Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Просим компенсировать потери: новосибирские депутаты обратились к Мишустину за помощью для бизнеса
Просим компенсировать потери: новосибирские депутаты обратились к Мишустину за помощью для бизнеса

Гость
27 мар 2020 в 14:50

У всех депутатов есть бизнес. Заны-ы-ыыли.

27 мар 2020 в 13:43

Чувак который эвакуаторами и штрафстоянками владеет в Чертовом Городище тоже поддержки просит?

27 мар 2020 в 13:12

Многие находятся на грани разорения...нормально,карантин только с 28 марта по 5 апреля,а бизнес уже разорился,а когда людям этот бизнес задерживает зарплату по 3 месяца,то все нормально..Позор нашим депутатам-бизнесменам..зажрались уже до крайности..

джон2
27 мар 2020 в 13:24

С учетом, что почти всё принадлежит депутатам , себе просят

27 мар 2020 в 13:08

Как же за малый и средний бизнес они переживают. Ну да, переживают. Но не за чей то, а за свой! Что ни депутат, то бизнесмен.

27 мар 2020 в 14:11

Уважаемые редакторы, вы снова пропустили слово в заголовке. Должно быть так: "...новосибирские депутаты обратились к Мишустину за помощью для СВОЕГО бизнеса." Вот так правильно будет.

12345
27 мар 2020 в 13:47

Атланты быстренько сгорбились и пошли попрошайничать))

Заявление он-лайн
27 мар 2020 в 13:07

Это я так понимаю потому что среди депутатов есть владельцы ТЦ ?? не буду называть в слух ...да плевать на них. Жирок прошлых лет накопленный куда делся то ?? на счетах в офшорах ?

27 мар 2020 в 13:27

Это не убытки , а не полученная прибыль... Интересно а много комерсов , готовых в трудное время продавать , оказать услуги по себестоимости или вообще за свой счет ?

АрчеГ
27 мар 2020 в 14:23

Молодцы, депутаты. За свой бизнес переживают в первую очередь

Гость
27 мар 2020 в 14:34

А остальным? У нас че, малый бизнес это только рестораны и туроператоры? Эти вообще бездельники, а производства маленькие, а розница, а быт.услуги, сто.....?????

27 мар 2020 в 15:09

А Мишустин такой:
- (Денег хотят, понятно. Заодно и меня прощупать. Ну чтож, попытка не пытка).
А вслух:
- Ну чтож, почему бы и нет, поддержим, дело святое. Давайте свои гроссбухи, рассмотрим, сколько у вас там выпало.
Какой отчётный период будем брать? В рублях считать будем?

Диванный эксперт
27 мар 2020 в 14:45

Значит когда в шоколаде катались, то оптимизировали свои налоги через схемы, а как убытки на горизонте замаячили, так сразу с протянутой рукой в Кремль идут. Позорники а не бизнесмены. В непростое время экономика страны испытывает колоссальное напряжение, а они тащут по сути резервы в свои карманы. Зубы сжали и вперед, поднимать экономику страны, как это делают в Китае.

Яша
27 мар 2020 в 13:39

Средний палец им показали?или чуть позже

Гость
27 мар 2020 в 13:11

Еще надо принять закон об обязательном снижении арендной платы для предпринимателей арендующих оыисв, склады, и т.д. Арендодатели вот не страдают. И налоги меньше и прибыль так же

Гость
27 мар 2020 в 13:17

А чем бизнесмену зарплаты платить если работу остановили? Прибыли нету. Итак расходов много. Естественно все закрываются. Можно налоговые каникулы взять и дома на печку

27 мар 2020 в 14:00

Какая связь между бизнесом и капиталистическим государством? А бизнесмены все белую зарплату платили и налоги честно отчисляли?

гость 12345
27 мар 2020 в 15:25

Депутаты подержим свой и родных бизнес! А кто поддержит пенсионеров, чтобы они не рыскали по городу в поисках масок, антисептика и дешевых продуктов. Кто поддержит УК антисептиками - мыть полы в подъездах гораздо чаще чем один раз в две недели и протирать перила, входные ручки и лифты один, а лучьше два раза в сутки. Ведь короновирус живет на пластике, металле, замкоже около суток. А на бумаге ( деньгах) до 4 суток.

Эжен
27 мар 2020 в 15:24

Какая такая помощь, ребята? Бизнес - это априори готовность к форс мажору. Готовность не только получать, но и терять. Не будет вам поблажек. Нет, ну крупняку Он поможет конечно, друзяшкам своим.

Гость
27 мар 2020 в 13:07

Не понял?
Значит хозяину ресторана убытки возместят? А работникам ресторана?
Ведь многие рестораторы по стараются избавиться от лишних людей.Или уволят или отправят в отпуск за свой счёт.
Что депутаты думают, что отправят в оплачиваемой? Двадцать раз ХА.

Ромашкин
27 мар 2020 в 14:27

Почувствуйте разницу: в США водители убера будут получать от правительства по 300-800 долларов в неделю пока карантин. А у нас выживай как хочешь)

zzz
27 мар 2020 в 14:17

Новосибирские депутаты переживают за свой бизнес. А вот почему законы для защиты простого рабочего не принимают. Вот закон о присвоении звания Ветеран труда. На основании ведомственного знака Отличник Погран Войск. В той же Кемеровской и многих других регионах присваивают, у нас нет. Вредные условия труда первый список, те же требования что и для всех 40 лет. А попробуй в горячем цеху у печей проработай 40 лет. Это не в комфортном кабинете сидеть.

Гость
27 мар 2020 в 13:21

Мишустин, конечно, выделит деньги из бюджета страны для поддержки бизнеса.
Московского.
Ну и Италии достанется.
Для остальной страны - фраза от предшественника: "Денег нет, но вы держитесь".
Возможно, регионам по 5 копеек и достанется, чтобы строчка в ведомости была не только московская.
Это по недавней истории: наводнения в Иркутской области, пожары в Хакасии...

историк
27 мар 2020 в 13:34

простым людям надо помочь, чтобы не было бунта.

тюлень
27 мар 2020 в 13:04

Набиулина же сказала, что это не наш путь- помогать своим, да и вообще кора дуба и боярка хватит вам (типа нам)

Гость
27 мар 2020 в 14:07

самое время нашему царю освободить всех от кредитов и платить с трубы хотя бы по 1 тыс евро включая младенцев

мухаха
27 мар 2020 в 15:48

Так-то, турбизнес и общепит по жизни на грани разорения живут. Общепит только и успевает открывать свои точки, да закрывать. И турфирмы конвеером банкротятся, кидая своих клиентов. Не вижу причины им помогать. А если даже и помогать кому-то, то не бизнесу, а напрямую работникам, оставшимся без зарплаты. Я сомневаюсь, что бизнесмены, получив помощь от государства, пустят ее на зарплаты. А если и так, то часть этих денег обратно заберет государство в виде зарплатных налогов. Вот в других государствах поступают по-честному: помощь выплачивают гражданам напрямую из бюджета.

Нуваще
27 мар 2020 в 16:08

Ага, как дивидендами опустошать свои ООО - так это мастера. Активов вообще типа "не скопили"..... Возвращайте распределённые 95 процентов чистой прибыли за прошлые периоды))))

27 мар 2020 в 13:59

А как же инвалиды, студенты, пенсионеры давайте и для них попросим помощи у Мишустина. А бизнес он такой или прибыль или нет, иди в бюджет работать в школу ,например, учителя везде требуются. А когда прибыль получает он (бизнес) что-то не делится ни с кем, для больных детей помощи просят у населения.

27 мар 2020 в 18:18

можно подумать, что голова мишустина дом советов. человек с заурядными способностями и средним интеллектом.
да всех этих депутатов надо разогнать. толку от них ноль

27 мар 2020 в 15:51

Можно подумать , что только в этой сфере проблемы ... эти проблемы у многих начались ещё за долго до этого ... или глаза совсем не видят ...? А эта ситуация просто обнажила все болячки которыми болеет бизнес любого масштаба и очень показательно , что наконец то ясно откуда всё в стране берётся ... из Китая и юго-восточной Азии ... А плачут похоже те депутаты , которые имеют отношение к этому бизнесу ... вот даже к бабке повитухе ходить не надо ...

Вася Пупкин - Завалдайский
27 мар 2020 в 20:21

Чего не сделают застройщики и их лоббисты для переизбрания в сентябре.

West
27 мар 2020 в 14:46

Депутаты (даже новосибирские) это госслужащие. Госслужащим в РФ по Закону запрещено совмещать свою деятельность с ведением частного бизнеса и лоббировать его интересы. А так всё правильно, резать налогами курицу, несущую золотые яйца по меньшей мере неразумно.

сибиряк
27 мар 2020 в 15:25

госслужащий не может иметь собственный биснес,чёт тут не так

27 мар 2020 в 15:32

за чей счет? за счет налогоплательщиков ?

с какой радости?

Нуваще
27 мар 2020 в 16:10

Всё правильно)))) Приватизация прибыли и национализация убытков)))

Наледра
27 мар 2020 в 13:30

Подходящие условия для вывода бизнеса из тени: аренда, налоги, хотя бы минимальные зарплаты персоналу, который остался без работы государство должно возместить зарегистрированным ИП и предприятиям.

Диванный эксперт
27 мар 2020 в 14:39

Раскатали губу. С какого перепуга капиталисту должны помогать? Пусть плывет сам как может. Им и так достаточная мера поддержки в виде налоговых каникул предоставлена.

Вовчик1955
27 мар 2020 в 13:04

До здравствует наш президент Владимир Владимирович Путин ураааа

Z_DM
27 мар 2020 в 13:20

Средний бизнес это 250 чел, если 300- это уже крупный. Я не понимаю почему СМП надо помогать, а "крупному" бизнесу нет. Рекомендовано распустить всех. При этом зарплату выплатить. Пострадают все, кроме как я посмотрю госструктур которые несмотря на свои же рекомендации работают, хотя должны подавать пример. Например МФЦ работает. Туда пойдут люди,,, зачем? половинчатые меры! И да, если кто напишет- уменьшайте народ- за этим очень пристально следит налоговая и если ты 300 разделишь на два- заподозрят дробление бизнеса и выкатят штрафы не хилые.