Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Новосибирское метро продаёт маски в 10 раз дороже, чем покупало
Новосибирское метро продаёт маски в 10 раз дороже, чем покупало

8 мая 2020 в 16:57

Позор((( метро, властям, да и государству, как гаранту. Выкручивайтесь люди сами, как хотите и как умеете.

Гость нск
8 мая 2020 в 16:59

Автор статьи и комментаторы почему то забывают,что в данный период времени метро работает в убыток,но все страсть как хотят видеть метро чистым,вагоны в рабочем состоянии и безопасными, интервал по реже ...
Пассажиропоток упал, а деньги где взять?
Капитализм,чо

8 мая 2020 в 17:02

Когда вы там уже нажретесь?!

Гость
8 мая 2020 в 17:03

надо делать бизнес,брат,оу-щет)))

Игорь
8 мая 2020 в 17:04

Чмыхайло, ты же офицером себя называешь?! Позорник!

Restsnake
8 мая 2020 в 17:06

совершенно солидарен с теми, кто пишет о бесплатной раздаче масок и перчаток. "народной избранный царь" опять витает на Марсе и хочет придумать авиапарад и салют на мои налоги. Хотелось бы что б вместо этой ерунды были куплены маски и перчатки и оборудованы машинки для их раздачи у входа в магазины и парки.
Как недолюбливал это государство, так эта неприязнь лишь усиливается.

8 мая 2020 в 17:17

"Каждый жить мечтает, как в раЮ,
Каждый ищет выгоду свою -
Выгодно купить, выгодно продать -
Чтоб побольше взять и поменьше дать...
Тра-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля..."
(песенка из телеспектакля "Ханума" театра Георгия Товстоногова, 1972-й год) Рекомендую для просмотра...))

НеПолитКорректный
8 мая 2020 в 17:17

"...капитал... при 100 процентах прибыли ... попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы" (Т.Дж. Даннинг: 1860, Trade’s Unions and Strikes). Маркс в "Капитале" его цитировал.

8 мая 2020 в 17:20

СК и ФАС уже заинтересовались?

8 мая 2020 в 17:21

У нас мэру не стыдно? Не стыдно называться коммунистом?

8 мая 2020 в 17:29

ч вчера на Красном проспекте по 38 руб купил,кто то неплохо зарабатывает ....

Гость
8 мая 2020 в 17:32

Погодите, а цена как в среднем в аптеках города? а Нгс пожурила все аптечные сети за наценку или важно поругать власть,создать кипешь, хайпануть, а сама ситуация просто повод и не интересна ?

8 мая 2020 в 17:52

Элегантным движением руки маски превращаются, в 1,5 млн. деревянных рублей.

8 мая 2020 в 17:58

После пандемии, надеюсь, кое-кого если не посадят, то с должности точно погонят.

Лариса
8 мая 2020 в 18:11

Всегда ищите кому выгодно.

песок по локоток
8 мая 2020 в 18:17

Реальная цена маски в рознице - 5 руб. за штуку. Именно по этой цене я покупал аптеке маски в конце февраля (до всей этой короновирусной истерии).

8 мая 2020 в 18:28

А никто не подумал, что в марте маски для сотрудников закупали? Как раз церберы на турникетах в в конце марта маски на себя натянули. А продавать только сейчас начали.

Ага
8 мая 2020 в 18:29

Купите 50000 масок и вам по 3 рубля выйдет.

8 мая 2020 в 18:32

Когда государственное предприятие фарцует масками, это повод для работы прокураторов.

Авессалом Изнуренков
8 мая 2020 в 18:57

Ситуация очень напоминает начало XX века, период революции , когда разные спекулянты также наживалсиь на всем. Чем кончилось надо напоминать? История всегда повторяется!

Qsy
8 мая 2020 в 19:12

А у нас метрополитен - благотворительная организация!? Продает по рыночной цене. Более того, возможно та закупка была для обеспечения сотрудников, а маски, продающиеся никакого отношения к закупке не имеют. Не приходило то в голову!? Более того, цены, которые вы озвучивание давно не действуют. Крупнейшие больницы закупают их в разы дороже уже давно. Причем расход ежедневный масок у них тысячами. А лучше бы не на госзакупках сидели, с нашли бы маски по 3 рубля и продавали ли бы их по 2 горожанам у метро!

Татьяна
8 мая 2020 в 19:12

Вам все только даром, вообще не чего из дома без масок выходить,а вашем здоровье позаботились в метро,услугу предложили,вот и платите ,не благодарные

Тот
8 мая 2020 в 19:29

Кто у власти, моральные уроды, делают деньги на людях!

Гость
8 мая 2020 в 19:56

по телику сказали что в новосибирске все дезинфицируют. ога три метра до и три метра после входа в метро. все это видят, но верят телику

.........
8 мая 2020 в 20:01

А не везде ли такие цены и выше?
Почему только про метро пишите?

8 мая 2020 в 20:02

ФАС - фас!

Гость
8 мая 2020 в 20:37

Кому-то война, а кому-то мать родна

Аптекарь
8 мая 2020 в 20:42

Сейчас маски в закупе около 30 рублей идут, в розницу минимум 36 должны стоить.

Гость
8 мая 2020 в 21:30

Вы о чем в муниципальной аптеке маска стоит 40 рублей два месяца назад по пять брала а у меня вместе шесть человек

Михаил
8 мая 2020 в 21:38

Никогда такого не было и вот опять.

Галина
8 мая 2020 в 22:00

А чего удивляться? Они в некоторых аптеках по 50 руб/шт. Совсем уже обнаглели.

Феличита
8 мая 2020 в 22:07

Сразу подпольный миллионер Саша Корейко вспомнился... Предлагаю хотя бы месяц бойкотировать всю эту нечисть, которая зарабатывает на людях продажей масок: метро, гипермаркеты...

Из погреба
8 мая 2020 в 22:13

Стоимость проезда в метро с маской сравнима, по стоимости, с поездкой в такси, в одиночестве, с личным водителем.

8 мая 2020 в 22:33

Если цену ограничить, то те кто имеет лицензию, не будут шить т.к. не выгодно и их не будет в продаже.
Если цену не ограничивать, то сначала они будут по 70 рублей. Все кинутся их продавать, предложений станет много и они станут по 50, потом по 40, потом по 20 и т.д. в достаточном количестве. Вы что в СССР не жили?

8 мая 2020 в 22:34

Надо объявить бойкот всем организациям, кто требует носить маски.

Соуло
8 мая 2020 в 22:42

Вообще, конечно, мир разделился. На "масочных" и "безмасочных". И те и другие готовы глотки друг другу порвать. Грустно все это.

Феdя
8 мая 2020 в 23:41

причем сверхприбыли сотрудники, работающие в метро, не ощутят

Дима
9 мая 2020 в 00:15

метрополитен должен заниматься своей прямой обязанностью - перевозить пассажиров, а не устраивать очереди из желающих купить маску. так что не вижу здесь никакой проблемы. Не нравиться цена - купи в другом месте. Не то это место, которое должно маски по себестоимости продавать. Аптеки пусть по себестоимости продают.

9 мая 2020 в 00:42

Я сейчас ради интереса прошвырнулся по zakupki.gov.ru и посмотрел закупки по маскам, завершенные в мае. Ни метро, ни мэрию не нашел, но нашел поставки другим организациям. Например, закупка №32009138580: 200 штук упкаковок по 50 масок, стоимость упаковки 1490 рублей. Стоимость маски предлагаю пересчитать самим.
Или вот другая закупка - 100 000 масок, сумма 2 млн. 950 тысяч. Пересчитать на 1 маску тоже оставлю в качестве домашнего задания.

@Covid.Killer
9 мая 2020 в 03:31

Барыжу масками. Бред в статье. Шоколадная цена сегодня 15р. Точка.

Виктор
9 мая 2020 в 03:54

Спекулянты.

Гость
9 мая 2020 в 07:13

Кому война, а кому - мать родна

Ivan
9 мая 2020 в 09:31

В аптеках такая же цена за маску. Купите одну и одевайте её только для поездки в транспорте и она вам прослужит около месяца при бережном использование.

Владимир
9 мая 2020 в 11:11

Когда месяц назад в городе не было возможности купить маски-не было необходимости вводить масочный режим! Как только завалили город масками-ввели режим! Потрясающая забота... Маски нужно реализовать, чтобы не залеживались...

Гость
9 мая 2020 в 12:06

Где вы взяли 3 рубля? На гос торгах бюджетники по 20 рублей за маску закупаются. А это не малый объем. Российские производство не справляется, большие объёмы с Китая идут. И везде опт, опт, опт... и куча посредников. А пока до розницы дойдет цена вырастает в 10 раз. Вот вам и маска 30-40 рублей.

Ольга
9 мая 2020 в 13:32

В аптеках такая же цена, 32 рубля за штуку

Гость
13 мая 2020 в 12:45

Зачем запускаете непровереную информацию, сначала узнайте кто заставил метро закупить эти маски, по какой цене и сколько теряет метрополитен от их продажи.

Гость
14 мая 2020 в 22:43

20 лет грабили и дальше будут!

Гость
31 мая 2020 в 07:34

Город барыг. Наварится, облапошить , проехать мимо. За что его любить ?(((