Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

753 комментария к публикации Губернатор расширил список сфер, которым скоро разрешат работать — проверьте свою
Губернатор расширил список сфер, которым скоро разрешат работать — проверьте свою

11 апр 2020 в 17:00

Салоны красоты открыли теперь надо будет полицейскому предъявлять справку «мне экстренно необходим поход в салон красоты»

11 апр 2020 в 17:00

Т.е. можно смело сказать ,что здоровье новосибирцев принесено в жертву деньгам, правильно?
Жадность сгубила....
Если бы ввели нормальный карантин и выплаты и поддержку бизнеса как в Европе, то было бы все ок. А так, считай здравствуй опа (((

11 апр 2020 в 17:01

Уже хорошо. Только вопрос: если будут открывать ТЦ, то почему охрану не научить бы брать на контроль передвижения людей на предмет соц.дистанцирования?

11 апр 2020 в 17:02

Мне по барабану, что там сказал гражданин Травников, я буду сидеть дома и никуда не пойду и семья моя будет сидеть дома.

Ket
11 апр 2020 в 17:02

Т е, когда у нас не было ни одного заболевшего - 2 недели никому нельзя работать, строгая изоляция и самокарантин! Теперь, когда число заболевших в день утраивается, давайте распространим заразу быстрее, что у нас госпитали пустые простаивают!? В чем логика, власти?!???

бред какой то. я ничего не понимаю.
если я поеду на СТО за 5 км от моего дома, меня оштрафуют?

11 апр 2020 в 17:07

Я очень рада, что открыли салоны красоты. Мне срочно туда надо! А ремонт личных вещей - Ателье сюда относятся? Скажите точно!

its up yo you, New York, New Yoooooork.

ждем развития сценария по нью-йоркский?

Гость
11 апр 2020 в 17:08

Вы такие интересные...не открывать салоны..а кормить парикмахеров и их семьи вы будете? от вируса помирать или от голода какая разница да?

Сергей
11 апр 2020 в 17:09

Налоговую бы включили...салоны красоты блин то нужнее, да?

Гость
11 апр 2020 в 17:09

Что входят в предметы личного потребления?

11 апр 2020 в 17:11

По моему пора ещё одну петицию писать. На имя Путина. Чтоб Травникова в отставку отправил.

В Москве строительство сворачивают. А у нас салоны красоты открывают. И храмы.

11 апр 2020 в 17:14

видимо у кого-то из администрации бизнес, в сфере красоты

11 апр 2020 в 17:15

Транвиков? Это кто?:)

Академовец
11 апр 2020 в 17:16

Наконец-то я попаду в салон красоты

Интересно
11 апр 2020 в 17:17

Раз открыли салоны красоты, соответственно, поход в салон красоты априори признается жизненно критичным и значимым, на ровне с походом в магазин за продуктами, а потребность в стрижке приравнивается к потребности в еде :)

11 апр 2020 в 17:18

>>> растениеводства, животноводства и сельского хозяйства

Вот это правильно, дачи и сады наше всё, без них не выживем.

Гость
11 апр 2020 в 17:18

Боже мой,зачем парикмахерские и салоны красоты открывать то!? Плодить заразу?Какая дистанция может быть в парикмахерской?Губернатор,зачем вы это делаете!?По прогнозам пик ожидают,у нас прирост пошёл.

Гость
11 апр 2020 в 17:19

Салоны красоты закрыли чтобы заразу не распространять!!!Я полностью это поддерживаю!!!Во время стрижки и т д есть риск передачи вируса др другу...

Лилия
11 апр 2020 в 17:20

А почему ТЦ не открыть? Мы что самые левые на одежде? Нам тоже кушать надо

Гость
11 апр 2020 в 17:21

Травников, отмените штраф за нарушение самоизоляции. Разумные люди итак будут по возможности сидеть дома и на улице соблюдать дистанцию, но зато на этом фоне Ваши указы про верующих и парикмахерские не будут настолько абсурдными

11 апр 2020 в 17:22

Нашли,что открыть.. У меня вот брелок не поддерживает сигналку, ставлю через звонок на телефон, и снимаю так же, и закрыт этот сервис.Зато подстричься , и накачать ботокс- открыто..

Куку
11 апр 2020 в 17:22

Многие не знают как работают парикмахерские и салоны красоты.
Мастера там сидят на проценте от выработки и официально не устроены. Нет работы - нет денег от слова совсем.
Второе - завсегдатаи этих салонов. Сколько разводов будет когда за пару недель расфуфыренные дамочки превратятся в лохматых монстров с грибком на ногтях и щетиной по всему телу?

Гость
11 апр 2020 в 17:22

Правильно, Травников! Будь разумным. Жизнь не должна стоять на месте!

Гость
11 апр 2020 в 17:22

Работаю пенсионером. Но этой сферы нет в списке губернатора. Хочется уже выйти свободно из квартиры погулять в парке, где никого вокруг. А то с бабкой совсем озвереем и поубиваем друг друга.

Гость
11 апр 2020 в 17:23

Вы ради интереса посмотрите сколько салонов и парикмахерских в городе и посчитайте сколько людей в них работает... государство им не платить, а только директора и только % от выручки. Кто боится вируса - сидит дома, но большинство готовы вернуться к нормальной жизни. Люди телефоны оборвали в паримахерских, многие работают и с гривами льва ходит не комфортно. Врачи и парикмахеры нужны всегда , и в мире, и на войне

11 апр 2020 в 17:24

В Москве сворачивают строительство. А у нас разрешают. Еще салоны красоты открывают. Как жизненно необходимые, наверно. При том что темпы роста заболевания ускоряются.

Не могу отделаться от мысли о ЛИЧНОЙ заинтересованности губернатора в работе тех кому он разрешил.

Как же нам побороть в России коррупцию? Она разрушает страну.

11 апр 2020 в 17:25

Правильно Травников делает, новосибирцы хоть от голода не помрут и погромов не будет.

Гость
11 апр 2020 в 17:25

Не увидел в списке букмекерские конторы. Уже перестали быть "государство-образующими"?))))))

Гость
11 апр 2020 в 17:25

Ходите в те парикмахерские, где соблюдают дизрежим, там намного безопасней , чем в той же ленте или аптеке

Какой кошмар
11 апр 2020 в 17:26

Где логика во всем происходящем?

Половину школ выводят в ближнем НСО, половину - нет. Родители многих работают в городе. Это безопасно, да?

А садики пусть закрыты будут, это небезопасно потому что...

ОГЭ отменили везде. Дистанционно ведь нельзя его организовать, чтобы детям хотя бы узнать, что такое экзамен по выбранному предмету и в 11 быть морально подготовленными. А ВПР можно и нужно провести.

Салоны красоты открывают, а тренаржерные залы нет?

Школам работать можно в НСО, а кружкам детским - нет наверное (пытаюсь соблюсти логику).

Число заражённых растёт, а людей выводят на работу и учебу.

Вот скажите, людям в правительстве заняться нечем?

Что за сумасшедший дом и как сделать так, чтобы он не влиял на мою семью негативно? Чтобы я могла хотя бы неделю прожить в спокойствии, только адаптируюсь и обухом по голове новое решение правительства.

Гость
11 апр 2020 в 17:28

Платье с двухметровым кринолином где купить?

11 апр 2020 в 17:28

Кто за самоизолирование и денег навалом, вам кто мешает то запереться в квартирах и свой нос вообще не высовывать?

Всё вроде честно.

321
11 апр 2020 в 17:28

Н-да. Как говорится, или крестик, или трусы.
Вы уж определитесь, с чем "боритесь" - с "коронавирусом" или с "тараканами в голове".

1212
11 апр 2020 в 17:29

на врачей грешат, что они пациентов заражают! а парихмахеры??? а салоны красоты???
в Уфе в больнице 170 человек заразилось! и это больница!!!!
а кто будет за парикмахерскими и салонами следить????

православный ученый
11 апр 2020 в 17:30

сразу видно, что наш человек.
отправлю ему в подарок блокатор вирусов с запахом елочки.

GOST
11 апр 2020 в 17:34

"...возобновляют свою деятельность предприятия в сферах растениеводства, животноводства и сельского хозяйства..."?
Это он серьёзно? Кто-же "приостанавливал" дойку коров? Или губернатор думал, что коровы могут пару недель "терпеть и ждать"? Или он думает, что подготовка к посевной была отложена до его "особого распоряжения"? Он, вообще, с какой Луны?

Да, НГС, фамилию его под фото подправьте.

11 апр 2020 в 17:34

А ломбарды то, ломбарды откройте! Куда идти рыжьё сдавать, когда деньши закончатся?

11 апр 2020 в 17:36

Для непонятливы - вы все заразитесь. Так или иначе. Рано или поздно.
Смысл ограничений не в победе этой "страшной" болезни - а в не готовности государства в челом и медицины в частности к большому наплыву пациентов.

11 апр 2020 в 17:39

всех выпустили, теперь ждите Италию

Гость
11 апр 2020 в 17:40

Вот это самоизоляция, для чего тогда мы сидим дома?!!! Открывайте тогда всё!!! В церковь можно, в салон красоты можно, а остальные дома сидите, вид с балкона фотайте

11 апр 2020 в 17:41

Хотят вторую Уфу,

11 апр 2020 в 17:41

Ну наконец то дошло, что этот вирус фигня. И такое количество заболевших как иголка в стогу. Соблюдать меры предосторожности и всё.

Гость
11 апр 2020 в 17:41

Лучше бы транспорт в обычном расписании пустили, а то в этом их режиме выходного дня дофига народу собирается! В метро интервал 6 минут, за это время вагоны битком! наклейки выглядят глупо! как соблюдать дистанцию, если встать то негде

Гость
11 апр 2020 в 17:42

А бассейны откроют? Аквапарк там и Миратермы?
Без движения люди озвереют((
Пока одни в церкви, другие - в бассейне.
В здоровом теле здоровый дух!

Аноним
11 апр 2020 в 17:43

Скажу по секрету, что салоны красоты это ловушка, как только вам намылят волосы или попросят засунуть руку под лампу, для сушки лака, выходит полицейский и вручает бумаги о нарушении самоизоляции, и все.... не открутитесь. Салоны красоты в доле!!! Все это обсуждалось за закрытыми дверьми у губернатора, для повышения сбора штрафов решили использовать ваши отросшие корни и кутикулы. Будьте осторожны!!!

11 апр 2020 в 17:44

Шутка недели. На след.неделе сидящие дома будут обмениваться с работающими Новосибирцами через сотрудников сферы обслуживания.
Ждём шутку недели после этой.

Андрюша
11 апр 2020 в 17:46

Что происходит?

x7x
11 апр 2020 в 17:46

Бизнесу разрешили работать, а население в самоизоляции под угрозой штрафов.
Эдак этому бизнесу Травников только проблемы создает. Арендодатели будут указывать, мол вам же разрешили работать, так что платите аренду.
Все эти конвульсии Травникова говорят только, что у них там в правительстве области легкая паника. И пока что риски голодных массовых беспорядков оцениваются выше, чем массовое заражение короной.

усатый пургоносец
11 апр 2020 в 17:46

по поводу открытия салонов красоты могу сказать, что воистину, красота требует жертв!

11 апр 2020 в 17:46

так а кому нельзя-то ?