Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Владелец СГК вошёл в сотню богатейших людей планеты
Владелец СГК вошёл в сотню богатейших людей планеты

2 апр 2019 в 12:46

как мы до такого дошли, богатства всей страны переводятся в карманы горстки людей. Ну не должно быть такого. Заработал молодец, выделили % на безбедную жизнь в пределах разумного, остальное в развитие городов, науки, экологии тех мест где эти богатства получены.

ну это просто маразм уже. Школ в регионе не хватает, дорог нет, а у нас то один миллиардер планетарного масштаба то другой.

Слов нет ..........

Вячеслав
2 апр 2019 в 12:32

Он стал еще богаче, а жители города Новосибирска еще беднее. Что вообще в этом году с отоплением творилось и где деньги необходимые для ремонта тепловых сетей?

С той стороны
2 апр 2019 в 12:44

А тем временем ....."МинФин обнародовал для обсуждения законопроект о включении в Налоговый кодекс пяти новых глав — об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей автодорог, налоге с операторов связи и о гостиничном сборе."

гостья
2 апр 2019 в 12:51

92-е место? Маловато будет. Надо бы поднять тарифы "на ремонт труб" - там глядишь и поднимется на 5-7 строчек)). Ну а реальный ремонт... подождет...еще лет 10.

2 апр 2019 в 12:56

Услуга отопление и горячая вода стала лучше? Нет, стала дороже ДА! Дороги пришли в негодность после ремонта теплотрасс? Да. Отключения горячей воды и отопления стали чаще? Да. Итого услуга оказывается некачественно, за большие деньги, кула смотрит Уфас и Мэрия?

Юлия
2 апр 2019 в 12:58

Абызов тоже был в подобном списке

радость то какая
2 апр 2019 в 12:51

За тариф только доплатить, не забудьте! Зима была длинная и холодная!

2 апр 2019 в 13:02

Молодец, но жизнь коротка, а после смерти все окажутся в одном котле. Хотя ... может быть у него будет персональный, который будут топить бурым углем :)

не парижанин
2 апр 2019 в 12:53

а с апреля станет еще богаче - доначисления пришли в квиточках за тепло
"Но мы же не хотим как в Париже", верно ? ;)

2 апр 2019 в 12:55

Ещё дедушка Ломоносов открыл непреложный закон:
- «Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько у одного тела отнимается, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте".
Ничто из ниоткуда не берётся. И не девается в никуда.

Как то так.
2 апр 2019 в 12:35

Что бы попасть в данный список, нужно пойти на сделку с совестью.Очень плохо, что наши власти отдают столь важные отрасли в частные лапы.А так все логично,богатые обдирают бедных,а система им помогает.

2 апр 2019 в 12:40

Хорошо (ему). А новосибирск теперь экологически чистым углём топится вместо экологически вредного газа. Так и делаются состояния: город-милионник и люди в сторону - только бизнес и ничего более. Вот Элсиб теперь прикупило СГК. Ждём "изобретения" велосипеда на угле...

Артем
2 апр 2019 в 13:03

Отличная новость! Значит денег отремонтировать свои же трубы хватит. Или он потому в сотню входит потому, что мы ему трубы ремонтируем.

2 апр 2019 в 13:03

крепостное право в России расцветает и монархия... это наша доля такая что ли...

Старушенция
2 апр 2019 в 13:06

Здесь пишут, что нищие потребители "ноют" вместо того, чтобы зарабатывать. Но больше всех ноют как раз богатые - сколько мы сетований и стенаний читали про то, как трудно живется энергетикам и как без наших копеек, рублей и тысяч рублей всё в Новосибирске развалится, потому что денег нет у тех, кто готов нам дать тепло, но не на что!

789456
2 апр 2019 в 13:05

Русь славить будем! Надо есчо тарифы на отопление раза в два поднять, чтоб на первое место его определить! Будет тогда чем гордиться народу русскому, своими миллиардерами!

Холоп
2 апр 2019 в 13:14

Столько денег у него от жадности. Работяги в г. Бородино на угольном Бородинском разрезе (самом большом в России) жалуются, что зарплаты для такой работы мизерные, обычные слесаря получают 20-30 тыс. Если отправляют в командировку то командировочные очень маленькие.

Вася
2 апр 2019 в 13:06

Давно переименовать "народное достояние" в "достояние миллиардеров".
Да и в конституции не забыть исправить сей момент.

2 апр 2019 в 13:01

Скинемся, новосибирцы, на 66-е место? А потом и на 10-е замахнемся! Если от рака легких не загнемся...

Варвара Сергеевна
2 апр 2019 в 13:22

Было все советское - стало все мое !
Я конечно все понимаю, что человек работал круглосуточно и супер умный , но природные ресурсы, железные дороги и ГЭС ...
Брюки превращаются ... брюки превращаются в элегантные шорты !

Александр
2 апр 2019 в 13:13

Неудивительно с такими тарифами на тепло.
Вот только я одного не понимаю: больше денег нужно Андрею Мельниченко, а работать больше должен я! Почему я не могу отказаться от услуг монополиста СГК? Не нужно мне отопление по таким тарифам, электричеством или газом греться дешевле в разы, не говоря уже про печку на дровах или угле!

2 апр 2019 в 13:11

Яркий пример действия закона сохранения энергии. Если где-то прибудет, то где-то что-то убудет. Если у миллионов россиян убыло, то у кого-то прибыло.

Макросс
2 апр 2019 в 13:26

Не понимаю как ему не стыдно быть таким богатым при этом то на чём он богатее в плачевном состоянии.
Если Бил Гейтс и другие имеют столько денег благодаря уму, то на их производствах (активах) царит порядок, чистота, гармония).
А тут то зарплаты в СУЭК смешные, то котлы и трубы ломаются, а про условия работы работяг вообще молчу.
Если сос стороны зайти в любое его владение на угад и посмотреть сколько мазуты и грязи по углам то прям становится стыдно за такого миллиардера,
а главное возникнет куча вопросов где тут успешность, умение руководить и наводить порядок. Будет видно только умение выжить деньги из достояния советского союза. Сам он ТЭЦ не строил, угольный разрез не искал и научных работ не проводил. Всё получил готовым, благодаря эпохе расхищения добра некогда мощнейшей страны на планете.

123
2 апр 2019 в 13:25

как доили народ так и будут. Какая разница Абызов или Мельниченко или следующий псевдоалигарх.

За наших олигархов!!!
2 апр 2019 в 12:56

Напрягись новосибирец, отдай последний рубль, чтобы попал наш благодетель в 10-ку!

Андрей
2 апр 2019 в 13:44

После подобных новостей заявления СГК, что для ремонта изношенной инфраструктуры нужно поднять тарифы, выглядят откровенной наглостью и издевательством.

Старушенция
2 апр 2019 в 13:07

Пока владелец не выиграет это соревнование и не поднимется на первую строчку, нам не удастся вздохнуть свободно. А он ведь не выиграет!

Без комментариев
2 апр 2019 в 13:46

"Владелец СГК вошёл в сотню богатейших людей планеты" ВНЕЗАПНО! А мы то думали он всё на благотворительность отдает! Ну ничего, в следующем году он поднимется в этом хит-параде богачей еще выше, ведь цены в СГК поднимутся еще выше и мы это схаваем!

Аноним
2 апр 2019 в 13:30

Поработал бы Андрюша в СГК простым работягой и понял бы какой он хозяин.

Анна
2 апр 2019 в 13:42

Деньги идут товарищу на мегаяхты и развлечения, хотя с некогда социалистической собственности могли бы идти на строительство новых школ, метро, стадионов, дорог, на инвестиции в инновационные производства, на улучшение экологии и доступности медицины.

Аноним
2 апр 2019 в 13:29

Уже до ТОП-100 планеты по богатству добрался, и всё мало! А людям только и рассказывают, что денег на ремонт труб нет и надо повышать тарифы. И с бурым угольком на здоровье людей экономят - господину Мельниченко же этим воздухом не дышать, он на лазурном берегу. Конечно счёт в банке с каждым годом только пухнуть будет!

Маша
2 апр 2019 в 13:27

И раз в месяц, мы с вами дружно пополняем бюджет этого товарища 👏👏👏! А кому раньше принадлежали электростанции? Народу. Так почему эти средства идут не на обеспечение народа, а благосостояние одной семьи?Загадка 🤔.

2 апр 2019 в 14:19

И этот человек утверждает, что трубы чинить не на что. Ну да, ну да.

Молчание Ягнят
2 апр 2019 в 12:37

Надо делиться

2 апр 2019 в 13:45

Капитализм. Позволяет одним людям присваивать результаты труда других людей. Этих людей называют капиталистами, а процесс эксплуатацией. Эксплуатация капиталиста омерзительна.
Но еще более омерзительна эксплуатация капиталиста финансового, когда деньги выкачивают ещё больше денег в карман одного человека, разоряя при этом людей, семьи, целые страны.
И вот эти люди входят в рейтинг ТОП 100, 1000, а на деле 1% населения Земли владеет 99% совокупного богатства.

вурон
2 апр 2019 в 15:09

Ждем очередную сопливую статью как "с нуля" люди построили целые компании и сколотили свой честнейший капитал, мде

Энергетик
2 апр 2019 в 12:47

Спасибо нам Сибирякам!

777
2 апр 2019 в 13:46

Теперь понятно, для кого дополнительные поборы за тепло!! Чтобы из форбса не вылетел.. А то Абызов присел.. Другие страждущие всегда найдутся..

2 апр 2019 в 17:51

И что характерно - за время т.н. санкций (с 2014 по 2019 г.г.) ни один российский олигарх не стал беднее. А вот население приросшей Крымом страны...увы и ах...

2 апр 2019 в 12:40

Зачем так топят сильно последние 2 года?я не разу за зиму краны не открыла!но оплачиваю по полной!что за ерунда?давно пора счетчики разрешить!

Крот
2 апр 2019 в 13:11

Конечно богатеет ка на дрожжах! Мне ну нужно столько тепла а он заставляет его покупать. Окна на проветривании, но всё равно ниже +26С никогда не было.
За исключением больших морозов, там после проблем на ТЭЦ5 падало до +17С. Хотя буквально недавно на НГС была новость, что у ТЭЦ5 немеренно мощности и она недогружена и на неё можно вешать и вешать новых потребителей. Тогда в мороз, наверное, будет +10С. А вот зачем сейчас при плюсовой температуре немерено топить? Видимо для того, чтоб следующий перерасчёт за тепло снова был в пользу благосостояния господина Мельниченко.

Дядя
2 апр 2019 в 13:40

Есть ли у этого Общества будущее?

Маруся
2 апр 2019 в 14:57

Когда жэ в нашей раше ввидут налог для богатых?! Почему сантехник платит столько же, сколько вот эти......?! Почему в Норвегии чем ты богаче, тем больше с тебя удерживают налога?! Почему у нас все через одно место?! Всю зиму перетоп по отоплению ( ждите новые счета в 2020 года за это) Везде куча аварий, всю зиму везде парилки.......раскопают, и стоит неделями, дела до раскопок никому нет..... Наш город походу разваливается((((((

2 апр 2019 в 13:28

Все наши из Форбса это сырьевые и другие паразиты. А другие большинство богачей не из России сделали богатство на развитии общества.

Андрэ
2 апр 2019 в 13:39

Путь к успеху в нашей стране примерно таков:
Много учится - много работать - обдирать много народу.
Тем более государство тебе поможет если ты будешь
послушно время от времени сидеть за круглым столом у нашего не сменяемого. Их там, вроде, около 65 человек, так сказать "князья" которые
держут рычаги экономики и народ в узде.
На протяжении последних тысячи лет свят механизм управления массами,
а именно, зачем всех кормить, когда корми 10% населения и те будут тебе преданы и держать в узде остальные 90%. У нас именно так и есть, миллиардеры, чиновники и самое главное силовики, которых очень много, которые хорошо получают и рано идут на пенсию. И чтоб не потерять преданность силовиков власть будет их до конца дней своих жирно кормить и давать плюшки, а народу урезать бесплатную медицину и повышать возраст выхода на пенсию.

Маруся
2 апр 2019 в 15:03

При ссср, все большие объекты принадлежали государству (городу), энергетическая отрасль, дорожная и т.д. , всю прибыль шла на ремонт/модернизацию. Сейчас все отдали в частные руки...ну и... всю прибыль они складывают себе в карман.... всю...прикиньте. Ничего толком не ремонтируется, про что то новое, современное уже можно промолчать. Поэтому все разваливается, а эти......будут нам лить в уши, что денег нет ни на ремонт ни на что.....Так что пока пользуйтесь благами ссср проклятого....

2 апр 2019 в 14:38

СГК из сил вон выбивается собирая с населения свои тарифища все-только чтоб их босс повыше в этом списке поднялся. Некоторые говорят молодец заработал, но монополисты никогда не зарабатывают, они "отжимают" у рынка все что можно.

NN1973
2 апр 2019 в 16:56

Я, что должна радоваться этому ? Какая ужасная глупость, писать о таком в наше время, когда детям на лечение собирают всем МИРОМ .

2 апр 2019 в 22:24

Монополисты, млин.....

beatriss
2 апр 2019 в 13:05

Мы ,сибиряки, потребляем электроэнергии и теплоэнергии раза в два три больше. Цена должна быть намного дешевле.