Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Компания развалилась, когда я из неё ушёл»: интервью Михаила Трифонова — создателя «Топ-Книги»
«Компания развалилась, когда я из неё ушёл»: интервью Михаила Трифонова — создателя «Топ-Книги»

25 июня 2019 в 11:56

Бумажные книги интересны и их покупают. Но, в эпоху Интернета обычные магазины не смогут конкурировать с интернет-магазинами. У меня дочь покупает бумажные книги, порой по 5 тыс в месяц на них тратит. Но она прошерстит все интернет-магазины и купит там, где дешевле. Молодежь продвинута, они умеют искать и находить. Это еще обувь/одежду сложно без примерки в Интернете покупать, а книги в этом не нуждаются.

25 июня 2019 в 12:03

Отрывочно, конечно, надо полный вариант посмотреть. А так - эпоха больших тиражей ушла, потому что эпоха бумажных книг в принципе уходит. Доля продаж электронных книг растет, это глупо не признавать. А так, люди как читали, так и читают. И да, авторов, которые живут на гонорар, в России куда больше, чем 20.

Шкаff
25 июня 2019 в 13:36

Посмотрел видео - ведущим лавры Дудя покоя не дают))). Только Дудь-то к теме готовится, читает, изучает людей...

25 июня 2019 в 16:48

Ничего себе, какой крутой из 90-х... Термины прям оттуда: "кинуть", "погасить"... А с виду такой Мавроди...

Археолог
26 июня 2019 в 22:43

Я так скажу (и это моё твёрдое мнение): плохо, когда закрываются хорошие книжные магазины (пример - "Сибирский Дом Книги"); ещё хуже - когда остаются книжные магазины тех сетей, которые думают не о читателях, а исключительно о набивании собственного кармана (а тут пример - сеть "Читай-город"). Ну, и слава букинисту и книжной ярмарке на ДК Чкалова!

30 июня 2019 в 21:59

Вообще-то я думал, что другой человек был учредителем "Топ-книги". Который в букинистическом магазине на Морском проспекте вёл отдел грампластинок. Нет?

кря
3 июля 2019 в 21:02

Имхо. Рассказ о компании из прошедшей эпохи. Мир уже менялся, а менеджмент и собственники этого вообще не понимали. И причина потери бизнеса именно в этом. То есть, либо надо было принципиально менять модель бизнеса, все остальные варианты - это сокращение доли на рынке. Не важно, что делать - выводить деньги, сокращать расходы, активность, снижать маржу или то, что получилось. И автырь, как топ, несет свою долю ответственности.

Игорь Т
16 авг 2019 в 10:54

XXI век нанес болезненный удар по эпохе печати,эпоху печати убил именно интернет
мобильные компьютеры,смартфоны и прочие гаджеты
1) Газеты,журналы-потеряли свою актуальность и привлекательность,вместо них появились электронные поисковые системы,рекламу удобней давать не в газетах и журналах,а на сайтах и в поисковиках
2) Книги в 90-е и начало 2000-х годов стоили дорого,но вместо них появились электронные книги на простом домашнем компьютере у вас влезет чуть ли не целая ГПНТБ и столько книг,сколько не прочитаете за всю жизнь!
Поэтому все эпоха печати уходит в прошлое ни в рекламе,ни в развлекательных целях ненужна,еще при жизни основателя журнала "Плейбой" Хью Хефнера был зафиксирован спад покупаемости данного журнала,так как бесплатных и платных сайтов с такой тематикой полно и так как в прошлом веке уже не получиться!

16 авг 2019 в 20:21

Приятно, что есть люди, готовые инвестировать в краеведение. История Новосибирска достойна большего, чем есть сейчас. Удачи, Миша!

14 дек 2019 в 21:09

Проходит эпоха печатных изданий, и дело не в том, что молодые люди стали меньше читать... просто уходит это в прошлое, как через каких-то 5-10 лет исчезнет часть ненужных профессий, вытесненные развитием искусственного интеллекта. К этому надо относится спокойно.

Вася
26 дек 2019 в 12:28

Народ, предлагаю быть честными.
Как-то проходил собеседование в Топ-книге. Объем и характер предлагаемых работ сразу охарактеризовал как "вообще нереальный". Мне сказали, что я не умею слушать и вообще козел неблагодарный...

В итоге - где Т-К, а у меня проблем с деньгами так и не появилось... 😎