Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

753 комментария к публикации Губернатор расширил список сфер, которым скоро разрешат работать — проверьте свою
Губернатор расширил список сфер, которым скоро разрешат работать — проверьте свою

Николай
11 апр 2020 в 16:38

Салонов красоты и автосалонов - нам и не хватало. Основа экономики. Спасают бизнес друзей за счет жизней работников.

Гость
11 апр 2020 в 16:39

Наше предприятие на Богаткова и не прекрещало работу.

11 апр 2020 в 16:39

Парикмахерские заработают, вот это вовремя. А то я уже подумывал себя сам на машинке постричь. Реально за месяц можно обрасти, как леший )) Что касается сельского хозяйства - посевная на носу. Там в любом случае карантин придется прерывать, урожай нужен. Да и риски заразиться на поле в тракторе минимальны.

гость
11 апр 2020 в 16:39

а рынки для торговли одеждой и обувью когда откроют

Ирэна
11 апр 2020 в 16:39

Да уж, ожидаем пика, я всё понимаю, срочный ремонт, сельхозпредприятия..Но салоны красоты? То есть, люди месяц не готовы прожить без гель-лака и стрижки? Безответственность и дурь, как она есть. Вместо китайского, по итальянскому сценарию идем.

Гостья
11 апр 2020 в 16:40

Очень надеюсь, что эта зараза сойдет на нет к маю. Очень много неудобств из за этого. Хорошо, что потихоньку начинают открывать организации, им тоже надо как то выживать.

Гость
11 апр 2020 в 16:41

Смысл самоизоляции остальных?

Понедельник
11 апр 2020 в 16:41

Потихоньку нормализуют ситуацию. Но с учетом количества инфицированных отменять режим самоизоляции пока опасно, поэтому власти осторожничают. Думаю, через неделю все будет ясно, если количество случаев в регионе резко не взлетит, то мы избежим эпидемии

Марина
11 апр 2020 в 16:42

А спортзалы? Почему не откроют спортзалы??? Почему в парикмахерскую можно, а в спортзал нет? Где логика?

Куршавель
11 апр 2020 в 16:42

Нытики, вечно ноющие, что денег нет и не дают, специально для вас начинают работу клининговые организации. Там всегда полно вакантных мест, милости просим. Нонче, когда не до жиру, это не плохой вариант.

Герой
11 апр 2020 в 16:43

Травников решил проявить гибкость. Мелкий бизнес скажет ему спасибо. Сельское хозяйство в приоритете, остаться без хлеба регион не имеет права, так что решение читалось. В общем, в целом надо соблюдать осторожность, но возвращать экономику на привычные рельсы уже начинают

Жирик
11 апр 2020 в 16:43

А я на дачу хочу побыстрее от всех этих тифозников вокруг. через недельку планирую уехать и до мая пожить там. Гречки и туалетной бумаги закупил с излишком.

Ресторанщик
11 апр 2020 в 16:44

Реальный сектор экономики работает. Все остальные пока пусть посидят на самоизоляции, поработают из дома, ничего страшного.

11 апр 2020 в 16:44

Что это было?

11 апр 2020 в 16:47

а телекоммуникациям, выходит, с 6 по 11 марта можно было не работать? а наши начальники сказали работать дистанционно - выходит, зря ишачил что ли? если можно было наплюнуть на работу законно(

11 апр 2020 в 16:48

ааааааааааааааааааа ура чо

Марина
11 апр 2020 в 16:49

Самоизоляция продолжается, при этом открываются салоны красоты. И какой смысл им открываться, если по идее в них никто не имеет права ходить? 😐 Какой бред всё-таки придумали.

Гость
11 апр 2020 в 16:49

Интересно, а какой прирост заболевших нужен чтобы этот маразм прекратился?
Смысл тогда в карантине, или как - салоны красоты открыли, а посещающие их должны сидеть дома? Где логика то.

Гость
11 апр 2020 в 16:50

Сдались под давлением бизнесса. Экономика дороже здоровья. Будет рост заболевших. В Коми и Уфе ушли в отставку, наши тоже хотят.

вестюбилятор
11 апр 2020 в 16:50

Замечательно, пусть работают. А я до 30 выходной, потом отпуск, так что можно веселиться и пить пиво) супер

шгпшгп
11 апр 2020 в 16:50

ххх... власть ! при чём тут парикмахерские и салоны красоты ?
Вирус как раз заграничные гламурные тёти и завезли !

шгпшгп
11 апр 2020 в 16:51

Не стричься можно по году !

1212
11 апр 2020 в 16:52

парикмахерские и салоны красоты --- обойдусь без вас!
а вы ходите )))) на здоровье!

шгпшгп
11 апр 2020 в 16:53

нечо не удивляет ? НО ВЕДЬ ВСЕ ИЗОЛИРОВАНЫ И НЕ ИМЕЮТ ТУДА ПРАВА ИДТИ !

не нужно их открывать !

Гость
11 апр 2020 в 16:53

Заразившихся единицы - закрыли все и вся, кол-во заразившихся начало расти вверх - начали все открывать. Это как так?!

Гундяй
11 апр 2020 в 16:54

Печенегов да половцев разбили, они все сдохнут, а мы попадём в рай!

Гость
11 апр 2020 в 16:55

В общем, танцуют все!!! Страшно, реально страшно. Никому мы не нужны, кроме близких. Берегите себя и семью. А что нам еще остаётся?

1212
11 апр 2020 в 16:57

с таким же успехом можно и кофейни/бары открыть! .как парикмахерские и салоны красоты)) --- я сомневаюсь, что сейчас туда очереди выстроятся))
не забываем , число заболевших в городе растет....

11 апр 2020 в 16:58

Разрешите охоту на голубей и ежей и сбор одуванчиков, есть охота.

Наледра
11 апр 2020 в 16:58

Кто-то думает, что на самоизоляции без маникюра, педикюра и модной стрижки находиться очень сложно. Кто же такой эстет?

aka-Demon
11 апр 2020 в 16:59

Красота спасет мымр? Или боятся не стриженными попасть в реанимацию?

11 апр 2020 в 16:59

Так может Не так страшен чёрт, как его малюют. А в этой панике пытаются чтот другое провернуть!(или была тренировка).

11 апр 2020 в 17:00

Салоны красоты открыли теперь надо будет полицейскому предъявлять справку «мне экстренно необходим поход в салон красоты»

11 апр 2020 в 17:00

Т.е. можно смело сказать ,что здоровье новосибирцев принесено в жертву деньгам, правильно?
Жадность сгубила....
Если бы ввели нормальный карантин и выплаты и поддержку бизнеса как в Европе, то было бы все ок. А так, считай здравствуй опа (((

11 апр 2020 в 17:01

Уже хорошо. Только вопрос: если будут открывать ТЦ, то почему охрану не научить бы брать на контроль передвижения людей на предмет соц.дистанцирования?

11 апр 2020 в 17:02

Мне по барабану, что там сказал гражданин Травников, я буду сидеть дома и никуда не пойду и семья моя будет сидеть дома.

Ket
11 апр 2020 в 17:02

Т е, когда у нас не было ни одного заболевшего - 2 недели никому нельзя работать, строгая изоляция и самокарантин! Теперь, когда число заболевших в день утраивается, давайте распространим заразу быстрее, что у нас госпитали пустые простаивают!? В чем логика, власти?!???

бред какой то. я ничего не понимаю.
если я поеду на СТО за 5 км от моего дома, меня оштрафуют?

11 апр 2020 в 17:07

Я очень рада, что открыли салоны красоты. Мне срочно туда надо! А ремонт личных вещей - Ателье сюда относятся? Скажите точно!

its up yo you, New York, New Yoooooork.

ждем развития сценария по нью-йоркский?

Гость
11 апр 2020 в 17:08

Вы такие интересные...не открывать салоны..а кормить парикмахеров и их семьи вы будете? от вируса помирать или от голода какая разница да?

Сергей
11 апр 2020 в 17:09

Налоговую бы включили...салоны красоты блин то нужнее, да?

Гость
11 апр 2020 в 17:09

Что входят в предметы личного потребления?

11 апр 2020 в 17:11

По моему пора ещё одну петицию писать. На имя Путина. Чтоб Травникова в отставку отправил.

В Москве строительство сворачивают. А у нас салоны красоты открывают. И храмы.

11 апр 2020 в 17:14

видимо у кого-то из администрации бизнес, в сфере красоты

11 апр 2020 в 17:15

Транвиков? Это кто?:)

Академовец
11 апр 2020 в 17:16

Наконец-то я попаду в салон красоты

Интересно
11 апр 2020 в 17:17

Раз открыли салоны красоты, соответственно, поход в салон красоты априори признается жизненно критичным и значимым, на ровне с походом в магазин за продуктами, а потребность в стрижке приравнивается к потребности в еде :)

11 апр 2020 в 17:18

>>> растениеводства, животноводства и сельского хозяйства

Вот это правильно, дачи и сады наше всё, без них не выживем.

Гость
11 апр 2020 в 17:18

Боже мой,зачем парикмахерские и салоны красоты открывать то!? Плодить заразу?Какая дистанция может быть в парикмахерской?Губернатор,зачем вы это делаете!?По прогнозам пик ожидают,у нас прирост пошёл.

Гость
11 апр 2020 в 17:19

Салоны красоты закрыли чтобы заразу не распространять!!!Я полностью это поддерживаю!!!Во время стрижки и т д есть риск передачи вируса др другу...