Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

516 комментариев к публикации «Кинотеатры просто будут закрыты»
«Кинотеатры просто будут закрыты»

Вячеслав
4 апр 2018 в 22:31

Очень правильное решение перенести кинотеатры и детские центры на первые этажи. В Москве очередной пожар в ТЦ произошел и один человек погиб потерявшись в дыму и не найдя выхода. А при любом пожаре дым начинает подниматься вверх и соответственно если пожар произойдет на нижнем этаже, то дым все равно окажется на более высоком этаже и последний этаж получается самым опасным. Вот и представьте каково детям или посетителям кинотеатров придется.
Понятно, что представители ТЦ единодушно против переносов, у них в глазах только доллары просматриваются. И еще их не понимаю! У них ни дети, ни родственники не ходят что ли в эти ТЦ.

4 апр 2018 в 22:33

считаю полность правильным перенести кинозалы на первый этаж, а если добровольно не хотят, закрыть полностью и под суд их.

Владимир
4 апр 2018 в 22:34

Депутаты, вы уж дожмите свое решение.

4 апр 2018 в 22:36

Короче , почитала , вывод один - вся страна очень опасна для проживания ! Жить в ней опасно , вредно и даже смертельно особенно если долго . Как впрочем и во всех других странах. Давно не хожу в места больших скоплений народа. Даже в ледовый городок потому что когда то чуть не потеряла там своего маленького ребенка (4 ГОДА) в ледовом лабиринте в темное время .Испугалась ужасно .Вижу его как он уходит в толпе детей , а ничего поделать не могу , стены ледяные высокие , шум музыка крика не слышно .Теперь прежде , чем куда то пойти или поехать продумываю пути отступления .Не гарантия , но от некоторых проблем предостерегает

4 апр 2018 в 22:37

Какие-то профанации про "Космос" и "Маяковский" разводят диванные эксперты. Ну ввалят туда городские власти по сотке миллионов, отреставрируют. Можно еще и "Пионер" до кучи. И что дальше? Люди в просто "в кино" как раньше, в СССР, НЕ ХОДЯТ. Обидно, досадно, но не ходят! Это вам любой киноэксперт расскажет. И в ближайшее время ходить не будут. Кинокультура утрачена. Будет там в день по несколько тысяч рублей в день выручка. И через пару лет опять обветшают. ТРК, при всеобщей сегодняшей ненависти к ним, только и собирают киновыручку. Так по всей России.

девушка
4 апр 2018 в 23:06

ладно пусть потратят кучу денег, заново как то здания перестроят, перенесут, не представляю как. что будем делать на 3-4 этаже? какие надо скидки сделать? чтобы народ туда пошел, лично дальше 2 редко поднимаюсь, есть те же магазины удобней расположены.
куда важней проблема, которая не решена- закрытые эвакуационные выходы и неисправная пожарная система. какие новости не посмотри с проверкой, везде одно и тоже. Выскочат кто на первом, а остальным как быть?

Нафаня
4 апр 2018 в 23:14

Товарищи!!! Предлагаю развить эту мысль и пойти дальше! Строить ТЦ и все другие здания одноэтажными. Чтобы уж наверняка.

4 апр 2018 в 23:41

вот читаю эти бредни комментаторов и думаю - не зря удалил этот сайт из закладок.

Даже если не на первом этаже и не на улицу, выход должен быть не там же где вход, и на предыдущий этаж, к примеру. Должно быть два пути отхода, чтобы если один закрыт, уже охвачен огнём или просто задымлён, можно было эвакуироваться через другой.

4 апр 2018 в 23:51

Дешевле провести трубы на потолке, которые при срабатывании будут всё заливать пеной. Видел это в деле - ооочень большое по площади помещение с высокими потолками (этажа 3-4 до потолка) - ну реально прям всю площадь достаточно быстро заливает пеной из труб большого диаметра на потолке.

5 апр 2018 в 00:05

В общем - никто ничего делать и не собирается.
В случае пожара - горите!(с)

Анонимно из Канады
5 апр 2018 в 00:11

Цитата "у серьёзных сетей кинопрокатчиков существуют внутренние регламенты безопасности, которыми они руководствуются в своей работе. Другое дело — соблюдаются ли эти нормы".

Вот прям так серьезно и говорит "у нас все очень надежно и правильно, другое дело правильно ли это и надежно ли". Ужас, как так мыслить можно.

Анонимно из Канады
5 апр 2018 в 00:14

Еще цитата "Самое главное — чтобы все органы, которые дают разрешения на эксплуатацию торгового центра и производят проверку, были честными и правильными.".

Ну да. Главное что бы чиновники взятки не брали, понимаю. А уж тот факт что собственники могут забаррикодировать аварийный выход (Хромая лошадь) или отключить пожарную сигнализацию (Зимняя вишня) - это не так важно ведь правда?

5 апр 2018 в 00:15

Нее.. не пойду! Там сотрудники НарКома дедурят.((

Анонимно из Канады
5 апр 2018 в 00:17

Эту статью можно разобрать на цитаты "Если с пожарными системами и со всеми другими всё в порядке, то местоположение кинотеатра никакой роли не играет".

Да, но она почему-то не сказала, все ли в порядке с пожарными системами (вот в зимней вишне явно не все было в порядке) и не ответила на вопрос - а что будет если не в порядке, ведь любая автоматика может сломаться? Получается как бы "если у нас все в порядке, то что с нами может случиться?". Может, к сожалению, случиться все что угодно.

Анонимно из Канады
5 апр 2018 в 00:24

Вообще лично я не понимаю кто придумал устривать кинотеатры в магазиных. Просто не укладывается в моей голове что общего между покупкой колбасы к ужину и походом в кино, почему и зачем это нужно объединять в одном здании? Вы, конечно, можете мне возразить - типа это просто большое здание, там еместились разные службы. Понимаю. Но есть посетители, толпа. И есть настрой толпы, посетителей. И настрой покупателей мясного-овощного и настрой ценителей искусства это как бы два разных настроя. Даже по одежде, когда вы идете в театр вы стараетесь получше одеться, а когда на барахолку - там совсем другое. И это мне не нравится в современной концепции объединения всех этих сервисов под одной крышей. Ну это как в помещении элитного ресторана поставить стол для продажи средств от тараканов "а что, удобно, и покушал и сразу "бытовую химию" прикупил".

5 апр 2018 в 00:50

от перестановки слагаемых сумма не меняется....зачем тусовать этажи, легче нормально проверять и штрафовать за недостатки

сергей
5 апр 2018 в 00:51

А почему в Москве первые Меги кинотеатры размещены на первых этожах, я так думаю придерживались международных стандартов а потом поняли что попали в Гондурас

реальность
5 апр 2018 в 00:57

Ну началась паранойя.
"Вишня" эта - бывшая совковая кондитерская фабрика,для ТРЦ малопригодная,и лишь кое-как приспособленная.
Современные ТРЦ изначально проектируются с учетом всех требований безопасности к подобным учреждениям.

5 апр 2018 в 00:58

Сначала барыги разорили кинотеатры своими кинозалами рядом с прилавками при этом наплевав на все нормы безопасности, а теперь не хотят деньги тратить на ту безопасность которую изначально должны были предоставить гражданам. Надо объявить бойкот всем этим кинозалам на верхних этажах. Правильно было при СССР - все кинозалы были только на первых этажах и я ни когда не слышал чтобы люди гибли в огне в этих кинозалах. Сейчас же в этих ТЦ каждый сантиметр завален товаром, куча кабелей под напряжением, нагрузка на сеть большая, а все сделано и проложено не так как раньше строили, а лишь бы открыться и за взятки получив разрешения. Потому все и горит, а страдает простой народ. Барыги в это время пузо греют в теплых странах. Может пора остудить в солнечном Магадане?

сергей
5 апр 2018 в 01:23

Про пароною раскажи кемровчанам и сегодня москвичам

5 апр 2018 в 02:04

Припоминается аналогичное обсуждение "закона Яровой".Тогда все в один голос твердили,что это немыслимо дорого и фактически нереально.Но уже сейчас становится очевидным то,что итоговый результат плавно перекладывается на расходы каждого пользователя.Тривиально,но альтернативы пока нет.

5 апр 2018 в 02:09

в ауре кафешки с молодежью на 4м этаже нависают над головой ходящих людей на первом, как то раз стакан с соком упал рядом со мной и разбился.. мне кажется это опаснее пожара потому что вероятнее, упадет на голову ребенку стакан и конец..
я сначала очень долго искал хоть какую то администрацию, и тогда еще удивился как центр может жить своей жизнью ведь в нем из администрации была всего одна девушка которую я долго искал что бы написать заявление.. на которое так и не ответили наплевав на законы РФ, что нужно отвечать обязательно.. жаль это было лет 5 назад, поленился, сейчас бы я потребовал копию входящего документа..

5 апр 2018 в 02:26

В Тайланде в Central Festival кинотеатр тоже на последнем этаже. И этажей там больше четырех.

5 апр 2018 в 02:28

Пройдет еще немного времени и самые упертые противники СССР будут говорить о нем, как о единственно приемлемом образе жизни. Жаль, что переформатирование мозгов проходит таким кровавым путем и не с теми, кто сейчас проклинает СССР самыми последними словами. В СССР, конечно, были свои недостатки, но до такого идиотизма там не доходили.

5 апр 2018 в 04:01

Каждый гражданин обязан заботиться о безопасности своей семьи и себя самостоятельно!!! Если Вы опасаетесь идти в кино на 4 этаж, то не идите!!! Ходите в те кинозалы, где Вам кажется безопасно! Не нужно ничего сносить и переносить! Просто нужно ответственность взять на себя ! Если Вам хватает ума оставить маленького ребёнка одного в детском центре на четвёртом этаже, а самим гулять по первому то кто в этом виноват??? Кроме Вас самих!? Очнитесь люди!

умник каклй-то
5 апр 2018 в 05:37

После таких диких комментариев администраторов станоаится всё на свои места. Сложность ТЦ-это металлическая коробка, обнесённая пенопластом. Не хотят переделывать -пумть пристраивают кинозалы рядом. На месте парковок.

Людочка
5 апр 2018 в 06:14

для бизнесменов это, конечно, неприятность и начали возмущаться, конечно, думают лишь о своих карманах. отличное решение, поддерживаю проект закона! еще бы ужесточили меры по соблюдению техники безопасности и пожарной безопасности

5 апр 2018 в 06:28

Правильно ,деньги на первом месте,верхние этажи для кафе и кинозалов,если что прыгайте с 4 этажа.

5 апр 2018 в 06:47

Не вижу особой трагедии если часть торговых центров придёся закрыть.

Михаил
5 апр 2018 в 07:26

Торгашам им только прибыль ,а безопасность людей не главное,человек - это источник обогащения. Деньги взяли верх над разумом. Только отдельно построенный кинотеатр или развлекательный центр может полностью удовлетворить все требования безопасности посетителей. Советский союз пример

5 апр 2018 в 07:32

А про десятки тысяч погибших на дорогах .От паленого пойла.От синтетических наркотиков-КТО ДУМАТЬ БУДЕТ???

5 апр 2018 в 07:32

при чем здесь вообще этажность кинотеатра очередной бред от депутатов

5 апр 2018 в 08:09

пусть хоть все закроются просто барыги меньше денег получат и все жизни сохраняться.

Людмила
5 апр 2018 в 08:34

верните наши кинотеатры как раньше было пришёл, посмотрел и ушёл, выходы сразу на улицу были

Археолог
5 апр 2018 в 08:45

Моё мнение: в торговых центрах вообще не должно быть никаких кинотеатров. Они не для этого предназначены.

василь
5 апр 2018 в 08:54

Сибирский Молл самый безопасный

5 апр 2018 в 09:03

А почему речь идет только о кинотеатрах, а не о местах массового скопления людей в принципе? Или в крупных продуктовых магазинах пожары невозможны?

5 апр 2018 в 09:06

При чем здесь вообще кинозалы, у нас с пожарной безопасносностью в целом все плохо! Не важно где! Везде куда не ткни пальцем везде плохо, дело в самих людях которые это допускают, одни дают взятки другие берут! Надо наказывать в жесткой форме за все! Пока у нас не начнут сажать в тюрьму это будет продолжаться, и не надо ждать пока случится, нужно это предотвращать!

Сибирский
5 апр 2018 в 09:16

Да в кинотеатрах, как правило, смотреть всё равно нечего, хорошие фильмы большаааая редкость. Закрывайте.

5 апр 2018 в 09:17

Как поможет перенос кинотеатров на 1е этаж, если его двери будут закрыты?
Глупость людей принимающих законы поражают... Не ужесточить наказание, нет... Не ввести внезапные проверки раз в 3 месяца, неееет... Давайте перенесем кинотеатры на 1 этаж. Зачем думать, если можно не думать?) Напрягать извилинки...

5 апр 2018 в 09:20

Осталось только понять от чего ОТВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЕ ВСЕЙ СТРАНЫ! Причём шумиху поддерживают анонимы. Из крупных последних событий были только выборы Президента или что ещё назревает крупное, что должно пройти без широкой огласки?
Люди и до этого горели и гибли, но ТАК не шумели. Здесь погибли из-за своей глупости: тупа забаррикадировались в зале и ждали "спасения" вместо выбегания на улицу.
Вывод только один -- что-то важное должно пройти без внимания населения. Это простой американский подход, а все наши чиновники учатся у них.

fyyf
5 апр 2018 в 09:23

Вообще не понимапю, зачем нужно всё впихивать в одно здание, как в Зимней вишне? И магазины,и едальни, и кинотеатры, и детские площадки, и сбербанк, и бассейн, и зоопарк.
Да, в советское время кинотеатры и магазины, и бассейны, всё строилось одноэтажным. А если в 2 этажа, как ЦУМ, то 4 выхода, и широкие лестницы в противоположных концах магазина. Прежде всего думали о безопасности людей.

катюшшшшша
5 апр 2018 в 09:26

хм...ну вы ХОТЯ БЫ детские зоны перенесите на первый этаж! нам плевать на то, как они проектируются по высоте, важна безопасность....
Интересно новом ТРЦ, что строят на сухом логу как все расположено??? стоит озадачиться перепланировкой до открытия.

5 апр 2018 в 09:32

Опасность кинозалов на высоких этажах еще и в том, что зрители зависимы от персонала - они сами не могут видеть развития ситуации за пределами кинозала - изолированное как зрительно так и по звуковым компонентам помещение. Т.е. сижу внутри и не слышу-не вижу что творится вокруг. Пока не станет совсем поздно - дым не попадет вовнутрь кинозала но тогда и пути отхода будут отрезаны.
Если же на верхних этажах бутики/гастроном/ресторан - люди хотя бы глазами сами увидят начало развития ЧС.
Ну а про детские развлекалки в самых трудно доступных местах - про это и речи быть не должно - были отличные советские законы об этажности детских учреждения постоянного пребывания - не выше 2 этажа.
Еще по "закон обратной силы не имеет" - люди понятия путают. Нельзя наказать что ТРЦ построен по правилам, которые не соответствуют нынешним. А вот закрыть такой ТРЦ - вполне можно.

5 апр 2018 в 09:35

Если у нас все делается и строится через ж... то нужно все решить ПРОСТО! просто закрыть все все ТЦ, что бы такого скопления народа не было. Не только кинотеатры в ТЦ становятся ловушкой. весь ТЦ - это ловушка. несколько этажей, нет широких лестниц, нет окон, нет наружних выходов и лестниц. да хоть что вы разместите и хоть на каком этаже, и если случится еще подобная беда, то люди снова погибнут, тк выбраться невозможно! Сотни человек на одну лестницу! Закрывать нужно эти балаганы под названием ТЦ. Правильно тут пишут в комментах - разместите развлекаловку на первом этаже, то перекрытия не выдержат веса верхних этажей. и в торговых центрах и бутиках, которые пойдут на 4 этаж народу больше чем в кинотеатрах. И когда случится новая трагедия, то снова будут тасовать этажи? да почему ж ничему не учит нас беда? И тем, кто у власть надо думать головой и хотя бы на шаг вперед просчитать риски, а не с бухты барахты принимать решение, лишь бы что -то сделать.

Анна
5 апр 2018 в 09:46

Пожар в ТЦ, который, как выяснилось, незаметно для властей (хаха) был перестроен для фабрики, никто этот ТЦ на протяжении нескольких лет не замечал, пожарные проверки тоже что-то не замечали нарушений. И что делают наши власти? они начинают проверку, почему не выполнялись ДЕЙСТВУЮЩИЕ требования к постройке и пожарной безопасности? нет! они запрещают строить кинотеатры и требуют посадить какого-то украинского пранкера. Отличная власть! отличные управленцы! Люди, не удивляйтесь, если потом вы сгорите в больнице. Ведь очевидно, что проблема была не в том, что кинотеатр был на 4м этаже

5 апр 2018 в 09:53

Есть более простой выход из ситуации, обязать строить наружную пожарную лестницу открытого типа с шириной пролёта не менее 2-х метров, да не одну, а с каждой стороны ТЦ. Заставить владельцев ТЦ построить такие лестницы к уже работающим, тоже особой сложности не вызовет.

мчс,..
5 апр 2018 в 09:55

Перенести, вероятно, невозможно - следовательно, кинотеатры в ТРК следует закрыть, причем немедленно, это следовало сделать в день пожара в Кемерово. Это не подлежит обсуждению. Жалеть не о чем, пострадают только их владельцы.
Аргументы противников смешны и лживы. 30-40 сек до широкой лестницы !
Зато бесконечное время в попытках открыть закрытую дверь. Ядовитый дым по пути. Заваленные посторонними предметами лестницы и закрытая дверь внизу. И отказ пожарных направиться к кинозалу ( это не вброс из соцсетей, это свидетельства спасшихся очевидцев ), потому что не положено по регламенту пожаротушения.
Немедленно закрывайте. Два закрытых периметра и высота между ними недопустимы в местах массового скопления людей.

5 апр 2018 в 09:59

Заголовок рекламы ранее 'Еще в одном торговом центре Новосибирска начали продавать квартиры' скоро будет актуален