Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации В центре Новосибирска открывается госпиталь за 1,3 миллиарда
В
центре Новосибирска открывается госпиталь за 1,3 миллиарда

13 февр 2017 в 15:03

Чтобы не стать клиентом этого замечательного учреждения, а там подвергаться химиятерапии, лучевой терапии и гомодиализу, надо что? - правильно, веганить, веганить, веганить. Как завещал кто? - нее, не Ленин. А Будда.

13 февр 2017 в 15:03

Интересно, а родильное отделение тоже туда перенесут? Хотелось бы увидеть как оно будет выглядеть - собираюсь к ним рожать, надеюсь палаты будут побольше, чем в старом.

13 февр 2017 в 15:05

Отлично, конечно.
Только, учитывая стоимость родов в "Авиценне" (если не ошибаюсь, порядка 150 000 р), думается, что и на операции ценник будет конский.
соответственно, путь простым гражданам туда будет заказан.

p.s. логичнее статью было бы назвать типа "В центре города открылся госпиталь для состоятельных дам и господ".

13 февр 2017 в 15:07

Это конечно хорошо, что открылось новое коммерческое медицинское учреждение, но хотелось бы видеть новости об открытии государственных. Судя по нашей поликлинике - бесплатная медицина разваливается.

Ура! Наконец-то! Ни очередей, ни проблем: пришел и все "махом" сделали, да еще и с улыбочкой и даже сувенирчик подарят (магнитик на холодильник).

Ирина
13 февр 2017 в 15:09

Хорошая новость. Для тех, кто может себе позволить услуги данного центра)). Даже Ольга Голодец приедет, Ну правильно не все ж медицине бесплатной быть.

Ирчегг
13 февр 2017 в 15:12

Простым людям туда не попасть...

13 февр 2017 в 15:13

Ни жарко, ни холодно от такого новостоя.
К медикам лишь по 'скорой'-и больше, желательно никак.

частный
13 февр 2017 в 15:18

Ну построили и молодцы.При чем тут Голодец, Меняйло и Городецкий?Они чтоли деньги вкладывали,что они то построили ?кроме своих обещаний, бестолковых докладов что все прекрасно,еще надо было Локтя позвать,он тоже любит отчитываться,что мы построили сколько то там тысяч метров жилья,как будто мэрия построила на свои деньги и всем нуждающимся раздала жилье.

13 февр 2017 в 15:18

К сожалению стоит отметить что строить так и не научились. В центре города домик уровня забегаловки возле трассы.

мухаха
13 февр 2017 в 15:20

А Голодец с прочими чего ради на открытие частной клиники приедут? Или это частно-государственное партнерство, и по госзаказу там операции тоже делать будут? Или государство там только в распределении прибыли поучаствует, а бесплатных операций по квотам там не будет?

13 февр 2017 в 15:21

Узе мозно записаться на плием к логопеду?

лена
13 февр 2017 в 15:24

цены.

Олег
13 февр 2017 в 15:25

Парадокс: бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная с бесплатных.
Если взглянуть в историю Советской медицины: она была только по голубому экрану бесплатной, вся бесплатность идёт с налогов даже тех людей, которые туда никогда не обрататься! У капиталистов же система ДМС, заплатил за страховку с выбором клиники, поэтому все госпиталя заинтересованы в своей компетентности, у нас же... государство всегда поможет

13 февр 2017 в 15:26

Авиацены

13 февр 2017 в 15:33

Сдавал летом анализы в Авиценне (соседнее здание).
Девочки на рецепшне и на кассе - это что то.
Я не мог разобрать в направлении почерк врача - эти звезды с накрученными локонами начали дружно надо мной смеяться как над умалишенным, причем стоимость только первичных анализов (спермограмма и проч) была 10660 рублей.
Я далеко не бедный человек, езжу на новой бмв и зарабатываю в разы больше вас вместе взятых - но какое право вы имеете смеяться над клиентом в его присутствии???
Был в Пасмане и других клиниках - нигде такого отношения нет.
Синдром вахтера, что поделаешь.

13 февр 2017 в 15:35

Здание клиники выглядит как, как будто вывалилось из самолёта и случайно упало. Действительно, искалеченный у нас Новосибирск, очень искалеченный.

Саша
13 февр 2017 в 15:39

Но мне в ней лечится не суждено.

13 февр 2017 в 15:43

Богатые тоже должны иметь возможность лечится.

qwerty
13 февр 2017 в 15:47

Сейчас на кладбище то попасть простому работяге и то деньги нужны немалые, а в этот госпиталь так вообще не попасть никогда. Так что новость ни очем.

13 февр 2017 в 15:52

"На открытие приедет заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, придут полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор НСО Владимир Городецкий и др." И им всем должно бы быть стыдно, что Россия теряет статус социального государства. Но им не стыдно. Вообще при чём здесь они? Клиника частная. Возможно кто либо из них участвует в этом предприятии? Новость не особо порадовала, если честно. Ни у меня, ни у 95% моих знакомых доходы не соответствуют ценнику Авиценны.

13 февр 2017 в 16:08

Немного непонятен пафос названия - госпиталь. Чаще всего под этим названием понимается медучреждение для военных, но в изначальном своём значении, которое произошло от монашеского ордена госпитальеров это слово означает МЕСТО, ГДЕ ОКАЖУТ ПОМОЩЬ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ, ПРИЧЁМ - БЕСПЛАТНО! Коммерческой клинике название госпиталь не подходит по определению.

13 февр 2017 в 16:23

Всем желаю ЗДОРОВЬЯ и не дай Вам Бог, стать клиентом этого учреждения !!!

13 февр 2017 в 16:43

а почему чиновники открывают коммерческие не дешевые учреждения а не государственные??? Они что с этого имеют?

13 февр 2017 в 16:53

И что они снесли, чтобы это построить?

13 февр 2017 в 17:26

сие для илиты онли? или дежурить для городской скорой помощи будет?

13 февр 2017 в 17:31

Для того поликлиники разваливают, чтоб такие центры открывать. Бесплатная медицина для населения - то достижение СССР которое следовало бы сохранять, естественно развивая его технологическую часть в ногу с прогрессом. Народ, надо выбирать правильно, думайте..

13 февр 2017 в 17:36

Здесь абсолютно как и везде в медицине, нужно идти к конкретному врачу, а не в больницу.
Вчера был у терапевта, 2200 приём. Мой знакомый доктор не работал в этот день, пришлось наугад. Это, товарищи, больше похоже на сортировку раненых, а не на приём в платной клинике. Анамнез мой не заинтересовал вообще, чем болел, что оперировали - зачем? "Я вас слушаю", после моего рассказа 10 минут молчаливого тыканья в компьютер. Ну слава Богу, хоть давление измерила и послушала. А анализы мне нужно сдавать? "Я все написала". Спасибо что не ударили. А кровь во сколько можно сдать? "Как и везде, с утра". А до стольки, мне же на работу. Я не знаю. Прекрасно. Вот вам и высшая категория в Авиценне. Прекрасная ориентация на клиента. За 10 мин 2200.
Но, знаю и прекрасных докторов в Авиценне, ставших такими понятно, не здесь, а в государственных больницах. Честь им и хвала. Ну так и должно быть, 20 лет отпахал за бесплатно, потом или в частную, зарабатывай. Если стал профи, конечно

13 февр 2017 в 17:37

отмените бесплатную медицину, но оставьте мне мои страховые взносы, чтобы я сам выбирал, какой клинике заплатить!

Мешок
13 февр 2017 в 17:48

Все прекрасно, кроме цен...

Больше туда не пойду
13 февр 2017 в 17:57

Пользуюсь только платной медициной, но побывав однажды в Авиценне скажу, что НИКОГДА туда больше не пойду. Развод на деньги такой откровенный, да еще и хамят. Моя ситуация: перед пластической операцией должна была сделать пул анализов. Операция в Санкт-Петербурге. Первый вопрос: операцию у нас будете делать? я: нет. Ну и пошло-поехало.... сделали рентген легких, врач после этого вызвала к себе, довела до истерики сообщением типа: у вас либо туберкулез, либо онко..., надо срочно делать КТ легких. Сделали тут же КТ (я же в слезах, муж сразу же раскошелился на следующее обследование), КТ- 5000 руб, результат вам пришлем на электронку. Уверили, что все понятно будет в расшифровке КТ. Результат прислали не в утвержденное время, а на 6 часов позже (представьте мое состояние). Там был написан (для меня) страшный диагноз, сплошные термины. На все мои вопросы по телефону проконсультироваться с врачом, который проводил КТ, я услышала ответ: вы у нас делаете операцию? Нет? тогда на ваши вопросы ответит только терапевт, и стоит его прием 2500 руб. Терапевт с порога: что пришла-то? ничего страшного, ничего нет, это просто родинка так отпечаталась на рентгене. И пожелал успешной операции в другом месте. Итог: 2500 (рентген)+5000 (КТ)+2500 (терапевт). Вот цена анализов в Авиценне. Почувствовала себя дойной коровой, ни ногой туда больше.

Александра
13 февр 2017 в 18:18

Моё мнение-надо ходить к доктору,к специалисту! И не важно где он принимает в муниципальной поликлинике или в АВицене, в таких центрах больше пафоса,чем реальной помощи,а настоящих докторов,грамотных специалистов найти очень не просто! Всем желаю здоровья! И не делайте ЭКО,это большой риск онкологии!

Макросс
13 февр 2017 в 18:32

кто оплатит чиновникам сытые командировки? Покатаются и сытно поедят, потом получится чиновник пашет не щадя здоровье, в разьездах по делам. на деле просто формальность и вполне реально освоенные командировочные.

13 февр 2017 в 18:46

да в Санкт-Петербурге такие центры есть и бесплатные,а Новосибирск только как дойная корова для людей от медицины,наши правители очень озабочены нашим здоровьем..

13 февр 2017 в 18:53

И зачем было лепить госпиталь на улицу-музей?, Там и так уже даже на тротуаре не безопасно ибо авиценовские машины из него сделали для себя парковку. У нас что в городе места мало?. Ну продали бы дома купца Кагана и на вырученные филки сделали госпиталь в просторном месте. рядом с парком. с нормальными подъездами. с паровками. А так снесли друвний приспособленный деревянный милицейский гараж, в воткнули стеклянное черте-што.

13 февр 2017 в 19:11

Если денег мало , как быть и что делать?

13 февр 2017 в 19:20

Подобные заведения для богатых по сути филиалы налоговой службы. Они собирают налоги с богатых. Это нормально. Богатый человек должен делиться с обществом по Корану. Он должен получать престижные услуги по сильно завышенной а налоги прибыль подобных служб поступать в бюджет. И так во всем . От белья до частных самолетов. Богатый человек должен покупать Айфон или Vertu последней марки а бедный приобретать китайский смартфон ,причем ничем неуступающий по характеристикам а часто и превосходящий.
С помошью налогообложения оказания престижных а иногда и действительно более качественных услуг государство должно пополнять бюджет .

Витя.
13 февр 2017 в 19:51

По страховым полисам принимать будут ?

позор
13 февр 2017 в 20:15

По страховому полису туда не берут. Пенсионеры там не нужны так как с них взять нечего.

коркохлебодоедатель
13 февр 2017 в 21:29

лярд поделить на планируемое колличество операций умноженные на 7 лет даже без учета процентов всего 13000 р с процентами пускай даже 30000 будет прибыль на лицо удачи

13 февр 2017 в 21:51

Наш губернатор, только для владельцев бизнеса работает и за них радуется и поздравляет? Для владельца СибЭко - максимально поднял тарифы. Владельца частной клиники - приедут поздравлять, вместе с ним, аж из самой Москвы. Эх....

13 февр 2017 в 22:03

ого, огромные площади, кто же будет там лечиться, местная элита и слуги народа, не иначе

гарик
13 февр 2017 в 22:17

Могу сказать лишь то, что в нашем обществе в очень приличной скоростью продолжается разделение населения по платежеспособному признаку. Везде, в любой сфере нашей жизни. Это касается всего, что определяет качество жизни: образования, правосудия, здравоохранения, службы в армии, ответственности перед законами, и многого другого.
Данный пример касается здравоохранения. Конечно же, в "Авиценне" будут сказочные условия обращения и обслуживания. Нет сомнения в том, что в этот центр привлекут лучшие профессиональные кадры, которые будут работать в отличных условиях и на новейшем оборудовании. Вероятно, за Уралом это будет одна из лучших клиник. Во всяком случае, так эта клиника себя позиционирует. Но всё хорошее не бывает задёшево. Сейчас это уже не для кого не является секретом. Девиз здесь может быть только таким : "Любой каприз за Ваши деньги". А денег то на капризы у подавляющего числа наших граждан и нет!!! Тем более таких, которые запрашивают в этом сказочном учреждении.
- Обидно?
- Да!
- Досадно?
- Ещё как!
Что делать тем, кто не может себе позволить такую... ...Хотел написать "роскошь", но в ситуации, когда речь заходит о здоровье, а зачастую и о жизни, такое слово не подходит.
...Напишу "высокую цену"...
Единого правильного рецепта на такие случаи, наверное, дать нельзя...

гарик
13 февр 2017 в 22:24

Наверное, самое правильное будет не отчаиваться. Помните, что хорошие врачи и добросовестные профессионалы имеются во многих клиниках. И не обязательно эти клиники частные. И во многих клиниках возможности ничуть не слабее тех, что имеются в "Авиценне". Поэтому очень важно людям знать, куда и к кому обращаться.
- Сложно всё это?
- Конечно же, сложно.
- Выполнимо?
- В большинстве случаев выполнимо.
Поэтому, никогда не нужно отчаиваться и опускать руки. Это очень важно.
Но главное, я хочу всем нам пожелать не болеть. Берегите своё здоровье, оно одно.
И не опускайте никогда руки, если придётся бороться за себя.

гарик
13 февр 2017 в 22:32

А что касается самой "Авиценны", то пусть это организация сначала поработает, покажет себя и результаты своей работы. Я имею в виду не понты с красивыми прихожими, симпатичными девочками на рецепшен и комфортабельными палатами, а результаты лечения и избавления от всяких недугов. Уверяю Вас, что последнее условие будет самым трудновыполнимым. Но это и будет определять истинную ценность учреждения. Пусть пройдёт время, пусть люди поработают, а там и посмотрим, кто есть кто, и что чего реально стоит.
Вот, как-то так...

13 февр 2017 в 23:13

Городецкий, Меняйло, придут, прогуляются пешочком, один с Красного, другой с Державина. Обоим не далеко.

Эге
13 февр 2017 в 23:57

-Доктор, умоляю, скажите, что у меня?!
-У Вас 10 000 долларов.

14 февр 2017 в 01:25

Какой госпиталь?! Это же платная, коммерческая больница!! Вы там терминологию-то подучите! Госпиталь! Бойцов капиталистического фронта..

xxx
14 февр 2017 в 07:39

хозяева уже давно околокремлевские и цены ихние и не авиценна...

14 февр 2017 в 09:51

Надеюсь все процедуры по ОМС проходят, так как денег нет, всего вам хорошего!