Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

753 комментария к публикации Губернатор расширил список сфер, которым скоро разрешат работать — проверьте свою
Губернатор расширил список сфер, которым скоро разрешат работать — проверьте свою

11 апр 2020 в 16:39

Парикмахерские заработают, вот это вовремя. А то я уже подумывал себя сам на машинке постричь. Реально за месяц можно обрасти, как леший )) Что касается сельского хозяйства - посевная на носу. Там в любом случае карантин придется прерывать, урожай нужен. Да и риски заразиться на поле в тракторе минимальны.

11 апр 2020 в 16:34

То есть получается животноводческим комплексам только с понедельника разрешат работу. А те две прошлые недели что-же животные без кормёжки и ухода были? В таком случае они уже здохли.

11 апр 2020 в 16:37

салоны красоты-то зачем открыли? )

11 апр 2020 в 17:52

Никуда не пойду, кроме продуктовых магазинов, работы и дачи, пусть хоть что открывают. Интересно получается, по улице ходить и гулять нельзя, где риск заражения минимальный, а в эти всякие заведения можно.

11 апр 2020 в 17:14

видимо у кого-то из администрации бизнес, в сфере красоты

11 апр 2020 в 17:00

Салоны красоты открыли теперь надо будет полицейскому предъявлять справку «мне экстренно необходим поход в салон красоты»

Гость
11 апр 2020 в 16:41

Смысл самоизоляции остальных?

11 апр 2020 в 17:11

По моему пора ещё одну петицию писать. На имя Путина. Чтоб Травникова в отставку отправил.

В Москве строительство сворачивают. А у нас салоны красоты открывают. И храмы.

11 апр 2020 в 17:22

Нашли,что открыть.. У меня вот брелок не поддерживает сигналку, ставлю через звонок на телефон, и снимаю так же, и закрыт этот сервис.Зато подстричься , и накачать ботокс- открыто..

11 апр 2020 в 17:00

Т.е. можно смело сказать ,что здоровье новосибирцев принесено в жертву деньгам, правильно?
Жадность сгубила....
Если бы ввели нормальный карантин и выплаты и поддержку бизнеса как в Европе, то было бы все ок. А так, считай здравствуй опа (((

По моему , поспешили с самоизоляцией. Она была не ко времени объявлена. А вот сейчас бы и надо !

11 апр 2020 в 17:46

так а кому нельзя-то ?

Жирик
11 апр 2020 в 16:43

А я на дачу хочу побыстрее от всех этих тифозников вокруг. через недельку планирую уехать и до мая пожить там. Гречки и туалетной бумаги закупил с излишком.

11 апр 2020 в 18:37

Травников вообще в своем уме , количество зараженных в верх поползло а он всем работать разрешает . перед кем выслужится решил ...

Марина
11 апр 2020 в 16:49

Самоизоляция продолжается, при этом открываются салоны красоты. И какой смысл им открываться, если по идее в них никто не имеет права ходить? 😐 Какой бред всё-таки придумали.

Николай
11 апр 2020 в 16:38

Салонов красоты и автосалонов - нам и не хватало. Основа экономики. Спасают бизнес друзей за счет жизней работников.

11 апр 2020 в 16:58

Разрешите охоту на голубей и ежей и сбор одуванчиков, есть охота.

11 апр 2020 в 18:20

В закрытых гробах и в печах крематориев, не имеет значения состояние вашей кожи, линия бровей. длина ногтей и стиль укладки. Черви к этому безразличны.
Как же достали все эти ассоциации артистов, юристов, бьюти-инудстрия еще туда же ... в ближайшее время ждем обращения от представительниц "самой древней профессии" )))

Интересно
11 апр 2020 в 17:17

Раз открыли салоны красоты, соответственно, поход в салон красоты априори признается жизненно критичным и значимым, на ровне с походом в магазин за продуктами, а потребность в стрижке приравнивается к потребности в еде :)

11 апр 2020 в 17:02

Мне по барабану, что там сказал гражданин Травников, я буду сидеть дома и никуда не пойду и семья моя будет сидеть дома.

Куршавель
11 апр 2020 в 16:42

Нытики, вечно ноющие, что денег нет и не дают, специально для вас начинают работу клининговые организации. Там всегда полно вакантных мест, милости просим. Нонче, когда не до жиру, это не плохой вариант.

Гундяй
11 апр 2020 в 16:54

Печенегов да половцев разбили, они все сдохнут, а мы попадём в рай!

Ket
11 апр 2020 в 17:02

Т е, когда у нас не было ни одного заболевшего - 2 недели никому нельзя работать, строгая изоляция и самокарантин! Теперь, когда число заболевших в день утраивается, давайте распространим заразу быстрее, что у нас госпитали пустые простаивают!? В чем логика, власти?!???

11 апр 2020 в 18:35

Дяденька губернатор а салонам парикмахерским можно работать да? А из дома нельзя выйти чтобы посетить их. Вам не кажется, что это фиаско?

маркетолог от Вога
11 апр 2020 в 17:48

новый рекламный слоган "помирать, так с маникюром!"

11 апр 2020 в 17:44

Шутка недели. На след.неделе сидящие дома будут обмениваться с работающими Новосибирцами через сотрудников сферы обслуживания.
Ждём шутку недели после этой.

GOST
11 апр 2020 в 17:34

"...возобновляют свою деятельность предприятия в сферах растениеводства, животноводства и сельского хозяйства..."?
Это он серьёзно? Кто-же "приостанавливал" дойку коров? Или губернатор думал, что коровы могут пару недель "терпеть и ждать"? Или он думает, что подготовка к посевной была отложена до его "особого распоряжения"? Он, вообще, с какой Луны?

Да, НГС, фамилию его под фото подправьте.

11 апр 2020 в 17:15

Транвиков? Это кто?:)

12 апр 2020 в 12:15

Да уж... Вчера +7 выявленных зараженных, сегодня +10. Завтра будет 15-20. А сколько надо Травникову, что бы мозг включил?
Тут есть кто нибудь кто знает как и куда написать, что бы ему по загривку дали?

11 апр 2020 в 17:24

В Москве сворачивают строительство. А у нас разрешают. Еще салоны красоты открывают. Как жизненно необходимые, наверно. При том что темпы роста заболевания ускоряются.

Не могу отделаться от мысли о ЛИЧНОЙ заинтересованности губернатора в работе тех кому он разрешил.

Как же нам побороть в России коррупцию? Она разрушает страну.

11 апр 2020 в 17:34

А ломбарды то, ломбарды откройте! Куда идти рыжьё сдавать, когда деньши закончатся?

its up yo you, New York, New Yoooooork.

ждем развития сценария по нью-йоркский?

Survivor
11 апр 2020 в 16:36

А что из них кто-то не работал? Ну только салоны-парикмахерские, частично и официально.

усатый пургоносец
11 апр 2020 в 17:46

по поводу открытия салонов красоты могу сказать, что воистину, красота требует жертв!

Оставайтесь дома
11 апр 2020 в 18:49

БРАВО!!!! Как раз, когда заболевать начали те, кто не понимает где подцепил! 👍👍👍 Молодцы!

11 апр 2020 в 16:36

Гламурные дэвы должны быть довольны, теперь ногти Крюгера им не грозят.

Гость
11 апр 2020 в 16:55

В общем, танцуют все!!! Страшно, реально страшно. Никому мы не нужны, кроме близких. Берегите себя и семью. А что нам еще остаётся?

11 апр 2020 в 18:39

Уважаемое правительство Новосибирской области, Вы не боитесь с таким планом распространение инфекции??!! Ведь в регионе рост заразившихся!!! Меры, наоборот, надо ужесточать,а вы такими последними указами население расслабляете!

Старовер
11 апр 2020 в 17:56

Послушайте, ну нельзя же быть немножко беременной. Либо уже выпускайте всех, либо жёсткая самоизоляция, ну что за бред?

юкка
11 апр 2020 в 18:37

Проследим логику: салон открыли, но посещение его - не подходит под список причин, по которой без штрафа можно покидать дом (то есть нарушать самоизоляцию). Теперь вопрос - для кого открыли то? для работников, что бы они друг друга стригли?
я если поеду в салон например маникюр делать и меня остановит полиция, спросит «куда?». я - «в салон на маникюр». Полиция - «держите штраф»👍

горожанка
11 апр 2020 в 19:05

Весь ужас открытия салонов красоты, прачечных и другой ерунды в том, что они перезаражая друг друга, потом поедут в ОТ, пойдут в магазины. И люди, у которых работу не приостановить и которые всегда работают и во время карантина будут заражаться от них.
Т.е. начнут массово болеть работники жизненно важных производств. Хотите, чтобы в кранах исчезла вода, отсутствовали связь и интернет и т.д.?!

11 апр 2020 в 22:13

Что вы за люди неадекватные!!!! Нет никакого коронавируса!!!! Есть обычное ОРВИ. Вы хоть статистику ежегодную посмотрите!!!!! Каждый год народу умирает от пневмонии в тысячи раз больше!!!! Вообще мозги отключили, сидя дома. Просто кому-то надо, чтобы обрушить экономику!
А Травников молодчина!!!👏🏻👏🏻👏🏻

гость
11 апр 2020 в 18:25

1 марта в Испании было 80 больных, а 1 апреля 97 тысяч.
Это настолько заразный вирус.
Достаточно в область запустить из Москвы пару десятков больных и вся область заразится.

Денис
11 апр 2020 в 18:34

короче от самоизоляции остались только штрафы на усмотрение полиции)))

1212
11 апр 2020 в 16:57

с таким же успехом можно и кофейни/бары открыть! .как парикмахерские и салоны красоты)) --- я сомневаюсь, что сейчас туда очереди выстроятся))
не забываем , число заболевших в городе растет....

Гость
11 апр 2020 в 16:53

Заразившихся единицы - закрыли все и вся, кол-во заразившихся начало расти вверх - начали все открывать. Это как так?!

Гость
11 апр 2020 в 16:49

Интересно, а какой прирост заболевших нужен чтобы этот маразм прекратился?
Смысл тогда в карантине, или как - салоны красоты открыли, а посещающие их должны сидеть дома? Где логика то.

11 апр 2020 в 17:39

всех выпустили, теперь ждите Италию

x7x
11 апр 2020 в 17:46

Бизнесу разрешили работать, а население в самоизоляции под угрозой штрафов.
Эдак этому бизнесу Травников только проблемы создает. Арендодатели будут указывать, мол вам же разрешили работать, так что платите аренду.
Все эти конвульсии Травникова говорят только, что у них там в правительстве области легкая паника. И пока что риски голодных массовых беспорядков оцениваются выше, чем массовое заражение короной.

aka-Demon
11 апр 2020 в 16:59

Красота спасет мымр? Или боятся не стриженными попасть в реанимацию?