Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Маски-шоу: сколько на самом деле стоит одна медицинская маска, которую в аптеках продают за 30–40 рублей
Маски-шоу: сколько на самом деле стоит одна медицинская маска, которую в аптеках продают за 30–40 рублей

7 мая 2020 в 07:35

Где-то в муниципальном контракте зарыт откат

Гость
7 мая 2020 в 07:37

Вот так и живём в России, если государство это не может контролировать, то интересно ктоже этот загадочный поставщик????

Ал777
7 мая 2020 в 07:38

Дмитрий ушаков знатный математик...ему бы в мэрию стоимость ремонта дорог объяснять...)

7 мая 2020 в 07:39

"Бизнесменам" тоже жить нужно.
Надо их поддержать и пожалеть.
Им сейчас трудно.
Поэтому пусть зарабатывают как и сколько могут.
Новосибирцы все равно без масок ходят. Им без разницы, какая цена на маски.

7 мая 2020 в 07:41

Анекдот: Серьезные люди серьезно вложились - как отобьют так и масочный режим снимут

Дина Митт
7 мая 2020 в 07:42

Кому они нужны, эти маски скажите? Вон тряпочку взяла, прошлась, и готово. Себе и нижнее бельё сама вышиваю какой год уже. Бред.

Я#ИНАЯ
7 мая 2020 в 07:43

" - а президент, ЕСЛИ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, НЕ ДАЙ БОГ, ВОЗНИКНЕТ- ВСЕМ БЕСПЛАТНО МАСКИ ВЫДАСТ."

Гога
7 мая 2020 в 07:46

Могу дать мин 2 контакта, где опт от 1000 штук стоит 24 рубля замаску - своим работникам на склад купили ... это 24 000 контракт. А на миллионный контракт конечно же цена будет выше - законы экономики России!!!!

Гость
7 мая 2020 в 07:46

Да все очень просто.
Копеечные маски взлетели в цене по очень простой причине.
Кто то решил сделать свой ,,маленький,, бизнес...
И я не удивлюсь если тайный продавец окажется с ФИО какого нибудь родственника стоящего у власти или сам стоящий у власти.
А государству пофиг, что в это тяжёлое время, кто то наживается на людях, которые и так нищий.
И не зря выпущены рекомендации повсеместно носить маски.
Про которые вначале со всех утюгов вопили, что они помогают как мертвому припарка.
Но стоило кому то из власть держащих заняться этим бизнесом, то и цены взлетели и оказалось что маски нас спасут от вируса.Отсюда и указы и соответственно огромные цены.
Бизнес и ничего личного....

Николай
7 мая 2020 в 07:48

Не удивительно, там где наши чиновники там всегда коррупция. Без откатов ни какого контракта по закупкам или подряда на работы не будет. Чиновники в РФ на втором месте по коррупции - 37%, впереди только силовики -41% от всех вскрытых коррупционных дел.

садо-мазо
7 мая 2020 в 07:52

что там бизнес... защищаем?
все хотят поставщики, наварится
и производитель.. материала
и изготовитель...

а вы будите покупать, защитники бизнеса..."
власть, помоги бизнесу орали !

7 мая 2020 в 07:53

Какая отмазка в мэрии на этот раз? Само купилось? И никто не в курсе отмыва денег?

опана
7 мая 2020 в 07:54

так и в аптеках - дешевле 35р не найти маски.... что бизнес имеет барыши с защитников горит бизнес?? ))) !!

СладкАяЛОЖЬ
7 мая 2020 в 07:54

Секретный контракт

(Как в принципе и работа всего аппарата мэрии )

МЭРИЯ ВЛАДЕЕТ ( надо ли знать подробности , МАСОЧНОГО РЕЖИМА.... )

В мэрии Новосибирска, которая владеет «Новосибирской аптечной сетью», сообщить поставщика и особенность закупленных масок отказались, сославшись на конфиденциальность муниципального контракта.

Но при этом отметили, что предложение было единственным и более привлекательных не поступало ни во время закупки, ни после неё.

Занавес 🙅‍♂️
И Доброе утро , Новосибирск 😷

бизнес,горит
7 мая 2020 в 07:55

имели, имеем, и будем иметь несите деньги,!!!!!!!!

Гость
7 мая 2020 в 07:55

Скоро можно будет из долларов маски делать прям из купюр...

садо-мазо
7 мая 2020 в 07:56

надо...
что провайдер
и оператор сотовой связи
поднял интернет в цене!!

а, мы будем кричать, помоги бизнесу власть! )))

Дина Митт
7 мая 2020 в 07:58

Пробежалась, по улкам пробежкой утренней, и прокакалась хорошо. Дай думаю посмотрю, а тут маски и мэрия опять.

7 мая 2020 в 08:02

так где Травников раздает маски для соблюдения масочного режима? Ни один разумный человек не будет себе покупать маски даже за 10 руб!

7 мая 2020 в 08:04

"..Муниципальные аптеки закупили маски в 4 раза дороже, чем прокуратура. ..."...вот тут -то прокуратура должна взвиться как "кострами синие ночи". Есть перечень предметов мобилизационного назначения. Они должны быть всегда, везде.. И никакие коммерсанты не должны менять что-то в этом.
Это понимать как : патроны для армии (в мирное время) 1 руб/шт, а во время войны по 3 рубля? "Гвардейцам" - полные карманы, а курсанты - штыком повоюют?

лена путина
7 мая 2020 в 08:06

никто не сомневается, что на этом сейчас кто то хорошо зарабатывает.

7 мая 2020 в 08:09

тут один чел, недавно почивший, разбогател на горчичниках.
посмотрим сколькь олигархов у нас будет разбогатевших на масках.

7 мая 2020 в 08:09

В статье по фото видно, что производство масок у данного производителя практически автоматизировано.

А месяц назад по ТВ был репортаж, как Болотнинская швейная фабрика стала шить маски вместо школьной формы - швеи их отшивали вручную, так же, как брюки и куртки.

Казалось бы, себестоимость масок из статьи должна быть ниже из-за автоматизации. Но для них специально закупили оборудование, в то время как в Болотном шьют на старых площадях.

В общем, дешевых масок до окончания пандемии не может быть в принципе. Если пандемия пройдет "бесследно", то китайские маски могут вернуться к старой цене из-за падения спроса. Спрос останется высоким - цены если упадут (будет больше производителей), то не слишком заметно.

Гость
7 мая 2020 в 08:09

Все что написано не соответсвует действительности. Маски маскам рознь. маски защитные трехслойные. Китайского производства в осели качественные и стоили в Китае месяц назад 1.7- 2 юаня. Пошлина на маски 0.61 евро за 1 кг. Ндс 20% Маски защитные или гигиенические ничем не отличаются от медицинских только они в отдельной упаковке что вряд ли это нужно. Себестоимость с учетом доставки в Новосибирске составляет примерно 22 рубля. В настоящий момент цена в Китае снизилось до 1.2 юаня и юань упал с 11 до 10.4 рублей. Себестоимость тоже снизилась до 16-18 рублей. Маски Китайские изготовлены из 3 слоев. И 2 слой изготовлен из защитного материала мельблаун который задерживает 98-99 % вирусов. У отечественных масок этого нет. Они защищают только от пыли. Многоразовые не эффективны. Так как толком никто не знает. Как их стирать и в каких средствах. Кто их производит зря переводят материал труд и ресурсы.

лена путина
7 мая 2020 в 08:11

путин же самоустранился. нет чтобы приказать: дать денег населению, раздавать маски бесплатно. нет же. он о печенах и половцев, о мифах и вымышленных расказах шоу устаивает

7 мая 2020 в 08:13

в Германии была на производстве оборудования, так производитель озвучил - планируемая прибыль от 4 до 6% и это хорошо, ну а 8% это вообще прекрасно, из неё часть выделяется на инновацию производства и внедрение улучшений, слушатели саркастически хмыхнули. А здесь, прибыль частника должна быть 100% желательно 1000%, вот тогда он не плачет.... сколько из этого выделяется на инновации? не сложно понять, посмотрите на внешнее и внутреннее убранство производств, ну тех, которые ещё остались... товар (основная масса) в магазинах очень четко указывает где произведено - Китай, ну а поставщик - какое-нибудь столичное ооо. Я за помощь производителям, нашим людям дела в любой области, но явно масочники хотят хапнуть максимум пены на волне заболевания и требований ситуации, ну а если это платная гуманитарка! то это за гранью добра и зла. Реально маски покупала в начале февраля в аптеке, розница - 3,5 руб./шт.

знаток
7 мая 2020 в 08:13

Вполне в духе путинской стабильности - кому война, а кому мать родна.
Стабильность, чо...

7 мая 2020 в 08:28

Видел фото маски с ценой в 35 рублей, на упаковке написано "гуманитарная помощь, не для продажи"....правда по- китайски

7 мая 2020 в 08:28

ФАНТОМАСА ИЩЕТЕ? НУ,НУ....

Пеший Ход
7 мая 2020 в 08:32

А вы там не охерели? Обязательное осаго, обязательные маски. До чего ещё додумаетесь?

7 мая 2020 в 08:32

В мэрии решили неплохо заработать, за этим туда и пришли. А че такого, контроля нет. Одна беда у них: никто их маски не берет, а после таких статей и подавно не будет.

Днище - нет производства и продажи копеечных масок.

Как таковой мэрии в Новосибирске нет, есть филиал закрытой барохолки на Гусинки со всеми вытекающим. Стараюсь в Муниципальную аптеку не заходить.

Вар
7 мая 2020 в 08:41

Здесь надо разбираться федеральной антимонопольной службе.если она нормально возьмётся за это.То многих можно будет привлекать к ответственности.

Вика
7 мая 2020 в 08:46

Не покупайте маски по таким ценам! Пусть сами их носят. Сшейте сами.

Татьяна
7 мая 2020 в 08:46

работала с Муниципальными аптеками. Так вот им товар продавали дороже, чем другим клиентам на 5-10%. Ничего удивительного. И в принципе на мой взгляд там далеко не самые дешевые цены.

Ирина
7 мая 2020 в 08:54

В Стамбуле маски выдают бесплатно в аптеках,приходит смс,идете и забираете и не одну ,,кстати,,а у нас всегда кто то должен обогатиться

Антон
7 мая 2020 в 08:57

Минздрав Республики Горноалтайск закупил по 37р 100% знаю дурдом. Бизнес ни чего личного

Лана
7 мая 2020 в 09:00

Не исключено, что наши маски экспортируются в Китай, а потом оттуда же обратно к нам. Естессно уже по другим ценам. Даже в такой мелочи правительство облажалось по полной. Веры к нему нет в принципе. Бизнесмены "во власти, не боясь и не стесняясь, проворачивают свои схемы. Тут бы счётной палате поселиться. Но расхлёбывать все это будет, как всегда, конечный потребитель.

Брюнет
7 мая 2020 в 09:01

"Веры государству нет" уже 28 лет,с тех самых пор,когда оно аннулировала все сбережения наших дедушек и бабушек,которые доставались пОтом.

7 мая 2020 в 09:02

«Мы все станки сейчас привезём вам, сложим возле Кремля и пошлём вас всех в задницу, где вам всем и место с такими постановлениями»

респект. до регионов ничего бы не дошло, Московия в конец офигевшая. Так хоть у Минздрава че-то есть... Это государство себя исчерпало, ИМХО.

Напишите лучше сколько стоит буханка хлеба на самом деле? Что зациклились на масках то? Или скажем напишите почему в России такие дорогостоющие мед. препараты, напишите сколько стоят ну скажем: Стиварга (регорафениб), Халавен (эрибулин), 2 мл, Авастин (Бевацизумаб)....а зачем это писать? Это же не интересно!

7 мая 2020 в 09:04

Разве по 44ФЗ не обязаны быть открытой информация и цены поставки и название поставщика?
на бумаге-то ой как гладко с коррупцией борются.

Тут надо в прокуратуру, вплоть до верховной или в суды, вообще-то. Какой-то чинуша или депутат решил на очередной бентли заработать просто.

Max
7 мая 2020 в 09:06

Особенности бизнеса в России, ХАПНУТЬ, и потом попилить ещё...

Колено
7 мая 2020 в 09:06

Если вы господа хорошие, отцы города и региона, вводите масочный режим, то будьте добры обеспечить население БЕСПЛАТНЫМИ масками! Платите производителям из бюджета, тогда и посмотрим по какой цене будете из покупать .
Люди сидят без денег, с кучей долгов, а наши великие руководителя всё хапают и хапают, кому война, а кому мать родна.
Считаю надо писать на горячую линию президенту про наших хапуг, чтобы пинка им в конце концов выписали.

Max
7 мая 2020 в 09:07

ГОРЕ-Бизнесменов надо привлекать!!! Умирали-бы тысячами, вот-бы по гробам ажиотаж был. землю под захоронения продавали-б в ипотеку живым.. У нас не бизнес -дикари!!!!!

7 мая 2020 в 09:08

Господин Ушаков имея в руках целых два станка (один маску шьёт, второй прошивает уши) схватил госконтракт на 21 млн. не рассчитав силы, а сейчас заВляе

Житель
7 мая 2020 в 09:10

Можно зайти на алиекспресс и купить 100 масок с доставкой примерно за 23 рубля штука. А у нас в стране где они производятся, в муниципальной аптеке я покупать должен их дороже. Браво. Просто браво.

готов купить маску и без душки для носа, раз это такой дефицитный и дорогостоящий компонент копеечной маски.

1234
7 мая 2020 в 09:13

В октябре 2019 г. покупала маски по цене 350 руб. за 100 шт. Т.е. по 3,5 р за штуку....

738
7 мая 2020 в 09:15

Это что у чувака за подсчет: по старому курсу - 1 рубль, по новому - 20. Доллар в 20 раз подорожал, что-ли?