Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Продавец воздуха: сибиряк закачивает в баллоны пустоту — и продает её в Китай по 350 рублей за штуку
Продавец воздуха: сибиряк закачивает в баллоны пустоту — и продает её в Китай по 350 рублей за штуку

4 апр 2019 в 07:07

Только что поискал эти баллоны на taobao: цена одного - 88 юаней, продаётся и наборами . Количество продаж... АЖ 20 !!!

4 апр 2019 в 08:45

"Крышку попытались разработать в новосибирском Академгородке, но ничего не получилось, поясняет Сергей, потому что это была очень дорогая услуга и нужно было долго ждать."
Это случайно не про технопарк?

4 апр 2019 в 14:40

Как насчет воздухопровода в Китай? И назвать его "Сила Алтая"!

Михаил
4 апр 2019 в 10:02

раз там Владимир Владимирович бывал, то можно смело писать, что воздух с ароматом президента

Михаил
4 апр 2019 в 10:03

дарю слоган: Дыши как президент!

Кот Болевар
4 апр 2019 в 09:38

А теперь давайте представим, как выглядит производство....
Цех по производству явно находится не в горах или на лужайке, а в какой-нибудь промзоне. Чтобы закачать воздух, нужен компрессор. Для систем дыхания используют безмасляные компрессора, но их цена зашкаливает и уходит далеко за млн. позволить их могут только оборонные предприятия для госзаказов. и что мы имеем: цех в промзоне, масляный компрессор с парочкой фильтров на выходе. по факту воздух Алтая превращается аэрозоль для туалета с ароматизаторами и немножко масляной эмульсии!

4 апр 2019 в 11:25

Вреда для экологии от утилизации использованных баллонов гораздо больше, чем пользы от воздуха...

Психоаналитик
3 апр 2019 в 21:41

Все! Шутки кончились! Продажа воздуха началась!

Попрыгунья Стрекоза
4 апр 2019 в 01:54

У президента из-под носа воздух откачали, чтобы загнать китайцам, ай да ловкие ребята)))

4 апр 2019 в 11:04

Весь Алтай в принципе продает воздух туристам и только его. Так что чувак молодец.

4 апр 2019 в 12:02

Хайнань второй в мире остров по чистоте воздуха

Снумпурик-зажмурик
4 апр 2019 в 08:45

На базе ,Новичок, наверное?

4 апр 2019 в 08:52

На Байкале тоже воздух продают. Только в бутылках как сувенир.

Sandro
4 апр 2019 в 12:59

Мы имеем дело с ремейком известной книги Беляева "Продавец воздуха" 1929г. Потом, кажется в 1963-м по этой книге выпустили фильм с Банионисом в главной роли. Но там чувак сжимал воздух в шарики, по миллиону тонн каждый, что чуть было не привело к глобальной катастрофе. Тогда это воспринималось прям-таки на уровне бреда. Но человек - такая чертовская гадина, что любой бред, назло природе, превратит в реальность...

Боря
4 апр 2019 в 11:24

С экстрактом чёрного перца надо им воздух продавать. Усиленное чихание быстро очищает верхние дыхательные пути от городской пыли и сажи. :)
Смех смехом, но это хорошо, что китайцы пока только покупают у нас воздух. А то ведь могут уже просто собраться и прийти всем скопом в Сибирь, подышать, да тут и останутся...

мимоход
4 апр 2019 в 11:32

А мы ведь с китайцами, как оказалось, очень похожи! Как и у нас, там дураков лет на 200 припасено.

4 апр 2019 в 12:43

"Знаешь, сколько стоит дым от паровоза? Тысячу фунтов – одно колечко!"(с)

С той стороны
3 апр 2019 в 23:29

молодцы китайцы ! могут себе позволить покупать воздух в балончиках....вот это развитие вот это уровень жизни ! у нас же не все могут себе позволить элементарную чистую воду и успокаивают себя тем что в кране чистая. и к тому же 30% населения не хватает денег на обувь! Песков аж сам растерялся не зная что ответить на эти данные Росстата.

4 апр 2019 в 09:24

а я снег в Китай продаю. Есть с персиковым оттенком (из Ленинского района), есть оттенок грэй-лайт с Певомайки. Веду переговоры с Академ-городком, у них снег возле Обского водохранилища лещами пахнет!

Психоаналитик
4 апр 2019 в 07:50

То есть раз продает значит платит налоги. Налог на воздух...

3 апр 2019 в 21:36

А по какому это праву он продает российский воздух?!

Анонимно из Канады
3 апр 2019 в 21:50

Вы меня извините, но это просто бред какой-то. Легкие очистились. Ну да, счас, когда 24 часа в сутки дышишь в центре Пекина и тут дыхнул 2 раза из баллончика - эффекта НОЛЬ и ничего не очистится, это же очевидно.

куку
4 апр 2019 в 09:51

Ну молодцы, что продать сумели. Хотя..идея далеко не нова. В шахту, например, всегда с кислородными баллонами спускаются, обычное дело.

Главбух
3 апр 2019 в 21:38

Родину продает за дешево.

3 апр 2019 в 23:50

Были в Пекине. Много раз. В отличии от некоторых китайцев, ходили без масок )

3 апр 2019 в 23:58

Идея не нова - все это было уже в Японии в 80-х годах.

Советую им не ограничиваться Китаем. С учётом экологии эти баллоны пригодятся в Красноярске, Челябинске, Магнитогорске и других городах

мухаха
4 апр 2019 в 13:15

О да-да! В 80-х прошлого столетия нам эту же тему про Японию втирали - такой там грязный воздух, что чистый в баллончиках продают!

3 апр 2019 в 22:17

Хороший развод :) Молодец мужик

Анонимно из Канады
4 апр 2019 в 00:18

Скептически отношусь и идее. Но подумалось тут. Помню как в Новосибирске появилась так называемая "бутылированная вода" - и был бум - народ брал и в офисы и домой. И платили деньги. Не уверен процветает ли этот "бизнес" до сих пор. Теперь понимаю, что это абсурд.

4 апр 2019 в 12:04

Респект! Давно говорили, что начнут воздухом торговать. Скорее всего половина описаного процесса - бред, которого нет. Но факт - продажа пустого баллона!

4 апр 2019 в 13:48

По поводу сложности закачки производители лукавят. Интересовался этой темой 2 года назад и видел готовое оборудование в Китае для закачки воздуха в баллоны.

4 апр 2019 в 07:52

Ещё можно коллекционировать воздух из разных мест (как в известной книге известного фантаста). Почему бы не "раскрутить" такую моду для богатых..

Совсем вредная
4 апр 2019 в 11:57

живу в окружении испорченного воздуха.поддайте мне пару баллонов!

Ага-другой
4 апр 2019 в 19:43

Статья кишит нестыковками.
Традиционно их открывает заголовок. Очередной "шедевр" от НГС: оказывается воздух - это "пустота". Куда девается кислород, азот и углекислый газ из него - знают только доморощенные "писатели".
Лежащий в полном покое человек потребляет около 5 литров воздуха за 1 минуту. Но продавец воздуха заявляет, что человеку объёма воздуха 6 литров, находящегося в баллоне, хватит на 10 минут. Т.е. 1 раз вдохнул из баллончика и 10 из отравленной атмосферы. Понтовито, но малоэффективно.
Про Китайцев вообще молчу: загадить воздух, а потом носить с собой баллончики с воздухом, чтобы подышать - это "очень статусно"..
Тут сразу всплывает очередной скандал с китайскими "товарищами", вознамерившимися продавать воду озера Байкал к себе на родину. Чем это грозит Байкалу не трудно догадаться.

Комментарии, в основном, негативные. При этом предприниматель на ровном месте создал бизнес. А это рабочие места, налоги и т.д. Товар отправляет на экспорт, соответственно, денежку платят иностранцы.
Мужик ни у кого ничего не просит, не отнимает, зарабатывает сам и других кормит. Мой вопрос: что в этом плохого? Кто из Вас в состоянии придумать и воплотить в жизнь нечто подобное? Только не надо про бессмысленность и бесполезность. Китайцы покупают, значит им это нужно.
Да, писать гадкие комментарии по любому случаю легко и просто, взять на себя ответственность за себя и свою семью, коллектив и т.д. - ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ. Вот сейчас отпишетесь здесь, как обычно, в стиле недовольства и неприятия и будете ждать очередную заметку про лужи, дороги, детские сады, больницы, зарплаты, дабы выплеснуть все свое недовольство на кого угодно, только не на себя-любимого(любимую). Ведь все вокруг виноваты, но, только не вы!

3 апр 2019 в 23:31

Хавно продавайте, это самый ходовой товар.

3 апр 2019 в 21:49

Молодцы. Когда-то так же недалекие смеялись над продавцами бутелированной воды.

4 апр 2019 в 10:32

мой коммент про респираторы в пылесибирске - стерли похоже

давайте проведем акцию - выберем какой то день и массово походим в респираторах!!!
в других странах такие акции имели успех, оказывая давление на власть, которая начинала принимать меры.

респираторы на улице - сильный психолгический фактор и сигнал - среда не безопасна!

Свистун-с-приплясом
4 апр 2019 в 05:55

Очередной алтайский продаван. А работать они вообще умеют? Или барыга на барыге там подрастает?

Астана
4 апр 2019 в 11:29

Такие баллончики надо использовать в качестве спасательного средства при пожарах.
Ошенама может помочь людям спастись такой баллончик в процессе эвакуации из задымленных помещений...
Думаю что производителю стоит посмотреть в эту сторону и, возможно, скооперироваться с производителями других индивидуальных спасательных средств...

4 апр 2019 в 17:00

ужас, граждане, шо это делается. стратегическое сырьё за бугор продаётся.
скоро соотечественникам дышать нечем станет

Вовчик1955
4 апр 2019 в 00:44

Разбазаривают воздух! Оштрафовать жестко.

Eorl
4 апр 2019 в 08:30

Воздух протухает)) а смесь газов марки очг не догадались смешивать? и ничего протухать не будет.

4 апр 2019 в 13:30

Близок тот день, когда для того чтобы жить нужно будет платить за воздух всем. Промышленность стран активно загрязняет окружающую среду, уничтожает легкие планеты и разрушает озоновый слой. Человечество на земле как падаль разрушающая ее и у экосистемы есть для этого рычаги. Апокалипсис который наступит на земле в ближайшие 1000 лет отчистит планету этой заразы и даст новый виток на зарождение новой цивилизации.

4 апр 2019 в 17:43

вот мы и дожили до того дня, когда начали продавать воздух

4 апр 2019 в 19:43

Не проще ли кислородную подушку или что то подобное (не особо компетентен в подобных технических вопросах) купить?! А это какой то очиститель воздуха )))

11 апр 2019 в 15:17

А как доказать качество товара и место его происхождения? Вот, например, минералку разливать и давать ей определенное название можно только на определенных условиях. А тут как? Интересует документальное оформление процесса.

4 апр 2019 в 11:46

Бизнес - это отлично. На воздухе - вообще супер! Но вот меня лично беспокоит вопрос отходов. Как всегда, бизнесу глубоко плевать на дальнейшее движение товара после продажи, а если дело пойдет - то будут дополнительные сотни тысяч, и миллионы стальных баллонов, которые будут хаотично разбрасываться по свалкам. Если уж делаете эко продукт - доводите эту идею до полного совершенства, придумайте саморазлагающиеся баллоны.

Ха-Ха
4 апр 2019 в 11:46

Молодец,мужик! Если так продолжится, засилие транспорта,кругом парковки, вырубка деревьев, уничтожение парков, леса ..... светит тебе возглавить первую строчку богатейших людей России. Вакансий у тебя нет?

4 апр 2019 в 12:16

Лучше бы продумали и сделали такую воздушную смесь в баллончиках на случай ЧС например при пожарах когда дышать вообще нечем.
А тут из баллончика вдохнул несколько раз и побежал дальше выбираться из опасного задымленного места.
Я когда то эту тему продумывал а что если... и оказалось что кроме медицинских больших баллонов с техническим кислородом у нас в России вообще нет ничего подобного кроме изолирующих дорогущих противогазов.