Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации Крым снова не нужен
Крым снова не нужен

20 июня 2018 в 09:23

даром не нужны ваши крым тай и турция, в этом году едем в лос анжелес и рио

20 июня 2018 в 09:25

Летали прошлым годом за границу из Москвы. Первая половина августа 2017 на 15 ночей. Для меня шок был от цен на билеты в Москву. Очень долго ждала подешевле 40 тысяч за двоих. Дождалась. 39700 за 1 взрослый без багажа и возврата и 1 детский с багажом. К сожалению, иногда приходится покупать тур из Москвы. Но обычно беру готовый продукт от туроператора с прямым перелетом. Обычно цена на Букинге за свой отель отличается от готового турпродукта примерно на стоимость перелета Новосибирск-Москва. Нет смысла выбирать российский отдых по безумным ценам с безумным перелетом. А по поводу открытого Вьетнама для военных - мои поздравления. Выбирайте там по отзываи хороший отель и придете в полный восторг.

Новосибирец
20 июня 2018 в 09:26

23 632 рублей из Новосибирска в Симферополь это 70 896 рублей на троих в одну сторону и 141792 туда и обратно. Вы обалдели? просто чтоб долететь. Вы что думаете что в Новосибирске Олигархи живут? здесь средняя зарплата 23-25 тысяч рублей при этом ребенок не работает. минимум 200 тысяч рублей отдать за что? Да на такси дешевле доехать .

20 июня 2018 в 09:43

В несезон самолеты летали по 12-14 тысяч за билеты и никто не стонал. Сейчас по 30 - и опять денег мало, аэропорт дорогой. Может уменьшить аппетиты? У нас так доходы не растут, как ваша жадность.

20 июня 2018 в 09:44

Только что прилетел из Крыма.
Все там нормально. Живут люди, и абсолютно не парятся о том, что тут думают о них "сибирские офисные хомячки".
Машин с московскими и подмосковными номерами больше, чем машин с крымскими номерами, много машин с других регионов. Пару раз даже наблюдал новосибирские номера и один раз - кемеровские.
Сервис есть на любой вкус и кошелек. Климат отличный. Море теплое. Красивых мест хватит еще на десяток лет отпуска.

20 июня 2018 в 09:47

А зачем вам Крим? Идите работать, если найдете где. Что бы к 65 годам получить пенсии на 10 булок из фуража с опилками. Если конечно доживете до "пенсии".

20 июня 2018 в 09:47

Прямой рейс на август взрослый+ребенок около 75 ТЫЩ РУБ!!!
В Европу слетать в 2 раза почти дешевле можно!
обалдели чес слово

давид
20 июня 2018 в 09:55

крым это место отдыха путинских работником, любой здравомыслящий туда не поедит, тем более нам из сибири гораздо дешевле в тай и ближе

20 июня 2018 в 09:58

Как оказывается выросло благосостояние трудящихся)). Еще не так давно в новостях про рост цен все как один плакали, что впроголодь сидят, а теперь те же люди хаят Крым и оказывается каждый год летают на отдых за границу, так как там лучше сервис. А как же денег нет, наше море Обское, наша пища доширак? Парадокс?

Бузотер
20 июня 2018 в 09:59

сделайте бензин как в нидерландах, чоб не разъезжали шибко по крымам!
работать надо, отечество в опасноти! а они по турциям да египтам...

Енот
20 июня 2018 в 10:09

Еду в сентябре вновь в Крым. Отлично там! Езжу туда почти каждый год с середины 2000-х. Сейчас в Крыму невероятные изменения в лучшую сторону-все строится,развивается(один аэропорт Симферополя новый чего стоит). Сервис ,пока что, хуже конечно ,чем в Турции или в ОАЭ. Но, это вопрос времени теперь.В 2000х перестал года на 4 ездить(ездил в ОАЭ и Таиланд).Но, с 2016 возобновил снова. Вобщем,рекомендую именно Крым.

20 июня 2018 в 10:14

Почему нет сравнения туристического потока в Крым в сравнение, когда Крым был украинским (до 2014 года)? Увеличился/снизился (без моста, без сборов, по топливу и т.п.)? Интересно же, правда?

20 июня 2018 в 10:23

А что они хотели с такими ценами на перелет?
Если в 2016 цена в 2-3 раза ниже, то и народу летало больше.
Когда прямой рейс Аэрофлотом стоил на троих 40 тыс., а в 2017 тот же Аэрофлот с пересадками до суток, плюс разные аэропорты в МСК, плюс в 2 раза дороже.
В этом году ценник уже 100 тыс.!!!
Ага, мост помешал). Его только открыли!
Жадность мешает, и глупость...
Ну или политика такая((.

20 июня 2018 в 10:24

"Руководители турфирм считают, что Крым проигрывает из-за плохого сервиса" - малость не завершили они свою мысль)) Из-за плохого сервиса и конских цен на этот плохой сервис. Потому что иначе хотя бы как бюджетный вариант могли бы его использовать бОльшие потоки туристов, хотя бы из центральной части страны, кому не шибко дорого туда добираться.

Eorl
20 июня 2018 в 10:43

Ничего нового. Крым - это для жителей центральных областей. Как и для них - отдых на Алтае - Байкале: далеко и дорого.
Всем не угодишь.

20 июня 2018 в 10:44

Друзья всё спрашивают: "Где планируешь отдыхать? Куда поедешь?"
Посчитал зарплату... Вроде и не устал ещё...

Дореми
20 июня 2018 в 10:49

билеты на самолет в Крым и обратно 26 тысяч на двоих взрослых. ребенок до двух лет бесплатно.
номер полностью благоустроенные, в трех минутах от моря 1000 руб. в сутки.
трансфер из аэропорта и в аэропорт 2500.
питание 1500 в сутки.
итого на три недели 81 тысяча.
на всякие разности-приятности тысяч 10. с ребенком никуда ездить не планируем, так что уложимся, думаю.
итого 91 тысяча.
билеты и жилье бронировались в январе.
если покупать билеты за две недели до вылета и выбирать из оставшегося дорогого жилья, то зачем ценам удивляться?

как всегда
20 июня 2018 в 10:59

Крым:
- конские цены
- сервис на уровне совка
- дорогущий и долгий перелет
- очень так себе еда на все включено
- недовольные лица местных (обслуживающий персонал)
Турция:
- те же цены
- сервис на эту цену гораздо выше уровнем
- завались нормальной еды на все включено, включая мороженное к бассейну и всякие снеки-лепешки
- нормальная инфраструктура в том числе для детей прямо на территории отеля
- турки если и недовольны нами, то хоть улыбаются в лицо, не портя настроение
- то же самое от сибири по времени перелета
Если бы ехали вдвоем с женой - ну разок можно для общего развития кругозора. С детьми в свои заслуженные 14 дней отпуска пока что максимальное соотношение качество/цена - это Турция.
Вывод: как и в прошлом году всей семьей в Турцию на 14 дней.
А Крым... а Крым, ну он наш.

Disel
20 июня 2018 в 10:59

У нас в стране очень высокие налоги. Больше половины стоимости путевки ты отдаешь государству в виде налогов. С текущим правительством у нас отдых будет всегда дороже, чем в других странах.

Что только не делали-и крым "нашим" делали,и Турции бойкот объявляли из-за сбитого лётчика-и народ всё равно ведёт себя непатриотично.

С другой стороны,а что вы хотели,если билет из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский в одну сторону стоит 35 тысяч,в то время как билет "Новосибирск-Токио" прямой туда-обратно можно взять за 27 тысяч.Цены взять из S7.

Без имени
20 июня 2018 в 11:20

Смысл отдыхать среди русскоязычных? Я наоборот от них отдыхаю, поэтому езжу в другие страны, где их мало или, если повезет, вообще нет.

20 июня 2018 в 11:22

Посмотрел авиабилеты. 1- 8 августа. Прямой до Симферополя и обратно 42400, а пересадочные, через Домодедово Пулково - 33500. По-моему, кто-то вешает лапшу, заясняя, что рост цены на авиабилет связан с подорожанием горючего и услуг аэропорта. Ну не может быть менее затратным по горючему и по услугам аэропортов перелёт вкругаля с пересадкой. Судя по цифрам, основная составляющая стоимости авиабилета - жадность хозяев авиакомпаний, которая дорожает опережающими темпами.

рркрекц
20 июня 2018 в 11:44

Во проблемы у народа: "куда поехать?" Видать и правда не всё так плохо в нашей Стране раз такие проблемы.

20 июня 2018 в 11:57

"Ольга Валиева" - человек вообще не компетентен, тип сезонное повышение цен на бензин, когда оно было сезонным, что после окончания сезона бы упало? :)
А также правы те кто пишут что едут туда не выездные, за границу ехать в некоторые места по такой же цене лучше, и посмотреть есть что и качество сервиса много много выше, никто не хочет платить кучу денег за ужасный сервис и отстойный (по большому счету) берег для купания.

20 июня 2018 в 12:03

"Камни с неба" не заставят себя ждать...Ценам на продукты и бензин крымчане уже радуются...

Шнеерзон
20 июня 2018 в 12:21

Спор какой-то плоский Крым или Турция...А что других стран на Земле нет?

Рожденный в СССР
20 июня 2018 в 12:52

Эх, эксперты.... Вы в каком веке живете? Открываем ВЭБ-камеры Крымских пляжей, те что работают в онлайн режиме, без всяких экспертиз и а-ля пляжи все пустые, в лучшем случае полупустые!

Michy25
20 июня 2018 в 12:57

Все деньги русские в США если, от куда будет бюджет то страны? Проще наполнить через пенсионный фонд и возраст народа! А не прижать чиновников у которых 500 тыс рублей и в Сочи и Крым летают. как себе домой . Простому люду только если есть машина своя, а так смысла нет. Вообще отдыха нет у народа вообще, дачи оброками обвязали по регистрации. Только воспоминания о сладком помнится Крым! Забывать не надо Остров просто военный авианосец сдерживания от Нато!

Рожденный в СССР
20 июня 2018 в 13:24

отпускные нынче потрачены на ЧМ с мячиком, так что курортам до следующего года можно курить в сторонке...

N//
20 июня 2018 в 13:46

Сокращать авиаперевозки будут из-за моста, все предсказуемо. Думаю, так легче будет добираться (по крайней мере, из центра России).
А насчет сокращения потока в Крым - не думаю, что это правда. Была там 2 года назад, народу было очень много, все пляжи - битком набиты, с трудом можно лечь. Отсутствие сервиса, это да, так и есть. Но этим страдают большинство наших регионов, если не все. Дорого, но сервиса ноль. И конечно, если стоит выбор сьездить на Байкал за безумные деньги или за ту же сумму в теплые страны, то выбор очевиден. А жаль.

Вадим
20 июня 2018 в 13:48

Как всегда я оказался прав Патриотизм сдулся Это не СССР Тогда у нас выбора не было Да и цены были нормальные

20 июня 2018 в 13:49

Кому вообще нужен был этот Крым?-только крымчанам и тому кто его присоединял.Сейчас эйфория крымнаш прошла-пелена спала -вот и результат.Чтоб доехать до отдыха нужно потратить кучу времени и решить огромное количество бытовых проблем-начиная от гостиниц по непонятным ценам и заканчивая связью-Так кому это нужно?Ответ очевиден -таких немного-свои денежки люди хотят потратить с максимальной отдачей.Так что сколько бы ни хвалили чудо -остров из зомбоящика-всегда побеждает здравый смысл

20 июня 2018 в 13:49

Конечно, сервис в Крыму гораздо ниже, чем в Турции. Потому что Украина за 25 лет ни фига не вкладавала в развитие туриндустрии в Крыму. Должно пройти мин 10 лет, чтобы там уровень был на уровне.

20 июня 2018 в 14:06

Я предпочитаю Крым. После Крыма, патриотизм тверже и девушки это ценят.

Андреич
20 июня 2018 в 14:12

где вы цены на июль-август берете по 40тыщ начеловека? 3 человека из питера- москвы до симферополя и обратно 60, весной были на человека 8-12 тысяч. Хотя кому то охота просто валятся на солнце а кому то нравится активный отдых а не старческий.

случайно2
20 июня 2018 в 14:33

Я не понимаю, зачем лететь в крым, если все то же самое есть на обском море.

Ещё чего
20 июня 2018 в 14:55

"5 звёзд, Турция, всё включено", как-то перефразируя: ужрусь, упьюсь, на всю катушку, до отрыжки, "патамуштА этА крутА". Такой "отдых", да ещё в таком окружении и даром не нужен.

гостьЯ
20 июня 2018 в 15:10

"интерес к отдыху в КрымЕ падает"??? елки-палки, почему "в КрымЕ" а не "в КрымУ"?

20 июня 2018 в 15:13

"Транспортная клиринговая палата" - дальше читать не смог, уж простите.

20 июня 2018 в 15:21

Как можно между Крымом и Турцией выбрать последнюю?! Неужели кому-то нет разницы отдыхать среди русских лиц и получать сервис на родном языке или, мягко говоря, наоборот - что же это за отдых такой получится?! И да, всегда ездили на отдых на поезде либо самолёте, на машине преодолевать такие расстояния - это моветон.

Ценник
20 июня 2018 в 15:22

на авиабилеты Нск-Симферополь на 1 чел. июнь-туда + июль-обратно: старт от 33,6 тыс., от 35 тыс. с багажом и обменом, от 40 тыс. с багажом-обменом-возвратом. Для тех, у кого доход 8-25 тыс./чел. в месяц тут не прокатит. Но надо понимать, что это зарплаты низкие, а не цены на всё в России высокие. На своём примере: было 25т.р. работая на "дядю", тогда в отпуск можно-было только на маршрутке или электричке до обского "моря", сейчас в 3 раза больше и уже никакая "турция" на-фиг не нужна, от слова совсем.

20 июня 2018 в 16:12

дорого он нам стоит и только за.бесплатно.поехал бы

20 июня 2018 в 17:03

Крым для меня лично это как в Прагу съездить, посмотреть достопримечательности, погулять по городу и тд. Большенству же нравится пляжный отдых с комфортом. Чтоб напитки подносили а не чтобы их искать нужно было в радиусе 5 км. Тоже самое с туалетом, едой и развлечениями.

20 июня 2018 в 18:31

И снова не набирается "76%"...Неужели тут только проплаченные Госдепом агенты влияния?) Почитаешь комментарии --- видно что большинство горожан нормальные люди с обычными интересами...Но как выборы и "соцопросы" так картина прямо противоположная...Ох уж эти волшебники...

20 июня 2018 в 18:49

Только прилетели от туда. Обычно месяц там отдыхаем. Никто не заставлял, добровольно. Снимаем жилье и отдыхаем, не неделю или 7 ночей в Турции, а месяц ! Не понимаю, как за 7 дней можно отдохнуть. Климат замечательный, море чистое, продукты для маленьких детей известные , аптеки и прочее.Для детей именно такой отдых на мой взгляд и нужен, им не важны 5 звезд и выпивка бесплатно , дискотеки и бары , им нужен простор , море , песок и вкусные фрукты. На фото кстати тот самый самолет S7 на котором летали. В рукаву его не подают , дорого для авиакомпании, ну да ладно, платить то в итоге нам.

20 июня 2018 в 19:08

Ездил семьей в прошлом году в четвертом, соглашусь, билеты дорогие на с7, надо было заранее брать, но цены разные как на жилье, так и на продукты. Был в Ялте, Ливадии, Мисхоре, Симеизе, Севастополе, море чистое, красивое, освежающее, инфраструктура не очень. Снимал квартиру в Ливадии в новом доме, свежий дорогой ремонт, полноценная кухня с залом, квартира полный "фарш", закрытая территория, охрана, парковка во дворе. До набережной Ялты 15 минут прогулочным шагом. По ценам на еду, на рынке примерно как у нас, иногда сами готовили завтрак, ели и в кафе и в ресторанах и пр. Например, покушать в 4м в Царской охоте в Горном Алтае дороже, чем в столовой на набережной в Ялте, причем в Ялте вкуснее, выбор большой и порции! С транспортом проблемы, такси дорогое, но и не удобно на транспорте. Поэтому сделал вывод, что если ехать в Крым, то только на авто. Можно остановиться подальше, подешевле, спать тише, ездить на любой пляж, посмотреть достопримечательности и пр. А если любишь валяться пузом к верху и жевать, то лучше конечно Турция. К слову, мог на те же деньги отдохнуть в Турции 5*, но даже не захотелось.

Алексей
20 июня 2018 в 19:21

Да что тут говорить, с Калининграда проще, дешевле в Турцию, Тунис, Египет.. да к стате и сервис в выше указанных странах гораздо лучше.. Наш кабинет министров, своими тупыми сборами, решил в очередной раз за счет народа построить сказку в Крыму, а затем продавать ее населению.. стоит также отметить что многие бессовестные компании играю на патриотизме и в разы завышают цены намерено.
Сам в Крыму ни разу не был, но съездить хочется. Но опять же с Крыма в начале месяца вернулся знакомый, его впечатления наотрез отбили желание ехать туда!! Цены на продукты в супермаркетах просто космос!!! СРАЗУ НАВОРАЧИВАЕТСЯ ОДИН ВОПРОС: ДОРОГИЕ "ПРОДАВЦЫ" А НЕ ОХРЕНЕЛИ ЛИ ВЫ!?!!?
В общем в Крым я ни нагой! наведите порядок с ценами и доведите уровень сервиса чтобы туда хотелось ехать отдохнуть возможно пересмотрю свое мнение

Андреич
20 июня 2018 в 21:11

Был в Крыму в командировке весной.
Смешат меня те, кто тут про какой-то "сервис" в Крыму рассказывает. Нет там его (если, разумеется, не считать совковые услуги сервисом). Для крымчан, зарабатывающих на приезжих, вы - кошельки на ножках, которые обязаны им платить деньги. Именно так.
Инфраструктура неразвита. Будьте готовы к сюрпризам.
Если уж желаете непременно в РФ отдыхать на море, то советую поехать в Сочи.

дед
20 июня 2018 в 21:15

мне сбабулькой-женой.только на перелет в крым 58000-60000и назад столькоже из кемерово.плюс квартира плюс жратва.итого170-180тысячр. а вы говорите крым..таиланд или вьетнам за50-60тысч вдвоем