Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Москвичи всех накормили: в Новосибирске стало меньше местных магазинов
Москвичи всех накормили: в Новосибирске стало меньше местных магазинов

11 янв 2019 в 13:24

"Холидей" и "НТС" могли в свое время пойти по пути "Магнита" и стать федеральным игроком. Но слишком много было воровства на всех уровнях менеджмента (работал с ними, в курсе). "Фасоль" --- мертворожденная инициатива в сегодняшнем формате. "Ярче" думаю ждет рано или поздно судьба "Магнита" --- переход в государственные типа руки.

А в целом по сравнению с первым "рывком сетей" все стало печальнее. Реальной конкуренции меньше, иностранцы сокращают свое присутствие, денег на развитие новых серьезных брендов брать негде.

11 янв 2019 в 14:07

НГС пробивает днище. Из всех представленных сетей разве что Пятёрочку (и то с натяжкой - первый магазин был в СПб) можно назвать "москвичами", которые всех накормили. Лента питерская, Магнит краснодарский, Мария-Ра барнаульская, Ярче томская. Лидером по росту количества магазинов является Мария-Ра. Какие москвичи всех накормили? Московские крупные сети (Перекрёсток, Дикси, Билла) в такие отдалённые регионы как Сибирь вообще предпочитают не лезть.

11 янв 2019 в 13:20

Интересно, а город хоть что-то имеет в виде налогов от этих фирм. Или налоги на зарплату сотрудников Ярче идут в Томск, Магнита- в Краснодар, а доходы от аренды помещений- в карманы не всегда честных "бизнесменов" - владельцев площадей?

Горожанка
11 янв 2019 в 13:13

Насчет заголовка "Москвичи всех накормили" - лучше исправить на "Москвичи всех обобрали".

11 янв 2019 в 13:37

Москвичи накормили. При этом из 5 представленных сетей московской можно считать пятеру. И ту с большим натягом. С 2014 г. число магазинов на затулинке увеличилось процентов на 30 (субъективная оценка). И все они стоят полупустые. Пятера конкурирует с магнитом и холди в 500 м. А мария ра конкурирует друг с другом. 2 магазина в 300 м. друг от друга. А объясните- зачем? Ситуация напоминает рынок торговых центров, которые строят, в то время как построенные в предыдущую пятилетку стоят пустые. Нет арендаторов.

11 янв 2019 в 13:15

Очень "дальновидная" политика городских властей. Налоговые поступления в новосибирский бюджет - не, зачем они, забирайте в другие города.

11 янв 2019 в 18:18

Корпоративные маммоны порабощают мелких предпринимателей. Это называется была программа поддержки мелкого бизнеса.

не зря сергей собянин говорит, что красавица москва-житница и кормилица всей россии....

11 янв 2019 в 12:59

В топку и Пятерочки и Магниты.. в течение 10 лет предпринимала попытки купить там для себя что-то нужное... удалось всего 1 раз и то я недовольна. Это была бутылка воды (очень пить хотелось) и пара пакетиков корма для кошака.
о! и один раз купила чай каркадэ в Магните сразу после открытия. Потом этот чай исчез из ассортимента...
кто-то тарится в этих магазинах?

11 янв 2019 в 13:35

Внимательно изучайте состав в кондитерских изделиях в магазинах Ярче, везде пальмовое масло, даже если без начинок печенье к примеру.

11 янв 2019 в 13:20

Ну а что вы хотели от капитализма? Крупные жрут мелких. И так до монополии или картельного сговора.
За то СССР им не нравился...

11 янв 2019 в 15:00

...московское бабло,"зачем-то" пришло на землю Н-ска)))

12 янв 2019 в 13:04

А где про Быстроном?

11 янв 2019 в 15:13

Рознице есть ещё куда расти. В город просто ещё не зашли Красное&Белое и Бристоль. После их прихода Септиме окончательный конец

11 янв 2019 в 14:10

Торговые сети есть зло и гибель малого и среднего производителя!

студ.
11 янв 2019 в 20:09

А нужно обязать все магазины и организации предоставляющие услуги народного потребления в обязательном порядке раскрывать информацию о конечных бенефициарах с указанием места регистрации. Тогда сразу всё станет на место.

12 янв 2019 в 10:27

7-Eleven местного пошиба...Раньше все в киосках облеплено было,сейчас в каждой щели по магазинчику сетевому..Скоро в каждом подъезде будет свой...Денег на всех не хватит...Будут схлопываться постепенно

Гость
11 янв 2019 в 13:26

Терпеть не могу магнит, мария-ра. выбора толком нет. остались у нас лента и горожанка, где есть еще выбор, пусть и подороже.

Светлана В-ва
11 янв 2019 в 13:01

какое то безумие с этими супермаркетами, в каждой дырке на каждом углу. Для чего, денег больше не становится.

вопрос
11 янв 2019 в 13:34

Самая нормальная сеть, это Бахетле и Добрянка.Остальное шлак!!!!

12 янв 2019 в 08:34

ни одной торговой сети из Москвы нет......Гугл в помощь

знаток
11 янв 2019 в 13:37

что местные, что московские - такое убожество...

11 янв 2019 в 17:48

Слава Ктулху, что от меня Ашан и Метро недалеко. Так что надеюсь никогда не побывать ни в Магните, ни в Пятерочке (как до этого ни разу не был в Холидее и очень редко в Сибириаде, да и то потому что она была в соседнем от родительского доме).

11 янв 2019 в 12:57

ну конечно смешно тягаться с москвой. например , транспортные компании, которые занимаются перевозкой крупной техники, дешевле и безопаснее нанимать у москвичей.

Анна
11 янв 2019 в 17:37

Лента, ещё среди всех более менее
Бахетле, Добрянка конечно вне конкуренции
Но , цены везде просто охрененые !
На 3 500 не проживешь
Ничего вроде и не купил, что можно покушать, а суммы за покупки вообще атас!
Меньше пятерки за раз не выходит , а то и больше
Качество продуктов , некоторых , вообще сомнительное

951
11 янв 2019 в 13:03

В пятерочку зашел, посмотрел цены, и вышел. Больше не пойду, и далеко и дорого. И вообще ближе одной остановки нет ни одного из перечисленных магазинов.

Хамло Московское
11 янв 2019 в 13:24

Просто местные не умеют вести бизнес

11 янв 2019 в 13:23

Это они специально сделали.
Чтобы на реактивных самолётах летали за колбасой.