Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Из-за пандемии коронавируса 2ГИС разрешил всем сотрудникам работать из дома
Из-за пандемии коронавируса 2ГИС разрешил всем сотрудникам работать из дома

13 мар 2020 в 20:55

Пипец какой-то. Грипп убивает в год 600000 человек. Всем плевать. Тут на весь мир заразилось 135000, из которых половина уже здорова - паника и пандемия.

13 мар 2020 в 20:57

Да 90% всех офисных можно на удалёнку переводить. Это сколько площадей освобождается, сколько электроэнергии экономится, сколько чая не выпьют и печенюшек не сожрут - сплошные плюсы. Ну и уволить гораздо проще.

14 мар 2020 в 00:11

Айтишники как всегда первые) на самом деле, в подобных компаниях можно работать из дома даже если чуть-чуть простыл, что бы не ставить под риск коллектив. К сожалению, мало сфер деятельности, где подобное уместно. Да и даже в айти - сильно падает продуктивность, ибо самоорганизация весьма редкое явление, как и многие другие полезные качества личности

14 мар 2020 в 00:12

Я вообще не понимаю, на кой чёрт добираюсь каждый день из Академа в город... чтобы делать то, что мог бы делать из дома. Руководитель регионального офиса аргументирует трудовым распорядком. Но на самом деле, это для того, чтобы ему было кем руководить. Поэтому он внутренне смирился переболеть моим коронавирусом (который я неизбежно подхвачу в общественном транспорте) ради своего тёплого кресла... если выживет 😁

13 мар 2020 в 21:54

Повторяю свой вопрос ещё раз ! Граница с Китаем была закрыта совсем недавно. Весь январь совершенно спокойно граждане могли летать туда и обратно. Куда делись заболевшие? Как такое возможно? Чудеса чудесные, дива дивные.....
А , сейчас , с Европы попёрло....Это как так получается, я вас спрашиваю?

13 мар 2020 в 20:53

По удаленке классно на самом деле работать, если конечно человек достаточно самоорганизован. Вот и от вируса есть польза ..

13 мар 2020 в 21:22

Последняя новость из Германии. У нас в Тюрингии на 3 недели собираются закрыть все школы на карантин из-за коронавируса. Пару дней назад зафиксирован на всю Тюрингию только один случай заболевания!
А плюс еще две недели весенние каникулы. Дети дома 5 недель! Вешалки...

13 мар 2020 в 21:12

В нашем американском офисе так же, вообще в США была рекомендация всем компаниям переводить сотрудников на удаленку минимум на 2 недели если это возможно.

13 мар 2020 в 23:05

заразите меня вирусом, дайте сойти с этой планеты)

13 мар 2020 в 22:07

Одно время тоже думала, что удаленка - это классно! Но самоорганизация у наших граждан оставляет желать лучшего.

13 мар 2020 в 20:56

Это правильное решение по мне так за удаленкой будущее.

13 мар 2020 в 21:19

Сейчас поймут что и так можно работать не платя аренду и съедут из офиса. Кто то потеряет стабильного арендатора, всему виной коронавирус😢

13 мар 2020 в 21:19

Мир сошёл с ума...Ничем не приметная, ОБЫЧНАЯ ОРВИ раскручена до масштабов апокалипсиса.....Интересно, мы когда-нибудь узнаем "основных бенефициаров" всего этого общемирового фейка?

Survivor
13 мар 2020 в 23:14

Это потому что уже приелось слово "кризис" и народ на него не реагирует )))))))

13 мар 2020 в 21:07

4000 сотрудников!Это что ,взамен завода Кузьмина ?И где польза?

13 мар 2020 в 22:33

это все из-за 45 зараженных? серьезно? 45/146млн*100=0,00003% от населения страны. что за приколы? от обычного гриппа умирает больше, а в НСК уже переделали 2 санатория на 2500 мест под заразившихся. или нам что-то не договаривают?)) напомню, мы бывшие ссср, а ссср любитель скрывать всевозможные вещи чтоб не было паники. государство явно что-то скрывает. так уже было... с чернобылем

13 мар 2020 в 22:39

думаю стоит разобраться кому выгоден этот вирус! кто заработает на этом, тот и виновен. страна или корпорация... не важно... как говорится - в любой непонятной ситуации ищи того кому это выгодно.

Ольга
13 мар 2020 в 22:49

Так в Новосибирске же нет больных короновирусом , почему тогда удаленка ?

40+
13 мар 2020 в 22:07

А чего, уже и в Н-ск корону привезли?! Я все проспала? Надо уже запасы тб делать?
Ой-ой, куды бечь, кого бояться?

БСК
13 мар 2020 в 21:49

Удаленка возможна не только когда короновируса боятся. Надеюсь, компания будет практиковать такое и в обычное время. И другие компании.

Бегите в тайгу
13 мар 2020 в 20:55

В России уже 45 зараженных

13 мар 2020 в 23:46

Программёрам, вообще без разницы, где работать.
P.S. А что говорит наш условный Онищенко?

14 мар 2020 в 07:01

дуркуют..закрыть офис чтоб аренду не платить..

13 мар 2020 в 21:09

На планктон вирус не действует.

13 мар 2020 в 23:56

половина офиса и так согласованно и полуофициально работают из дома ))) вот новость-то. правда сосед по кабинету сильно расстроился из-за отмены командировки, а ведь уже все было забронировано. зато другой коллега-инженер как раз сегодня прилетел и приехал в офис, так что вся эта фигня с карантином мне не понятна.

Синица
14 мар 2020 в 00:29

Так хоть на работе сидели, а теперь будут шариться где ни попадя.

14 мар 2020 в 02:03

прикольно дома сидеть, а не на работе, дома тоже работать можно, лучше даже, первое не тратишь время на дорогу, второе в любое время суток подключаешься к работе, третье всегда дома с пивком

лена путина
14 мар 2020 в 06:51

а детские сады уже закрыли?

Qwerty
13 мар 2020 в 21:10

Это ребятки не паранойя. В Рашке любят недоговаривать... Что то все таки не так как говорят по телеку.

Строитель
13 мар 2020 в 20:52

Молодцы! Все бы так. Главное, чтобы сотрудники не шарились где почем зря.

123
14 мар 2020 в 00:25

2ГИС просто поступили так же, как и их конкурент Яндекс в Москве. Ещё неизвестно, чего здесь больше: заботы о персонале или желания попиариться?

начальник участка
14 мар 2020 в 03:51

А на производстве так же действовать, по вашему?

Сэр
13 мар 2020 в 23:08

В 2гис руководство разумное, в правительстве у нас страусы сидят, закрылись мордами в баксы и сидят....

Фывап
13 мар 2020 в 21:08

Вообще-то дубль гис нужен, чтобы знать где что находится и куда ехать. А если все будут сидеть дома и не ездить, то дубль гис будет не нужен. Так что оптимально будет закрыть компанию.

Qwerty
13 мар 2020 в 21:26

Там кстати новость пришла. Типа вирус в организме до 5 недель. Китайцы узнали. А в изоляции держали всего пару недель. Так что готовимся. Консервы и сухари запасаем.

я не робот
13 мар 2020 в 22:45

Мид Китая уже ясно сказал, кто и зачем заразил, а учитывая, что вирус влияет и на мужское здоровье, то ослу понятно, что ZOG борется с перенаселением.

14 мар 2020 в 06:46

а чё сторудники гиса в италии работают? по новостям чёт не говорили пока что эпицентр переместился ,или нам что то недоговаривают?

На минуточку
14 мар 2020 в 08:37

У нас же НСК нет короновируса. В если его официально нет, то нет для всех. Пусть идут, работают!

14 мар 2020 в 09:11

Это внутреннее решение Тугиса, на ситуацию с коронавирусом не влияющее. Они это сделали, потому что Тугис - не производство, могут себе позволить. Хотя могли бы и не бдеть столь неистово. Ведь в компании работает розовощекая молодежь, все приличные, пользуются презервативами... Но данная акция выглядит как маркетинговый ход, привлекает внимание. Часто бабы любят выкинуть коленце, чтобы выглядеть оригинальной и отличаться от конкуренток

Дворник
14 мар 2020 в 09:28

Я с каждой пятницы на удаленную схему работы перехожу.

Бoреальный
14 мар 2020 в 16:36

Не oтменят. Победобесие - главный пункт, разработанный отделом администрации президента, который отвечает за политику объединения баранов в стране.

Бoреальный
14 мар 2020 в 16:36

Креативные люди там уже давно локализовали концепцию навигатора с рекламными вставками для рoссийских городов. Теперь дело за ишаками, которые все это рутинно отрисуют и закодят. Идите и вкалывайте, думать не надо.

Юрий
13 мар 2020 в 21:09

Параноя...кто то же это организовал!?

знаток
13 мар 2020 в 22:02

Очевидно, что это БО утекло у Китая, иначе бы такого переполоха не было.
И согласованность действий буквально всех правительств лишь подтвержадет эту версию.
К сожалению, граница с Китаем у нас прозрачна

14 мар 2020 в 01:34

хайпожоры

13 мар 2020 в 22:33

Он ещё не лёг по ЯндексГугл?
Пора

Авраам Линкольн
14 мар 2020 в 00:48

разочарована в 2ГИС, после недавнего собеседования . Не думала , что в такой крупной компании , такие закостенелые сотрудники и руководство . Фу 2ГИС ! Сидите дома

лена путина
14 мар 2020 в 06:50

"Ранее сообщалось, что в РФ подтвердили 11 новых случаев заболевания коронавирусом." меня интересует празднование 9 мая. так как это огромное колличество народа. неужели не отменят??? или как всегда: 9 мая пройдет, а потом видно будет????

-%)
13 мар 2020 в 21:17

нгс.. по чаще нагнетайте обстановку!

я не робот
13 мар 2020 в 22:35

Все уедут в евросоюз, заразятся там, потом будут вопить: "Наспутинзаразил!!!11"