Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Путин пообещал новую поддержку бизнесу. Вот что думает об этом сам бизнес
Путин пообещал новую поддержку бизнесу. Вот что думает об этом сам бизнес

9 апр 2020 в 20:11

Отсрочка платежей поможет остаться на плаву только тем, чей оборот после отмены ограничений возрастёт в разы, по сравнению с оборотом в обычное время. Если учесть то, что к отмене ограничений люди будут нищими, то никакого наплыва клиентов, а следовательно и увеличения оборота, ждать не приходиться. Это даже неглупому школьнику понятно. Откуда деньги, Зин? Может этот вопрос прокомментировать специалист из правительства?

9 апр 2020 в 20:08

А что, сегодня еще есть те, кто верит обещаниям Путина ?

9 апр 2020 в 20:28

Я как и многие плачу страховые в конце года, и что мне от этой отсрочки, нужны реальные меры, такие как кредитные полноценные каникулы, целевые кредиты на покупку конкретного оборудования, можно даже с отчетностью, лучше конечно беспроцентные, а так одно бла бла и видимость.

9 апр 2020 в 20:24

нытье пивовара особенно забавно

9 апр 2020 в 19:59

Малый бизнес приносит немалый доход в бюджет. Для них эти меры необходимы, чтобы сохранить платежеспособность и остаться на плаву

9 апр 2020 в 20:19

дать денег в экономику через прямые выплаты людям; снизить регулирование на минималки. Экономика сама перестроится перед структуру спроса; главное чтоб он был финансово обеспечен.
//только акцизы на пиво при этом не надо снижать, а то сопьется народ.. а на бензин - можно )))

Худой
9 апр 2020 в 20:08

Не надо новых мер. От старых еще не очухались. )

9 апр 2020 в 20:03

«У нас доходы людей не увеличиваются «-блин, первый раз сказали,как есть на самом деле и не тычут в цифры Росстата. Польщена, спасибо!!

Гость
9 апр 2020 в 20:10

Дык вы обнулить налоги на пол года,а то сроки обнуляем,а вот с мздой как то туго.

знаток
9 апр 2020 в 20:48

Путин пообещал..
уже смешно.

Вырос в СССР
9 апр 2020 в 21:36

Путин обещать хорошо умеет. Прям специалист по обещаниям. А веры ему уже нет.

Муха
9 апр 2020 в 20:08

У меня у сестры салон красоты, она переживает вообще что разорится.

Мари
9 апр 2020 в 22:40

В Кремле сидит чел, который третий десяток лет несёт бредни и есть дураки, которые верят. Прикол только в том, что он ещё пару десятков лет этим заниматься норовит.

146
9 апр 2020 в 21:11

Малый и средний бизнес а так же самозанятые на эдаком «Курске», а они там ждут пока мы перестанем стучать в перегородки.

Гость
9 апр 2020 в 20:39

Путин бубнит про поддержку всего уже 20 лет, а становится только хуже и хуже. уйди уже на покой ВВ

Мари
9 апр 2020 в 23:06

Судя по тому, что россиян бросили без медицинской, социальной и финансовой помощи, в России нет цивилизации.
"Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.

Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.
Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация, — сказала Мид."

Гость
9 апр 2020 в 22:05

Когда володя что-либо обещает-жди беды! Народная мудрость.

Гость
9 апр 2020 в 22:00

Как говорится Я от своих слов не отказываюсь... и впредь обещаю обещать

Основная цель бизнеса - работать на себя, а не на дядю.
Бизнесмены для себя и работали. Чего они теперь к государству обращаются?
Почему не просчитали сами свои риски от ведения своего бизнеса? Почему не анализировали ведение бизнеса и не прогнозировали его.
Кризисы бывают регулярно. Сейчас кризис общемировой. Страдаю все, все человечество.
Почему у наших бизнесменов нет личной финансовой подушки безопасности?

Влад
9 апр 2020 в 21:13

Ключевое слово в новости - пообещал.

9 апр 2020 в 20:29

Не стоит ни кому помогать. Всё равно многие лавки не "вытянут" этот кризис. Впуливать в них деньги - пустое. Ну а сильные и так выживут. Нельзя просто так раздавать деньги, будет прожиралово и всё. Победителю печенегов надо озаботиться созданием рабочих мест в гос.секторе, а не раздачей денег коммерсам. Ребята и девчата, мир больше ни когда не будет прежним !

9 апр 2020 в 22:28

Царю ляпнуть что-нибудь без ответа за свои слова -- как вдохнуть.

Гость
9 апр 2020 в 23:19

Поддержит Ротенберга.
Галерея Новосибирск.

Survivor
9 апр 2020 в 23:19

А что слабо, на время каникул вообще налоги отменить? Так сказать, налоговые каникулы. А по разным кредитам самоизолировать процентную ставку? Это как с зарплатой: не работаешь, а получаешь - процент есть, но ты его не платишь.

9 апр 2020 в 21:16

Государство уже показало, что оно может сделать. Бизнес, собственно, тоже.

Смотря какой бизнес.

Нинель
9 апр 2020 в 20:03

Мы даже открыться не успели. Может оно и к лучшему, откроемся после того, как всё пройдёт.

Шушин
9 апр 2020 в 20:00

Широкий перечень мер, надо сказать. По страховым платежам надо узнать, коснется ли это ООО

И вообще законы природы суровы.
Выживает самый умный и самый сильный.
Так и после этого кризиса.
Это как природа после сильного ливня.
Ливень смоет все лишнее и ненужное природе.
И станет чисто, светло, свежо.

Гость
9 апр 2020 в 21:24

Когда то в тучные годы, мне один бусинесмэн говорил, что сейчас законы рынка, выживает сильнейший, никто никому ничего не должен, ничего личного тока бизнес, капитализм это жестко, но справедливо. При этом драл три шкуры со своих работников, увольнял, халтурил с зарплатой, платил в серую и черную. В те годы не плохо жил, деньги не считал. Сейчас чето стал уже социалистом, услуги его уже года два не актуальны, держался до поры до времени на плаву за счет наработок. Сейчас все больше и больше становится социалистом, как самого коснулось, громко орет что ему должны компенсировать потери, но кормил своих работников, а теперь уже не может. Путает как всегда, кто кого кормил. Смешно наблюдать на этих новодельных буржуев. Как что, так у меня бизнес, а не благотворительность, как самому прилетит, так спасите где благотворительное государство, я налоги платил, а то что крал большую часть этих налогов, это как бы не считается.

Яша
10 апр 2020 в 11:27

Станиславскоо вспомнил почему то

Всем местным нытикам: вы свой гражданский долг выполнить не можете, сходить проголосовать, это 30 минут.
Так что сидите дальше и смотрите телевизор, без вас разберутся. Закажите доставку шашлыка.

10 апр 2020 в 01:12

"Вот что думает об этом сам бизнес" Бизнес сам ничего думать не могут. Думать о чем-нибудь могут всегда только конкретные его представители.

10 апр 2020 в 09:10

Хотят помочь ...? Снизь НДС до 10 процентов ... а остальное можно и не менять ...

Алло
10 апр 2020 в 10:18

Поддержка бизнеса,а это граждане страны.Обязанность государства.а весь происходящий негатив это его ответственность.И если оно не справляется то не нужно мне такое государство.Коронавирус-это лакмусовая бумажка отношений .не только государства к гражданам но и граждан друг к другу.

Морская Я
10 апр 2020 в 10:32

Как представитель бизнеса официально заявляю:"Главное, что б нам не начали помогать!" Ибо практика показывает, что от их "помощи" становится только хуже! Вы(государство) нам не мешайте, мы сами найдём способ, как вы крутиться в сложившейся ситуации. Каких только квестов мы не проходили за последние годы, просто этот квест более сложный, сотый левел)))) Но, боюсь, после объявленной поддержки станет ещё сложнее... И да, лично я на поддержку не рассчитываю. Прекрасно понимаю, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И бизнеса в том числе...

зайдите на сайт налоговой
10 апр 2020 в 11:38

nalog.ru - это сайт налоговой, заходите и читайте, какая поддержка по факту, на самом деле, а не то, что несут здесь "специалисты"

10 апр 2020 в 13:08

После первых двух слов "Путин пообещал" я свалился под стол от хохота и полчаса не мог выбраться

Инопланетный гость
10 апр 2020 в 17:41

Мысли в слух:
по идее бизнес должен месяц пережить без особых проблем. Иначе что за бизнес это такой? Работают в ноль? Значит такой бизнес и не нужен. На рынок выйдут более конкурентноспособные фирмы. Выводят деньги под ноль? Тут без комментариев. Ну а у оставшихся должны быть "запасы" на расширение например. Или на чс, вот пускай их сейчас и тратят. Потом заработают ещё. Бизнес это риск. Всегда и везде.

Диванный эксперт
10 апр 2020 в 09:01

Закон Джунглей, слабый умрет освободив нишу для более сильного конкурента. Бизнес освобождается от шлака и всяких прокладок посредников. Туда им дорога. Пивоварни вообще не жалко. Травят народ своим пойлом.

10 апр 2020 в 09:49

Безпроцентный займ на зарплату это хорошо, но налоги с него заплатить придется. Возмешь 100 тыс, а на зарплату отдаш 72 тыс, 27 это налоги с учетом льготы 15%.

9 апр 2020 в 20:01

Бизнесу сейчас нужна помощь. Крайне важно не оставить их ни с чем.

Горох
9 апр 2020 в 20:02

У друга кафе быстрого питания. Конечно сейчас тяжело. Ждут помощи от государства.

Нинель
9 апр 2020 в 20:05

Я думаю что он поможет, раз пообещал, малому бизнесу сейчас вообще тяжело.

Елена Троянская
9 апр 2020 в 20:02

Бизнес всегда будет хотеть большего, вместо того, чтобы осознать и понять что ему и так вон сколько всего дают.

с богаткова
9 апр 2020 в 19:56

Тут от вида бизнеса зависит. например, частные охранные предприятия не нуждаются в поддержке, потому что спрос на охранные услуги не снизился,

Десятка
9 апр 2020 в 20:01

На фрилансе тоже вроде ты бизнесмен, но сам себе. И вместо ип лучше оформить самозанятость

9 апр 2020 в 20:07

Нужно помогать сейчас всем кому действительно но не обходима помощь. В такой ситуации нужно быть дружными.

9 апр 2020 в 20:00

Поддержка поддержку, но бизнесу нужно быть гибким и уметь меняться. Сейчас самое время подумать.

Родина мать
9 апр 2020 в 20:01

Все сейчас в примерно одинаковом положении, но ни кого из нас не бросают.