Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Симфония Вегнера: продавец окорочков открыл студию звукозаписи за 25 миллионов
Симфония Вегнера: продавец окорочков открыл студию звукозаписи за 25 миллионов

6 февр 2019 в 00:31

продолжая мысль героя: теперь чтобы его треки крутились на танцполе ему надо купить ночной клуб, а чтоб народ туда ходил наверное военную часть надо приобрести.
А так молодец...

5 февр 2019 в 21:24

Оч круто все сделал, обалденно! Но! Это провал однозначно. Отгрохивать такую студию у нас - деньги на ветер. Кого и что записывать? Девятка на литье? У нас нет шоубиза, кроме каверщиков и мэрии, что записывает поздравляльные песни...
В плане хобби - молодец чувак. Как бизнес - еще раз скажу - полный провал.

Кагу
5 февр 2019 в 21:14

Ой, блииин... Не, мечта, это, конечно, прекрасно. Но это настолько гиблая сфера сейчас, настолько неприбыльная! Кто были знакомые с 10, 20 годами опыта в звукозаписи, сведении и мастеринге, все валят из этой сферы.

5 февр 2019 в 21:14

"У многих ребят хорошие проекты, офигенное МУЗЛО...". Я, конечно, отчасти романтик до сих пор, но, быть может именно в этом дело: пока к МУЗЫКЕ относишься как к МУЗЛУ - удачи не видать...Могу ошибаться, конечно...

6 февр 2019 в 11:43

Вы прослушали развёрнутый инструктаж на тему "как слить в канализацию 25 млн."

5 февр 2019 в 22:17

"музло", "бабки"... Музыка это Бетховен, Чайковский, Мусоргский, Свиридов и далее по списку. Остальное - поделки любителей, иногда даже симпатичные. А уж сведение готовых обрывков-сэмплов точно к музыке отношения не имеет.

Doug
5 февр 2019 в 21:42

Хороших студий в нашей стране очень мало. Хороших специалистов в звукозаписи можно по пальцам сосчитать. Подход непрофессиональный слегка смущает, но... Удачи!

5 февр 2019 в 21:27

Напоминает: сначала делаю, потом думаю, анализирую, узнаю рынок. Вложусь, а будет ли с этого выхлоп или нет - неважно. Хотя, лучше делать и жалеть ,чем ничего не делать и жалеть.

Гость
6 февр 2019 в 10:54

"Он потратил все деньги и продал Audi, чтобы купить дорогую аппаратуру, а клиентов всё нет"
Бизнесмен 80-го уровня! :)) В нашей провинции это заведомо глухое дело, да и в целом проблема в том, что в России предпочитают не платить за музыку.

fhgfhgfh
6 февр 2019 в 09:16

Вы вспомните шедевры Высоцкого , на что они записаны , там даже звук плывёт !
И все признают их настоящей музыкой , а сейчас любой компьютер за 50т.руб запишет в 1000 раз лучше , можно даже телефоном писать при желании :) . Так что он перестарался в затратах .

бывший гитарист
5 февр 2019 в 21:48

Просто трэш, понакупал звуковух по пол-ляма, лицензионного софта, зачем? Офигенное качество звука? Цой и Летов на что писались? Может быть первый альбом Металлики записан на супердевайсах? В общем я так скажу, талантливый музыкант запишется хоть где и хоть на чём и будет звучать, а понторезу всегда будет мало Avid'ов, Адамов, и будет хотеться Стенвей в гостиную - только вот всё это суета и погоня за ветром.

6 февр 2019 в 05:17

"У Александра Вегнера не было музыкального образования, но в какой-то момент появилось желание писать свою музыку"

У многих нет голоса, но это не уменьшает их желания петь. Некоторые даже известность приобретают ))

6 февр 2019 в 08:30

Куда мы катимся... Музыканты не имеют муз-образования и не знают нот; певцы не имеют голоса; актеры не умеют играть; Министр обороны не служил в армии, но генерал; сенатор не закончил даже школу и не знает русского языка, но принимает законы для нас; грустно как то становиться за нас((

Оля-ля
5 февр 2019 в 23:17

Александр, идти за мечтой это прекрасно! Но всегда ли это приносит деньги? Ваша мечта сбылась - у вас есть своя профессиональная студия. Может быть вы деньги заработаете другим путем, а студия останется просто для души?😉

6 февр 2019 в 00:42

Да уж. Прикольно, но это не бизнес. Дорогая (очень!!!) игрушка, которая скоро надоест.

6 февр 2019 в 11:39

Музыка, а особенно студия звукозаписи это в общем то хобби.Так что зря Александр оттуда деньги ждет. А вот палить деньги на всякие курсы и треннинги можно бесконечно. Целеустремленный парень и это хорошо, но окорочки зря забросил, их хоть домой можно принести и съесть

6 февр 2019 в 08:47

как ты яхту назовешь ,так она и поплывет,Врунгеля не смотрел вдаделец в детстве?
кроме того прежде чем открыть бизнес,грамотные люди бизнес план и рынки сбыта прогнозируют , а не так

6 февр 2019 в 02:10

В России электронная музыка почти мертва - она интересна в США и Европе. Надо там предлагать свои творения. Клубная культура тоже ушла в небытие еще в начале 2000-х. Локально-местечковое все. Хотя есть и талантливые диджеи и музыканты в этом направлении. Кто хочет заработать - ищут пути на Запад.

6 февр 2019 в 16:55

Немало позабавил эксперт, который сказал, что сейчас важнее уметь продавать продукт, чем его производить. Она советует в такой ситуации особое внимание уделить продажам, маркетингу.
Боже, может поэтому у нас нет своего Алана Парсона, что есть такие эксперты??
Где классная музыка????

6 февр 2019 в 03:39

Запишите гимн ЧОП,для этого с Богаткова,озолотит.

5 февр 2019 в 21:28

"Zaraza records нравится создателю студии, потому что его можно прочитать на разных языках"
По-немецки звучит "Цараца".

Политкорректор
5 февр 2019 в 21:51

"торговец окорочками открыл студию звукозаписи"
Новости буржуазно-поработительной псевдолиберальной (суб)культуры: посоны, все чотко - торгуешь бананами, вот тебе театр! Окорочки не так элитарно, бери студию.

Астана
6 февр 2019 в 14:28

Статья - отличная иллюстрация того, что не надо приспосабливать под дело помещения, изначально не приспособленные для этого.
Купил бы участок, построил бы там под студию отдельно стоящее здание - обошлось бы все раза в 2-3 дешевле как минимум.
Квартира - это жилье, а не заготовка для студии звукозаписи, танцевальной студии, или кафе-шаурмячной...

бывший гитарист
6 февр 2019 в 09:21

Было у меня пару крутых гитар, перестал на них играть, решил одну продать чтобы послужила тем, кто активно выступает и пишет музыку, в общем цену сперва сделал по себестоимости, никто не звонил, ну думаю ладно, скину чуток опять никто не звонит, хорошо, решил чисто по приколу выставить по реальной рыночной цене, и что вы думаете? Через недельку звонит какой-то студент, говорит хочу послушать как звучит, ну ладно, встречаемся с ним на студии, и тут самое интересное, играть он на гитаре не умеет вообще от слова совсем, но при этом покупает себе дорогую гитару, спрашиваю у него может для начала что-то по-проще взять из серийных гитар? Нет, говорит всегда мечтал научится играть на крутой гитаре, ну как говорится наше дело предложить... В общем забрал он мою гитару, но грусть меня съедает, какой-то неофит при деньгах (как я понял гитару ему купила мама) бренчит что попало на топовом инструменте, самоутверждается, а музыку реально не создаёт и вряд-ли создаст. Смысл сей поучительной истории - нафига козе баян? От покупки гитары Кирка Хэмметта вы не стане так же круто играть, если у вас будет студия с девайсами как у Стива Вая вы вряд-ли станете крутым композитором.

Алексс
6 февр 2019 в 11:40

Откуда народные артисты здесь,из мэрии?

6 февр 2019 в 18:48

что ж так торговцев в искусство тянет то? одного в театр, другого в музыку.....

Тут
6 февр 2019 в 14:27

Некоторым кажется, что они достигли вершины успеха- на самом деле это конец пути.

6 февр 2019 в 01:45

название зараза смущает, вот вегнер другое дело
может еще из за этого люди не идут.
а вообще, очень смышлено полагать, что после написания трека и продажи на айтюнсе прибыль пойдет. 6 человек купило, один выложил на файлообменах и конец продажам. сегодня музыканты зарабатывают живыми активными выступлениями.
так что перед воплощением розовой мечты, надо было тематические передачи слушать на радио или смотреть на ютубе о том, как это всё непросто

Стас777
5 февр 2019 в 22:41

Раз уж статья о бизнесе. Откуда такие деньги у торговца окорочками ? Ну не верю я что он эти 25 млн. рублей на окорочках в его возрасте заработал. Тем более что торговал он ими не в начале 90-тых, когда шальные деньги поднимали в короткие сроки. Недоговаривает он сильно. Возникает вопрос, откуда все же деньги взяты ?

Герой статьи напоминает пару блогеров из Бердска, которые тратят по миллиону в год только на путешествия. И с их слов зарабатывают на это на рыболовном магазине и помогая родителям в магазине джинсов.

Лапша слишком крупная, не держится на ушах.

5 февр 2019 в 22:50

Очерк - "Саша Вегнер и его звукоизоляционные панели от португальцев"?
Судя по его распальцовкам - это единственное чем он может нас удивить.)

Свистун-с-приплясом
5 февр 2019 в 21:23

Доставило то, что он сначала продал "Шоху", потом "Ауди" (почти как из того анекдота, где чувак отсидел за лисапед))) А так, респект, конечно - идёт напролом, как носорог. Главное, чтоб дерьмо не производил)))

6 февр 2019 в 01:29

...офигенное музло...
Далее читать стало совсем скучно.

Опа
7 февр 2019 в 07:10

Кроме рЕпа он что записывать будет? У нас в городе музыкантов совсем нет.

5 февр 2019 в 22:44

Ибо недалекий......

Анонимно из Канады
5 февр 2019 в 23:10

Вначале статьи сказано, что человек хотел создавать музыку и купил... сэмплер, а потом еще и кубэйс. Вы это серьезно? Я всегда думал, что музыку создают на музыкальных инструментах. Нет, я конечно, знаком и с техникой сэмплирования, но мы ведь говорим о музыке или как? По-сути, студия звукозаписи - это просто звукозапись, это никакогоо отношения к созданию музыки (написание ритмов, мелодий, да и слов как части песни) не имеет. На видео в основнном увидел микшеры, студийные мониторы, компьютеры и прочее. Но ни одного музыкального инструмента не увидел. А так конечно, хорошо такую студию дома иметь.

6 февр 2019 в 03:21

Ну выражаясь языком героя --- "Чувак, сначала надо было с Вождем перетереть, ты бы понял что все это байда и проще окорочка на Ауди возить".

5 февр 2019 в 21:49

вот что значит хобби и тяга к искусству.
но окорочками и дальше собственно никто и ничто не мешает заниматься. народ всегда будет хотеть кушать. всегда.

6 февр 2019 в 10:48

Мне вот интересно, он окорочками столь же гениально торговал? А в остальном, посидит еще пол годика без заказов и начнет более лояльно относиться к клиентам с поздравительными песнями и матерными частушками. Дилетант, одним словом.

7 февр 2019 в 10:46

Чувак просто решил переползти с куриных окорочков на музыкальные. Но что то пошло не так.)))))

Худой
6 февр 2019 в 00:17

Все битховины отписались? )

Кино
5 февр 2019 в 22:36

А что,нормальная студия))Некому не мешаешь,музычку слушаешь)))

6 февр 2019 в 00:02

Сколько таких бизнесов прогорело. На свои деньги купил всё, а как продавать не подумал. главное продажи. Иначе то хобби а не бизнес. Думаю то все же хобби.

7 февр 2019 в 20:06

бизнес по- русски...всё продать, купить дорого не пойми что- а потом изучать спрос на это

гундила
8 февр 2019 в 18:36

Посмотрел тут ради сравнения интерьеры студии Abbey Road, не увидел там ничего светящегося, всё строго по делу, даже в новой студии Dolby Atmos всё как-то уныло, ну кому захочется там записываться?

Надо срочно сообщить сэру Элтону чтобы приезжал писаться в Сибирь!

7 февр 2019 в 08:30

Странная история, потратить большие деньги на детские хотелки, не изучив темы, ну не заработаешь на этом!

Димас
6 февр 2019 в 16:28

Да..... шоубиза нет в Новосибирске, и не известно когда появится, даже наиизветнейшему "Дуэту Алмас", которые написали Гимн Новосибирску не платят за их работу... тупо "кидают"...на какое бабло им песни записывать....??? Печалька....

Алекс
6 февр 2019 в 16:54

Тоже занимался в данной сфере. Правда есть образование муз. и денег много ввалил. НО толку нет, деньги портят творчество. Лучше быть бедным и талантливым, чем богатым но без вдохновения. Когда есть все - ничего делать и не хочется. Муза не приходит, а вот треки из бедности звучат и сейчас их приятно слушать. Ушел в другую сферу

Концертмейстер
6 февр 2019 в 16:53

Вся статья только о том, что такая студия тока у Лепса, я 3, кто получил сертификат, материалы тока загран, ремонт бешеных бабок стоит....короче дилетант полный...

Во блин
6 февр 2019 в 18:38

"За 25 миллионов "забабахал" студию звукозаписи в квартире?" Начать можно было просто как "Битлы" - в кабаках-ресторанах выступать, если с сочинительством музыки всё так "круто". Из 25 миллионов можно-было даже самому ресторану доплачивать, если уж на то пошло. Так-бы уже и раскрутился за те-же 5-10 лет и ещё деньги остались-бы. Светотень полная, однако.

Арбидол
6 февр 2019 в 10:22

Получается, как ни крути - а без образования никак. Вот печалька.