:11

ХИТЁР СЫСОЕВ))) ЛИС ДА И ТОЛТКО. ВСЁ О СОТРУДНИКАХ ДУМАЕТ))))

Яша
26 июня 2020 в 10:11

Все правильно,лучше продать за что то ,чем так отдать потом

26 июня 2020 в 10:20

я то думаю чо это 2гис последнее время превратился из удобного справочника в натыканый рекламный щит, который тормозит, постоянно агрессивно просит обновится и делает прочие богомерзкие дела. Вот оно чо.

Марго
26 июня 2020 в 11:35

Как то пару лет назад стрлунула жизнь с девушкой,она в 2Гис работала,сказала платят копейки. Теперь понятно,на чём он разжился.

26 июня 2020 в 12:17

Новый дубльГис почти не перевариваю.
Использую старой версии 3.19.10.
В нём только данных от ДТП не и сообщений от людей не хватает.

somebody
26 июня 2020 в 12:18

Давным давно в 90-х годах продавал диски с софтом и играми в киоске. Приходил человек раз в месяц приносил диски с новой версией 2гис. Может мне память уже изменяет но вроде это он и был. Молодец человек за пару десятков лет из курьера вырос в миллиардера. Кто хочет тот работает и зарабатывает, другие только ищут кто виноват в их бедах