Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

555 комментариев к публикации «Правительство не должно отмалчиваться»: экономисты — о причинах и последствиях резкого роста валюты
«Правительство не должно отмалчиваться»: экономисты — о причинах и последствиях резкого роста валюты

12 апр 2018 в 14:36

а правительству ФИОЛЕТОВО на народ России . главное выбрали того , кого нужно было

12 апр 2018 в 14:41

Толи еще будет, это только начало.

12 апр 2018 в 14:42

Да если введут еще санкции ,да добавится еще Сирия ,вот тогда что будет?

Vitaly
12 апр 2018 в 14:42

хочу доллар за рубль. может кто подскажет почему улететь в Симферополь стоит гораздо дороже чем улететь в нью йорк?

Вlanc
12 апр 2018 в 14:43

Наученный горьким опытом 1998 года, когда мне в 10 классе пришлось питаться некоторое время морковкой, потому что родителям перестали платить, требую последние 10 лет зп в долларах и не чувствую себя неправым. И в этот раз работодатель курс еще не ограничил. В 2016 было письмо, что доллар в зп фиксируем на 80 р. Пока писем нет

12 апр 2018 в 14:43

Цена на нефть выросла, а рубль упал. Как видно, надежда Путина о том, что "нужно переждать", оказалась тщетной. Даже если цена на энергоносители будет расти дальше, российской экономике это уже не поможет. Поскольку большая часть товаров народного потребления - иностранного производства, то цены на них вырастут, а значит реальный уровень доходов населения будет падать.
Это уже не кризис, это ...!

68677
12 апр 2018 в 14:44

а смысл скупать доллары, если не едешь зарубеж, и нет денег для покупки валюты... если товары подорожают, то это всех коснется. а у чиновников хорошие зп, им инфляция не ударит по карману, а если ударит, то они придумывают насчет того, как обобрать население . вот и вся математика

вот
12 апр 2018 в 14:45

Вчера на рбк говорили, что цены на бензин в Москве уже СКАКНУЛИ на 13 копеек с 45 рублей. Интересно, когда у того корреспондента запрплата увеличится с 45 тысяч рублей до 45 тысяч 130 рублей, он тоже будет говорить, что зарплата у него скакнула?

новосибирец
12 апр 2018 в 14:45

Не надо тут на несколько страниц писать мне все это, просто пусть скажут когда покупать и продавать доллар и когда он снова будет по 30 ?

А чего отмалчиватся, спасибо западу и, америки в первую очередь. О заботе о народе Российском, да димократии своей с борьбой с своей. Они и ксанции, и что угодно испробовали и хотят что угодно сделать, обвалить экономику нашу везде. А народ, им что народ самое главное цели свои преследовать надо "
но как показывает практика, страшные 2014г времена мы прошли, инфляцию не обвалились, да и потехоньку грамотно выходим девяностые годы не верунились к нам, с всем набором в, том числе и голодом

Станиславский
12 апр 2018 в 14:47

Не верю!!! и Вам не советую. Купил доллары и криптовалюту. Они надежнее!

сидим тихо
12 апр 2018 в 14:47

Так доллар с евро обратно откатились, поздно верить паникёрам и всепропальщикам.

12 апр 2018 в 14:48

Как всегда,только звучит оптимистично- не паниковать,а ждать долгосрочной перспективы,то есть падения доллара до 59 руб.Это типа тоже самое как чуть выше по тексу-мы же говорили населению скупать доллары когда он стоил 56 руб,но не сказали главного,где рубль взять...

горожанин
12 апр 2018 в 14:49

нащупаем дно, и начнем копатЬ!

Дама60+
12 апр 2018 в 14:50

Заголовок неверен. Правительство не отмалчивается. Оно говорит, что все хорошо. Как у той маркизы. Я ещё Карибский кризис помню. Никакой ностальгии к тому периоду не испытываю и вернуться в детство вот таким образом вовсе не приятно.

12 апр 2018 в 14:50

На дворе апрель как положено после выборов: Ежедневно ждём повышения цен на общественный транспорт. Продукты, ЖКХи т.д.
А также сокращения

сверло
12 апр 2018 в 14:50

Что наши прозападники, проскулите щас что власть плохая и экономика плохая, не работают они. А так, же как так - олигархов душат Российских которые и места создают рабочие, и не дают работать за рубежом, что это, как называется???

12 апр 2018 в 14:51

Правительство на другой планете живет. Мост в Крым построили, все будете отдыхать в Крыму, зачем вам в Турцию и Тайланд?

чухча
12 апр 2018 в 14:51

Спасибо америки за наше спокойствие, однакО! Стабильность, и хорошую жизнь спокойную!!

12 апр 2018 в 14:52

Оооо и НГС решил хайпануть на теме которая была актуальна 4 дня назад. Откатился уже рубль, да и народ наш видел уже доллар по 80 и евро по 100, так что ничего нового, просто торгаши на разнице курсов сейчас сверхприбыль делают.

Ценники взлетели?
12 апр 2018 в 14:53

Табло обменника не впечатляет.

Больше интересуюсь ценами в магазине. Когда взлетят - тогда зовите.

12 апр 2018 в 14:54

Все происходит в стиле гнилого барыги.
С чего взяли, что барыга будет делать что то хорошее ?

12 апр 2018 в 14:55

смехдержава больше о сирийцах и олигархах заботится, на граждан плевать!

Психиатр
12 апр 2018 в 14:57

Помню, паникёры панику подняли, в 2014 году Доллар покупали, за 85 рублей кое кто, а потом продавали за 70 и ругались, что- потеряли деньги свои!! )))) Смешно, до безобразия, ух эти же димократы либералы и евроинтегрированные напаниковали в сети ...

Eorl
12 апр 2018 в 14:58

Паникеры - в панике. Кто пережил павловскую "реформу" 1992, либерализацию 1993, неплатежи 1994-2000, дефолт 1998, события 2008-2009 и 2004 года - фиг вы их напугаете.

12 апр 2018 в 15:01

Благодатная тема для троллей. По 80 бакс и 100 евро уже забыли все? А ведь было.

12 апр 2018 в 15:02

По конституции президент России отвечает за внутреннюю и внешнюю политику, поэтому виноваты не санкции или Трамп, а конкретно свежеизбранный президент. А не надо винить внешние факторы, а надо начать с себя и изменения своей страны.

12 апр 2018 в 15:03

1. кто покупает доллары с целью сдать их по более высокой цене (нажива в тяжелые для РФ времена)-измена Родине, 52 ст УК РФ.
2. попробуем 2-3 дня расчитываться за НЕдолларовую валюту, и выведем из РФ чужеродную валюту. купить/продать валюту только при наличии невозвратного авиабилета за границу.
поможет?

12 апр 2018 в 15:04

Надо у кремлеботов спросить о прогнозах стоимости рублей к нормальным валютам.

Новые Хомячки
12 апр 2018 в 15:11

Снова загнали хомяков в бакс, если вы еще не поняли кто-то продал бакс новым хомякам паникерам, на растущей нефте рубль падать не может!;))

12 апр 2018 в 15:11

Давайте Едроботы нам про 90е.))

Кузня
12 апр 2018 в 15:11

все ЭТо последствия агрессивной внешней политики. кто то еще не видит?

межгалактический диван
12 апр 2018 в 15:11

Да ну, по первому же сказали что все хорошо, и вообще, у наших танков самые длинные дула.

ПРИДУРОК
12 апр 2018 в 15:12

Это искусственное нагнетание обстановки для повышения цен .поддержка малого бизнеса таким способом и повышение доллара имеет отношение даже к цене туалетной бумаги ? ХАОС на руку только тем .кто хочет обмануть .

12 апр 2018 в 15:12

Вчера купили стиралку в другую квартиру ДЕШЕВЛЕ, чем пару лет назад. Модель та же.

алекс
12 апр 2018 в 15:13

вчера слушал медведева в думе-один позитив

12 апр 2018 в 15:13

"Российские военные корабли покинули сирийский порт Тартус. По данным портала Image Satellite Internacional, почти все военные корабли РФ покинули сирийский порт Тартус. Подчеркивается, что передислокация произошла из-за угрозы ракетного удара, который готовит западная коалиция по сирийским объектам военной инфраструктуры." (МК)
Видать не надеется самая непобедимая из непобедимых армий мира на своего главнокомандующего. Уж лучше спрятаться где-нибудь от греха подальше.

джон2
12 апр 2018 в 15:19

а чего кипишь такой? доллар уже и 65 и 67 и 75 стоил. зря рубль укрепили тогда с этими ОФЗ, уже бы привыкли к 75 ( к евро же за 72 привыкли), кой где бы импортозаместились.

Рассказуева
12 апр 2018 в 15:20

Вы фсе не так поняли, на самом деле это не доллар вырос,а просто рубль упал. При низком курсе рубля мы в бюджет получаем намного больше рублей при продаже нефти в долларах. Ну вобщем на самом деле, вам фсем все кажется и жить становится лучше.

Отец Андерсон
12 апр 2018 в 15:20

Капитализм он такой. Украсть и ободрать народ все, что у него есть.

Елена К.
12 апр 2018 в 15:23

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет все, что господь ни пошлет!
Вынесет все - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
(Н.А. Некрасов "Железная дорога", 1864 год)

12 апр 2018 в 15:25

При нынешней цене на нефть и курсе доллара нефтяной доход государства в полтора раза больше, чем заложено в бюджете и он будет профицитным.
Для всех бюджетников хорошая новость

12 апр 2018 в 15:30

выборы прошли, через 6 лет про нас опять вспомнят, так что ждём )))

12 апр 2018 в 15:33

""Изменение курса на 10–15% в течение короткого периода — это вполне нормальное явление в современном мире".Г-н Кочетков,, а Вы действительно, аналитик? "Небываемое бывает"(с). Претендуете на лавры Петра ?

12 апр 2018 в 15:35

Еще 6 лет и курс будет 100 рублей за доллар ! И при этом 100 долларов будет за баррель нефти!!!! Никогда курс не станет 30 рублей!

12 апр 2018 в 15:36

Вот приходится мне общаться иногда с аналитиками в том числе и с Брокер Открытие (у меня, правда счет не у них, а в БКС, но они мне регулярно звонят зазывают перевестись к ним) и часто слышу от них "Ну мы же вам говорили". Вот его цитата из статьи «Мы довольно настойчиво советовали населению покупать валюту, когда доллар был на уровне 56–57 рублей".... Все эти аналитики сильны задним умом. Сейчас спрашиваю у брокера- стоит доллары покупать или нет. Ответ примерно такой- Ну вообще-то стоит, но гарантии что вырастет нет, может и упасть.... Если завтра доллар вырастет брокер мне скажет- я же говорил, что нужно покупать; если доллар завтра упадет- брокер мне скажет, я предупреждал, что доллар может упасть. В общем, как бы ситуация не повернулась аналитик окажется прав, т.к. его прогноз сбылся.

12 апр 2018 в 15:36

Ничего страшного, главное, что Крым наш. А мы немножко потерпим

951
12 апр 2018 в 15:38

Мы довольно настойчиво советовали населению покупать валюту

Враньё - всё и все советовали хранить в рублях!

12 апр 2018 в 15:39

В США подготовлен законопроект, который запретит любые операции с российскими государственными бумагами, и, скорее всего, это стало дополнительным стимулом к обрушению рынка ценных бумаг и курса рубля.

И чё? Тогда Россия тупо выбросит на рынок гособлигации США. Или потребует их погашения. Тут же Китай сделает то же самое. И пока пока правительство штатов.
Подготовить законороект и принять закон - две большие разницы.
Но мегааналитики и супертрейдеры об этом не догадываются.

12 апр 2018 в 15:40

Эксперты такие эксперты. Все говорят обо всем и ни о чем и по-разному. 76% населения все равно по барабану на курс, сбережений нет