Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации «Государство доит нас налогами»: бизнесмены — о том, почему в России невозможно вести дела честно
«Государство доит нас налогами»: бизнесмены — о том, почему в России невозможно вести дела честно

21 июля 2019 в 23:05

Знакомый бывший предприниматель закрыл свою деятельность из-за того, что налоги в прошлый раз повысили.
Когда официально закрывал, тогда народу в очереди было тьма, а сейчас когда 20% и подавно орды будут.
Работал он на Центральном рынке, и получалось, что помимо налога, и аренды места, плати денежкой и продуктами проверяющим инспекторам.
Рассказывал, что каждый месяц в сумку - баул набирал коньяка, колбасы, кучу фруктов и т.п. А если не принесешь "бакшиш", прикроют кислород. К примеру, по пожарной безопасности или по другой какой причине. Так, что мелкому бизнесу в России крышка, да, и среднему очень тяжко, нести налоговое бремя, и не только.

All X under make done sky
21 июля 2019 в 23:18

Смотрел на днях сатирический киножурнал Фитиль за перестроечные годы. Ничего не поменялось. Только не было тогда в управлении Русалом американцев. Страна в пропасть летит как в 89-ом.

All X under make done sky
21 июля 2019 в 23:20

Смотрел на днях сатирический киножурнал Фитиль за перестроечные годы. Ничего не поменялось. Страна в пропасть летит как в 89-ом.

All X under make done sky
21 июля 2019 в 23:23

Посмотрите Фитиль "Плата за страх". Ничего не поменялось.

нежный возраст
22 июля 2019 в 00:18

ну времена в 90х были лихие и те кто хапнул знают, как что досталось, поэтому новые работники это куча заменяемых биороботов от тик до тик на работе, теребящих самим себя , юротделами все бумаги прописаны персоналу, и iso9001 куплено в виде пачки томов и подписей с сотрудников, за сотрудниками прослушка видео наблюдение и контроль переписки, а свою свободу бузинесмены вспоминают с теплотой, и жалуются что ее нет, держат руку им на я..

22 июля 2019 в 00:42

"Евгений Костылев, соучредитель детских проектов «За добро»: В связи с майскими праздниками в общем они долго тележили этот момент: отсрачивали, отсрачивали, отсрачивали..."

Русский язык очень гибкий - как его только не используют - и так и этак. "Отсрачивали" - это что-то новое в его использовании

"То проволочки были из-за того, что из кабинета в кабинет летала бумажка две недели, а теперь из кабинета в кабинет она летает за пять секунд в электронном виде, но при этом где-то, видимо, проблемы со связью происходят"

Это не самое страшное. Я читал что больше половины документооборота в госструктурах (включая мэрии и региональные правительства) - внутренняя переписка самих чиновников. Каково, а?

"Владимир Тонконог, основатель компании «Дело вкуса»: Потом проходила акция - так называемая аттестация рабочих мест: просто отъём денег у людей за некую филькину грамоту, что у тебя какое-то условное рабочее место аттестовано"

Не то слово. Это какой-то форменный идиотизм. Зато куча чиновников "при работе". Аверченко с его рассказом "Мурка" актуален и сто лет спустя. У нас в стране порядка 600 тысяч человек занимаются оформлением документации по госзакупкам. Э - эффективность

...............шо так
22 июля 2019 в 00:50

у последнего комментатора, истерика

All X under make done sky
22 июля 2019 в 00:57

Если в Москве более 200 (двухсот) станций метро. Если я запчасти на автомобиль заказываю и те идут из Китая в Москву, а из Москвы в Новосибирск - о каком вообще развитии бизнеса за МКАДом можно говорить? Референдум нужен, как в Крыму.

Просто накатило
22 июля 2019 в 01:17

Вот те, кто жалуются, завтра придут на работу и будут в соцсетях сидеть целый день. Объясняя это тем, что "за такую зарплату мы не только работать не должны, но еще и немного вредить..." Люди, которые действительно хорошо работают, на вес золота, и получают достойную заработную плату. А кто недоволен - десятки лет работают на одном месте и ноют. Но уволиться не рискуют. Кто ж их таких бездельников и бездарей возьмет... Моё мнение: считаете себя крутым, но недооцененным работником - ищите, где лучше. С хорошими кандидатами сейчас дефицит. Или, как уже было сказано, открывайте свой бизнес. Если сможете... Ну а если напрягаться не хотите, то хотя бы не нойте на каждом углу и не считайте чужие деньги.

Саша
22 июля 2019 в 01:43

Никакой грани нет между бизнесменами и работниками, плохо всем и "бизнесменам" и "небизнесменам", потому что невыгодно ни бизнес вести, ни на работе работать. Приходится, а не хочется

22 июля 2019 в 02:19

Проблема не в том что "доят бизнес" Проблема в том что доят в основном реальный бизнес. Реальным бизнесом считаю производство. Всякие перекупы типа купи за 100 продай за 300 это не бизнес, это просто паразитирующая прослойка, которые как правило и работают в чёрную. И их то как раз "дойка" касается меньше всего.

22 июля 2019 в 03:14

Бизнесмены из «сферы еды», не дают им поддержки на прикованный списанный двухэтажный автобус, поэтому надо сетовать на государство и столицу, ну-ну ...

22 июля 2019 в 03:15

Граждане владельцы новосибирских заведений общественного питания, пересмотрите свои взгляды на потребителя, на свое положение в обществе и спуститесь с облаков на землю. Дело не столько в неплатежеспособности населения, сколько в том, что в раде местных заведений общественного питания по большей части предлагаются помои по цене космического корабля. Вы сетуете по поводу властей, неплатежеспособного потребителя, политической ситуации в России (да, плохому танцору все мешает). Но разрешите обратить ваше внимание на тот факт, что в г. Екатеринбурге (про г. Москву не говорю), который находится в тех же самых "политических условиях", дела с общественным питанием обстоят резко по-другому. Может, в консерватории что-то подправить?
PS Автобус ему не разрешили поставить. Да и слава всевышнему, что не разрешили. Никаких сан. условий в этом автобусе бы не соблюдалось. Ко всему прочему город и так захламлен, поэтому минус один припаркованный автобус Новосибирску только в плюс.

All X under make done sky
22 июля 2019 в 04:04

Распад страны грядёт. Какой вообще бизнес и кому чего ещё должен платить?

Я не робот
22 июля 2019 в 07:21

Креаклы: "Не путайте бизнесменов с олигархами". Ну вообще то и мелкосредние бизнесмены неплохо живут, в пятикомнатных квартирах, коттеджах, перемещаются по городу на бэхах, геликах и крузаках, таких много.

555
22 июля 2019 в 08:00

Не надо сказки рассказывать!!! Можно вести бизнес честно! Налоги вполне приемлемые.. Если бы у этих "бизнесменов" жадность не зашкаливала!! Им все мало.. мало.. Денежная шизофрения.. Две жизни все равно не проживут.. И у савана карманов нет..

22 июля 2019 в 08:17

Перестал работать на себя, ушёл на крупную СТО. Стало намного легче. По деньгам выиграл. Клиенты звонят плачут я что у меня цены были гуманные, при хорошем качестве. Теперь чтобы ко мне попасть нужно у менеджеров записаться. И платить в два раза больше. Ни очем ни жалею. Вот только оборудование и инструмент не продаю. Вдруг пригодится.

джон2
22 июля 2019 в 08:49

Основная проблема в том, что правила игры должны быть одинаковы для всех

22 июля 2019 в 08:55

" должна измениться прежде всего политическая система"

В начале прошлого века буржуазия тоже хотела революции - дескать, царские чиновники мешают заниматься предпринимательством. Но после революции предпринимательство оказалось вообще вне закона, а предпринимателей стали ставить к стенке, притом нередко даже не за конкретную помощь белому движению, а просто как представителей буржуазии.

22 июля 2019 в 09:14

с вывесками действительною сюр какой то, единого дизайн кода в городе нет, но чиновники заставляют согласовывать вывески с ними...вопрос зачем?

22 июля 2019 в 09:19

На то и чиновник, чтоб пгедпгиниматель не дремал.
Заработал на два лехуса – один отдай чиновнику ибо он брат твой и солеменник. ЧИновник тоже хочет вкусно кушать, сладко пить, посещать казлино и ходить к институткам... отымая у тебя долю свою он спасает тебя от грха алчности и сребролюбия, о предприниматель! Пожертвуй же десятину чиновнику, брату твоему во Христе, если же покажется мало ему остатнее возьёт он сам, ибо есть на то воля Его.

они вслух это говорят, субсидии вводят, но, чтобы их получить, в лотерею надо выиграть. Получается, зачем тогда вы о них говорите, если не даёте» - так это утверждение справедливо не только для бизнеса но и для обычных граждан и супер-пупер демографических мер и поддержки молодежи. Например, разрекламированные 6 % по ипотеке для многодетных: по факту, оказалось что по этой программе работают далеко не все банки, и хорошо если вы живете в Новосибирске и банков у вас как у дурака фантиков, а если вы живете в небольшом городе / поселке и банков, работающих по данной схеме нет, то фиг вам а не декларируемая вождем ставка, даже если вы и отвечаете остальным условиям программы. Подняли они, якобы, в десятки раз пособия по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет. Только вот о том, что они по факту положены только малоимущим либо очень "хитропопым" с черной зарплатой - тоже не особо распространяются. А остальным, я так понимаю, так и будет 50 рублей после 1,5 и отсутствие яслей? И то, если 50 рублей не отменят. Пишут что средняя по стране что-то около 43 уже, а медианная при этом 25. А налоги растут. Все налоги, о которых пишут предприниматели по факту закладывают в цену товара и платим ее мы, конечные потребители.

Кнут
22 июля 2019 в 09:23

Автор - Молодец!!! Развивайте тему. Опубликуйте цифры. Сколько бизнесмен платит налогов с белой зарплаты. Сколько стоит эквайринг по онлайн-кассам. Люди финансово безграмотны!

Относительно того что надо мол больше работать и жить будет веселее. Так а где и как работать если инфляция и дурная власть все время опускает уровень жизни все ниже и ниже? У меня муж пашет как вол, а толку, до 2014 года его зарплата была эквивалентна 2 тыс. дол., а сейчас она же равняется чуть меньше 1 тыс. дол. А человек как работал на износ так и работает. Просто власть нам постоянно свинью подкидывает. И будет подкидывать дальше. Я от власти ничего хорошего не жду. Вождь даже если и передаст власть "преемнику", этот "преемник" будет совершенно такой же.

22 июля 2019 в 10:43

Какие дремучие комментарии от людей, которые сами ни чего не пробовали сделать, работают на зп и надеются на гос пенсию! Это просто невежество в квадрате!

22 июля 2019 в 10:43

Полностью согласен с предпринимателями,у людей нет денег, всё в Москве.И нельзя говорить о том,что все поголовно имеют недвижимость за границей,это в основном касается наших депутатов ,которые принимают законы.Наша контора тоже выживает, работаем на аренду офиса и налоги.

ЙЦУКА
22 июля 2019 в 10:50

Новый пункт в методичке? Если пишут комментарий, где выражено недовольство экономической и политической ситуацией в РФ, то значит "хохлы"? Да нет, граждане России пишут. Страшно уже вам там становится, да, хочется голову в песок засунуть?

22 июля 2019 в 11:58

Что касается белой зарплаты. Уважаемые работающие читатели! А вы знаете, что получая «на руки» 10 000 рублей, ваш работодатель, как ваш налоговый агент, перечисляет налогов в общей сумме 4 712,64 рубля?
Это если у него Упрощенная система налогообложения.
Не хотите спросить у Государства: ГДЕ ДЕНЬГИ???

смешно
22 июля 2019 в 14:48

Везде в мире работают на 10% прибыли и гос-во контролирует, чтобы не было сверхприбылей. А наш так называемый бизнес, а в простонародье - спекуляция, хотят получать 100-200%. Спекуляция - потому что бизнес с сырья-производство-продукт практически отсутствует, а есть только торгаши купи-продай. Здесь дешевле купил, там дороже продал. В СССР это называлось спекуляцией и была статья. Так что нечего ныть, все видят на каких машинах ездят эти "бедолаги"- бизнесмены. Хотят ещё больше! Хотя надо отметить, что есть отдельные производители, которые действительно наладили производство, дали людям работу и честно зарабатывают свои деньги. Но таких - единицы.

Белый шоколадка
22 июля 2019 в 15:02

В РФ 2 вида бизнеса - рента, продажа ископаемых, угля, дерева и прочих ресурсов, которыми богата наша страна. Весь этот бизнес опирается на близость к телу президента страны (а также высочайшую лояльность к его мыслям) и по сути ничем не отличается от феодального строя. Именно такой бизнес нагружают социальной ответственностью и прочими вещами.
Второй вид - это бизнес пытающийся использовать человеческий капитал. У такого все очень печально, за исключением ИТ-сектора. И только потому что он обладает высокой мобильностью и не имеет проблем с таможней и прочими чинушами.

Lordly
22 июля 2019 в 15:26

Судя по комментариям, народ у нас вообще не понимает как развивать свое дело в современных реалиях... Ну если все так шоколадно, да вы знаете о сверх прибылях своих работодателей, так чего же свое дело то не откроете, мм, товарищи злопыхатели??)

23 июля 2019 в 09:04

Так то да, гораздо лучше вообще не платить налоги и все деньги себе любимому....и зарплату не платить вообше

23 июля 2019 в 09:14

Это мне напоминает плачь про убыточность аптек или пивного бизнеса....убыточно, а точки растут как грибы- мазохисты что ли?почему есть конторы, из года в год работающие успешно и не плачущие про задавленность налогами?

7 авг 2019 в 11:39

Всё достаточно просто - нужно убрать порочную практику перекладывания бремени выплаты налогов наемного работника на работодателя. Как только гражданин сам за себя, как в тех же США, начнёт платить эти 45% с каждого заработанного рубля, так сразу снизойдёт озарение что наше государство давно обирает всех до нитки.

8 авг 2019 в 10:08

Пока опора власти - чиновники, никакого такого #бизнеса# здесь быть не может. К тому же связанного с воплощением своих #идей#!