Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Горшочек, навари
Горшочек, навари

Саша
29 окт 2017 в 18:23

Что-то смотрю минусы пошли в ответ. Напишите почему. Такая выдумка уже есть и называется она "Facepod – цветочные горшки на всю семью и не только"

ТатьЯна
29 окт 2017 в 18:37

Ну вот прям конкурс, кто сильнее опустит стартап ))) смешно ))) если у вас не хватает идеи/финансов/смелости/креатива/поддержки (нужное подчеркнуть) на что-то по-настоящему Своё, всегда можно утешится тем, что у других-то тоооочно ничего не получится )))
Уважаемые товарищи, постарайтесь за горшком увидеть Идею! Есть люди, перерывающие инет в поисках креативного подарка для любимого человека. А есть те, кто пойдут в БукетОпт и купят 25 розочек. Уловили мысль?
Смиулу долгих лет и толпы клиентов, а всем комментаторам - приятного воскресного вечера! )))

Валентина
29 окт 2017 в 18:39

хочу купить горшочек,где можно его преобрести?

Алексей
29 окт 2017 в 19:51

Судя по комментариям, до конца статью мало кто дочитывает. Ну да ладно. Не буду выражать своего мнения о проекте девушки, как говориться на вкус и цвет. Не знаю почему но стало интересно разобраться что к чему. Сам занимаюсь производством, производим офисные стулья и т.д. Касательно производства, если я правильно понял то там два горшка, т.е две формы надо, плюс тех документация на их изготовления, с учетом размера горшка одна форма обойдется примерно в 300 тысяч.(это кто сомневается что на старте вылилось в миллион) Аналог и вправду есть, похоже немцы только ценник там 1600р и похоже за пустой, посмотрел в ВК у девушки пустые в районе 400, цена отличается существенно, если качество у "наших" хорошее то хорошо оптимизируют расходы молодцы, или немцы делают нереальную накрутку.

Алексей
29 окт 2017 в 20:01

Название смиул как то не однозначно, то ли потому что новое и не знакомо, очень созвучно со смайл, смайлик как мне показалось. В статье говорится что это сокращение от смотри и улыбайся т.е несут положительные эмоции, если учесть что это подарки то может такое название имеет право на жизнь.
Сам родом из СССР чет не помню подобного, может просто не попадалось, киньте ссылку или картинку.

Алексей
29 окт 2017 в 20:01

Нашел смиул на флампе, почитал отзывы, либо фейки (но написаны реальными людьми с рейтингами) либо действительно что то людей цепляет.
Нашел их в инстаграмм (поисковик в помошь) полистал посты, и тут я понял что они продают не горшки, если мы продаем офисные стулья то это офисные стулья, а они продают эмоции, понимайте как хотите)))
Для себя резюмировал так: проделана огромная работа, скорее всего созданны рабочие места, и имеется загрузка производственных мощностей какого то завода, есть юр лицо значит платятся налоги, что еще сказать успехов. Радует что есть еще люди идущие к своей цели на деле, а не на словах.

Мама мия
29 окт 2017 в 21:31

Запомните сочетание двух фраз:
1. Этот бизнес настолько крут, что люди в очередь выстраиваются.
2. Планируется запуск франшиз.
Это значит что от самого бизнеса прибыли нет никакой, а вся прибыль будет от продажи франшиз, ну, планируется.
Тоже самое верно и для аренды игрушек( недавно статья была) и тд и тп.
Будьте внимательны.

Название смущает, именно потому, что созвучно со словом "смущает", а так нормально всё.

yarokar
30 окт 2017 в 00:41

Никогда не пойму, как, КАК за пластиковое ведро с бумажкой внутри можно отдать 400 р?! И подарить? Да лучше уж конфет хороших. И те же пряники за 150 руб/шт? Да у них себестоимость 15 рублей максимум. Мне бы стыдно было за такую цену продавать

ольга
30 окт 2017 в 02:21

здесь отрицательные отзывы пишут видимо те, кто такой подарок не получал:))) мне его презентовали на рождение ребенка, было очень приятно, горшочек с метрикой теперь на память и пряники были наивкуснейшие. сама потом несколько раз дарила смиулы друзьям все в восторге были. так что сначала подарите кому-то смиулчик а потом пишите.

30 окт 2017 в 06:00

Кто придумал такое дурацкое название? Напомнило "даздраперму", "владлен" и т.п.

Elena
30 окт 2017 в 08:34

приятно видеть подобные комментарии, такие как у Алексея - конструктивные, основанные на собственном исследовании, видна хватка делового человека. Про смиул - разнообразие идей, много креатива, и все это сконцентрировано в одном, простите, горшочке, - позитивно, современно!

30 окт 2017 в 09:20

Это - сиюминутный подарок, он хорош только в момент дарения. Уже к вечеру его захочется выкинуть, потому что в нём ни ценности, ни вкуса, ни, кстати, новизны.Так что придётся вам, Ольга, ещё раз переквалифицироваться, когда вы распродадите эти горшочки по всем своим знакомым (и на НГС тоже).

Если бы
30 окт 2017 в 10:20

даю идею даром:
делать подобные детские горшочки с фото какашек, дети будут легче понимать что надо с ним делать.

Ольга
30 окт 2017 в 10:51

Я давно поняла, что наш народ любит выражать только негатив. Но радует, что есть все таки позитивно настроенные люди. Смиул - это адресный подарок и душевный, и могу сказать, что девочки действительно отдаются полностью своей работе и живут тем, что создают. На каждый продукт есть свои ценители и неприятели и как долго будут существовать они на рынке, не нам судить! Вы видите лишь миллион, а за ним стоит немалый труд и вера в свое детище. Лежать на диване и строчить негатив легче всего. Да, и мужская половина редко ценит душевные подарки - это по большей части женский бизнес и продают они и дарят хорошее настроение!

30 окт 2017 в 10:54

вообще-то использовать образ спайдер мэна без лицензии марвелл запрещено

Читатель
30 окт 2017 в 11:40

Что за ужасное название этого горшка? Самуил? Смуил? Самуи?
Я пока читал название у меня мозг скукожился и все равно его не запомнил.

30 окт 2017 в 11:44

Заказывала у них.Очень крутой подарок!

30 окт 2017 в 11:45

Ох.. знали бы вы какую только сувенирную ерунду народ не покупает.. Одни только футболки с ЦАРЬом чего стоят)) И горшки эти тоже пойдут)
Но вот название, честно сказать, с первого раза не получилось произнести правильно, а уж запомнить - тем более.

30 окт 2017 в 12:25

Мне кажется это хороший подарок. Действительно если не нравится то есть у них - придумайте сами адресное поздравление. Не нравится наполнение - купите сами - что хотите. Идея отличная! Побольше Вам клиентов! А каждый для себя решает - дарить или нет:) Я за творческий подход!

Antonida
30 окт 2017 в 14:18

Я много раз заказывала это чудесный подарок и даже себе один смиул оставила))) Интересная и необычная идея. Австралийскому другу дарила смиул с нашими фотографии и бутылками виски для холодной сибирской зимы, он остался в восторге. Уже два раза дарила денежное дерево друзьям на свадьбу. Намного лучше и интереснее, чем деньги в конверте!!!!
Оля придумала интереснейшую и перспективную идею, а люди не имеющие фантазии и юмора любят осуждать все новое. Осуждение вообще последнее дело. Я восхищаюсь людьми, которые не сидят и жалуются на жизнь, а открывают новые и новые горизонты. Они действительно заслуживают уважение.
Спасибо Оле и всей ее команде за то, что дарите позитив и радость!!
P.s.: В Чили ждут от меня смиул ......коплю деньги)))))

30 окт 2017 в 15:45

регистрация торгового знака, патента и заказ штампов - излишние траты...
такое можно повторить в любом агентстве деловых сувениров: готовые ведерки из под мороженного, цветная печать на матовой самоклеющейся плёнке (тираж от 1 экз.), вырубной штамп для полиграфии - всех затрат тысяч тридцать на тираж в 1 тыс. экз., на бОльшие тиражи затраты чуть выше, зато себестоимость изделия ниже...
дороже всего здесь маркетинговая идея и бизнес-модель, объясняющие почему эти ведерки должны пользоваться диким спросом у офисного населения - но идею и модель не запатентуешь, а скопировать может каждый менеджер оперативной полиграфии...

Сырник
30 окт 2017 в 16:14

Шляпа) Ерунда не нужная)

30 окт 2017 в 16:55

Очередной бесполезный подарок, который будет стоять и собирать пыль. Стараюсь не дарить подобную ерунду.

30 окт 2017 в 16:59

не люблю таких бестолковых и бесполезных подарков. потом и применить некуда и выбросить жалко: все таки подарок. Засоряют квартиру. отношусь скептически ко всяким денежным деревам в горшках. Ширпотреб. Но кунсткамера вообще жуть, с этим соглашусь. А вообще то многие и многие любят всякую мишуру. Пусть развлекаются! на вкус и цвет ,,,,

Эдуард
30 окт 2017 в 17:34

Это же уже давно существующий продукт. Наберите в гугле facepot.
Очень просто изобрести то, что давно продается.

anna
30 окт 2017 в 18:33

А вот и не изобретение. В 2010м году рисовала (то есть отрисовывала в векторе (иначе говоря, срисовывала с уже существующегофото)) подобные горшки с лицами и растениями сверху для игры во вконтакте.

30 окт 2017 в 19:27

Бессмысленное изобретение. Зачем герметично? Этот "юморной" пластиковый стаканчик на века, что ли?! Это ж не произведение искусства.
Достаточно просто загнуть края вниз, чтобы при поливе не накапало между стенками.

30 окт 2017 в 19:30

Могу предположить, где пригодится это изобретение. При изготовлении термосов! Если еще и воздух откачивать - есть смысл в изобретении. Главное, чтоб шов надежно держал вакуум.

Если бы
30 окт 2017 в 20:23

ждем провинциальных стартаперов, изобретающих велосипед или колесо

30 окт 2017 в 22:17

"ни стыда, ни совести" :)) Вот так Ольга Путилина обманула редакцию НГС.Новости. Погуглите Facepod - как говорится 1:1. Уже много лет. Да и в СССР первый прототип этой идеи был.
А зарегистрировано не изобретение. В комментах выше подробно
комментаторы расписали.
А в итоге - антиреклама получилось - видно, что почти все считают такие подарки дурным вкусом и деньгами на ветер.

тожемнеидея
31 окт 2017 в 00:09

загуглила фэйспот горшки - этой идее сто лет в обед, все, до чего додумалась героиня статьи - это фасовать в горшки всякую ерунду подарочную и вставлять не только лица, но и надписи - офигеть идея! Достойная статьи прям... И зачем было так мудрить с отливкой этих форм? все проще решается, технологии давно отработаны. Конечно, хорошо, когда свое, в своей стране, развиваем малый бизнес блаблабла, но по факту такие натужные попытки показать, что у нас "развивается малый бизнес" выглядят смешно и ненатурально. Не дают у нас нормально работать малому бизнесу. Кредиты не выбить ни под что, налогами давят, отчетов гору требуют. А горшки эти - фигня на постном масле, они нашу экономику не спасут и рабочих мест не создадут...

Antonida
31 окт 2017 в 08:21

Читаю комментарии и ужасаюсь..... какие злые и завистливые люди в России. В людях столько негатива на пустом месте..... Пишут про бесполезность в хозяйстве, бесполезность для экономики....А кто из ваш что полезного для страны сделал? Почему столько осуждений на человека, который занимается любимым делом и приносит людям радость? Конечно только тем людям, которые готовы принимать радость и с улыбкой смотрят на мир.
Общаясь много с иностранцами, меня поразило их мнение относительно русских людей... все в один голос говорят, что русские любят страдать!!!! И это ведь правда. Много ли вас просыпающихся с улыбкой?
С смиул не бесполезная, пылящаяся вещь в доме, а необычный и веселый предмет интернета, в котором растут НАСТОЯЩИЕ и ЖИВЫЕ цветы!!!!

И опять в заголовке статьи "сотни клиентов, миллионы желающих, бла бла бла". Пишите уже "на правах рекламы", так честнее будет.

1 нояб 2017 в 15:28

Обращалась за подарочками в эту компанию ни один раз, всех кого удивляла из своих близких были действительно в восторге! Всегда приветливые и добродушные продавцы помогут с выбором и подскажут с наполнением. Очень рада, что теперь можно не париться с выбором подарка и обращаться в СМиУЛ😉

еее
3 нояб 2017 в 22:06

Дороговато для ведра. И ручки, опять же, нет.