Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Пошли на взлёт: в России резко подорожали авиабилеты
Пошли на взлёт: в России резко подорожали авиабилеты

фыва
10 мар 2019 в 19:45

Да когда они все нажрутся-то?
Ждем теперь ещё повышения на бензин .

10 мар 2019 в 20:34

Странная политика...Где большая конкуренция не повышают стоимость Т.е есть возможность работать не в убыток А там где она меньше повышают оправдываясь топливными сборами и дефляцией А причина она банальна,мы просто хотим больше прибыли!

10 мар 2019 в 19:42

пора валить, купить билет далеко-далеко и в один конец и пусть здесь дальше хоть заобъясняются, 35 лет реформ, пора пожить где0нибудь овощной, растительной жизнью у теплого моря

10 мар 2019 в 20:36

Ложь. Какое подорожание керосина на 36%? Ведь телевизор не может делать фейки (традиционные СМИ не попадают под новый закон о фейках), а там ясно говорят: инфляция 4% за год. И нефть как была 66$ за баррель так и осталась.

Вот так.На самолёте дорого.А на поезде одни 76 процентов.Будем как в средневековье-палку с мешком на плечо и пошёл.

11 мар 2019 в 00:09

Володимир не уиноват ,виноуват рубль,керосин,алчные бизнесмены.........Володимир не причём .........а нафиг он тогда нужен?????

panzerkreuzer
10 мар 2019 в 21:22

Около 80% самолётов Аэрофлота и других крупных "Российских" авиакомпаний зарегестрированно на Бермудах. Что означает уход от налогов в России и техобслуживание судов по месту регистрации.
Как говорит Сергей Брилёв - "Гад сейв зе Квин"

Сибиряк в Питере
11 мар 2019 в 05:08

Беда, в Европе керосин так вообще за евро, лечу на майские с Таллина (до туда можно доехать за 500-700р с Спб) на Мальту туда-обратно за 50€ (3800 рублей, ну и плюс небольшой багаж еще 700 рублей, итого 4500 за перелет в обе стороны + автобус с спб еще 1500, получаем 6000), лететь 4 часа как и до родного Новосибирска, вот только в нем я как уехал, так и не был 3 года, учитывая что перелет в Новосибирск стоит около 12 тысяч (и это в одну сторону), я буду и дальше летать по Европе, вы уж извините

10 мар 2019 в 19:20

"цены удерживались на крайне низком уровне"(с) Это когда такое было?О-о...Нормальные были цены в лучшем случае, и то не везде и не всегда. Август Москва-Нск-Москва --- 24000 Аэрофлотом. Это какой-то пушистый белый зверек., при "средней зарплате 36000" в регионе. Надо управленческие издержки снижать. Задирание цен приведет авиакомпании к провалу продаж и еще большим проблемам.

гостья
10 мар 2019 в 19:00

К вопросу из соседней статьи о том, что "россияне стали много материться")). Казалось бы, с чего, да?

10 мар 2019 в 20:22

"Ожидали-веселились, получили-прослезились..."(с)

Ну вот
10 мар 2019 в 23:30

На flightradar24 зайдите и гляньте в каких странах зарегистрированы воздушные суда у "отечественных" компаний: S7, IRaero, Аэрофлот, Aurora, UTair, Победа и т.д. и т.п. Глаза сразу на всё и откроются.

10 мар 2019 в 19:28

"Причины увеличения топливного сбора авиакомпания объясняет девальвацией рубля"
Рубль обвалился ещё 4 года как... С тех пор он стабилен. Почему повышение цен в апреле 2019 г. связывают с его девальвацией спустя столько лет?

10 мар 2019 в 22:32

Сидим дома, вкушаем Киселева по ящику. Зачем куда-то лететь, у нас все хорошо...

10 мар 2019 в 21:34

какое подорожание керосина и обвал рубля???денег просто много хочется и всё

Свистун-с-приплясом
10 мар 2019 в 19:09

Виноват рубль? А я думал - кое-что другое. Или другой. Или другие

10 мар 2019 в 19:48

Конкуренция у нас слабая, те направления, куда только S7 летает и были цены заоблачные, а где есть конкуренция и чем она больше, тем и цены меньше.

Пассажирище
10 мар 2019 в 19:06

После повышения цен у S7 почти в два раза на майские праздники в Тайланд и Вьетнам, бизнес класс не нужен в салоне и так много пустых мест будет можно сразу лечь на три кресла.

Движняк
10 мар 2019 в 19:22

Потому что живет в стране, где власть ведет антинародную политику...

10 мар 2019 в 18:57

это все расплата за Крым и Скрипалей. Санкции = скачки курса в итоге мы с вами и оплачиваем это все.

На экспорт авиационный керосин продается по цене в два раза ниже, чем на внутреннем рынке.

доктор (дежурный
10 мар 2019 в 22:25

господа крепитесь скоро скоро

БубльГум
11 мар 2019 в 08:20

Проявлять неуважение к власти теперь нельзя, поэтому так:
спасибо президенту , правительству и гос думе за постоянное и неуклонное повышение цен на всё! Приятно когда люди знают свою работу и делают ее хорошо!

10 мар 2019 в 18:45

Дорого!!Сегодня летела с Красноярска,мало того что «исчезла Победа с этого направления,как «корова языком слезала «и другие авиакомпании..Осталась туда только s7..Цены космические то что предлагала победа(без багажа на легке,регмстрация платная) ,s7 в этом сегменте предлагает за 6т.р в один конец..У вас поручни золотые там что ли.1час лететь..Сегодня летела,рейс задержали вместо 6-30,прилетела 7-30..Сначала с регистрацией была неполадка,потом у многим были одни и те же места в самолете,потом когда уже посадили в самолет началась обработка противообледенительная обработка.Не имею ничего против последнего,но можно как за такую цену быть более собраннее и результативнее.Вернись,Победа а ?

11 мар 2019 в 10:47

Знаю, что ответят чиновники:
1. это не билеты дорогие, это вы мало зарабатываете, потому что не умеете работать;
2. ничего критичного, рост цен в пределах допустимой инфляции;
3. в Европе и США билеты стоят еще дороже;

А что вы хотели?В марте прошлого года вы за это голосовали.

10 мар 2019 в 18:53

на 300%? ну а при чем здесь народ? если слабый рупь, то у нас есть президент и его правительство.

10 мар 2019 в 22:32

Топливо занимает не более 20-30% в себестоимости авиационных перевозок. В статье написано немножко чепухи. Чуть более, чем наполовину.

11 мар 2019 в 10:00

Рубль не может падать, машина не может сбивать человека, дом не может строиться, всё это делают люди!!! Если рубль падает - его кто то роняет. Кто и зачем? Ну явно не "западные партнеры", им это и не нужно и не выгодно. Падение рубля лишь повысит цены на импортные товары и понизит и так низкую покупательскую способность населения. А учитывая, что у нас ВСЁ импорт от картошки до ноутбуков - рушить рубль = рушить собственную экономику. Думаете есть на Западе такие чудаки, которые готовы своими руками ломать свою же страну? ))) Увы, но чудаки эти все каким то чудесным образом собрались (или их искусственно собрали и профинансировали) на территории одной страны... Угадайте название? ;)

Елена К.
10 мар 2019 в 23:30

Насчет Турции ничего не сказано. Но вообще все как-то неконкретно. Хотя чувствуется, что туристическое лето готовит много подлянок.

11 мар 2019 в 00:17

рожденным ползать летать не надо

жесткий
11 мар 2019 в 12:08

У нас везде параллели можно проводить. Вот передали транспорт в частные руки и все. Не выгодно частнику в 10 вечера полупустым ездить, поэтому он и не ездит. Так и с самолетами. Там где выгодно частники готовы драться между собой, а где выгоды нет там отмена маршрутов. Мы идем по тенденции когда останутся только прибыльные маршруты. И в какой-нибудь отдаленный населенный пункт скоро можно будет только на лошадях добраться. Здоровая конкуренция возможна при соответсвующем законодательстве и при нормальном среднедушевом доходе. Это не про Россиию. В стране в которой из 140 млн 30 млн нищие и еще 50 бедные удивительно что самолеты вообще летают.

знаток
10 мар 2019 в 21:55

враньё, это только в "лихие" 90е всё дорожало. А в сегодняшнюю "стабильность" всё кучеряво.

Пульман
11 мар 2019 в 09:39

Это прорыв...

Электорат
10 мар 2019 в 20:31

Щас налетят тролли - что во всем виновата власть итд итп.
Это капитализм во всей красе, смотрим билеты Нск-Сочи (либо другой город на черноморском побережье) зимой билеты туда-сюда 10-15 тыщ, летом 25-30 тыщ., а потому что сезон, есть спрос. Никто не виноват что вы такие бедные, не полетишь ты- полетит другой, и поверьте что самолеты июнь-август битком забиты до отказа, и у людей есть деньги! Логика есть? И это в течении всего года года такие скачки цен!

Будь проклят этот Крым, если расплачиваться за него приходится до сих пор, и неизвестно сколько еще придется.

111
11 мар 2019 в 14:27

Причем тут керосин, сирия и крым? Придушили трансаэро, от конкурента избавились и взвинтили цены...

"на 200 руб. повышен топливный сбор" - все, это фиаско!
Какие то удешевления, это показуха! Надо валить из страны!
Валить рекомендую через Сочи, далее через Абхазию - в Грузию.
Пока сотрудники американского посольства все не заминировали.
Дальше будут только веерные отключения как в Венесуэле!

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
10 мар 2019 в 18:34

Я сам не местный, родом из глухой деревни Алтайского края.
Раз в год езжу к матери. Билет до Барнаула (оттуда на автобусе до деревни) очень дорогой, но это странно, ведь по идее в пределах страны билеты должны быть дешевые.

11 мар 2019 в 01:08

Рождённый ползать летать не может!!!

11 мар 2019 в 12:17

Авиакомпании взвинчивают цены и ждут компенсаций от государства. Знаете как это называется? Манипуляцией со стороны авиакомпаний и искусственное создание предпосылок для финансирования от государства! Может Росавиация уже начнет свою работу и разберется в ситуации? Для начала отчистит рынок от монополистов и манипуляторов. Разберется в картельном сговоре по цене авиационного керосина совместно с антимонопольным ведомством. Когда у нас ведомства начнут выполнять свои функции в полном объеме?

11 мар 2019 в 10:47

Рубль нынче не тот что был раньше,им теперь только можно одно место подтереть.

10 мар 2019 в 18:46

А я люблю во сне летать! На истребителе МиГ-31 ;) Дядя Валера говорит, что если летаешь, значит растёшь! ;)

я не робот
10 мар 2019 в 20:16

Креаклы, я вот шо то не пойму, панимаишь!!! Цена на билет на самолет до Иркутска как стоила 7000, так и стоит. Какие 400 процентов нафиг?

10 мар 2019 в 19:31

Это нормально. Вполне обычное явление для России. Ничего страшного, просто люди станут меньше летать, привыкнут.

Berkov
11 мар 2019 в 11:40

Перешёл по ссылке в статью почитать как это так - рост сбора на 200р мог привести к трёхкратному подорожанию билетов. В статье ничего подобного не увидел. НГС - научитесь уже новости писать по человечески, а не тупо дёргать картинки из праги и тайланда на пофиг.

11 мар 2019 в 12:33

Милан из Нска туда-обратно за 15 748 рублей?? Авиасейлз стебется?

10 мар 2019 в 18:50

одно радует - весна!

11 мар 2019 в 11:24

А может вообще пока летать не надо, т.к. С7 накупили этих падучих самолетов 737-Макс вместо старых добрых широких и проверенных 767, вот вчера очередной в Эфиопии упал, у них какието неполадки с рулевым управлением.

Хитрый жук
10 мар 2019 в 19:33

Просто надо не суетиться ,брать билеты, брать путевки перед самым вылетом,тогда компания снизит цены или самолет полетит полу пустым, а все это раннее бронирование развод на нетерпеливых путешественников.