Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Город оживает: в Новосибирске потихоньку открываются магазины и торговые центры — чем они рискуют?
Город оживает: в Новосибирске потихоньку открываются магазины и торговые центры — чем они рискуют?

29 апр 2020 в 08:14

Везде бизнес виноват по мнению местных комментаторов. Вот корень всех бед оказывается. Причем малый, где люди вообще не жируют, а сводят концы с концами. И этот же малый бизнес должен вытащить какие-то личные сбережения, пустить их на зарплату, ну или на крайняк продать свою машину-кормилицу на которой и цемент возишь, и ящики, и железяки, потом моешь и везёшь на ней семью. А потом ещё за это доброе дело надо уплатить налоги с фонда оплаты труда государству, и тоже из мифической кубышки. Но самые лучшие машины то у нас стоят около администраций, всяких надзоров, контролей, ГАИ и прочих правоохранителей, банков, госкорпораций. Не малый бизнес отдыхает в Куршавелях и на Сейшелах, эти в лучшем случае Турция, Египет, Тай. Только бизнес малый должен отдать со своих запасов, а больше никто не должен. Тот кто больше всех этого требует, тот сам не готов расстаться даже с рублем ради государства. Где кличь среди этих "патриотов", охранителей, руководителей, надзирателей, форумных борцов против пиццы и т.д., всего этого легиона ничего не производящих - дескать давайте свой двухнедельный заработок переведём государству, которое в беде. Из своих кубышек. Легко требовать отдать деньги только из чужих карманов. Это кажется правильным и справедливым.

29 апр 2020 в 07:48

Да ладно вам, людей вон в Спарте вообще со скалы бросали...) А вам сейчас очередной пакет поддержки приготовят) Идите почитайте Джека Лондона, все равно вы между майскими праздниками не работали)

Сергей с лопатой
29 апр 2020 в 08:31

Чем они рискуют? Ни чем. Нет ни какой изоляции. Это всё формальность, фикция и создание видимости. Спуститесь в метро на пл. Ленина в 8 утра. Толпы народу спешат на работу. На эскалатор плотная очередь. И так ежедневно. А вы говорите, изоляция...

29 апр 2020 в 07:38

Хоть бесконтактным термометром замеряют и то хорошо, позавчера в НИИТО диагностическом центре меня отказались принимать за то, что я отказалась мерить температуру в кабинете , куда всех отправляют перед приемом доя заполнения анкеты короновирусной, т к термометр обычный и и х всего 2 штуки, ими она замеры желала всем подряд не меняя перчатки, а термометр просто протирала, а не опускала в диз раствор!

29 апр 2020 в 07:49

Бессовестный у нас "бизнес" оказывается.
Все исключителтно ради собственной наживы, ради собственного благополучия, ради денег.
Здоровье и благополучие новосибирцев этих "бизнесменов" абсолютно не волнует. Им больных не лечить, это не их проблемы.
Их проббоема как бы денежек урвать, да побольше.
Чего же мы удивляемся, что количество больных растет с каждым днем?

Дядя Петя
29 апр 2020 в 09:01

Просто власти оказались не готовы к эпидемии, стали лепить непонятные "обязательные рекомендации", режим ЧС и карантин не вводят, но требуют фактически их исполнения, выходные дни за свой счет и прочую дичь. Вот люди и пытаются в этом беззаконии найти способ прокормить себя и своих людей.

29 апр 2020 в 10:01

Режим самоизворотливости во время Самоизоляции. Нарушений нет!

29 апр 2020 в 08:45

Меня уже достало отсутствие работающих столовых. Вчера попробовала "на вынос" купить. Оно все сухое, залежалое...Хотя раньше, когда заведение работало, все было свежее. Посидели и хватит! Хватит издеваться над людьми и убивать экономику!

29 апр 2020 в 07:39

Магазины - это хорошо, это двигатель торговли. Да и курточку весеннюю пора прикупить с кепочкой.

29 апр 2020 в 08:35

Ну что ж так долго ждали!!!! Ура- ура! Пошла за новыми туфельками. Пандемия пандемией, а одеваться надо))))

29 апр 2020 в 08:48

да просто все забили уже. да у людей есть потребности. по домам садились зимой, а уже лето. к теплому сезону не успели подготовится... всегда ведь че-то докупать приходится.

29 апр 2020 в 18:52

Заглавное фото очень показательное.
Теперь мамашки с детьми будут не только гулять с утра до вечера всей толпой, но и по магазинам пойдут.
Чувствуют себя в безопасности.
А неделю назад в Новороссийске от ковида умер ребёнок.
Не боитесь, что следующий ваш?

Влад
29 апр 2020 в 10:55

"Планета одежды и обуви "самые нуждающиеся!!! Всю страну, как паук,опутали и всё мало!!!

сибиряк
29 апр 2020 в 11:04

Продовец - КАССИР без МАСКИ И ПЕРЧАТОК в магазине МАРИЯ - РА. по улице
Комсомольская 10(торговый центр МАГЕЛАН, СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ жилмассив),
ЧИХАЕТ В ЛАДОШКУ и этими же руками берёт продукты покупателя для пробивке на кассе. ЭТО что за КАРАНТИН. В целом СЕВЕРО _ ЧЕМСКОЙ ------- БУРЛИТ!!!!!...

Гость
29 апр 2020 в 07:42

Почему работают?
Да все потому, что наш губер и нашим и вашим.
Сверху президент, а снизу его министры и депутаты, которые или владеют этим бизнесом или имеют в нем долю.
И тут крутись как хочешь.
Применит президент уголовную статью, это еще вилами на воде писано.
А вот перегавкаться с местной элитой, это уже хреновей.
Без её поддержки фиг на второй срок пройдешь.

Гость
29 апр 2020 в 12:40

В Сибири если летом каплю витамина D не хапнуть, лето то очень короткое. То зимой вообще хана придётся иммунитету. А тут вторая волна + еще 100 разных гриппных волн. Разве это забота о народе, это как раз наоборот очень сильно наоборот..Попахивает чем то другим,а?

29 апр 2020 в 14:09

Я что-то не пойму, в парках штрафуют за появление, а магазины работают и никто ничего не делает?
Где полиция, приставы, губернатор? Кто должен очень быстро среагировать, закрыть и выписать штрафы?
У нас ситуация одна из худших по регионам РФ, вчера про это говорили, а у нас магазины открываются?

Елена
29 апр 2020 в 08:02

Сегодня возьмём фотоаппарат и будем фотографировать все магазины и кафе, которые нарушают закон. Нужно что бы на фотографиях была видна дата. Заявления будут написаны на каждого нарушителя, прокуратура должна знать о каждом преступнике. Нельзя быть равнодушными и проходить мимо тех кто совершает такие преступления, поскольку они сейчас хуже насильников и маньяков.

Интересно
29 апр 2020 в 07:58

Бессмертные, сейчас кроме ковида ходит грипп очень злой, с осложнениями. И всех кто не контактировал с положительными/не ездил за границу/моложе 60 лет/без хронических заболеваний везут подозрениями на пневмонию сначала в 11 больницу. Там уже разбираются ковид у тебя или грипп. И само собой у кого грипп ловят там ковид (лежат все вместе, все ослабленные уже). А лечение там кошмар, его просто нет, в ФОМС и в Минздрав будем звонить сегодня насчёт родственника. Вот и подумайте, тусоваться или нет.

вася
29 апр 2020 в 08:02

Я свой бизнес закрыл на время и не стал придумывать хитрости типа торговля средствами защиты, как другие. Если бы государство оказывало нормальную поддержку бизнесу в столь сложный период, бизнес бы не хитрил и мог постоять закрытым, а так людям нужно выживать.

Врач
29 апр 2020 в 08:01

Пока открыто метро - ничего не остановить

Госдума приняла закон, запрещающий продажу алкогольной продукции в объектах общепита площадью меньше 20 кв. метров, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Документ подписал президент Владимир Путин.
О чем они думают? Где теперь покупать самый надежный антисептик и дезинфектор?

Кирилл
29 апр 2020 в 07:41

Нужно писать заявления на всех предпринимателей, которые открывают свои заведения. Прокуратура разберётся с этими преступниками. Бизнес совсем потерял совесть и подвергает людей смертельной опасности. Такие предприниматели должны быть подвергнуты полной конфискации имущества.👍

Fedor
29 апр 2020 в 13:33

Молодцы предприниматели новосибирцы

29 апр 2020 в 22:22

Бросить людей без работы и средств а потом так наивно удивляться, что ни положили на все правила? Попробуйте затянуть гайки сильнее не предложив ничего взамен вообще обрадуетесь.

Гость
29 апр 2020 в 09:35

Уже отстаньте от людей, дайте нормально работать, а те кто от зависти умирает что у кого то бизнес, а ты всю жизнь лентяем на диване сидишь, пусть завидуют молча. И вообще скорее бы выборы, правительство надо менять.

30 апр 2020 в 12:10

Очень нужны магазины, откройте хоть Глорию, Милавицу и Асканию на вокзальной магистрали. Детей одевать надо и обувать. Нужна ветровка, жилетка утеплённая , спортивные брюки... очень нужна Глория для детей там выбор хороший.

Гость
29 апр 2020 в 08:13

а без еды в ресторане прожить нельзя?

29 апр 2020 в 09:04

А что им унывать(бизнесменам) у них запасов на себя и на всех родственников, печаль у меня об них. Люди надеются на авось.

Катерина
29 апр 2020 в 07:49

Нужно таких горе бизнесменов отлавливать и отправлять на принудительные работы в инфекционные больницы. Ведь люди болеют из за таких торговцев. Пусть они своим трудом искупают вину перед больными гражданами.

Калинка
29 апр 2020 в 10:50

Рискуя жизнью сходила в парикмахерскую, закрасила седину подстриглась. Стала выглядеть моложе. А то в сорок лет от такой жизни поседела раньше времени

Max
29 апр 2020 в 08:12

Предприниматели показали всю свою гниль, способны менять жизни людей на деньги!!! Это-ж, на какую сделку с совестью надо пойти???

пынька
29 апр 2020 в 07:49

Отлично! Шоппинг дело хорошее, скорее бы Мегу открыли. Нам не интересно мнение Путина.

вася
29 апр 2020 в 09:27

Проверяющим органам потом даже не нужно будет никуда ходить, всех нарушителей просто увидят по онлайн-кассам и терминалам оплаты.

29 апр 2020 в 10:49

ничем они не рискуют ) смерть бывает лишь раз

29 апр 2020 в 14:58

А что такое ужасное на вид пережареное на последнем фото? Неаппетитно же совсем!!

Гость
30 апр 2020 в 00:15

Планета одежды и обуви, у нас на особом положении, им закон не писан, самовольно бы они не работали, это факт...

Мышь
30 апр 2020 в 14:03

Грустно все это читать... Государство разделило людей как в том анекдоте "все звери равны, но некоторые равнее": почему во всем цивилизованном мире абсолютно все граждане получают пособие от государства, а у нас только бюджетники? Тем кто не работает на государство, а например сеет и пашет в полях, или работает в проектных организациях, которые сейчас никому не нужны и денег в них просто нет, да хоть тем же официантом в ресторане - этим людям что - надо тренироваться не кушать???

Мышь
30 апр 2020 в 14:06

Стыдно что когда люди хоть что-то пытаются сделать, чтобы сохранить крышу над головой (да-да, многие квартиры снимают, или платят ипотеку) и накормить свои семьи - это подвергаются гонению, осуждению ((( какой-то позор ей богу

Сергей
4 мая 2020 в 16:36

Версаль на Маркса вообще положил на закон. На первом этаже, если заходить со стороны где Быстроном работает вообще всё.

Гость
4 мая 2020 в 17:01

Почему власти не закрывают крупные магазины типа Леруа! В Колорлоне например вход свободный,на кассах длинные очереди, никакаких санитарных мер. Это в угоду крупному бизнесу убивают мелкие магазины.

Гость
29 апр 2020 в 09:00

Вот сразу видно, насколько бесхребетная у нас власть. Всех штрафануть как следует. Тогда и безмозглые горожане не лезли бы на эти приманки. И народу бы поменьше шлялось

Археолог
29 апр 2020 в 12:57

Когда роял-парк и прочие чудоцентры откроют? ;)

Гость
29 апр 2020 в 14:12

Это с разрешения властей делается?
Или власти запретили, но их запрет игнорируют, а власти справиться не могут? Она такая у нас местная власть? Слабая или коррумпированная, какая она у нас?

Кашпировский
29 апр 2020 в 09:36

Стадо выпускают ...в городе пробки начинаются . верните все назад ! и всех в стойло !

29 апр 2020 в 18:52

Нужно штрафовать на миллион юрлицо, а директора к уголовной ответственности привлекать чтобы не повадно остальным было лазейки искать.

29 апр 2020 в 09:15

Главное, чтоб продляли возможность работы на удаленке, а самоубийцы пусть шарятся по городу, и бизнес пусть открывается и пашет в холостую, мазохизм не запрещён.