NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Сергей Меняйло объяснил, почему Новосибирская область осталась без субсидий на поддержку малого бизнеса

Сергей Меняйло объяснил, почему Новосибирская область осталась без субсидий на поддержку малого бизнеса

Полпред сообщил, что это было решение губернатора

По словам Меняйло, губернатор решил, что для поддержки малого бизнеса достаточно регионального бюджета

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло объяснил, почему Новосибирская область не получила федеральных субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса.

— Там деньги небольшие, губернатор принял решение, что сегодня это не актуально и за счёт бюджета области он сможет решить эти проблемы. <...> Сегодня состояние регионов с точки зрения экономики, разное: не сравнить Новосибирскую область с её бюджетом с Республикой Хакасия, где дефицит бюджета уже несколько лет. Губернатор такое решение принял, естественно, решение обоснованное. На месте оценивают те меры поддержки, которые необходимы региону. Проще решить вопрос из своего бюджета, чем ждать из федерального, — объяснил Меняйло на встрече с журналистами сегодня.

Ранее правительство России выделило регионам 2 млрд. рублей в качестве субсидий «на оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях ухудшения ситуации» из-за пандемии коронавируса. Новосибирская область единственная за Уралом не получила субсидий.

Обозреватель НГС поговорил с новосибирскими бизнесменами о том, какие меры поддержки они уже успели получить. Почитать можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления