Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «У меня было столько долгов»: безработный сибиряк построил бизнес на 100 миллионов в год
«У меня было столько долгов»: безработный сибиряк построил бизнес на 100 миллионов в год

майки париса
29 авг 2019 в 09:27

«у нас клиенты не понимают натуральные ткани, они говорят: «А зачем нам это надо?»

- момент истины. Новосибирск - это территория попсовой дикости и дикой попсы. Тотальный "пипл хавает". Поэтому тем, кто "не хавает" приходится покупать исключительно в интернете. В обычные магазины заходишь (если не сносит ударной волной от музона, конечно) - сплошная синтетика и "мода".

Честный
29 авг 2019 в 09:42

Купи -продай - разницу забирай. Дэнги давай за бизнес-тренинг

злючка крашеная
29 авг 2019 в 09:52

Откройте магазин с одеждой в "европейском" стиле в Новосибирске. Вот увидите, люди потянутся. Не все любят яркие и кричащие цвета, а найти простые вещи в классическом стиле, да еще из натуральных тканей - в Новосибирске проблема.

Митяня
29 авг 2019 в 09:34

Так как долги раздал не работая? Центр занятости населения помог?))

29 авг 2019 в 10:20

Очень характерная история про маму: вынуждена была оставить медицину, чтобы кормить сына. Я считаю, что в этой стране проводится целенаправленное уничтожение медицины и образования. Даже в самых бедных странах Африки и Азии врачи имеют очень высокий социальный статус и являются обеспеченными людьми. Только российские чиновники считают, что в медицине и образовании люди должны работать "по призванию", т.е. на нищенские зарплаты.

елон маск
29 авг 2019 в 10:22

Декларацию имущества мамы и тётки ещё бы опубликовал, у тех кто с 90-ых на барахолке крутиться, уже давно денег девать некуда, по 3-4 квартиры, дома, в общем при таком раскладе почему-бы не подогнать сынку новый бизнес.

дух торгашества
29 авг 2019 в 09:46

Как говаривал Станиславский - верю! Ибо в статье нет ни слова про братву с барахолки, которая естественно никак не участвовала в возврате долгов, и развитии нового бизнес-проекта.

жэка
29 авг 2019 в 09:27

у очень интересно,нужно назвать историю "какая не имея денег раздал долгов на 1 млн руб", что-то мне кажется нет тут никакой истории. Открытым остаётся вопрос - зачем покупать ткани у перекупа? как ему помогли 70 тр, я вот когда обдумывал эээ тот способ для запуска бизнеса, то 70тр это месяц аренды плюс пара железок в цэх, то есть вообще ни о чем. Не договаривает предприниматель, даже половину правды не говорит.

color
29 авг 2019 в 11:19

Тут, скорее всего рулит всем мама, а не герой статьи. По той причине, что после пожара осталось куча долгов и в те времена было сложно кинуть человека на деньги, тогда можно было не только здоровье потерять, не то что сейчас. И маме, больше ничего не оставалось как вытягивать сынулю из этой кабалы.

дядя Петя
29 авг 2019 в 11:00

Неужели те же Синар и Локоть не могут сами купить ткань в Турции и Китае?

29 авг 2019 в 11:31

В чем героическая заслуга этого мужика, я тоже толком не понял. Мать с сестрой ишачат, ему всё делают и бизнес подняли. А он теперь успешный предприниматель, считается

Чиновник
29 авг 2019 в 09:36

Нужно поймать и провести десяток тчательных проверок. Наверняка есть нарушения. Нужно с бизнесменами по строже. Они любят плакаться о бедности и воровать деньги у государства и сотрудников. Бизнесмены это люди без чести и совести.

29 авг 2019 в 14:16

вот чего артем научился у бизнес тренеров так это врать... на артема зарегистрировано две компании АФР и Ангел Текс оборот АФР за 2016 12,4 млн рублей а у Ангел Текс за 2017 18 млн рублей... и где тут 100 млн по оценке предпринимателя? да и списочная численность сотрудников 4 и 5 человек, т.е. устроены в этих компаниях только он его мама и тетя ну и еще кто то один два... компания на 100 млн в год ага.. надеюсь октябрьская налоговая заинтересуется данным "предпринимателем" который еще и советы раздает

Ксюха
29 авг 2019 в 09:09

"...организовал семейный бизнес по производству одежды и тканей...." производство -это когда сам производишь, а тут банальная перепродажа тканей.

29 авг 2019 в 11:10

Это вот как нужно отзомбировать себе мозги - что бы писать - да это просто перепродажа? Нет, это не вызывает уважения. Нет, это не для нас. И еще искать тысячу причин, что бы обесценить этот опыт.
Да даже перепродажа - это совсем не просто. А тем более в статье написано и про производство.

29 авг 2019 в 09:29

Очередное, хоть и успешное купи-продай. Вся работа сводится к купить в Китае-Турции и продать в России. Производственный сектор не развивается. Ну и инновациями о которых уже пару десятков лет трубит правительство тут (и в стране в целом) и не пахнет.

29 авг 2019 в 09:16

Ничего не понял. Раньше торговал на рынке в Новосибирске, теперь торгует по всей России.
В чем тут выдающаяся, интересная история, преодоление трудностей (кроме занять деньги у мамы или государства)?
Российский семейный бизнес, как он есть.

29 авг 2019 в 13:14

Заказ правительства)). Вероятность прогореть высока. А главное если все делать честно и везде платить и налоги в полном объёме то не получится в принципе. Что то сравнения нет с Германией как там открывать бизнес

29 авг 2019 в 14:18

Только настроился прочитать про собственное производство тканей... но нет, банальное купи продай. Вся страна в импорте. Где то, что сами делаем? Пишите про это, а не про перекупов. Например про обувную фабрику S -Tep, или про Синар!

Реалист
29 авг 2019 в 09:40

Очередной фантазер придумавший пиар на нгс бесплатно.Был без денег,долги раздал,купил ткани в Китае и Турции ,думаю так тысяч на 5-6 рублей ,заплатил за аренду,налоги ,з/плату и попер. Слышал тут тоже на нгс историю миллиардера,как с 500-700 $ развил многомиллиардный бизнес. Давайте болтуны еще чешите,а то здесь много наивных лохов, во все поверят.

александр
29 авг 2019 в 10:45

- В жизни всё не клеится?
- Выбрось этот клей!
Если гвоздь имеется -
Им на всё забей!

Фигвам
29 авг 2019 в 12:36

Это свое дело?
На Ютубе есть ролики мастера деревянной скульптуры Александра Ивченко.
Вот это свое дело.

29 авг 2019 в 09:22

Очередная золушка, понятно. "Невидимая рука рынка" с помощью невидимых лучей пропаганды ))) внушает "кто не миллионер, тот лох и просто лентяй".
В лотерею тоже каждый может выиграть, однако.

29 авг 2019 в 10:55

Я, кажется, даже знаю ник этого Артема на НГС ;)

rty67
29 авг 2019 в 11:07

еще бы написал, что сам Логос у него покупает. Все крупняки типа Синара имеют свои отделы ВЭД, и китайский знают его сотрудники. Предполагаю это. Вряд ли на месте в Нск будут брать. Это для мелких пошивочных цехов с коллекцией 30 платьев в сезон.

Демократ
29 авг 2019 в 12:04

Что-то дизайнеры одеты совсем не очень. Представляю их продукцию.

Валек
29 авг 2019 в 14:57

Какой-то феерический бред в перемешку с рекламой госуслуг и дочки Локтя.

соня
29 авг 2019 в 10:07

Не озвучен стартовый капитал (70 тыр, это неочем) и его источники

29 авг 2019 в 10:05

Мама ему сказала: "Сынок давай я открою точку еще на "Центральном", а ты там будешь торговать." - так он и стал успешным бизнесменом, который всего добился сам! )))

29 авг 2019 в 10:09

Терзают смутные сомнения, что всё началось с 70 тысяч...

29 авг 2019 в 10:23

т.е. рулят "бизнесом" две бабы - мама и тетя, а у него даже жены нет - мамин подъюбник

Гость
29 авг 2019 в 12:15

Сто лямов! - захлопал в ладошки сын силовика))))

Гость
29 авг 2019 в 12:47

У кого нужно было брать интервью, так это у его мамы и тёти!!!)) Он просто хороший мамин сын и исполнитель.

Павел
29 авг 2019 в 13:38

в уши льет мама с 90 торговала и тетя они денег и дали и долги покрыли

маглубло
29 авг 2019 в 10:10

Молодец,бизнесмен... не инертный... Но ни слова не сказано,ЧЕМ? Вы,Артем,торгуете... Эти ткани копеечные из Китая сделаны из мусора и элементарно вредны для здоровья,краски на них- ядовитая химия.Из Китая они привозятся за сущие копейки,здесь "успешные бизнесмены",не нытики,не инертные-продают их втридорога ,даже не задумываясь о качестве и вреде для здоровья,получают легкую прибыль на чужом здоровье-и... voila... начинают позволять себе поучать других...Таким товаром зарабатывать-себя не уважать... Увы... у нас сейчас об этом вообще никто не думает во всех сферах-даже в продовольствии,не принято думать о подлости...бабло...бабло...
Ничего не имею лично против героя статьи,просто не понаслышке знаю о тканевом бизнесе...слава Богу, или может, к сожалению,о нем знают не очень многие...

вадим
29 авг 2019 в 10:16

Рекламная статья, основанная на истории одного пожара. Наверно на магазин строй материалов тоже мама денег давала. Тут про маму надо писать. Она тут главный герой.
Давайте напишем историй про погорельцев из автомагазина Горский. Как они с долгами рассчитывались. Что с ними потом стало.

29 авг 2019 в 10:17

«Мне охота тряхануть вот так людей: что ты сидишь, ноешь, вот ты встань, пойди сделай что-нибудь!» — говорит предприниматель.

ответ прост- "не у каждого есть такая мама и тетя"

29 авг 2019 в 10:29

"В коре нашего головного мозга есть нейронная сеть, которую нейробиологи называют левополушарным интерпретатором. Если можно так выразиться, это повествовательный аппарат мозга, который организует события в виде логической последовательности, сплетает из них исполненный смысла сюжет. Этот процесс особенно эффективен, когда речь идет о биографии и автобиографии: узнав о новом жизненном повороте, легко вернуться в прошлое и реконструировать движение к определенной точке, а не к какой-нибудь другой таким образом, чтобы это движение стало почти неизбежным..."
(Майкл Шермер "Тайны мозга. Почему мы во все верим")

ага, все прям кинулись скупать этот ширпотреб...Готье что ли?!

Тшсл
23 дек 2021 в 11:17

"Херои нашего времени..."

обычный посредник. вложений минимум - цель перепродать.
никакого производства в помине нет.
вон дизайнеры хоть что то шьют там из купленного сырья. создают конечный продукт для конечного потребителя. а тут купил - и продал по завышенным ценам

Денис
15 мая 2022 в 09:50

Знаю Артема лично. Очень идейный и неординарный предприниматель. Можно только гордится такими сибиряками.

Ржусь
29 авг 2019 в 15:34

Вся мулька говорит о том,что мама и тетя легализовали деньги заработанные за 20 лет на барахолке.А при чем тут этот неудачник погорелец,не очень понятно.

29 авг 2019 в 10:17

Ну, не знаю.
Был у меня знакомый, с готовым небольшим швейным производством, профессиональной техникой, контактами, точкой сбыта на барахолке. И шло дело успешно, но потом обанкротился, оставив кучу долгов

Наталья
29 авг 2019 в 17:19

В Малина Фэшион рассказывают что у них итальянские ткани. Спалили контору)

это в противовес статье о нытиках таксистах? отлично. Учитесь, нищеброды из яндекса

Дмитрий
29 авг 2019 в 10:27

Вот из- за таких барыг цены и "кусаются"! Ни кто не хочет работать! Только купи- продай или украл и в депутаты!

29 авг 2019 в 10:12

100 миллионов ТО за год для оптовой компании небольшая сумма, и это всё за целых 10 лет? Он видимо всё время только на тренинги тратил.. Не скажу что это пример успешного бизнеса, а про тренинги и поездки в Германию вообще читать было смешно. Чем герою статьи помог тренинг и поездка в Германию? Что он подчеркнул оттуда для себя и внедрил в России? Пустая болтовня какая-то.
Персонаж в любом случае молодец конечно, но действительно ничего выдающегося он не создал.

соыысолевая
29 авг 2019 в 10:32

На 100 млн...а слово "оборота" нгс не стал писать в заголовок..глупый человек сразу заохает от зависти не понимая разницы между оборотом и чистой прибылью.Это твоя целевая аудитория нгс?

Гость
29 авг 2019 в 12:49

Моя смена была в тот день