Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Кто зарабатывает миллионы на коронавирусе. Или при чем тут торговец фруктами и ветеран ФСБ. Расследование Юлии Дроковой
Кто зарабатывает миллионы на коронавирусе. Или при чем тут торговец фруктами и ветеран ФСБ. Расследование Юлии Дроковой

18 июня 2020 в 23:11

Юля писала не для НГС. Это даже не статья, она просто собрала факты на тему закупок и тех, кто в этом участвует и выложила у себя в аккаунте. И если НГС решил опубликовать ее информацию - это решение редакции, а не автора. Что до фактуры - печально это все.... пусть каждый сам сделает для себя свои выводы , «Умному -достаточно» (с).

Диванный эксперт
18 июня 2020 в 23:15

Почему то вспомнился отрывок из произведения в котором Моська лает на слона.

18 июня 2020 в 23:38

всех в кучу собрала, лишь бы фамилия прозвучала, и за забором прокурор живет и по одной улице депутаты ходят

19 июня 2020 в 00:03

С самых первых дней все твердили, что маски бесполезны для вируса. Но потом резко все передумали и обязали людей под страхом штрафов носить эти бесполезные намордники.
Ведь сразу было понятно, что надо отбить чей-то карман.
Скоты!
Столько людей потеряли работу и остались без средств к сушествованию, а эти гады жируют безо всякого стыда и им плевать на короновирус, потому что этот психоз был создан искусственно и кому-то это было очень нужно.

Нка
19 июня 2020 в 00:05

Хорошая б была еще тема для статьи о том, что сейчас почти вся администрация каждого второго больничного учреждения (муниципального иль федерального) это выходцы из правоохранительных органов. Не думаю что это дань моды, полагаю что ряды уголовных дел вынуждают потом к таким кадровым перестановкам и это печально. Специфика медицины особая, требуется опыт, квалификация и т.д., а такие выдвиженцы его просто не имеют.

Гость
19 июня 2020 в 00:08

Бесят такие писаки! Завидуйте молча!

Было
19 июня 2020 в 01:55

Особенно радуют в статье слова «прифигиваю» и им подобные. Девушка, а это же все в открытом доступе. Все, что вы написали в статье. В чем расследование? И в чем открытие? Что испокон веков администрация прорастает мафиозными структурами? Ну конечно мы же ни о спорткомитете, ни о диаспорах не знаем, мы слепоглухонемые и вы нам открыли глаза. Мы наверное и читаем толоконскую и не понимаем почему ей на центральном рынке «стало плохо от дезинфекции». Мы все тупые.
Вы бы лучше рассказали, кто лично вам оплатил материал, хотя скорей всего никто, на профессионала вы не тянете, просто хостинг наращивать уже после коронавируса трудно. Могу подкинуть вам ещё общеизвестных фактов, находящихся в открытом доступе, склепаете «расследование».

ольга
19 июня 2020 в 03:21

и так понятно всё, что госзакупки контролируются мешалкина просто убрали с рынка, там теперь другие орудуют, ничего в этой жизни не меняется....

Катюня
19 июня 2020 в 07:54

Классная статья. ФСБ,давно стали коммерсантами и воруют деньги из бюджета без конкурса...Печально что в других странах коронавирус, стал отправной точной для объединения и новых взглядов на жизнь, а у нас тупо позакрывали больницы, воруют деньги под шумок, принимают антинародные законы...давно пора их за решетку.

Гость
19 июня 2020 в 08:19

Грамотно написано, по больше бы таких профессиональных репортёров на НГС

Лена
19 июня 2020 в 08:35

Одни благородные люди! Почти как профессор Морриарти:
— Я всего лишь хочу владеть патронами и бинтами. (с)

Как то так!
19 июня 2020 в 08:48

Юлия Вы молодец! Оправдываете профессию журналиста. Восхищена🔥

19 июня 2020 в 08:52

Кому война, а кому мать родна.

Мимопроходил
19 июня 2020 в 09:43

Главный редактор, который не владеет русским языком - это печально. Может от того и бывший.

19 июня 2020 в 09:44

Пока у нас не будет системы наказания как в Китае - мы будем тонуть

БГГГ
19 июня 2020 в 09:45

Ожидаемый коррупционный бардак при таком губернаторе.

Упс!
19 июня 2020 в 09:47

И чо? Что значит, "зарабатывают миллионы"? Где информация о прибылях, о разнице в закупочной и поставочной цене (А, может они себе в убыток поставляли)? Нет? Ну ,и о чем речь тогда? О том, в каких замечательных коттеджах эти люди живут? Что это, зависть? Так что журналисту за "расследование" - твердая двойка. Никакой полезной информации, а лишь одно желание хапнуть хайпу.

19 июня 2020 в 09:50

Я нисколько не умаляю заслуги журналиста, которая провела расследование, а так же самого НГС. который опубликовал эти материалы, но хочу добавить одну ремарку как человек, которые работает в обычной компании и немного знающий как проходят закупки:
-Полагаю все помнят ситуации, когда не хватало медицинских препаратов. которые дают людям бесплатно по квотам, виной тому были как раз вовремя не проведенные закупки. Так же зачастую единственным определителем победителя закупки является низкая цена, а какое вы получите качество за эту цену уже волновать будет только людей, которым достанутся эти лекарства. Плюс сама процедура открытого аукциона намного длиннее, чем закупка у единственного поставщика. Так что тут надо выбирать: или мы орем на всех углах, что у нас в аптеках нет масок и перчаток, потому что минздрав их не закупил, или же проводим такие расследования потом.

19 июня 2020 в 09:58

👍 и самое главное всё лежит на поверхности но в разных ящичках, а вот когда всё аккуратно соберёшь в одну кучу и рассортируешь, сразу такие золотые и вонючие пирамиды строятся и каждому кусочку кизяка своё местечко. Журналисту браво! Но, честно говоря страшно за неё, расшевелила змеючник, могут и цапнуть. Фантастика будет, если это получит резонанс и корупционеры понесут наказание. хотя.... нет веры в это.

19 июня 2020 в 11:13

Читаю статью и все эти комментарии и понимаю что пипец. К чему катимся?

Статья просто не понятно для чего. А вернее понятно - разозлить народ. Навальновские зомби только и готовы негатив везде разводить где есть деньги. А сами не способны на что нибудь самостоятельное . В своём глазу фуру с брёвнами не замечают а в других все видят. Я уверен что все здесь кто пишет не чисты на руку и на душу. Все мы грешные. А обвинять и тыкать пальцем каждый рад тут. Себя то вспомните. Как вы взятки гаишникам даёте , шоколадки дарите в знак спасибо за что то, как с работы тащите домой что то, как врете начальству прикрывая свои косячки и такого подобного у каждого а это все уже уголовное. С себя надо начинать. А в статье собран бардак. Я вот хотел бы посмотреть на любого из вас кто заработает много денег а потом про него напишут что то подобное. Причём заработаете честным путём. Не сможете доказать что честно заработали потому что народ не верит в это. Народ верит только в посплетничать. Вы ещё начните обсуждать что вот все торговцы всех предметов цену повышают и на этом зарабатывают. А как им заработать? Сейчас чувствую местные хейтеры начнут писать что мол мои знакомые или я один из них или как там называется боты. Хочу. Давайте. Жду. Зомби Навального в атаку!
ЗЫ а журналистика всегда была и будет гавномешалка. Потому что народу хочется этого и они это дают народу. Всем мир.

19 июня 2020 в 11:24

А у меня вопрос. Хоть кто нибудь что нибудь сделал для борьбы с этим вирусом? Наверное даже автор статьи и не думала как помочь людям. Только и может какую то ерунду писать.

Катя
19 июня 2020 в 11:42

Бизнес сплошняком состоит из КГБшников и обслуги. Здесь никогда не будет Илонов Масков. Всегда будут ЗОБОВЫ, КЛЕВАСОВЫ и другие млекопитающие.

Гость
19 июня 2020 в 11:44

Бывали хуже времена,но не было подлей!

Эдуард
19 июня 2020 в 12:15

А посмотрите что творит Хозу нсо при правительстве. Также по прямым договорам наверное с подачи Травникова хапает халаты одноразовые на 14 млн, маски на 25 млн, перчатки на 2 млн и все у той же компании Фрутлайн. Этих точно там всех надо закрыть.

Гость
19 июня 2020 в 12:33

Границы закрыты . На Колыму поедут . Строить дорогу Магадан Анадырь

слов нет
19 июня 2020 в 13:20

Махровая коррупция. Кругом.

19 июня 2020 в 16:07

Было бы странно, если бы в стране, где все основные доходные области контролируют друзья сами знаете кого, в отдельной взятой области все было бы по другому. Система та же, масштабы местные. Судя по набежавшим защитникам "талантливых" коммерсов инфа задела фигурантов за живое.

19 июня 2020 в 18:05

Статья- ОГОНЬ!!!
И пусть горят в этом огне анонимные комментаторы, выгораживающие прогнившую систему гос закупок без тендера )))) ахахахахаха
Журналистка- просто красава, 5 баллов!!! И аплодисменты.
Всем носяру утёрла.
НГС, спасибо, давайте побольше таких материалов, пусть крутятся ужи на горящей сковородке!!!
ГУВД, Прокуратура, Следственный комитет- ведь есть что рыть, куда копать. Давайте команду- и в бой!!!

Гость
19 июня 2020 в 20:02

мракобесие какое то. неинтересная статья

Гость
19 июня 2020 в 23:50

Зашла по ссылке НГС на страницу в фейс буке журналистки ентой. Самая настоящая халда. Маты и фразочки и много нервозности и незрелости мыслей. А я думаю чем мне заняться в декрете с тремя детьми. Надо писать на злобу дня любую пафосность типа этой. Не важно о чем. Главное, чтобы суть была как бы провокационная. Тогда точно обратят на меня внимание)

Гость
20 июня 2020 в 04:16

В суд на неё нужно подать за клевету И подачу материала, а также за разглашение личной информации. Уважаемые тендеристы, проучите выскочку. Народ у нас какой-то не очень образованный судя по комментам.

20 июня 2020 в 08:33

После общения с автором текста непосредственно. Я убедился в том, что данная публикация фактически является провокацией. И написана, абсолютно не ради расследования, а вот для таких досужих обсуждений в форумах интернета. Может я и ошибаюсь, но в этой ситуации призываю соответствующие органы проверить материал и дать им предметную оценку

Гость
20 июня 2020 в 19:33

Всех приписала и Хальзова не забыла.))))))

Гость
20 июня 2020 в 19:35

Кругом одна коррупция

22 июня 2020 в 13:15

Барышня конечно молодец, решилась на такое, сама то небось за воздух и еду работает и руководит при этом почти 1000 сотрудников с ответственностью за их зарплату, трудоустройство, ответственностю по контрактам, к слову 1 день просрочки 600 тыс рублей. До этого 15 лет она организовывала свой бизнес, который в условиях жесткой конкуренции выжил и стал одним из лучших. Когда наступила пандемия она в круглосуточном режиме сидит и изготавливает изделия для медицины, в условиях когда цены поставщиков выросли в 3 раза, а некоторых комплектующих днем с огнем не найти. Да, сошлют ее наверное, как пить дать сошлют, такие крутые люди свой бизнес делают. Своих забот то у них наверняка не хватает, только о авторе статьи думают.

22 июня 2020 в 17:16

Обращаюсь к НГС!!! Вы сами не чисты на свои поступки. Распространяете тут личную информацию вместе с авторами статей. А сами Не даёте комментарий оставить тут с личной информацией которая указана на сайтах. Такое ощущение что модератор в сговоре с автором. Буду писать письмо в выше стоящий орган для рассмотрения ваших не правомерных действий. Позорники.

Мдя уж
22 июня 2020 в 17:24

фэйки очередные. Нгс что-то вы совсем шляпу начали печатать. Верните прошлый Нгс. И эта новомодная лента с прокруткой совершенно неудобная

22 июня 2020 в 20:30

Мужа Сашу нашли себе в непонятных спорах при эвакуации машин. Вам 39 лет. Ещё и дочь Зину воспитываете и за что ей такое. Что с вами?

Смешные суммы.

Может и есть что , но это меньшее из того на что надо обращать внимание, только если это не заказ.

26 февр 2021 в 13:48

Страна погружена во мрак. Безграмотность, коррупция, легальное воровство, от министра до уборщицы.
И только в Кольцово, горят во тьме окна "вектора".
Так не бывает.

26 февр 2021 в 14:07

Вот. А Навальный за это сидит. Тоже капнул в это гомно и посадили, чтобы воровать не мешал.

Back
28 февр 2021 в 17:07

Отличная статья, не из таких, что прочитал и забыл. Требует детального изучения. Автору могу пожелать удачи и быть поосторожней. Вы думаете об этих "бизнесменах" не знают? Знают, и получше, чем Вы думаете