Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации «Холди» хлопнул дверью
«Холди» хлопнул дверью

12 июля 2018 в 10:07

Бизнес у людей сейчас рушится, а многие вообще закрывают его сейчас. Времена веселые грядут. Только наивный этого заметит не может . Когда такое было ,что вдруг предприниматели смогут открыть банковский счет бесплатно и еще обслуживать его 3 месяца бесплатно?Когда такое было, что в ЦЗ готовы дать более 80 тысяч лишь бы открыли ИП? Желающих много? Нет конечно! Профессионалы ИП закрываются ! Ну с апреля уже начался "экономический рывок", кругом повышение налогов ,увеличение ЖКХ, удорожание бензина,повышение пенсионного возраста, увеличение штрафов и куча всяких повышений по многим направлениям.

12 июля 2018 в 10:10

И встанут на эти места магниты, пятерочки и т.д., только толку ноль- как был бардак в этих магазинах так и будет (недовольные лица сотрудников,неправильные ценники,грязь,вечноработающаяоднакасса), хоть стопицот проверяющих поставь. Экономия на персонале, на зарплате и т.д. Мне искренне жаль тех,кто идет туда работать- каторга невооруженным взглядом видна,ацкий труд для пятерых человек на весь магазин за 17 копеек,зато планктона офисного тьма тьмущая))))

имя
12 июля 2018 в 10:11

странно, что холидей вообще столько лет продержался с их руководством. там еще лет пять назад было все запущено. зато руководители такие важные, как будто они как минимум газпромом владеют🙈

Все логично - Покупатель голосует рублем. Пока не было других продавцов на рынке -Холидей жирел, а после прихода сильных конкурентов не смог перестроится, там всегда, во все времена были одни из самых дорогих цен на продукты

хаха
12 июля 2018 в 11:01

помню, приглашали меня на собеседование на должность менеджер по качеству. собеседование проводила такая пафосная девица, директор по качеству. разговаривала через губу, важная такая, как будто она как минимум в бахетле работает, а не в этой убогой сети магазинов, где о качестве можно только мечтать.

ура
12 июля 2018 в 11:06

рада, что закрыли холидей в мелодии. цены - космос, куча просрочки, качество не ахти. открыли на его месте ленту. сразу чувствуется уровень другой. дешевле и ассортимент больше. уже даже нет необходимости ехать куда-то закупаться, все под боком)

12 июля 2018 в 11:06

Присоединяюсь к тем, кому не жалко закрывающийся Холидей. Это капитализм, детка. Неэффективный бизнес разоряется.
В свое время был неплохой магазин, неплохой товар, неплохие цены.
Но в конкурентной борьбе он проиграл. Как проиграл Алпи, Винап, Сибнефтегеофизика... Неумение работать и видеть дальше сиюминутной выгоды.

12 июля 2018 в 11:12

Холидей потерял доверие местных поставщиков, когда отказался нормально платить за поставки во время кризиса 2008.
А доверие это один из самых важных атрибутов бизнеса и капитализма. Это в итоге и сгубило ритейлера.

12 июля 2018 в 11:13

ну ярче вообще не вариант
стремный магазин грязный вонючий
товаров нет торгоют с колес
и это будущее?

Инженегр
12 июля 2018 в 11:19

Жил рядом с Холидеем. Не самый дешёвый магазин, и постоянная проблема с наличием скоропортящихся продуктов. Вечером курицу уже не купить было. Угадайте в какой магазин я шёл после работы? Правильный ответ - не в этот.

Lex
12 июля 2018 в 11:32

Помнится несколько лет назад ходил к ним на собеседование в офис. После допроса их супер профессиональной кадровички, предложили пройти два теста, один на 300 вопросов, другой на 400, на все это удовольствие 3 часа времени надо было потратить, не считая дорогу, притом что кадровичка изначально, конечно же, не предупреждает о таком сюрпризе.
Видимо такой подход к поиску персонала, стал результатом привлечения «высококлассных», «эффективных», «успешных» «специалистов», приведших к столь бурному «развитию» сети)

12 июля 2018 в 11:35

Еще как минимум один закрытый Холди - на Д.Ковальчук, 378а. Хронически закрытые рольставни уже как минимум три недели, но вывеска магаза при этом всё еще висит, и даже числится в 2ГИС.

12 июля 2018 в 11:35

Закрывают убыточные магазины. В котором действительно нет ассортимента. Постоянно воняет и сервис так себе.
А тут уже ревут про плохую экономику.
К черту логику

Марита
12 июля 2018 в 11:49

Никакой разницы между магазинами Холидей Классик,Магнит,Пятёрочка, а тем более приубожественный Мария -ра (от одного названия рвотный рефлекс) нет..Только названия разные.. Лента,Гигант,Ашан,Быстроном то же самое -только размеры побольше и ассортимент пошире.. Везде протухшее,промытое ночью мясо.. и салаты изначально сделанные из просрочки..Добрянка и Бахетле для тех кто не умеет готовить сам и думает,что у него есть деньги на покупку готовой еды, кстати, тоже неживой..Купят котлету ,про которую красиво написано за 100 рублей и чувствуют себя хозяевами жизни..Тьфу..Кругом помойка.

12 июля 2018 в 11:51

Зато в Холди появился сок очень хороший, теперь только его и покупаем, он без консервантов. Просто пастеризованный, как мы раньше дома закручивали в банки на зиму. 3 литра 280руб. для этого сока не так уж и дорого.

межгалактический диван
12 июля 2018 в 12:40

Быстроном то вполне норм. (ну кроме курицы и мяса, но с этим во всех сетях творится трэш, надо брать фермерское). Недавно вот у них гречу мистраль брал по 60 рублей, ради интереса посмотрите сколько она стоит в других магазах.

12 июля 2018 в 13:09

Правильные слова сказаны, ничего страшного, рынок саморегулируется, работам над эффективностью и т.д. Кто теперь на очереди? Что будут говорить когда другие сети начнут съеживаться? Последние месяцы у кассиров в любимом "Окей" глаза уж очень печальные... Платежеспособный спрос-то уменьшается, люди уже на еде экономят.

Chan
12 июля 2018 в 13:25

Холидей собрал все самые популярные ошибки управления в один букет. Можно прям учебник писать "Как не надо управлять бизнесом".

Я все равно пальму не беру, поэтому мне пофигу, че там закрылось, че открылось. Яблоки, бананы, гречку и лапшу везде продают.

Андрей
12 июля 2018 в 15:52

Сеть трещит, всем должны, зато категорийные менеджеры сети ведут себя как будто работают в топовой федеральной сети. Ау - золотой век Холидея давно позади.

12 июля 2018 в 16:48

по поводу отсутствия денег у населения - пробки на дорогах прямо атас! авто неимоверное количество и в каждом редко по 2 человека а полные только копейки-шохи с гастрбайтерами, кризиса нет! и стоимость бенза уже никого не пугает... ноют но себя-любимого катают, так же и хавчик, будут ныть и покупать. Хлеб и зрелища... всё-таки великий человек формулу придумал)

AllXundermakedonesky
12 июля 2018 в 19:26

Пятёрочка - Альфабанк.
Лента - Сбербанк.
Магнит - ВТБ.

Мария-Ра - ?
Ярче - ?

Социальный инжиниринг - все сети магазинов будут под банками. Строительство после отмены долевого строительства теперь под банками. Дальше образование и медицина. Правительства, Президента не будет. Главным (да он уже главный) будет Центробанк. Паспорт - ваша симкарта, а все действия с окружающим миром через ваш смартфон будут осуществляться. Потом чипирование людей и удалённый доступ к самртфонам. Так наступит абсолютное рабство.

12 июля 2018 в 23:28

На Дуси Ковальчук магазин проработал лет 16-18, самый первый крупный супермаркет на районе, причем был лучший, от площади Калинина до Сухарики все тарились. Ну а когда открылись куча магазинов, естественно спрос упал,
цена выросла, каждый берет ближе к дому. Жаль закрыли, мне нравился, раньше помню мебельные там были, настольная. А маленькие магнит и Лента ерунда.

15 июля 2018 в 08:15

Статья была про закрывающийся Холди. Но тут один троль выпукнул про Крым - и понеслась.

15 июля 2018 в 12:00

Закрываются из-за бестолковой политики.
Площади используют не эффективно.
Зашел раз в Холди - большая площадь, стеллажей минимум. Товары не самые дешевые, но в коробках на полу!
Ассортимент вообще скудный. Купить практически нечего...
И чего они хотят?

16 июля 2018 в 11:04

Все фермер центры будут закрыты!!! Ниочем!!! Был видел.
Особо поразило во что они переделали сибириаду на ниижте. Это заслуживает отдельного репортажа! Это просто ..... даже кассир сказала мне "да не говорите!", когда я зашел и через 30 секунд поставил сетку с нехорошей фразой у кассы. Я даже не мог подумать что можно своими же руками так испоганить магазин.

Это дубль моего коммента от 24 апреля. По-моему все очевидно было изначально. Кто там и за что з/п получает... натурально тратят деньги собственника. Не поверю чтоб это его идея была в такое Г превратить свои магазины.

16 июля 2018 в 18:24

Наконец-то закроются эти убожества от Холди, ассортимент никакой, свежесть продуктов тоже никакая, ценник повыше среднего что аналогичное стоит в той же пяторочке и ярче. Так что скатертью им дорога, пусть сдают арендаторам получше, раз самим слабо нормальный товар продавать

17 июля 2018 в 20:05

туда им и дорога
может на этом месте откроется нормальный магазин
один раз зашел в этот так называемый "новый формат", больше не хочется
ни магазин, а склад какой-то, всё навалено в хаотичном порядке
быстроном в сто раз лучше.

18 июля 2018 в 17:23

Интересная статья!

Agarus
27 июля 2018 в 09:15

Есть магазин Холди у бывшего жиркомбината, я туда стараюсь не заходить, а если захожу, то пробегаю бегом, беру только то что наметил взять и бегом выбегаю. Причина этого реклама льющаяся из динамиков в зале. Они этой рекламой людей распугивают. Ни один уважающий себя человек не будет не обращать на это внимание. Больше рекламы - меньше покупателей. Тем же грешит Мегас.

Яблоко
14 авг 2018 в 12:03

Вообще жаль, что магазины закрывают. Мне нравилось там покупать недорогие товары - молоко, крупы, какую-то примитивную бытовую химию. Дешевле, чем в Ленте/Ашане, и недалеко от дома. А еще периодически у них бывают неплохие грузинские и чилийские вина по смешной цене (смешной для грузинского и чилийского вина).
Сыр и колбасу, конечно, я не отважилась бы там брать, но бытовая химия, конфеты, крупы, масло и всякие мелочи для дома - это хороший вариант.
Неудобно, что ассортимент товаров постоянно меняется, но это сказывается только на времени посещения магазина.

31 авг 2018 в 09:56

а кто знает, что будет на месте холди на крылова 53/1?

Гость
21 нояб 2019 в 20:51

Господа, Компания Холидей находится в стадии банкротства. Прежде,чем писать такие статьи, товарищи журналисты, рекомендую лучше подготовиться.
Прикрепляю для вас ссылку арбитражного суда на банкротное дело Холидей: https://kad.arbitr.ru/Card/864ac12d-7010-433a-99aa-83da83fd058f .

4 янв 2020 в 10:20

А когда на Дмитрия Донского закроют холди?