Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Доллар пошёл на дно. Но это ненадолго
Доллар пошёл на дно. Но это ненадолго

29 янв 2018 в 22:53

Ослабление национальной валюты-благо для государства. Такой маразм может быть только в России.

29 янв 2018 в 22:57

В конце декабря минфин закупал доллары, щас доллар подешевел, какой ущерб нанесен нашему бюджету, и стоит ли Силуанов зарплаты в 2 ляма в месяц.

29 янв 2018 в 23:08

Когда доллар по 30 р. был. Нас тоже настойчиво убеждали хранить деньги в рублях.

29 янв 2018 в 23:20

Куплю доллар за 30 рублей , валюту не предлагать

Мужчина
29 янв 2018 в 23:35

Уверен что такой курс сохранится до выборов. Успел взять 10к $ по 56.18

30 янв 2018 в 00:06

Вот это дно...Был 28, 35, а стал 60, а теперь 56...:) Дно так дно...

30 янв 2018 в 00:23

Есть свободные рубли , покупаю баксы . Нужны рубли , продаю баксы . Схема бес проигрыша работает с 1998 года

30 янв 2018 в 00:29

Каждый кулик свое болото хвалит. Банкиры предлагают валюту, риэлтеры недвижку -"ну купите хоть кто нибудь!" Только нет у населения денег-население "держитесь там".

Туристка
30 янв 2018 в 00:29

Перед поездками за границу на отдых (как сейчас помню, квитанции банков сохранились), покупала доллар по 29, а евро по 39.

30 янв 2018 в 02:48

"но это не точно" (с)

30 янв 2018 в 05:43

Наверно вложусь в доллар...в один)) А если серьезно, то падение с 60 до 57 - это не серьезно. Вот если бы до 30 упал, я еще понимаю "пошел на дно".

александр
30 янв 2018 в 07:11

Готовы будьте, россияне!
Он недалёк уже, тот час,
И вместо долларов - юани,
Мы прятать будем под матрас...

30 янв 2018 в 07:50

Всегда умиляли люди,сомневающиеся в росте курса доллара. Граждане, посмотрите за последние 100 лет как курс его к рублю менялся, рубль на порядки дешевел. Хотя, конечно, дело ваше, кому-то и по граблям бегать нравиться.

Антон
30 янв 2018 в 08:06

"Укрепление рубля к доллару, скорее всего, позволит ЦБ РФ быстрее снижать ключевую ставку на фоне снижения инфляционных ожиданий"

Это чтоб вернуться в 15-ый год когда банки брали кредиты у ЦБ чтоб купить доллары?

Рабочий класс
30 янв 2018 в 08:18

Люди, вы правда понимаете о чем говорят аналитики в статье? Набор каких-то мутных слов. И вообще - предсказывать курс, это равносильно прогнозу погоды и составлению гороскопа - авось угадаю.

30 янв 2018 в 08:53

А солидные сбережения - это сколько? А то я накопил 50 тыс рублей, куда их деть? Долларов купить? А может биткоинов?

Археолог
30 янв 2018 в 09:07

Это куда он упал, на станцию Дно? ;)

30 янв 2018 в 09:10

Доллар упал....а ещё нам на политинформациях в 20 веке ( и пытаются снова) рассказывали, что вот вот Америка развалится и вообще как там все ужасно для трудового человека.

30 янв 2018 в 09:22

центробанк скупает валюту , поэтому и доллар опустили

30 янв 2018 в 09:30

Смешные советы ... Сейчас курс 56 рублей, банки продают валюту за 57- 58 руб. А к концу года курс поднимется до 60 руб. и банки будут покупать у нас валюту по 58 руб. максимум. Кто от этого выиграет? Как всегда - банки, на операциях купли-продажи. Понятно, кто эти советы дает...

30 янв 2018 в 09:35

Макс Шеин поделил всю рублевую массу на наши золотовалютные резервы получилось что доллар стоит 90 руб.вот к этому курсу и будем стремиться господа.

Вобщем НГС верен своему стилю - или вклад под 6% с жильем (совет "экспертов"), или битки (в комментах).. Про Рынок ценных бумаг, ИИС, ПИФы, - на нормальный ресурс.

30 янв 2018 в 09:40

Ставки по депозитам понизятся? Куда? Отрицательными станут, как на Западе? :)

43377
30 янв 2018 в 09:58

просто беспредел какой-то . американцам выгоден слабый доллар, нашему центробанку выгоден слабый рубль... все думают о торговле, а о людях кто-нибудь думает?

30 янв 2018 в 10:29

А это не те же иксперты, которые еще три года назад доллар по 200 предсказывали?

Банкир с Кипра
30 янв 2018 в 11:02

Америка печатает зелёные ни чем не приклеплённые и запускает их во все страны чтобы развалить экономику страны от этого весь Мир в кризисе, а вот В США , как обычно всё стабильно, если вы эти доллары привезёте в США они будут не действительны.

Обыватель
30 янв 2018 в 11:11

Все заработанные деньги отдаю родителям, мне они не нужны.

Таки да
30 янв 2018 в 11:47

Подогрев перед выборами. Чтобы народ уверовал в стабильность. Но мы же с вами умные люди, и будем пользоваться моментом и скупать валюту. Мы же знаем уже все , что будет дальше, что снова все повторится.

30 янв 2018 в 13:07

Про влияние грядущих выборов улыбнуло. Единственное что могли бы сделать - прекратить скупку минфином валюты на бирже, чтобы немного укрепить рубль, но этого не произошло.

Обмен валют в банках, имхо, вчерашний день. Я через "Золотую корону" уже с год валюту покупаю, курс почти как на бирже.

30 янв 2018 в 15:58

Один доллар всегда будет стоить один доллар. И цены за товары, от бургеров до ноутбуков и самолетов, выраженные в долларах никого еще сильно не колебались. Есть инфляция в несколько процентов, но по сравнению с рублем...

А вот рубль сегодня... Кто не помнит 90-ые, ну вспомните хотя бы 2014. Один человек что-то там захотел, и разом с 30 до 60. Ни у доллара, ни у евро ТАКИХ сюрпризов не было.

30 янв 2018 в 16:43

У российских банков обнаружили нехватку $8,4 млрд.
Российская банковская система пережила масштабный отток валюты и завершила 2017 год с "дырой" в валютном балансе: собственные долларовые резервы кредитных организаций не покрывали всех обязательств перед клиентами.
В декабре юр.лица вывели с банковских счетов 2,3 млрд долларов и взяли займы на 5,2 млрд - суммарно система потеряла 7,5 млрд долларов в результате кредитно-депозитных операций.Еще 3,5 млрд долларов ушло из страны на погашение долга самих банков перед нерезидентами. Еще 1,1 млрд долларов было выручено от продажи валютных облигаций, портфель которых банки начали сокращать еще летом.
Теперь же этих запасов нет вовсе, у банков дефицит валютной ликвидности на 8,4 млрд долларов - столько кредитным организациям не хватает в наличной форме или в виде высоколиквидных активов, чтобы покрыть все расчетные счета клиентов.
Картина Репина - приплыли. Кто там на галере рулевой?

30 янв 2018 в 18:13

Судя по комментариям, мало у кого, но у кого-то из тех, кто купил доллары по 80 и предрекал 100, всё ещё сохранились средства для оплаты интернета, однако тренд виден верный

30 янв 2018 в 18:15

США будут гнуть доллар к половинке евро, вопрос, допустит ли ЕС курс 1 к 2 ибо дорогой евро чреват спадом экономики

30 янв 2018 в 20:53

Эксперты? И вправду эксперты? ))
Ну-ну )

30 янв 2018 в 21:08

Дядя Трамп включил станок. Другим способом никак не погасишь госдолг США. Это необратимый процесс. Доллар будет валиться и дальше.

30 янв 2018 в 21:47

Как показывает практика, надо слушать экспертов и делать наоборот.

ПростоПрограммист
31 янв 2018 в 03:45

А если зарплата в долларах, и он уже год только дешевеет - что делать? В рубли всё переводить?

31 янв 2018 в 10:04

Умилил совет про недвижимость. Если нет деток в семье, то нет смысла покупать дополнительную квартиру. У меня 30 тысяч уходит в год на оплату 37 метров. Но это куплено ребенку на вырост. Диверсифицируйте сбережения в валюту и рубли ,но не играйте в инвесторов, для которых нет гарантий сохранности и есть только риск.

31 янв 2018 в 20:32

я второй год в крипте:)) и смешные 10 годовых не интересуют

Disel
2 февр 2018 в 10:26

"Доллар внезапно упал" на 50 копеек)) сейчас нефть стоит 70 долларов за баррель и даже при такой дорогой нефти правительству пришлось вкинуть на поддержание рубля 6,5 млрд долларов перед НГ. Когда нефть пойдет вниз на поддержание понадобиться гораздо больше денег, которых у нас нет. Ну и после выборов я думаю все понимают, что поддерживать рубль уже никто не будет.

сердитый гражданин
4 февр 2018 в 20:19

Маразм властей зависеть от доллара

4 февр 2018 в 20:22

Россия пошла на дно но это навсегда..

5 февр 2018 в 09:21

Дорогая редакция, не надо больше таких аналитиков как Татьяна Гениберг

Шмупс
5 февр 2018 в 10:44

на редкость унылое обсуждение...потому что все прекрасно понимают что обсуждать нечего....каждому своё....Тут с основном "мелкие сошки" обсуждают каким будет доллар через месяц...Куда более осведомлённые люди не знают...а вы знаете:)) Кто-то там угадал один раз с валютой поэтому записал себя в великие финансисты:)) Битки вот сидят проталкивают...помалкивая что это разновидность игры, а не инвестиций... Биток ведь это игра,ребята...Вы же это знаете:)) А что молчите-то?

5 февр 2018 в 11:53

Однако много тут голодающих собралось и последний кусок хлеба доедают.

5 февр 2018 в 14:24

может, как в Камбодже, введем баксы в оборот?...