Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации ​Водители уходят из Uber из-за изменений в законах
​Водители уходят из Uber из-за изменений в законах

23 янв 2017 в 14:10

Ха ха ха. Привет "экономным" клиентам и жадным таксистам. В ЧВ водители сами налоги платят либо плати бухгалтеру за оформление. До свидания юбер, до свидания)))

23 янв 2017 в 14:11

Убер - уходи !

Мамин сыночка
23 янв 2017 в 14:13

Но ИП же может не платить НДС?

23 янв 2017 в 14:13

а чего им не написать
"такси в россии больше чем такси"

чка
23 янв 2017 в 14:15

вот никак я не пойму, в чем выгода водителю, особенно на дорогих машинах с большим расходом, возить кого-то за 100-150р. Я едедневно исполбзую убер, поездка длится в среднем 12 минут, выходит 110р...омобенно непонятно, когда водитель такое же расстояние преодолевает чтобы добраться до меня

23 янв 2017 в 14:16

Значит ли это что водители других сервисов (того же яндекс-такси) не платят налоги?

23 янв 2017 в 14:18

Наивно полагать что за эти 18% дороги станут чище и без ям. Зато чей-то карман набьется.

23 янв 2017 в 14:28

А что за нововведения по поводу ежемесячного НДС? Всю жизнь ежеквартальный был.

23 янв 2017 в 14:30

сдача НДС каждый месяц это что то новое

23 янв 2017 в 14:31

Вообще новость не только про Убер. Подорожало много что.

убер
23 янв 2017 в 14:32

убер уже говорили что будут компенсировать 18 %, уже это давно известно... а по качеству что лидер что убер один фиг, машины тоже старые праворульные, таксисты сами говорят : "вы бы видели кого там набирают..." и по ценам тоже если тарификатор высокий то очень дорого. в Москве так его не любят, там яндекс такси хорошее- машины парковые все одинаковые желтые...

23 янв 2017 в 14:44

не победит убер Россию.. не осилит. Разорится и умрет... но до Сибири все-таки дошел чертяка.

Инчик
23 янв 2017 в 14:54

Ничего, еще онлайн кассы добавляются. Все для удобства налогоплательщиков.

Ret
23 янв 2017 в 15:02

У компании Uber пятый год подряд около 1 млрд $ убытков в финансовой отчетности. То есть пока дешевые поездки субсидируются из кармана акционеров компании. По сути компания доплачивает за каждую поездку из своих денег. 5 лет в убытке это достаточно много для подобного стартапа, для примера Facebook к этому времени уже давал 25% прибыли в год. Я предполагаю, что с такими показателями компанию ждет или банкротство или серьезная реструктуризация бизнеса.

Путятишна
23 янв 2017 в 15:10

В Убер стали набирать неадекватных водителей: были случаи, когда они агрессивно отказывались ехать по заявленному нами маршруту или отказывались сделать тише орущую блатную музыку. Никакого представления о сервисе у этих потертых жизнью водителей не было!

неUber
23 янв 2017 в 15:17

Есть большая разница или ты едешь по счетчику или ты едешь по фиксе. В лидере озвучили сумму поездки 220 рублей. так она и не поменяется, а в Ubere хрен знает сколько тебе этот счетчик насчитает, потом шары круглые от суммы, которую с карты слямзили. Перестал ваще через них ездить!!!

23 янв 2017 в 15:18

поддержка малого бизнеса в России во всей красе
как всегда

23 янв 2017 в 15:19

Странно. В статье кто-то там несколько раз повторила про ежемесячную сдачу деклараций. Вообще-то она ежеквартальная, разница очевидна даже просто на слух.
При этом ни слова не было сказано, что ИП с НДС необходимо заключать договоры на так называемое обслуживание, для получения электронной подписи, необходимой для отправки отчетности в ту же налоговую, ибо бумажные декларации на НДС уже давно не принимаются. В разных фирмах это стоит по разному же, в среднем порядка 1000р/мес. (10-12 тыс в год). Вроде немного, но не думаю, что водителям деньги с неба падают. Как и всем прочим ИП.

23 янв 2017 в 15:24

Возмещение 18% ничего не даст. Нашему народу не нужны все эти заморочки с документами налоговыми, бухгалтерами и прочее. Им нужно просто крутить баранку и получать налик, всё, если ещё какое-то действие нужно, это уже через немогу.

Пыльный грязный Новосибирск
23 янв 2017 в 16:33

Uber лучший сервис в мире.Но эта страна просто не подходит для него.Лучшее что здесь возможно,гастарбайтеры на разбитых жигулях.Эта страна не достойна лучшего.

РЖД
23 янв 2017 в 17:41

Таксист сказал, что конторе в которой он работает убер компенсирует ндс.. за свой счёт и все. Так что все по старому для таксистов. Что касаемо дешевизны, убер дешев только когда нет пробок или за город куда, а по городу в пробках очень дорогое такси получается дороже максима и везёт, но! там машины старые часто, по этому по городу в пробках я предпочитаю гетт, а за город и без пробок убер..

Игорь
23 янв 2017 в 18:52

Uber хочет только деньги грести, при этом ничего не делая по факту: всю ответственность с себя за перевозку сняли ("мы только контакты водителя даем пассажиру и наоборот, кто, как везет, что случится - не наша забота"), но берем процент за это - вне зависимости от расстояния и стоимости поездки (хотя какая разница - свести клиента и водителя стоит одинаково, вне зависимости от стоимости поездки), оформить юр.лицо и платить налоги не хотят..

Сибиряк
23 янв 2017 в 19:26

Зарегистрировали бы юрлицо - проблем не было бы.

23 янв 2017 в 19:42

Считаю нужно аще закрыть эти убер-шмубер, яндекс итд... никто ни за что не отвечает...

23 янв 2017 в 19:55

не понимаю.... если есть машина есть и ты можешь ее содержать-зачем таксовать???? денег-копейки а гемора на рубль.... а так-подвожу просто бесплатно если по дороге (вообще не вломы)....

Николай
23 янв 2017 в 19:57

собачья работа ничего ни оплачивается. любой перевозчик людей скажет. убрать все программные такси.

24 янв 2017 в 07:36

Чушь какая!!! Освобождение от НДС при применении ЕНВД еще никто не отменял. А все таксисты, зарегистрированные как ИП сидят на ЕНВД. И платят только взносы в ПФ. Декларация ежеквартальная, налог - 0.

Юпитер
24 янв 2017 в 09:49

Да пускай будет так как есть!
Отсеются неадекваты на красный пролетающие!
А вообще странно что людям меньше чем за 100 рублей необходимо на авто бизнес класса передвигаться!
"Ржавые вёдра" и "нерусские" водители легко заменяются ОТ!

йцу
24 янв 2017 в 15:16