NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Соучредителя «ПТК-30» Антона Коновалова признали банкротом

Соучредителя «ПТК-30» Антона Коновалова признали банкротом

До этого его обвиняли в продаже квартир, находящихся в залоге у банка

Совладельца «ПТК-30» Антона Коновалова подозревают в мошенничестве

Арбитражный суд Новосибирска признал требования Сбербанка о признании Антона Коновалова банкротом обоснованными.

Информация об этом появилась в карточке дела на сайте Арбитражного суда. Сбербанк подал иск в середине марта 2019 года. Сумма заявленных исковых требований составила 239,2 миллиона рублей.

Согласно информации на сайте арбитража, суд встал на сторону Сбербанка и теперь в отношении соучредителя компании-застройщика «ПТК-30» введут процедуру реструктуризации долгов. Арбитражным управляющим назначена Степана Лютова из Евросибирской ассоциации саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Сбербанк подал иск в середине марта 2019 года. Сумма заявленных исковых требований составила 239,2 миллиона рублей. При этом, отмечается в документах, общая сумма исковых требований заявленных всеми кредиторами равняется почти 778 миллионам рублей.

В Сбербанке оперативно комментировать решение Арбитражного суда отказались, попросив направить запрос.

В сентябре прошлого года Антона Коновалова и его отца Владимира Коновалова отправили в СИЗО, а позже поместили под домашний арест. Тогда в прокуратуре сообщали, что семью Коноваловых подозревают в продаже квартир, которые находились в залоге у Сбербанка.

В центре скандала «ПТК-30» оказалась именно после того, как сотрудники начали забираться на строительный кран, требуя расчёта. Первый случай произошёл ещё в мае на улице Вилюйской — там на стрелу крана забрался 30-летний сотрудник ООО «Стройсервисмеханизация». Спустился вниз он только тогда, когда руководство расплатилось с ним за последние 7 месяцев. Вскоре сотрудники компании устроили небольшой митинг возле головного офиса «ПТК-30».

Группа компаний «ПТК-30» — крупная строительная фирма, включает в себя несколько компаний как Новосибирска и области, так и других регионов. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», 33 действующие новосибирские компании разных сфер деятельности возглавляет (или является их совладельцем) Антон Коновалов. Одна из этих фирм — ООО «Виакон» — имеет головную кампанию ООО «Флеревилль» на Кипре. Помимо этого, на полного тёзку Коновалова Антона Владимировича оформлены 16 компаний в Москве, Краснодарском крае, Самарской и Ростовской областях, Удмуртии и 2 фермерских хозяйства — в Самарской области и Красноярском крае.

Владимир Коновалов, отец Антона, по данным «СПАРК», руководит 25 новосибирскими компаниями. На тёзку Коновалова Владимира Ивановича также оформлены 19 компаний в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Магадане, Удмуртии, в Пермском, Камчатском, Краснодарском краях, Иркутской, Оренбургской и Томской областях. За Владимиром Коноваловым также числятся фермерское и рыболовное хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления